крути педали...

Шина Pirelli Formula Ice 215/65 R16 98T шип. Зимняя резина пирелли формула


Шины Pirelli Formula Energy: отзывы

Выбор летних покрышек – это очень важный момент. Некоторые покупают первую попавшуюся модель, а некоторые выбирают шины тщательно, уделяя внимание любым мелочам. Для любителей агрессивной манеры езды компания Pirelli выпустила модель Formula Energy. Что же думают сами автомобилисты о данной резине? Общая информация о Pirelli Formula Energy и отзывы будут представлены ниже.pirelli formula energy отзывы

О компании

Компания Pirelli находится на слуху у многих автомобилистов. Она основалась еще в начале прошлого века и прославилась за счет участия во многих соревнованиях. В настоящее время ассортимент производителя включает в себя модели для легковых автомобилей, внедорожников и прочей техники, а также для спортивных болидов. В компании часто разрабатывают новые технологии производства и внедряют их в производство. Поэтому все модели отличаются высоким качеством и превосходными свойствами. Подтверждение тому - отзывы о Pirelli Formula Energy.

Предназначение покрышек

Данные шины предназначены для летней эксплуатации автомобиля. Они ориентированы на автомобили с мощным мотором. Сам производитель заявляет, что покрышки способны сохранять свои свойства до того момента, пока автомобиль не разгонится больше 300 километров в час. Безусловно, правилами дорожного движения это запрещено, но такой показатель означает то, что шины способны выдержать колоссальные нагрузки.шины pirelli formula energy отзывы

Производитель рекомендует устанавливать эти покрышки на автомобили с мощным мотором. Также их можно установить и на другие автомобили, но только при одном условии. Машина должна эксплуатироваться только по асфальтированному покрытию хорошего качества. Шины не рассчитаны на другие дорожные покрытия. Об этом указывает общая информация о шинах Pirelli Formula Energy и отзывы от автомобилистов.

Рисунок протектора

На первый взгляд видно, что рисунок протектора представляет собой одно целое. По большому счету, так и есть, ведь протекторные блоки максимально сближены друг с другом. Благодаря этому автомобиль движется плавнее и уменьшается расход топлива. Также из-за такого рисунка протектора во время движения не создаются дополнительные шумы. Благодаря этому достигается максимальный комфорт при управлении автомобилем.

Центральное продольное ребро разделяется линиями в виде направленных стрел. За счет этого тормозной путь значительно сокращается. Отзывы к Pirelli Formula Energy указывают на то, что ребро же обеспечивает идеальную курсовую устойчивость и возможность выполнять резкие маневры. С данными шинами автомобиль намного легче контролировать.pirelli formula energy 92h отзывы

Боковая часть имеет отдельные блоки. Они позволяют более удачно проходить повороты и исключает риск заноса.

Дренажная система

Дренажная система покрышек рассчитана специально. Она включает в себя множество специальных канавок. Они обеспечивают максимально быстрый вывод влаги с поверхности покрышек. Автомобилисты в отзывах о Pirelli Formula Energy подтверждают, что за счет этого при наезде на влажный участок дороги сцепные свойства не теряются, и риск заноса исключен.

Состав резины

При разработке данных покрышек много времени было потрачено на создание уникального состава резины. Перед инженерами стояла задача сделать качественные шины, которые способствуют комфортному и безопасному вождению, но при этом также имели и повышенную износостойкость.pirelli formula energy 195 65 r15 91t отзывы

Чтобы добиться этой цели, в состав резины был добавлен каучук, а также синтетические материалы из нефтепродуктов. Также в состав входит кремниевая кислота. Отзывы на шины Pirelli Formula Energy содержат информацию, что она увеличивает износостойкость.

Экологичность

Производителю было необходимо сделать покрышки максимально экологичными. Для этого было уменьшено сопротивление качению, что в свою очередь уменьшило расход топлива. Это отличный показатель. За определенный период времени стоимость покрышек можно окупить. За счет того, что уменьшился расход топлива, его выбросы стали значительно меньше. Отзывы о Pirelli Formula Energy 92h указывают на то, что содержать автомобиль теперь значительно выгоднее.

