крути педали...

Hankook или Kumho — что лучше. Какая резина лучше ханкук или йокогама


отличия и преимущества корейского качества — AvtoBlog.ua

С наступлением зимы большинство автомобилистов задается вопросом о приобретении автомобильных шин, причём главные требования – шина должна быть недорогой, но хорошего качества.

Оптимальным вариантом будет покупать резину у официальных импортёров. На протяжении многих лет на рынок Украины поступают модели известных мировых производителей автомобильных шин Hankook и Yokohama. Одним основных импортёров данных брендов является интернет магазин Лестер. Давайте разберёмся почему именно Hankook и Yokohama.

Корейское качество

 

Зимняя резина Ханкук - одни из лучших автомобильных шин из Южной Кореи.  Многие из ведущих автопроизводителей, например  Volkswagen и Volvo в базовой комплектации некоторых моделей автомобилей применяют именно шины Hankook. Основное производство завода  Hankook сосредоточено в Южной Корее, что является гарантией высокого уровня контроля качества производимой продукции. Благодаря своим производственным мощностям, высокотехнологичному оборудованию и постоянным новшествам, завод Ханкук является одним из лидеров по изготовлению авторезины высокого качества. Шины обрели популярность также и в Украине благодаря высокому качеству и относительно небольшой стоимости.На основе опроса автомобилистов, и по данным некоторых автожурналов отмечаются следующие плюсы:- доступная цена- хорошая устойчивость- мягкость- низкий уровень шумности- хорошие тормозные качества- увеличенный срок службы

 

Новые модели шин из Японии от Yokohama

Японский концерн The Yokohama Rubber Company Limited был основан еще в 1917 году.На данный момент это одна из ведущих компаний по созданию автошин, среди постоянных клиентов компании, такие марки как Toyota, AMG, Aston Martin, Лексус, Lotus, Мазда, Мерседес, Mitsubishi, Porshe и Субару.Yokohama разрабатывает и продает шины для легковых и грузовых авто, автобусов, строительной и дорожной техники. Оставаясь лидером на рынке, концерн продолжает расширять географию сбыта и открывает новые филиалы в США, Канаде, Австралии и Германии.Заводы компании оснащены новейшим оборудованием, владеют инновационными технологиями, а на производстве заняты высококвалифицированные специалисты.Зимняя резина Yokohama - продукт высочайшего качества, который рассчитанный на различные типы зим.Модели Yokohama проходят много испытаний, прежде чем попасть в массовое производство.

 

Среди целого списка преимуществ хотелось бы отметить следующие:- доступная цена- возможность эксплуатации при пониженных температурах (от -20° и ниже)- отличное качество- комфортное управление автомобилем даже в критических условиях

Надеемся, что эта информация будет полезной и облегчит выбор при покупке автомобильных шин.  В случае, если у вас появятся дополнительные вопросы, или вы пожелаете приобрести шины других моделей – обращайтесь к менеджерам интернет магазина Лестер и вы получите грамотную консультацию профессиональных специалистов.

 

Источник: интернет-магазин шин lester.ua.

avtoblog.ua

какая летняя резина лучше по мягкости YOKOHAMA или Nokian

У YOKOHAMA есть комфортная серия ( A.Drive, C.Drive, AVS dB V550) - тихие дорожную мелочь сглаживают, но вот сцепные свойства очень плохие, в поворотах ведет себя безобразно тормозной путь огромен, к тому же их довольно быстро раздувает - а вибрирующие колеса для комфорта как-то не очень.. . Спортивная серия ( S.Drive, ADVAN Neova и т. д. ) жесткие, но весь ресурс отездят ровными, да и сцепные свойства намного выше.. . У Nokian в последнее время очень хорошие летние шины, по комфорту ничего выдающегося, но в плане безопасности хороши стоит взять hakka Z, или hakka V, а вот hakka green лучше на полке оставить, они с пониженным сопротивлением качения, но сделано это за счет безопасности - в жизни лишние метры тормозного пути бывает очень дорого обходятся...

