крути педали...

Летние шины кордиант спорт (cordiant sport) – ваш лучший выбор. Cordiant sport зима


Отзывы о шинах Cordiant Sport 3

Cordiant Sport 3

Летняя шина Cordiant Sport 3 или Кордиант Спорт 3: отзывы, описание, тест.

3.0 5 7

Летняя шина Cordiant Sport 3 или Кордиант Спорт 3: отзывы, описание, тест.

Полное описание

Описание Cordiant Sport 3

Летние шины Cordiant Sport 3 – новинка 2014 года.

Резина Кордиант Спорт 3 имеет:

  • специальные кольцевые блоки, которые  обеспечивают стабильность управляемости при скоростной езде по разным типам покрытия;
  • дренажную систему из многочисленных каналов, которые быстро отводят влагу и обеспечивают безопасность во время дождя;
  • капроновый каркас который существенно снизил вес шины;
  • жесткий и в то же время эластичный протектор с асимметричным рисунком, что улучшает ездовые характеристики автомобиля.

Смотрите также другие модели шин Кордиант и отзывы о них у нас на сайте.

Независимые тесты шины Cordiant Sport 3

Тест летних шин 195/65 R15, «За рулем — Сергей Мишин», 2016г.

Результаты теста:

8 место – Cordiant Sport 3

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Большой тест летних шин 195/65 R15, «За Рулем», 2017

Результаты теста:

9 место – Cordiant Sport 3

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Отзывы о шине Cordiant Sport 3

Добавить отзыв о шине

oshinax.com

отзывы о шинах, которые заставляют задуматься

Заблуждаются граждане, которые думают что самый неподходящий режим эксплуатации для летних шин Кордиант спорт – зима. Отзывы автолюбителей, за последние 12 лет, лично проверивших все три поколения резины этой линейки, чётко дают понять: Sport W1, Sport 2, Sport 3 для летнего экстремального вождения тоже не годятся. Раз от раза попадаются отклики об исключительном поведении на мокрой дороге, но упоминаемая скорость (140-160 км/ч) заставляет усомниться не только в наличии авто, но и в существовании хоть какого-нибудь практического опыта вождения у отзывающихся. Просто взгляните на протекторы каждой модели – у них нет даже теоретической возможности быстро вывести воду из пятна контакта. На первый взгляд, некоторым потенциалом для этого обладала модель Sport W1, но её производство прекращено, а модели-последователи получили принципиально отличающийся протектор.

Sport W1

Направленный рисунок на двух беговых дорожках протектора, сформированный изогнутыми диагональными каналами и ламелями сложной формы. Грамотно реализованное водоотведение начинается именно с такого положения элементов, но адекватные отзывы владельцев Кордиант спорт первой серии упоминают аквапланирование уже при 80 км/ч.
Три канала, опоясывающих всё колесо. Центральный – ровный и глубокий — самый эффективный элемент в плане отведения воды из пятна контакта. Ломаные линии двух остальных каналов имеют больший потенциал для формирования тягового усилия и снижения бокового сноса.
Ламелированные блоки с широкими промежутками между каждой парой, в плечевой зоне протектора. Несущественный наклон относительно центральной оси и небольшие размеры грунтозацепов, свидетельствуют о тяговом потенциале.
С таким сочетанием элементов сложно представить покрышку спортивного толка, ещё сложнее – дождевую шину. Это была неплохая композиция для нормальной «гражданской» резины, для уверенного передвижения на умеренных скоростях. Но состав компаунда был слишком прост и быстро стирался, а технология производства допускала вероятность отслоения кордовых слоёв в готовом изделии.

Советуем ознакомиться со статьёй — «Отзывы к Cordiant Snow Cross«.

