крути педали...

Летняя шина Nokian Nordman SX2 — тест, обзор, отзывы. Nordman шины страна производитель


Шины Nokian Nordman SX - тест Нокиан Нордман СХ: отзывы, обзор, страна производитель, фото, описание

nokian nordman sx фото (нокиан нордман сх)

Nokian Nordman SX — летняя шина с асимметричным ненаправленным рисунком протектора медиум-класса для легковых автомобилей.

Страна производитель: Россия.

У шины есть обновленная модель — Nokian Nordman SX2.

Тест Nokian Nordman SX от журнала «За рулем», проведенный в 2015 году

В 2015 году эксперты российского журнала «За рулем» провели тест летней шины Нокиан Нордман СХ в размере 185/60 R14 и сравнили её с десятью аналогичными покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

тест nokian nordman sx на торможение на мокрой трассе

nokian nordman sx тест на скорость выполнения переставки

тест нокиан нордман сх на управляемость на мокрой дороге

нокиан нордман сх тест на торможение на сухой дороге

тест nokian nordman sx на скорость выполнения переставки на сухой дороге

Нокиан Нордман СХ тест на расход топливатест нокиан нордман сх на расход топлива на скорости 90км/ч

Итоги теста

По итогам теста Nokian Nordman SX заняла 4 место в общем зачете. Как для шина медиум-класса, она показала достойные результаты во всех дисциплинах и не сильно уступила премиальным моделям.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

Шина обеспечивает хорошее сцепление на любом покрытии. На мокром асфальте понятная управляемость при экстремальном маневрировании и высокая скорость переставки. На сухом асфальте есть небольшие нарекания касательно планости хода, управляемости и курсовой устойчивости.

Альтернативный тест Nokian Nordman SX от журнала «За рулем» проведенный в 2016 году

Годом позже эксперты «За рулем» снова провели тест Нокиан Нордман СХ, но уже в размере 195/65 R15 и сравнили её с одиннадцатью покрышками среднего и премиум класса. Шина заняла 5 место в общем зачете и получила экспертную оценку «отлично».

Отзыв экспертов, проводивших тест:

При экстремальном маневрировании шина ведет себя понятно и предсказуемо, однако есть небольшие нарекания касательно устойчивости и уровня комфорта. Также шина не позволяет развить высокую скорость переставки на мокром асфальте.

тест Nokian Nordman SX

Тест Нокиан Нордман СХ

тест Nokian Nordman SX

тест Nokian Nordman SX

Тест Нокиан Нордман СХ

Тест Нокиан Нордман СХ

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Nordman

Торговая марка Nordman принадлежит финскому концерну Nokian Tyres plc. Шины Nordman относятся к среднему ценовому сегменту, производятся на платформе зарекомендовавших себя премиальных зимних моделей Hakkapeliitta и летних Hakka, которые уже сняты с производственного конвейера Nokian.

История шин Nordman зародилась в недрах коммерческого альянса «Амтел» и компании Nokian в 2002 году. В том же году на Кировском шинном заводе, входящим в холдинг «Амтел» начался выпуск шин по лицензии Nokian под маркой Nordman. Летом 2003 года холдинг подписал соглашение с финской Nokian, по которому финны передают «Амтелу» свои бренды Nordman, Design by Nokian Tyres с правом использования в российско-финском СП Amtel-Nokian Tyres.

Однако уже в 2004 году компания Nokian объявляет о строительстве своего завода в городе Всеволожск Ленинградской области. В том же году в рамках off-take проекта компания Nokian выпускает непродолжительное время модель Nordman 2 в Китае. На базе нового Российского завода в июне 2005 начинается производство автомобильных шин под брендами Nokian и Nordman. Первой моделью, сошедшей с конвейера завода, была шина Nordman+, выпущенная с использованием пресс-форм зимней шины Nokian Hakkapeliitta 2.

Сразу после выхода на рынок новой зимней шипованной шины Nokian Hakkapeliitta 7, в ассортименте шин Nordman появляется модель Nordman 4, которая являет собой не что иное, как хорошо зарекомендовавшую себя зимнюю шипованную шину Nokian Hakkapeliitta 4.

Сегодня шины, выпускаемые под маркой Nordman, хорошо зарекомендовали себя среди автолюбителей не только в России, но и в других странах. В ассортиментной линейке шин компании Nordman есть летние и зимние модели шин для легковых автомобилей и внедорожников охватывающие широкий спектр типоразмеров.

mix-shina.ru

Шины Nordman

О торговой марке Nordman

То, что отечественные покрышки являются прекрасной альтернативной продукции импортных брендов эконом сегмента рынка, уже является аксиомой. Возможно, не все из них в состоянии претендовать на звание лучших, но они обладают одним существенным преимуществом – ценой. Впрочем, бывают и исключения. Сегодня на рынке можно найти шины, по своим характеристикам не уступающие продукции премиум сегмента, и отличающиеся сбалансированной по отношению к качеству стоимостью. Яркий пример – автомобильная резина, выпускаемая под торговой маркой Nordman.

