крути педали...

Автомобильный блог. Кордиант шины полар сл


Cordiant Polar SL: отечественная липучка

Cordiant Polar SL — одна за наиболее интересных шин отечественного производства.

Сегмент зимних фрикционных покрышек с каждым годом становится все насыщенней с точки зрения ассортимента. Первенство традиционно удерживают именитые бренды, но их начинают теснить корейские, и даже российские производители.

Из этой статьи вы узнаете:

Обзор модели

Шины Cordiant Polar SL относятся к типу зимней резины скандинавского типа − без ошиповки, фрикционные. На рынке представлены в размерности колес от R13 до R18. Доступная ширина шины колеблется в диапазоне от 175 до 255 миллиметров, тогда как высота профиля − от 45 до 70. Относятся к средней ценовой категории. Максимальный индекс скорости равен 210 километрам в час.

Чем примечательна модель Polar SL? Главная гордость разработчиков и ключевое преимущество перед конкурентами − это интеграция инновационной технологии под названием SMART-MIX (первый опыт компании по части использования).

Благодаря применению SMART-MIX шины могут более эффективно цепляться за лед и снег − прогресс в 7 процентов относительно обычной нешипованной резины. Такой показатель позволяет отечественным шинам на равных конкурировать с аналогичной продукцией лучших европейских брендов премиум-сегмента.

Однако, стоит отметить что Cordiant предназначены преимущественно для зим с не самым суровым климатом, а также для обитателей крупных мегаполисов − где дороги очищают регулярно.

Cordiant Polar SL имеет направленный рисунок протектора и по дизайну он ничем не примечателен. Впрочем, в глаза бросаются выраженные плечевые зоны покрышки, а также существенная глубина протектора, что дает основания полагать − проходимость по снегу должна быть приемлемой.

Сильные стороны

На заснеженных дорогах поведение покрышек достойно похвалы. Управляемость понятная и безопасная, а торможение и тяговое усилие хорошие. На льду демонстрируют хорошее поперечное сцепление.

Что касается езды по асфальтовому покрытию, то стоит отметить отличный акустический комфорт (резина почти не гудит и не создает иных фоновых шумов), а также сопротивляемость аквапланированию.

Слабые стороны

На ледяной трассе наблюдается длинный тормозной путь. При прохождении поворотов на заснеженной дороге не стоит резко выкручивать баранку, в противном случае возникнет не менее резкий снос.

Проходимость омрачается склонность покрышек к «самозакапыванию», особенно при перегазовывании. При езде по асфальтовым дорогам ( как мокрым, так и сухим) Кордиант демонстрирует посредственную эффективность торможения, запоздалые реакции рулевого управления и неважную курсовую устойчивость на высоких скоростях.

Мнение потребителей

Основная причина популярности покрышек Кордиант Полар с приставкой SL заключается в их относительной доступности на рынке − приемлемая цена и наличие в магазинах.

Также, пользователи хвалят неплохую балансировку и хорошее поведение машины при движении по снегу, особенно укатанному. А вот, при езде по голому льду многие акцентируют внимание на плохой курсовой устойчивости и ранних сносах.

Краткая справка

Покрышки под брендом Cordiant появились на рынке относительно недавно − в 2005 году. Представлены в среднем ценовом диапазоне в соответствии с международной классификацией.

Продукция отечественного бренда изготавливается и создается по европейским технологиям и с применением современного оборудования на мощностях Ярославского шинного завода. В связи с этим, бренд достаточно быстро снискал популярность как на российском рынке, так и в странах СНГ.

При этом, основным преимуществом Cordiant  стала цена, которая значительно ниже европейских аналогов. Многие автомобильные эксперты известных отечественных изданий отмечают прекрасное соотношение цена-качество данных покрышек в своей категории и постоянное совершенствование шинной продукции компании в целом.

1tire.ru

Cordiant Polar SL

3D Mod

трехмерное компьютерное моделирование шины оптимизирует дизайн протектора, материалы и свойства шины.

Double Tread

двухслойная конструкция протектора- беговая, изнашиваемая часть, из специальной резиновой смеси и подканавочный слой из резины с минимальными гистерезисными потерями.Данная конструкция обеспечивает эксплуа-тационную надежность, безопасность и экономичность шины

Dual Nylon&Steel

брекер шины комбинированной конструкции. Два слоя высокопрочного металлокордаизащитный слой из текстильного корда со спиральной навивкой придают шине особую прочность и надежность, стойкость к проколам, улучшенную управляемость, стабилизацию формы, а также повышенную эксплуатационную надежность и безопасность.

Rotation

направленный рисунок протектора обладает хорошей самоочищаемостью, высокими тормозными и сцепными свойствами, гарантирует отличную управляемость и курсовую устойчивость автомобиля.

SMART-MIX

уникальная смесь на основе техуглеродаи силики,которая значительно увеличивает сцепление шины с дорогой по сравнению с обычной резиновой смесью,за счет использования технологии SMART-MIX® сцепление шин со льдом и снегом повышено на 7%.

Zz Lamels

«Z-образные» ламели. Высокое сцепление шины с поверхностью зимней дороги обеспечивается за счет дополнительных кромок и повышенного ламелирования рисунка протектора.