Также экологичными покрышки стали за счет отказа от многих синтетических материалов в составе резины. В основном резина состоит из натуральных элементов.

Поведение на трассе

Покрышки предназначены для эксплуатации автомобиля на высокой скорости. Поэтому инженеры должны были создать шины, выдерживающие огромную нагрузку, способные сохранять свои свойства на высокой скорости и способствующие выполнению резких маневров.

Экстренное торможение происходит в рекордно короткие сроки. Это обеспечивает центральная часть протектора. Также покрышки улучшают динамику автомобиля, поэтому можно совершать резкие маневры и разгоняться во время обгона гораздо быстрее. Шины имеют отличное сцепление с дорогой, но оно сохраняется только на асфальте. О Pirelli Formula Energy 195 65 r15 91t в отзывах часто сообщают эту информацию.

pirelli formula energy 185 65 r15

Жесткость конструкции

Поскольку покрышки должны сохранять свои свойства и выдерживать огромные нагрузки, то перед инженерами стояла задача увеличить дополнительную жесткость конструкции, но не перестараться. И у них это получилось. Покрышки выдерживают многое. Если на них произошел сильный удар, то они не повредятся. Если задеть бордюр, то ничего критичного не произойдет, так как боковую часть защищают массивные блоки. За счет этого ресурс значительно улучшается.

Положительные отклики

Автомобилисты часто оставляют отзывы о Pirelli Formula Energy 205 55 r16. В положительных чаще всего отмечают следующее:

  • Отсутствие дополнительных шумов. За счет рисунка протектора во время движения посторонние шумы не создаются.
  • Мягкость. Данное преимущество позволяет получить во время вождения максимальный комфорт. В случае преодоления неровностей, они ощущаются наименьшим образом.
  • Относительно низкая стоимость. По сравнению с другими моделями, данные покрышки отличаются низкой стоимостью.
  • Отличное сцепление с дорогой. Оно сохраняется как на сухом, так и на влажном покрытии.
  • Устойчивость к эффекту аквапланирования. Это достигается за счет специально разработанной дренажной системы, которая включает в себя канавки, обеспечивающие быстрый вывод влаги.
  • Повышенный ресурс. За счет добавления в состав резины специальных материалов значительно увеличилась износостойкость покрышек.

Негативные отклики

К сожалению, и отрицательные отзывы на Pirelli Formula Energy 185 65 r15 тоже имеются. В них автомобилисты чаще всего указывают, что покрышки имеют слабую боковую часть. Если на нее придется удар, то есть риск появления грыж. Утешает то, что производитель готов поменять такие покрышки на новый комплект, если они были приобретены совсем недавно.pirelli formula energy 205 55 r16

Также некоторые указывают, что еще один недостаток – плохая центровка. Поэтому ее приходится исправлять после установки покрышек.

Итог

Данные покрышки идеально подойдут для автомобилей с мощным мотором, владельцы которых любят погонять. Для тех, кто часто ездит по грунтовке и пересеченной местности, данная модель не подойдет, так как она рассчитана только на эксплуатацию на асфальтированном покрытии. Шины Pirelli Formula Energy давно полюбились автовладельцам, часто они сообщают, что шины уже несколько сезонов в эксплуатации, и до сих пор в отличном состоянии.

fb.ru

Шина Pirelli Formula Ice 215/65 R16 98T шип отзывы. Читать отзывы о товаре.