Шины Nordman вряд ли можно назвать полностью отечественными. Скорее, наоборот. Несмотря на то, что производятся они в России, бренд принадлежит всемирно известному финскому концерну Nokian Tyres. Кроме того, сейчас налажен выпуск покрышек этой марки в Китае. И китайские шины тоже довольно качественны. Что же финского в таких шинах, скажете вы? Во-первых, рисунок протектора. Он был специально разработан для шин Nordman именно финскими специалистами. Во-вторых, сам подход к организации производства. Жесткий контроль качества и полное соответствие оригинальным технологиям – залог сохранения наиболее важных потребительских свойств. Покрышки этой марки в ходе многочисленных испытаний показали себя с самой лучшей сторонне. Разумеется, они, вряд ли подойдут для спортивных болидов или позволят вытворять чудеса на ледяном покрытии, но в целом, как для экономичного предложения, они имеют все признаки хорошей шины.

Линейка продукции Nordman

  • Шины Nokian Nordman RS. По сути, это удачная реплика на оригинальную покрышку  Hakkapeliitta RSi. Так же, как и финская резина, шина этой марки прекрасно ведет себя при разгоне и торможении на снежных и ледяных покровах. Также достаточно предсказуемо ее поведение и на других покрытиях, таких, например, как снежная каша. Необходимо отметить и относительно низкий уровень шумности. Среди технологических «изысков» можно отметить тот факт, что в производстве покрышек применялись резиновые смеси с добавлением рапсового масла.
  • Шины Nordman +. Покрышки, оснащенные мощными шипами особой конструкции, которые вгрызаются в укатанный снег и лед, но практически не ощутимы на асфальтовом покрытии. Шины этой модели являются точной копией автомобильной резины, выпускаемой под брендом Hakkapeliitta 2. Производится в России.
  • Шины Nordman 4. Покрышки этой серии также имеют шипы особой, четырехгранной формы. Шипы расположены достаточно далеко друг от друга, что способствует повышению комфорта при езде за счет минимального шума. Сцепные свойства покрышки значительно улучшены за счет  применения в резиновой смеси рапсового масла. Протектор характеризуется наличием специальных канавок, быстро уводящих влагу из-под пятна контакта. Поэтому такая резина отличается предсказуемостью поведения не только на льду или снеге, но и в случае попадания в лужи или передвижении в условиях слякоти.

Преимущества Nordman

  • Использование проверенных технологий финского концерна.
  • Доступная цена за счет производства в Китае и России.
  • Высокий ресурс шин для легковых автомобилей и других типов покрышек.
  • Широкий выбор шин, оснащенных шипами.
  • Гарантированно высокое качество за счет постоянного контроля со стороны Nokian Tyres

Подобрать автомобильные шины марки Nordman, получить дополнительную информацию о моделях, а также ознакомиться с техническими характеристиками покрышек можно в каталоге нашего интернет магазина.

www.avtovelomoto.ru

Шины Nokian Nordman SX2 - тест Нокиан Нордман СХ2: отзывы, описание, фото, страна производитель Нокиан SX2

nokian nordman sx2 фото

Нокиан Нордман СХ2 – летняя шина среднего класса для легковых автомобилей. Была представлена в 2016 году в качестве замены для предшествующей модели — Nokian Nordman SX.

Компания позиционирует Нокиан Нордман СХ2 как устойчивую и надежную шину, которая не боится внезапного ухудшения погоды, дождя и глубоких луж. Кроме того, шина обладает высоким сроком службы и долгим старением.

Выпускается в размерах от R13 до R16.

Страна производитель: Россия.

Описание и характеристики Nokian Nordman SX2

Вентурные канавки. Каналы особой формы между блоками плечевой зоны ускоряют вывод воды. Полированные стенки основных канавок также помогают удалять воду.

Silent Groove Design. Комфорт шины при движении увеличивают полусферические полости в стенках продольных рёбер протектора, по своему внешнему виду напоминающие углубления на поверхности мяча для гольфа. Инновация снижает уровень шума внутри салона и внешний шум во время движения. Инновация также уменьшает сопротивление воздуха и способствует охлаждению поверхности шины и улучшению износостойкости.

Специальная резиновая смесь. Новая экологичная смесь с использованием частиц силики обеспечивает отличное сцепление с мокрой дорогой и низкое сопротивление качению при любых температурах. Добавление в смесь соснового масла повышает износостойкость.

