крути педали...

Laufenn X FIT AT (LC01). Laufen x fit at


Laufenn X FIT AT (LC01)

Laufenn X FIT AT LC01 – вседорожные шины с ненаправленным дизайном, созданные для эксплуатации на автомобилях с колёсной формулой 4х4 и легкогрузовых пикапах. Наряду с отменным сцеплением в условиях повышенной влажности характеризуются первоклассной внедорожной тягой, эффективным торможением и высокой устойчивостью к сколам и порезам. Модель 2015 года.

Глубокий протекторГлубокий протектор

Внедорожные и шоссейные свойства Laufenn LC01 X FIT AT (Лауфенн Икс Фит Эй-Ти Эл-Си-01) обусловлены особенностями дизайна протектора. За счёт ширины протектора обеспечивается первоклассное сцепление с любой дорогой в любое время года, отмечает технический специалист Shina.Guide, а увеличенная глубина протектора способствует поддержанию надёжности сцепления шины с дорогой и пересечённой местностью на протяжении всего срока её эксплуатации.

Широкий протектор
Широкий протектор

Четырёхканальная система продольного водоотвода – залог высокой устойчивости шины к аквапланированию и стабильной управляемости на мокрой дороге.

Трёхмерный дизайн боковинТрёхмерный дизайн боковин

На противоположных сторонах центральных шашек протектора располагаются специальные грунтозацепы. Они отлично работают на глубоком снегу и в грязи. Улучшают тягу в таких далеко не самых приятных условиях объёмные выштампованные элементы на боковинах Laufenn LC01.

Ступенчатые канавкиСтупенчатые канавки

Защищают покрышку от повреждений и предотвращают застревание мелких камней в протекторе канавки ступенчатой формы, играющие роль камнеотталкивателей.

Усиленный борт и повышенная жёсткость боковин увеличивают общую жёсткость конструкции, а также положительно влияют на информативность и точность рулевого управления.

Боковины повышенной жёсткости
Боковины повышенной жёсткости

Специальная лента призвана защищать борта шин Laufenn X FIT AT от воздействия на них посторонних предметов в экстремальных условиях бездорожья.

Выпускаемые размеры:

235/75 R15 109T XL235/70 R16 106T245/70 R16 107T255/70 R16 103T265/70 R16 112T245/75 R16 111T245/65 R17 107T265/65 R17 112T245/70 R17 110T255/70 R17 112T265/70 R17 115T275/65 R18 116TLT235/75 R15 104/101RLT225/75 R16 115/112SLT245/75 R16 120/116SLT235/85 R16 120/116RLT245/70 R17 119/116RLT265/70 R17 121/118SLT245/75 R17 121/118SLT235/80 R17 120/117R31X10.50 R15 109R

Ростислав КотишинИсточник: Shina.Guide

Другие обзоры автора:

shina.guide

S Fit EQ | Летняя Шина UHP Премиум-класса​

Давление в шинах

Давление в шине напрямую влияет на безопасность движения. Поэтому следует регулярно проверять и поддерживать давление, что продлевает срок службы шин. Узнайте о важности давления в шинах и о том, как его проверять.

Важность давления

- Оптимальное давление следует поддерживать для обеспечения безопасности, динамики движения, продления срока службы шин и экономии затрат на топливо. - Считается, что шины каждый месяц теряют давление до шести сотых бар.​ Поэтому важно проверять все шины, включая запасную, как минимум раз в месяц или же перед поездкой на длительное расстояние.​

Рекомендуемые интервалы

Давление следует проверять каждый месяц.

Проверка оптимального давления в шинах

Laufenn Tire рекомендует проверять давление в шинах один раз в месяц.​ Оптимальное давление в ваших шинах указано на двери водителя, на внутренней стороне лючка топливного бака или в руководстве по эксплуатации автомобиля (в разных странах расположение наклейки отличается).​ Цифры на боковине шины отображают максимальное давление воздуха. Поэтому не используйте эти цифры как основу для сравнения.​

Как проверяется давление в шинах

1. Приобретите сертифицированный манометр или пользуйтесь таковыми на станциях техобслуживания или на заправках. 2. Давление следует проверять у "холодных" шин (как минимум через три часа после движения). 3. Вставьте манометр в вентиль шины. 4. Сравните измеренный уровень давления с уровнем, указанным на наклейке.