YOKOHAMA конечно!!! ! сровнял *уй с пальцем))))

Без вариантов, YOKOHAMA.

Читал журнал за рузем по их испытаниям нокиа самая лучшая резина екохама не помню на каком месте! но на нокии грыжу легко схватить! если кочки ловишь часто то бери йокохаму!!

мишлен бери или пирелли

У Йокогамы хороши только спорт серии а они весьма жесткие. Если вам надо мягкие шины лучше берите нокию. Из всего что есть на рынке самые мягкие Гудьир, но их оочень легко раздувает.... с йокогамоий никакого сравнения ))))

к выше написаному в журнале за рулем все статьи почти заказные со скрытой рекламой. ну а так да впринципе нокиан очень хорошая резина особенно зимняя на летней неездил но считаю что тоже хорошая а йокохама по сравнению с ней стоит курит в сторонке

Понятно, что статьи и рейтинги проплачены. Берут и Йокогаму (есть разные модели) и Нокиан (считается мягкой). Плюс на Нокиан фирменная гарантия-при непреднамеренном повреждении (умысел) отремонтируют бесплатно, заменят.

Я езжу на летней Yokohama geolandar suv - мягкие, легко балансируемые покрышки. Брал тут - <a href="/" rel="nofollow" title="15907216:##:22NQHAS">[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]</a> . Тихо идут, Нокиан были чуть шумнее. Хорошо цепляются за асфальт-протектор позволяет. Отлично держат дорогу по лесным, раскисшим от дождей, дорогам из земли и глины - и на подъем, и на спуск.

touch.otvet.mail.ru

Hankook или Kumho — что лучше

Качество резины для автомобиля играет важную роль при вождении любого транспортного средства. Сегодня на рынке можно встретить достаточно много различных производителей, выпускающих шины различной ценовой категории.

Перед тем, как покупать подобные изделия следует обязательно уточнить их технические свойства. Сделать это можно на сайте производителя, где подробно описана вся информация.

Оцениваем характеристики

Известные корейские марки шин Hankook и Kumho пользуются огромной популярностью среди многих жителей нашей страны. Эта продукция обладает очень похожими характеристиками, но все-таки существуют некоторые технические отличия.

Одним из таких показателей является сопротивление аквапланирования. Зачастую он зависит от формы рисунка протектора. Так, например резина, имеющая глубокие канавки и направленный рисунок более качественно выталкивает воду. Согласно данному показателю специалисты рекомендуют отдавать предпочтение шинам kumho, так как они ведут себя более устойчиво на мокрой трассе.

При движении на резине модели Hankook возникают небольшие заносы при поворотах, что не всегда нужно и может применяться только опытными водителями.

Другие параметры

Данные модели шин используются очень часто, но все-таки Hankook считается более раскрученным брендом, тогда как kumho относят к бюджетной серии продуктов. Следует отметить еще несколько показателей, которые отличают данные изделия:

  • Управляемость. Данные типы шин обладают практически одинаковыми свойствами. Поэтому подбирать их нужно уже согласно индивидуальным потребностям.
  • Уровень шума. Многие специалисты утверждают, что более громкими являются шины kumho, тогда как их аналог ведет себе непринужденно и выдает незначительный шум.

Цена на Hankook немного выше, так как фирма работает на рынке достаточно долго и уже успела завоевать своих поклонников. Резина kumho, хотя и обладает теми же свойствами, имеет более низкую стоимость, что позволяет владельцам получать то же качество за относительно малую цену.

При выборе шины также нужно учитывать и множество других характеристик, таких как рисунок протектора, качество резины, длительность эксплуатации и возможность движения в различных дорожных условиях.

Чтобы определиться полностью, можно также уточнить мнение у владельцев подобных изделий и лишь после этого осуществлять окончательный выбор.

yakauto.ru