Отзывы bridgestone blizzak revo 2: Bridgestone Blizzak Revo2 ( 2)

Отзывы bridgestone blizzak revo 2: Bridgestone Blizzak Revo2 ( 2)

Шины Bridgestone Blizzak Revo 2: отзывы. Шины «Бриджстоун Близик Рево 2»: цена, фото

Практически всем автомобилистам знаком крупнейший японский и мировой производитель автомобильных шин компания «Бриджстоун». Эта организация существует около 86 лет и лидирует по годовым продажам как в Европе, так и в СНГ. Рассмотрим подробнее особенности Bridgestone Blizzak Revo 2. В этом нам помогут отзывы автомобилистов, а также специалистов.

Немного общей информации

Данная резина зимняя и относится к фрикционному типу. С каждым годом «липучки» становятся все популярнее. В таких странах, как Япония, шипы вообще запрещены, так как они разрушают дорожное покрытие. На самом деле фрикционные шины подходят не для каждого региона России. Например, в условиях Крайнего Севера, где постоянно приходится ездить по чистому льду, более предпочтительна шипованная резина.

А вот для крупных городов, где регулярно чистят асфальт и качество дорожного полотна на хорошем уровне, популярна фрикционная шина. В этом, собственно, и нет ничего удивительного, ведь он часто имеет схожие с шиповкой ТТХ, но шума от него значительно меньше, а на некоторых поверхностях «липучка» ведет себя более предсказуемо, что позволяет вести езду в максимальном режиме. сложные ситуации.

Резина «Бриджстоун Блазик» и особенности протектора

Компания «Бриджстоун» поставляет огромное количество шин для зимней езды. В модельном ряду есть как шипованные шины, так и фрикционные. Последние представлены моделью «Близик Рево 2». Это каучук, в технологии производства которого используется множество инновационных решений. Это позволило значительно улучшить эксплуатационные характеристики, например снизить сопротивление качению, повысить устойчивость к аквапланированию и улучшить сцепление на льду.

Модельный ряд «Близак» выпускается низким профилем, в данном случае рисунком направленного типа. Если резина имеет высокий или средний профиль, то протектор симметричный. Основная особенность – Z-образные блоки протектора. Независимо от угла поворота колес сцепление на обледенелой поверхности не меняется. Резина «Бриджстоун Блазик» имеет ламели со стойками, выполняющими роль дополнительных ребер.

Премиум-класс от японской компании

Шины «Bridgestone Blizik Revo 2» доступны в радиусах от R13 до R19. Такие шины отлично подойдут как для небольшого автомобиля, так и для серьезного внедорожника. Индекс скорости и нагрузки от 82Q до 92Q. Благодаря уникальным эксплуатационным характеристикам шины очень ценятся среди автомобилистов. Больше всего выделяется комфортность торможения на любом типе покрытия. Даже на льду эта липучка показывает хорошие результаты, что необычно для шин фрикционного типа.

Резина содержит большое количество каучука и силикона. Вкупе с нейлоновым кордом это дает возможность использовать шины Bridgestone Blyzak Revo 2 практически круглый год. Хотя с повышением температуры за бортом замечено увеличение мягкости резины. Это приводит к повышенному износу. В общем, это действительно та резина премиум-сегмента, которая пользуется повышенным спросом у российских автомобилистов.

Немного о стоимости

Хорошие шины дешево не могут стоить, но если говорить о компании «Бриджстоун», то товар относится к среднему ценовому диапазону. Например, автобус 14-го радиуса стоит около 3 100 рублей. А R19 будет стоить уже 20 тысяч за штуку. Многое зависит и от того, использовалась ли технология «Ранфлат». При его наличии цена на шину вырастает примерно на 20%. Такая шина имеет усиленный корд, который, даже будучи проколотым, еще какое-то время держит давление. Для бездорожья это вообще идеальный вариант, ведь там дорожное покрытие обычно содержит много острых камней.

Еще одним показателем, существенно влияющим на цену, является ширина и высота профиля. Например, R16 195/55 стоит всего 2500 рублей, а аналогичный радиус, но с шириной и высотой профиля 225/55, будет стоить уже 6 тысяч. Здесь разница более чем ощутима. Но по многочисленным отзывам специалистов шина с меньшей шириной более проходима по снегу, чем широкая. Многие автолюбители это учитывают и зимой используют не слишком широкие шины.

Резина Бриджстоун Близзак Рево 2: отзывы автомобилистов

Большинство водителей положительно относятся к этой японской модели резины. Автолюбители выделяют ряд следующих преимуществ, которые были подмечены при эксплуатации:

  • Доступная стоимость;
  • Низкий уровень шума;
  • Позволяет экономить топливо за счет низкого сопротивления качению;
  • Отличная курсовая стабильность.