Эффективное торможение

Обеспечено сетью зигзагообразных ламелей переменной глубины

Превосходная курсовая устойчивость и отточенная управляемость на виражах

достигнута, благодаря двум продольным дорожкам и центральной канавке ступенчатой формы

Безупречное сцепление

Обеспечено благодаря эффективному отводу снежно-воaдяной каши из пятна контакта шины с дорогой

Комфорт и низкий уровень шума

Достигнут при использовании в протекторе блоков разных размеров

cordiant.ru

Обзор шин Cordiant Polar SL

Если вы по роду своей деятельности вынуждены совершать переезды по трассе, или эксплуатируете свой автомобиль в черте города в холодное время года зимние шины Cordiant Polar SL ваш надёжный помощник. Это не рекламный трюк или продвижение определённого бренда. Именно эту модель рекомендуют ведущие западные специалисты для передвижения зимой в городе и на трассе. С ассортиментом зимних покрышек Cordiant Polar SL можно ознакомиться, перейдя на станицу http://infoshina.com.ua/zimnie-shinyi-cordiant-polar-sl. Мы же, в свою очередь, хотим отметить, что они не шипуются. Это при эксплуатации даёт максимальный уровень комфортабельности.

Рисунок протектора шин Кордиант Полар SL оригинального дизайна. Мощное сцепление с дорожным полотном гарантировано производителем и подтверждается многочисленными положительными отзывами владельцев автомобилей, на авто которых одета такая резина. Продольные канавки, выполненные в форме ступенек, позволяют шинам справляться без труда с влагой и снегом, выводя его за пределы колеса, обеспечивая им надёжную защиту опасного аквапланирования. За манёвренность и сбалансированность, в том числе и при прохождении поворотов отвечают ламели, выполненные в виде зигзага переменной глубины. Использование новой технологии использованием передовой технологии SMART-MIX позволило увеличить надёжность сцепления шин со снегом и льдом до 7%.

В разработке эффективного состава резиновой смеси использовались совершенно новые технологии и производственные подходы. Разработчики добились определённой эластичности резины, что позволяет максимально зацепиться за дорогу, покрытую коркой льда. Это важно для эксплуатации при отрицательных температурах воздуха. Резина позволяет эксплуатировать шину более длительный срок, экономя деньги владельца автотранспортного средства.

Плюсы резины Cordiant Polar SL

Если говорить о практической стороне дела – многие водители, которые приобрели эту резину, в первую очередь рассказывают о доступной цене и только потом о характеристиках. Отмечают тихий ход автомобиля, хорошую «выгребную» способность шин. Надёжность в критических ситуациях при экстренном торможении. Тихая работа на чистом асфальте.

К отрицательным моментам относится слабая работа по снежной каше. Автомобиль кидает из стороны в сторону, пропадает управляемость.

Безусловно, что у каждой резины есть свои минусы и плюсы. Но эту резину единогласно рекомендуют для эксплуатации зимой в черте города и для коротких поездок по трассе.

myautoblog.net

Cordiant Polar SL ❄️ Зимние нешипованные шины

Описание Cordiant Polar SL (зима)

КУПИТЬ

Cordiant Polar SL – зимняя шина для заснеженных дорог

Российская фрикционная покрышка Cordiant Polar SL устанавливается на городские автомобили. Изделие ориентировано на обеспечение сцепления и управляемости на заснеженных и частично обледенелых покрытиях. Рекомендуется эксплуатация в условиях альпийского климата с мягкими зимами. В линейке есть размеры, подходящие полноприводным внедорожникам.

Технические решения в конструкции шины Cordiant Polar SL

При разработке инженеры старались достичь европейских шинных стандартов. На помощь пришли специальные технические преобразования:

  • Густое ламелирование. Производитель оставил зигзагообразные прорези на всей поверхности протектора. Они захватывают дополнительные грани контакта и улучшают сцепные и тормозные качества.

  • Двойное центральное ребро с продольной канавкой обеспечивает курсовую устойчивость и четкие реакции на повороты руля.

  • Глубокие поперечные прорези с просчитанным наклоном быстро выводят снежную шугу и воду из пятна контакта. Это поддерживает работоспособность сцепных характеристик.

  • Блоки протектора имеют разные размеры. Это делает контакт с дорогой неравномерным. Частота резонанса снижается, и меньше шума попадает в салон.

  • Двойная беговая дорожка обеспечивает равномерный износ и безопасность в эксплуатации.
  • Комбинированный брекер. Два прочных металлокорда и корд из текстиля со спиральной навивкой обеспчивают стойкость к повреждениям, устойчивость к деформации, дополнительную устойчивость и управляемость на дороге.
  • Резиновая смесь SMART- MIX состоит из техуглерода и силики. Ингредиенты обеспечивают сцепление и эластичность при отрицательных температурах.

Покрышка Cordiant Polar SL – достойный вариант для езды по заснеженному городу с комфортом и безопасностью.

Синонимы: Cordiant Polar SL, Кордиант Polar SL, Кордиант Полар SL, Кордиант Полар СЛ, Кордиант Полар Эс Эл.

www.best-tyres.ru