Зоотовары

Товары для аквариумов

Товары по уходу за животными

Аксессуары для животных

Отпугиватели животных и насекомых

Одежда для животных

Автозапчасти

Прокладки и сальники двигателя

Радиаторы

Автотовары

Автозапчасти

Автоэлектроника и техника

Автомобильный звук и видео

Багажники, боксы на крышу, крепления

Велокрепления

Подбор багажных систем

Масла, технические жидкости

Автокосметика и автохимия

Жидкость стеклоомывателя

Шины, диски

Аккумуляторные батареи

Автолампы

Щетки стеклоочистителя

МОТОтовары

Для коммерческого транспорта

Автоинструмент

Автоаксессуары

Автосвет

Оборудование и тюнинг

Автолитература

Минимойки

Прицепы

Подарочные сертификаты

Детские товары

Любимые герои

Подготовка к школе

Подгузники

Детское питание

Прогулки и активный отдых

Детская комната

Гигиена, кормление и уход

Маме и малышу

Игрушки для самых маленьких

Игрушки для мальчиков

Конструкторы

LEGO

Игрушки для девочек

Мягкая игрушка

Настольные игры

Обучение, творчество

Радиоуправляемые модели

HASBRO

Одежда и обувь

Игровые приставки, видеоигры

Новогодние товары

Книжная продукция

Дом, дача и ремонт

Интерьер

Освещение

Домашний текстиль, матрасы

Хозяйственные товары

Бытовая химия

Кухня

Ванная комната

Товары для бани и сауны

Инструмент

Дверная фурнитура

Сейфы

Отопление и вентиляция

Дача и сад

Монтажные пены, клеи, герметики

Электрика и кабель

Напольные покрытия

Теплые полы

Метизы, крепеж

Быт. климатическая техника

Мебель

Камины и биокамины

Подарочные сертификаты

Смартфоны и гаджеты

Смартфоны, мобильные телефоны

Мобильная связь и интернет

Радиоуправляемые модели

Аксессуары для селфи

Планшетные компьютеры

Портативная электроника

Игровые приставки

Электронные сигареты и аксессуары

Аксессуары для iPod, iPhone

Аксессуары для смартфонов, телефонов

Батарейки, аккумуляторы, зарядные устройства

Подарочные сертификаты

Планшеты и игровые приставки

Все планшеты

Аксессуары для iPad

Аксессуары для планшетов

Все игровые приставки

Все игры

Джойстики, рули, геймпады

Настольные игры

Электронные книги и чехлы

Бытовая техника

Мелкая техника для кухни

Встраиваемая бытовая техника

Крупная бытовая техника

Приготовление кофе

Аксессуары для бытовой техники

Посуда

Кухонные принадлежности

Техника для дома

Климатическая техника

Кулеры, диспенсеры и фильтры для воды

Бытовая химия

Фото и видеокамеры

Фотоаппараты

Компактные фотопринтеры

Объективы

Видеокамеры

Оптические приборы

Цифровые фоторамки

Студийное оборудование

Аксессуары для фото и видеокамер

Подарочные сертификаты

ТВ, Аудио, Видео

Телевизоры

Аксессуары для ТВ, аудио, видео

Музыкальные инструменты

DJ оборудование

Наушники, микрофоны, гарнитуры

Спутниковое, цифровое, кабельное тв

Кронштейны, тумбы, стойки

Аудио

Видео

Игровые приставки

Компьютеры и ноутбуки

Компьютеры и ноутбуки

Планшетные компьютеры

Компьютеры и ноутбуки Apple

Электронные книги

Периферийные устройства

Расходные материалы

Настольная периферия, устройства ввода

Прочие аксессуары

Сетевое оборудование, Wi-Fi, NAS

Программное обеспечение

Мебель

Канцелярские товары

Подарочные сертификаты

Комплектующие для ПК

Компьютерные комплектующие

Мониторы

Настольная периферия, устройства ввода

Кабели, шлейфы и переходники

Серверное оборудование

Сетевое оборудование, Wi-Fi, NAS

Программное обеспечение

Подарочные сертификаты

Офис и сети

Оргтехника

Телефония

Расходные материалы

Сетевое оборудование, Wi-Fi, NAS

Светильники настольные

Электропитание

Офисное и банковское оборудование

Программное обеспечение

Видеонаблюдение, контроль доступа

Вода, напитки, соки

Приготовление кофе