Если некоторые водители не обращают внимания на экономию топлива, то практически для всех важно, как зимняя резина держит дорогу. С этим у Bridgestone Blizzak Revo 2 проблем нет. Отзывы обычных водителей это неоднократно подтверждают.

Немного о недостатках

В первую очередь хотелось бы отметить, что шина абсолютно не подходит для скоростной езды. Да и ездить по льду или укатанному снегу даже на соответствующей резине не рекомендуется. Также зимняя резина «Бриджстоун Блазик» не подходит для эксплуатации в северных регионах. Что касается конкретных недостатков, то многие водители отмечают плохое сцепление со льдом. Но это вполне ожидаемое поведение для липучки, ведь шипы все же в данном случае имеют большое значение. Если совершать маневры плавно и со скоростью не более 40 км/ч, то заноса нет.

Еще одним недостатком является повышенный износ. Особенно это касается тех водителей, которые любят агрессивную езду. Абразивный слой стирается примерно за 2 сезона, после чего шина становится полностью всесезонной. Попасть на этой резине по обледенелой горке — большая проблема. Некоторые водители отмечают, что как разработчики ни пытались решить проблему аквапланирования, сделать это полностью им не удалось. На скорости более 90 км/ч резина крайне плохо отводит воду из пятна контакта.

Шины Bridgestone Blizzak Spike

Также хотелось бы рассмотреть относительно новую модель от японского производителя «Близик Спайк». Это шипованная резина, которая идеально подходит для эксплуатации в условиях крайнего севера. По сути, это аналог «Рево 2». Модель пришла на смену «Ледяному Крузеру», который также очень полюбился водителям за свои характеристики и износостойкость. Среди преимуществ здесь — перелитая форма основания шипов. Теперь они надежно держатся и не выпадают даже при резких стартах и ​​торможениях. Естественно, на льду «Спайк» получает оценку «отлично». Сцепление на достойном уровне, что сразу заметно.

Модель выпускается в радиусах от R13 до R18 и имеет около 60 типоразмеров. Поэтому такую ​​покрышку можно ставить как на кроссовер или седан, так и на полноценный внедорожник. Для российских дорог — это отличный выбор, особенно если вам приходится время от времени выезжать за город, где дороги ото льда или снега почти не чистят.

Сцепление на льду и снегу

Шипы Cross-Edge Pin делают свою работу. Имеют крестообразную выемку, позволяющую «вгрызаться» даже в твердый лед. Острые грани расположены в разные стороны, что обеспечивает отличное сцепление вне зависимости от направления движения автомобиля. Иглы цилиндрической прямоугольной формы тоже развиты неспроста. Это делается для увеличения давления шипа на дорожное покрытие, что приводит к их более эффективной работе.

V-образное расположение элементов протектора — единственное, что роднит предшественника Ice Kruze со Spike. В остальном протектор был существенно переработан. Основная цель разработчиков – добиться максимальной эффективности шин при движении по снегу. В глаза сразу бросается центральная часть покрышки. Протектор здесь имеет сплошную широкую продольную кромку с волнистыми краями. Такое конструктивное решение значительно улучшило управляемость и курсовую устойчивость. Кроме того, шина стала более равномерно изнашиваться и меньше шуметь.

Стоит ли брать «Близик Рево 2»?

На самом деле этот вопрос интересует многих автомобилистов. Ведь с муками выбора зимней резины сталкивается практически каждый водитель. Тест Bridgestone Blizzak Revo 2 экспертами показал, что это действительно хорошие шины. Из 100 возможных балов эта модель набрала 83. Средняя оценка 4,2 из 5. Очень хорошо для «липучки» по такой цене.

Тем не менее, это хороший вариант для тех, кто ценит комфортную, размеренную езду по городу и ничего более. Любители езды по зимней трассе не будут в восторге, ведь на большой скорости шина начинает плавать, а это может привести к потере управляемости автомобиля. Но для асфальта это более предпочтительный вариант, потому что он менее шумный и более практичный. Из-за того, что шиповать об асфальт банально банально.

Срок службы и стиль вождения

Как уже отмечалось выше, многие автолюбители жалуются на износ модели, что подтверждается тестом. Bridgestone Blizzak действительно не выделяется среди конкурентов долговечностью. Хотя резина не слишком мягкая, но и в меру эластичная. Потеря работоспособности заметна после 2-4 сезонов использования. Это вызвано тонким абразивным слоем протектора, который в процессе эксплуатации неизбежно стирается. И чем чаще вы резко стартуете и тормозите, тем быстрее. Эта покрышка не любит резких маневров и скоростей, поэтому, чтобы как можно дольше сохранить свое рабочее состояние, нужно ездить на размер. Да и многие относят его к всесезонности, что тоже играет роль.