  1. Вентурные канавки. В местах заужения поток воды ускоряется, что улучшает аквапланирование шины и увеличивает количество воды, которые удаляет шина за единицу времени.
  2. Полированные канавки. Это также вносит вклад в удаление воды.
  3. Сайлент Грув дизайн – снижает уровень шума. Кроме того, за счет этого шина быстрее охлаждается, за счет чего меньше стирается и дольше ходит.
  4. Сосновое масло увеличивает износостойкость шины.
  5. Экологическая смесь

Тест Nokian Nordman SX2 от российского журнала «За Рулем» проведенный в 2017 году

В 2017 году специалисты российского журнала «За Рулем» провели тест летней шины Нокиан Нордман СХ2 в размере 195/65 R15 и сравнили её с двенадцатью аналогичными покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.тест nokian nordman sx2 на торможение на сухой дороге

При торможении на сухой дороге шина заняла 8 место со средним результатом. Nordman SX2 отстала от лидера на 2,5 метра, и превзошла аутсайдера на 3 метра.

тест nokian nordman sx2 на торможение на сухой дороге
Тест показывает качество сцепления шины с дорогой. И хотя шина заняла лишь 7 место, результат можно считать достойным, так как отставание от лидеров незначительно.тест нокиан нордман сх2 на торможение на мокрой дороге7 место. Отставание от лидеров незначительно — 1-1,2 метра, при этом разница между Nokian Nordman SX2 и худшим результатом — 3,8 метра.

Тест Nokian Nordman SX2

тест нокиан нордман сх2 на расход топлива

Итоги теста

По итогам теста Nokian Nordman SX2 заняла шестое место в общем зачете.

Шина обладает сбалансированными характеристиками и во всех дисциплинах показала средний результат, без существенного отставания от премиальных моделей.

Комментарий экспертов:

  • Преимущества: понятная управляемость во время экстремального маневрирования и на мокрой, и на сухой дороге.
  • Недостатки: есть небольшие недостатки в плане курсовой устойчивости, шума и плавности хода, а также увеличенный расход топлива на скорости 90км/ч.

Список протестированных шин:

  1. Nokian Hakka Green 2 
  2. Toyo Proxes CF2
  3. Kumho Ecowing Kh37
  4. Continental ContipremiumContact 5
  5. Hankook K425 Kinergy Eco
  6. Cordiant Sport 3
  7. Goodyear EfficientGrip Performance 
  8. Белшина Artmotion
  9. Matador MP-44 Elite 3
Загрузка...

tyretest.info

NORDMAN RS

NORDMAN RS

Шины Nokian Nordman RS – это всем хорошо знакомые шины от компании Nokian Tyres или Nokian Hakkapeliitta RSi. Она с две тысячи девятого года выпускается под измененным, новым названием. Зимняя шина Nordman RS индекса скорости R стойко выдерживает встречу с самыми различными поверхностями асфальта, дороги, ей не страшны меняющиеся погодные условия. Эта шина разрабатывалась специалистами компании с учётом применения в дальнейшем на автомобилях, имеющие системы торможения ABS, антипробуксовочные системы, а также системы курсовой устойчивости. Зимние шины Nokian Nordman RS имеют основной секрет силы , которым считают отличные свойства. Так как резина сохраняет сцепление и во время экстренного торможения, и во время разгона на снегу, в слякоть, на льду, мокрой поверхности. Зубчатые ламели, которые назвали усилителями торможения, формируют достаточно плотную сеть, которая в свою очередь значительно увеличивает площадь сцепления резины с дорогой. Центральная часть Nordman RS достаточно мощная и гарантирует сбережение сцепления во время ускорения движения автомобиля. Шина ведет себя прогнозируемо в самых, казалось бы, критических ситуациях, в некоторой степени корректирует ошибки, которые были допущены водителем. Покрышки Nokian Nordman RS обладают всеми отличительными чертами, которые присущи фрикционной шине. Шум, который издает Nordman RS во время движения значительно ниже установленных последних европейских норм. Разработчики модели не забыли и о внешнем виде шины, он отличается особой привлекательностью. Nokian Nordman RS имеет низкий коэффициент сопротивления качению, что дает возможность экономить расходы топлива, делает шину экономной. Более того, Nokian Nordman RS имеет долгий срок службы, она износостойка, долго сохраняет свойство сцепления. Во время изготовления шины использовался новый состав смеси резины с рапсовым маслом, а это даёт шине дополнительные свойства. И в то же время для окружающей среды нагрузка снижается к минимуму.

Показано 1 - 3 из 315306015018

ПроизводительМодельШиринаПрофильРадиусИндексыСезонГодСтранаЦенаНаличие
NOKIAN NORDMAN RS 205 50 16 91R Зимняя 2013 Россия 1374,00 грн Есть в наличии
NOKIAN NORDMAN RS 205 60 15 95R Зимняя 2015 Россия 1221,00 грн Есть в наличии
NOKIAN NORDMAN RS 215 65 16 102R Зимняя 2016 Россия 1868,00 грн Есть в наличии

Показано 1 - 3 из 315306015018

kolesopodol.kiev.ua