Мебель

Канцелярские товары

Уборка офиса

Подарочные сертификаты

Канцелярские товары

Бумага и бумажные изделия

Письменные принадлежности

Демонстрационное оборудование

Папки, системы архивации

Оргтехника

Расходные материалы

Флешки, карты памяти, внешние HDD

Офисное и банковское оборудование

Мебель для офиса

Вода, напитки, соки

Приготовление кофе

Канцтовары

Уборка офиса

Подготовка к школе

Продукты

Красота и здоровье

Товары для красоты

Медицинские приборы

Товары для людей с ограниченными возможностями

Товары для здоровья

Парфюмерия и косметика

Нижнее белье, чулки, колготки

Средства гигиены

Бижутерия

Туризм, Спорт, Вело

Велосипеды и аксессуары

Коньки роликовые

Товары для спорта

Туристическое снаряжение

Спортивное питание

Бассейны, батуты, пляжный отдых

Лодки и моторы

Товары для рыбалки

Навигация и связь

Гироциклы, моноколеса

Мототехника

Самокаты

Металлоискатели

Мегафоны, громкоговорители

Чемоданы, дорожные сумки

Зонты

Спортивная атрибутика

Тренажеры

Спортивные комплексы, батуты

Сноуборд

Горнолыжный спорт

Спортивная одежда и обувь

Плавание

Цифровой софт и игры

Microsoft

Антивирусы

Работа со звуком, видео, графикой

Навигация

Изучение иностранных языков

Игры

Утилиты и полезные программы

Ю-Gift - идеи подарков

Книги и музыка

Книги

Музыка

Авиабилеты и отели

Услуги

Настройка компьютерной и цифровой техники

Почтовая доставка

Подарочные сертификаты

[Компьютеры MicroXperts]

Акции и спецпредложения

Парфюмерия и косметика

Подарочные наборы

Парфюмерия

Макияж

pleshop.ru

Обзор зимней шины Pirelli Formula Ice + живые фотографии

Сегодня хочу познакомить вас с новинкой от компании Пирелли - Formula Ice. Линейка Формула - это бюджетный бренд компании Pirelli. (как нордман у нокиан, гиславед у континенталь, тигар у мишлена и др.)

Данная модель будет выпускаться для легковых автомобилей и небольших паркетников. На сегодняшний день линейка шин Formula Ice включает 20 типоразмеров:

Шины предназначены для использования в суровых зимних условиях, то что надо для Санкт-Петербурга. 

Пирелли заявляет что упор в данной модели был сделан на безопасность при торможении на льду, снегу и асфальте. Также говорят что покрышка хорошо гребёт, не теряет своих свойств в течении всего периода эксплуатации. Позиционируется как лучшее сочетание цена-качество. 

Шина Pirelli Formula Ice ошиповываются аллюминиевым шипом с шестигранным наконечником.

Шип с усиленным основанием, что должно снизить риск выпадения шипа 

Направленный рисунок протектора шины Formula Ice обеспечивает быстрый вывод воды и каши из пятна контакты шины с дорожным покрытием.

По личным ощущениям шина довольно мягкая (мягче чем бридстоун ic7000), и содержит много ламелей. 

Глубина протектора новой шины Pirelli Formula Ice шип 205/55R16 составляет приблизительно 9,5 мм.

Центральное ребро - цельное с небольшими насечками. (Цель - отличная курсовая устойчивость)

На боковине Формулы Айс гордо выбито POWERED BY PIRELLI

Шины Formula Ice производятся на заводе Pirelli в России(бывший кировский завод), впрочем как и вся шипованная линейка пирелли, за исключением шин с технологией ран флет. Ран флет пока печатают только в германии.

Вот как выглядит убранство завода сегодня (спасибо за фото завода belyh.livejournal.com)

Если вас заинтересовали шины Pirelli Formula Ice и вы хотите купить в СПб либо из другого города - пишите или звоните нам shinbit.ru

На фотографиях в статье фигурировали шины Pirelli Formula Ice, с синией полоской в размере 205/55/15, с оранжевой 195/65/15. При использовании материала и фото ссылка на статью обязательна.

shinbit.blogspot.com


Смотрите также