- Если измеренное давление выше, сбросьте его до указанного на наклейке. - Если измеренное давление ниже, увеличьте его до указанного на наклейке.​

Проверка износа

Износ напрямую влияет на безопасность водителя и ходовые характеристики транспортного средства. Поэтому водителю необходимо быть хорошо информированным о том, как регулярно проверять износ шин.​

Важность проверки износа шин​

Чем глубже канавка, расположенная на поверхности шины, тем больше сцепления с дорогой будет иметь шина. Вы можете предотвратить опасность внезапной аварии, регулярно проверяя износ шин.​

Рекомендованный интервал между проверками

Laufenn Tire рекомендует проверять износ шин один раз в месяц. Также не забывайте, что делать проверку следует и после поездки на большое расстояние.

Проверка износа по индикатору износа протектора шины

Глубина протектора определяется по измерителю глубины протектора или по индикатору износа протектора сбоку шины. Для обеспечения оптимальной безопасности и динамики шины следует менять при износе канавки в протекторе ниже 2 - 3 мм.

Ротация

Периодическая ротация предотвращает неравномерный износ и продлевает срок службы шин. Узнайте о важности ротации шин и о том, как это делать.

Важность ротации шин

Периодическая ротация шин помогает продлить срок их службы и повысить уровень их эффективности.​ Для вашей безопасности при движении и экономии средств пользуйтесь методом ротации, приведенным ниже. Для того, чтобы посмотреть, как ротировать шины, выберите.

Как проводить ротацию

Как правило, лучше всего проводить ротацию каждые шесть месяцев или каждые 10000 км.​ Все шины переставляются на новое место, что продлевает срок их службы и способствует ровному износу.​

Балансировка

При вибрации рулевого колеса, нежелательной вибрации или шуме автомобиля следует проверять балансировку. Узнайте о важности балансировки колес, которая необходима для оптимального впечатления от вождения, об интервалах ее проверки и проф

www.laufenn.com

Laufenn X FIT Van (LV01)

Шины Laufenn X FIT Van LV01Фото и описание

Laufenn X FIT Van (LV01) – ненаправленная симметричная летняя шина для легкогрузовых автомобилей, которая в ряду себе подобных выделяется износостойкостью, большим ресурсом пробега, лёгкой и стабильной управляемостью, а также эффективным торможением в сухих и влажных дорожных условиях.

Потенциальные покупатели шин «X FIT Van» — это рациональные водители, которые нуждаются в авторезине с оптимальными эксплуатационными характеристиками для летних условий.

Ключевые особенности Х FIT VanКлючевые особенности X FIT Van

В первую очередь шины Laufenn X FIT Van LV01 (Лауфенн Икс Фит Ван Эл-Ви 01) отличаются стойкостью к ежедневным интенсивным нагрузкам и превосходными ходовыми качествами, отмечает технический специалист Shina.Guide. Специальный резиновый компаунд повышает прочность внутренней конструкции покрышки и её износоустойчивость, благодаря чему шине гарантирована высокая грузоподъёмность. Брекерная резиновая прослойка помогает выдерживать нагрузку от автомобиля и обеспечивает устойчивость на высокой скорости.

Особенности дизайна Laufenn LV01
Особенности дизайна Laufenn LV01

Безопасность Laufenn LV01 X FIT Van обусловлена превосходными характеристикам торможения на мокром дорожном покрытии. Дренажная система шины эффективно борется с аквапланированием и повышает курсовую устойчивость во влажных условиях.

Трёхмерные зигзагообразные кромки шашек протектора, которые прошли обработку алмазным инструментом, гарантируют отменную тягу и оптимальную управляемость при прохождении поворотов.

Особенности модели X Fit VanОсобенности модели X Fit Van

Жёсткость блоков центральной части протектора обусловлена их двухступенчатой конструкцией и минимальной подвижностью, что обеспечивает повышение сцепных свойств покрышки и поддержание заданной траектории движения, в том числе при совершении экстренных манёвров.

Широкое квадратное пятно контакта исключает неравномерность распределения нагрузки, что в конечном итоге «выливается» в повышенную износостойкость и длительную ходимость.

Конструкция Laufenn LV01

Для большего ресурса пробега в резиновой смеси протектора X FIT Van используются частицы меньшего размера, чем в существующих материалах, в результате чего достигается существенное снижение рассеивания энергии.

Для зимних условий эксплуатации в продуктовом ассортименте торговой марки Laufenn предназначена модель Laufenn i Fit Van (LY31), в 2017 году разбавившая зимнюю линейку i Fit, которая до того момента была представлена лишь легковыми шинами — липучкой Laufenn i FIT (LW31) и шипуемой скандинавкой Laufenn i FIT Ice (LW71).