Sport 2

Два широких центральных пояса На них возлагается задача по заполнению пятна контакта, и судя по результатам тестов не одного авторитетного издания – летняя шина Кордиант спорт2 (отзывы подтверждают, всё сходится) уверенно «держит» сухую трассу, как в прямолинейном движении, так и при скоростном маневрировании. Зафиксирован лучший тормозной путь среди бюджетных покрышек.
Пять сплошных, замкнутых каналов. Разные по ширине и глубине. Только три из них достаточно широкие, с гладкими боками и дном. Система водоотведения. Тесты определили уход в скольжение по залитой дороге при 80 км/ч на прямой. Адекватные отзывы – уже на 70 км/ч при прохождении поворота радиусом до 30м, на трассе, в дождь,
Оба блока из плечевых зон сформированы разными элементами Производитель настаивает на том, что положение элементов внутреннего плеча рассчитано для отвода воды, а внешние, более жёсткие, без ламелей – для лучшей износостойкости (они больше нагружаются при прохождении поворотов).
Чересчур много вопросов у автолюбителей и журналистов вызвала в своё время эта версия резины Кордиант спорт. Отзывы последних 2-3 лет показывают, что информационные пробелы устранены полностью, ассортимент типоразмеров увеличился, приемлемая стоимость осталась. К спортивным шинам, как и прежде, никакого отношения.

Советуем ознакомиться со статьёй — «Отзывы о Cordiant Winter Drive«.

Sport 3

5 разных центральных каналов перемежаются с 4-мя такими же разногабаритными поясами. Неплохая мера для сохранения устойчивости и управляемости, на сухой и мокрой дороге.
Разноформатные блоки плечевых зон. Усовершенствованные (ламелированные) опорные блоки внешнего плеча спроектированы для улучшения показателей тяги-торможения на любом покрытии.
Весьма интересный дизайн протектора с неплохим потенциалом каждого компонента в отдельности. Но и эту версию автошин Cordiant Sport отзывы не позволяют отнести к классу спортивной резины. Не помогли ни совокупность элементов, ни заявленное присутствие компонентов на базе кремния (силика), исключительной износостойкости, особенно в спортивном режиме, ему не придаёт.

Всё, на что способны шины Кордиант спорт, отзывы определяют двумя словами – «спокойное вождение». Условия эксплуатации – асфальт. Выезды на сухую грунтовку возможны. Выехать с размытого грунтового покрытия тоже можно, хотя и не так быстро. В этих условиях, относительно достойно могли бы показать себя покрышки Sport W1, с направленным симметричным рисунком. Но их уже нет. Если вам удастся отыскать в продаже внешне достойные варианты, помните – гарантийный срок хранения указывается производителем в техдокументации к каждой шине. В случае с АО «Кордиант» эта цифра ещё ни разу не превышала 5 лет.

Очевидно – вернее всего рассматривать адекватные отзывы к летней Кордиант спорт 2-ой и 3-ей серии – они выпускаются до сих пор. И в случае соответствия их возможностей с вашими запросами, останется лишь проконтролировать год выпуска.

Загрузка...

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

autozavr.net

Летние шины кордиант спорт (cordiant sport) – ваш лучший выбор

Содержание статьи

Летние шины кордиант спорт (cordiant sport) выбирают опытные водители, любители смелого маневрирования и скорости. Для создания летних шин кордиант спорт (cordiant sport) разработчики применили ультрасовременные технологии, предложив потребителю износоустойчивую резину с продуманным рисунком протектора. Современная покрышка выдерживает максимальные нагрузки при экстремальном вождении.

В 2009 году данный вид автошин признали одним из лучших, и отечественный бренд вошел в перечень рекомендованных к приобретению комплектов летней резины.

Почему выбирают летние шины кордиант спорт (cordiant sport)

Автошины cordiant sport (кордиант спорт) наделены надежными и современными характеристиками:

  • Наличие рисунка протектора 3D Mod, выполненного с помощью компьютерного моделирования; • Использование двухслойной беговой дорожки, обозначенной в техническом паспорте, как Double Tread;
  • Применение в разработке спорт шины дренажной системы Improvedwater, чтобы маневрирование по влажной поверхности не ухудшалось;
  • Внедрение в производственный процесс по созданию высококлассной резины полимерного брекера Dual Nylon&Steel. Он по структуре комбинированный, приспособленный для длительного использования;
  • Использование детально продуманного направленного рисунка, нанесенного на рабочей поверхности автошин cordiant (кордиант) спорт;

В виду наличия современных характеристик, спортивные шины от отечественного бренда кордиант (cordiant) отличаются надежными эксплуатационными особенностями. Автолюбители отмечают, что с использованием спортивной резины, транспортное средство характеризуется прекрасными маневренными особенностями, отличной управляемостью и послушностью рулевому управлению.