О бренде

Логотип Лауфенн Бренд Laufenn, появившийся на европейском рынке в 2015 году, является результатом погони компании Hankook Tire за простотой, надёжностью и привлекательностью. Продукция Laufenn с акцентом на высокой функциональности, отличается не только достойным качеством, но и приемлемой ценой.

Laufenn предлагает линейку продуктов, которая максимально соответствует потребностям автовладельцев. В неё входят летние и зимние шины для лёгких грузовиков, внедорожников и легковых автомобилей.

Шины новой марки Laufenn – это качество и надёжность, гарантированная корпорацией Hankook Tire. Все шины Laufenn производятся на заводе Hankook в Венгрии.

Ростислав КотишинИсточник: Shina.Guide

Другие обзоры автора:

shina.guide

Laufenn X FIT HT (LD01)

Laufenn X FIT HT LD01 – всесезонные шины для дорожного использования на легкогрузовом коммерческом транспорте и внедорожниках. Эта модель 2015 года характеризуется механическим и акустическим комфортом, лёгкой стабильной управляемостью, высокой устойчивостью к повреждениям, длительным сроком эксплуатации и круглогодичной применяемостью.

Сдвоенные блокиСдвоенные блоки

Визитной карточкой шин Laufenn LD01 X FIT HT (Лауфенн Икс Фит Эйч-Ти Эл-Ди-01) является комфорт передвижения в городских условиях. Центральное ребро модели отличается повышенной жёсткостью, что гарантирует хорошую курсовую устойчивость при прямолинейном передвижении и отменную управляемость при совершении экстренных манёвров.

Поперечные канавкиПоперечные канавки

Сдвоенные плечевые блоки улучшают манёвренность и реакции на повороты рулевого колеса, отмечает технический специалист Shina.Guide. Кроме того, они предотвращают порезы и внешние повреждения. Дизайн канавок в плечевых зонах призван подавлять шум, создаваемый шиной при качении, и обеспечивать акустический комфорт в салоне автомобиля.

Снежные ламелиСнежные ламели

Продольные зигзагообразные грунтозацепы усиливают тягу X FIT HT на заснеженных трассах и в грязи. Более длинные, чем стандартные, снежные ламели повышают управляемость и эффективность торможения при любых погодных условиях, но в первую очередь, конечно же, на снегу.

Продольные дренажные каналы обеспечивают быстрый водоотвод из зоны контакта при езде в дождь, а специальные поперечные канавки увеличивают сцепление во влажных условиях и на снегу.

Отталкиватели камнейОтталкиватели камней

Благодаря ступенчатой форме стенок окружных канавок Laufenn LD01 снижается вероятность попадания мелких камней в протектор. Таким образом каркас защищается от повреждений.

Зигзагообразные грунтозацепыЗигзагообразные грунтозацепы

Резиновый «всесезонный» компаунд шины отличается низким содержанием ароматических полициклических углеводородов и характеризуется высокой стойкостью к истиранию, разрывам и порезам.

Усиленный каркас покрышки Laufenn X FIT HT LD01 состоит из металлокордных и нейлоновых слоёв, что улучшает реакции на рулевое управление на асфальте и курсовую устойчивость.

Выпускаемые размеры:

225/70 R15 100T235/70 R16 106T255/70 R16 111T265/70 R16 112T245/75 R16 111T225/65 R17 102T235/65 R17 104T245/65 R17 107T245/70 R17 110T265/70 R17 115T235/65 R18 106T235/60 R18 103T245/60 R18 105T

Ростислав КотишинИсточник: Shina.Guide

Другие обзоры автора:

shina.guide

Laufenn X-Fit AT цена, характеристики, видео обзор, отзывы

  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 950...1400 кг
  • -Технология RunFlat: нет
  • -Камерные: нет
  • -Диагональные: нет
  • -Индекс нагрузки: 106...120
  • -Шипы: нет
  • -Индекс максимальной скорости: R (до 170 км/ч) / S (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч)
Средняя цена 6360 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Laufenn X-Fit AT. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Laufenn X-Fit AT.

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Технология RunFlat нет
Сезонность летние
Назначение для внедорожника
Шипы нет

Общие характеристики

Сезонность летние
Ширина профиля 225 / 235 / 245 / 255 / 265
Назначение для внедорожника
Диаметр 15 / 16 / 17
Высота профиля 65 / 70 / 75 / 85

Функции и особенности

Максимальная нагрузка (на одну шину) 950...1400 кг
Технология RunFlat нет
Камерные нет
Диагональные нет
Индекс нагрузки 106...120
Шипы нет
Индекс максимальной скорости R (до 170 км/ч) / S (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч)

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Laufenn X-Fit AT

Задать вопрос

naobzorah.ru