Эксплуатационные особенности кордиант (cordiant) экспорт

После приобретения летней резины от отечественного производителя, ее применения начинается этап тестовых и пробных заездов, когда водители внимательно следят за маневренностью авто, оценивают сцепку с дорожным покрытием. Многие водители утверждают, что с шинами кордиант (cordiant) экспорт транспортное средство в условиях скоростного движения по магистралям уверенно следует по заданному маршруту, маневрирует, вовремя отзывается на приказы рулевого управления.

Шины cordiant sport

Выполняется сцепка с дорожным покрытием при любых погодных условиях в весенне-летний период, при этом наблюдается низкая акустическая активность, понижена степень вибрации, не ощущается «тряска» в салоне на максимально разрешенных скоростях. Двухслойное строение покрышки и ассиметричный рисунок проработаны так, чтобы повторять неровности дорожного покрытия, сглаживать его «дефекты».

И еще немаловажно, что отечественные шины спортивного типа характеризуются наличием эффекта аквапланирования, поэтому даже по мокрому покрытию сцепка будет осуществляться, а значит, безопасное передвижение на личном автотранспорте гарантировано. Таким образом, летние шины cordiant (кордиант) спорт могут стать лучшим выбором для владельцев маневренных и скоростных авто, оправдать все возложенные на них надежды.

Похожие статьи

tire1.ru

Резина зимняя кордиант спорт. Летние шины "Кордиант Спорт 3": отзывы

Cordiant Sport 3

3D Mod

трехмерное компьютерное моделирование шины оптимизирует дизайн протектора, материалы и свойства шины.

Contact with road

контакт с поверхностью дороги. Увеличенное пятно контакта повышает коэффициент сцепления с поверхностью, что позволяет сократить тормозной путь и улучшить управляемость автомобиля

Double Tread

двухслойная конструкция протектора- беговая, изнашиваемая часть, из специальной резиновой смеси и подканавочный слой из резины с минимальными гистерезисными потерями.Данная конструкция обеспечивает эксплуа-тационную надежность, безопасность и экономичность шины

Dual Nylon&Steel

брекер шины комбинированной конструкции. Два слоя высокопрочного металлокордаизащитный слой из текстильного корда со спиральной навивкой придают шине особую прочность и надежность, стойкость к проколам, улучшенную управляемость, стабилизацию формы, а также повышенную эксплуатационную надежность и безопасность.

Improved water drainage

улучшенный отвод воды из пятнаконтакта повышает характеристики поведения автомобиля на мокрой дороге, обеспечивая лучшую управляемость автомобилем.

Indicator

индикатор износа протектора позволяет контролировать остаточную глубину протектора, тем самым обеспечивая контроль над состоянием шины.

WET-COR - экстренная защита при въезде в лужу. Улучшенная дренажная система с полированными канавками обеспечивает эффективный отвод возы из пятна контакта шины с дорогой. Дугообразные канавки препятствуют появлению аквапланирования.

Амортизация неровностей  Новая смесь протектора SPORT-MIX повышает амортизацию на неровностях и дефектах дорожного покрытия.

DRY-COR - маневренность на любом покрытии Укрепленные центральные ребра позволяют сократить время реакции при рулении на любом покрытии. Массивные шашки протектора повышают управляемость на поворотах.

Исключительная реакция  Новая конструкция SPEED-COR позволила повысить точность и чувствительность рулевого управления за счет лучшего распределения давления в пятне контакта.

cordiant.ru

Летние шины "Кордиант Спорт 3": отзывы

В большинстве случаев при выборе летней резины автовладельцы не так придирчивы, как при подборе зимних шин, придерживаясь мнения, что качество зимних покрышек важнее ввиду сложных погодных условий. Суждение в корне неверное, поскольку безопасность движения по трассе в теплое время года напрямую зависит от установленной резины.

Автовладельцы выделяют в отзывах летние шины "Кордиант Спорт 3" как качественную и надежную резину, обеспечивающую безопасность передвижения по трассе в теплое время года.

Назначение резины

Автомобильная резина разрабатывается для эксплуатации в конкретных условиях и на определенной марке и модели машины. Производитель в отзывах о "Кордиант Спорт 3" заявляет, что покрышки создавались специально для легковых транспортных средств, оснащенных двигателями средней мощности. Некоторые усиленные модели резины допускается устанавливать на микроавтобусы и внедорожники.

Производитель старался разработать универсальный вариант резины, который мог бы сохранять динамические характеристики и качество сцепления с покрытием вне зависимости от типа дорожного покрытия. Автовладельцы в отзывах о шинах "Кордиант Спорт 3" подтверждают, что производителю все же удалось достичь поставленной цели.

Рисунок протектора

Основной задачей разработчика было создание условий, необходимых для движения по асфальтированным трассам на большой скорости. Для удовлетворения данного требования в центральной части протектора шины были созданы три непрерывных ребра, за счет которых сохраняется курсовая устойчивость и прямолинейное движение при любых дорожных условиях, в том числе при пересечении препятствий или езде по бездорожью.

Такое конструктивное решение позволило производителю снизить уровень издаваемого шума и сэкономить топливо за счет снижения сопротивления качению. Собственно, такие достижения подтверждаются владельцами в отзывах о "Кордиант Спорт 3". Не менее важным является обратная связь, благодаря которой каждая реакция автомобиля передается и фиксируется водителем, что облегчает управление транспортным средством.

Летние шины "Кордиант Спорт 3" рассчитаны на скоростное движение, чему способствует дизайн их протектора. На ребрах располагаются неглубокие прорезы, которые улучшают сцепление с дорожным покрытием во время торможения и сокращают тормозной путь на 15 %. Сопротивление скольжению оказывается не канавками протектора, а образуемыми ими кромками.

Плечевые зоны

Цели разработки боковой части резины были несколько иными. Плечевая зона состоит из крупных блоков строгой прямоугольной формы. Они предохраняют резину от деформации и повреждений в случае наезда на бордюры, выбоины или рельсы. За счет такой предусмотрительности производителю удалось увеличить срок службы покрышек, однако отзывы о "Кордиант Спорт 3" показывают, что далеко не всем шинам удается пережить воздействие такого типа.

Уменьшение абразивного износа возможно благодаря конструкции повышенной прочности, достигаемой за счет использования специального корда, который делает рабочую поверхность плоской и скрепляет общую форму. Как результат - нагрузка равномерно распределяется по всей покрышке, что, соответственно, обеспечивает плавный и равномерный износ.

Состав резиновой смеси

Идеальный баланс между износоустойчивостью и мягкостью - залог качества и надежности летних шин. Повышение жесткости резины может привести к потере характеристик, что в результате приведет к снижению безопасности ввиду увеличения тормозного пути и риска заноса. Критическое снижение жесткости может стать причиной того, что шина просто летит с диска при превышении нагрузки на нее. К тому же будет увеличиваться износ покрышек, из-за чего производитель разработал специальный состав резиновой смеси, придав в итоге продукции необходимую прочность и жесткость, а за счет добавления большого количества силики - эластичность и мягкость.

Срок эксплуатации шин и их прочность повышается за счет добавления в состав резины кремниевой кислоты. Эластичность готового изделия не снижается, что позволяет многим производителям прибегать к использованию кремниевой кислоты. Отзывы о "Кордиант Спорт 3" подтверждают оптимальную мягкость резины и ее способность преодолевать препятствия без приведения в действие подвески.

Дренажная система

Летние шины не могут быть полноценным универсальным решением для теплого времени года без качественной системы водоотведения. Особый рисунок протектора позволяет собирать воду в продольных канавках и отводить ее из пятна контакта через боковые канавки, сообщающиеся с боковыми блоками протектора. Отзывы о "Кордиант Спорт 3" и проведенные тесты показали, что этого достаточно для снижения риска аквапланирования до минимума даже при езде на высокой скорости или высоком уровне воды на трассе.

Подбор типоразмеров шин

Резина "Кордиант Спорт 3" разрабатывалась специально для седанов среднего класса. В связи с этим выпускаемые типоразмеры шин подходят именно для легковых автомобилей. В продаже можно встретить резину диаметром от 15 до 18 дюймов - к примеру, шины "Кордиант Спорт 3" 195/60/15. Выпускаемых производителем типоразмеров больше 20, и все они отличаются по высоте профиля, скоростным индексам и ширине рабочей зоны протектора.

Широкий модельный ряд позволяет автовладел

carwheelblog.ru