Подведем итоги

Вот мы собственно и рассмотрели модель Bridgestone Blizzak Revo 2. Отзывы автомобилистов говорят о том, что это действительно хороший выбор за такие деньги. Конечно, есть много альтернатив, как отечественного, так и европейского производства. Но одни обычно имеют крайне низкие ТТХ, а другие – неоправданно высокую стоимость. Компания «Бриджстоун» зарекомендовала себя как надежный производитель автомобильных шин. В ассортименте представлены модели, которые предназначены для России. Именно их и следует выбирать.

Сказать что-либо плохое о шинах «Bridgestone Blizzak R17» — нельзя. Явных недостатков у этой липучки нет. Среди конкурентов из этого ценового диапазона шина имеет выдающиеся эксплуатационные характеристики. Многие водители, однажды опробовав эту модель, в дальнейшем предпочитают ее покупать, так как к хорошему быстро привыкаешь. Это в полной мере относится и к японской резине «Бриджстоун», заслужившей широкое признание во всем мире.

Bridgestone Dueler A/T Revo 2 Обзор

Обзор шины Bridgestone Dueler A/T Revo 2

Внедорожная шина Bridgestone Dueler A/T Revo 2 с упором на дорожные характеристики, которые нужны большинству водителей, подходит для подавляющего большинства грузовиков и внедорожников. владельцы.

Плюсы

  • Сцепление с дорогой
  • Характеристики для влажной погоды
  • Тихий
  • Достойный срок службы

Минусы

  • Дорогой
  • Характеристики на сухой дороге


Как уже упоминалось, это вседорожная шина. И он может работать на бездорожье более чем умело.

Однако, где она действительно превосходна, так это на дороге, где шина является одним из самых тихих внедорожных предложений на рынке. Это также удобно, хотя большинство шин A / T все равно удобны. Treadlife также является отличной функцией. С гарантией на 50 000 миль пробега, A/T Revo 2 является чем-то средним с точки зрения конкурентного набора. Так почему же мы считаем это преимуществом?

Что ж, большинство шин с таким долгим сроком службы протектора не обладают таким хорошим сцеплением на бездорожье. В конце концов, если у вас больше одного, у вас меньше другого. Мы считаем, что это надежный компромисс.

Bridgestone рекомендует рассмотреть еще одну шину, если вы смотрите на A/T Revo 2, — это H/L Aleza Plus, которая не является всесезонной шиной, а скорее всесезонной с упором на — сцепление с дорогой и долгий срок службы с гарантией на износ протектора в 80 000 миль. Если вы больше склоняетесь к большей производительности на дороге и ко всему дополнительному сроку службы протектора, мы согласны с этим.

На дороге внедорожные характеристики A/T Revo 2 обеспечивают действительно впечатляющее сцепление с дорогой на мокрой дороге. Так что, если это ключевая особенность для вас или вы живете в стране, где часто идет дождь, эта шина является ключевой для вашего грузовика.

Что касается недостатков, то шине несколько не хватает сцепления с дорогой в сухую погоду. Устойчивость на шоссе и прохождение поворотов приличные, но сам протектор просто не выдерживает таких условий. (Опять же, если для вас это имеет большое значение, вам, вероятно, следует обратить внимание на всесезонные шины).

В целом покупатели Bridgestone Dueller A/T Revo 2 невероятно довольны своим выбором: 91,4% рекомендуют его.

ПРИМЕЧАНИЕ. Модель Revo 2 была продолжена, и пока она все еще есть в наличии у некоторых розничных продавцов, мы рекомендуем вам ознакомиться с улучшенной версией Revo 3 здесь.

Bridgestone Dueler A/T Revo 2 Цена

Цены на Bridgestone Dueler A/T Revo 2 варьируются от 135 до 290 долларов за шину.

Гарантия Bridgestone Dueler A/T Revo 2

На Bridgestone Dueler A/T Revo 2 распространяется гарантия на износ протектора в 50 000 миль.

Кроме того, на каждую шину Bridgestone распространяется заводская ограниченная гарантия. Если в течение первых трех лет в шине будут обнаружены дефекты материалов или изготовления, она будет заменена бесплатно. (Это необычно хорошая гарантия, поскольку большинство брендов предлагают такое покрытие только в течение первого года). По истечении этого периода и до 5 лет с даты покупки (или до последних 2/32 дюйма протектора) Bridgestone заменит шину на пропорциональной основе.

На все шины Bridgestone также распространяется 30-дневная гарантия «Купи и испытай». Если вы не на 100% удовлетворены своими шинами, вы можете вернуть или обменять их бесплатно.

Bridgestone Dueler A/T Revo 2 Sizes

15-inch tires

P235/75R-15
31X10.50R-15

16-inch tires

LT265/75R16
LT285/75R16
P235 /70R16
P245/70R16
P245/75R16
P255/70R16
P265/70R16

P265/75R16

17-inch tires

LT245/70R17
LT245/75R17
LT255/75R17
LT265/70R17
LT285/ 70R17
LT315/70R17
P235/65R17
P235/75R17
P245/65R17
P245/70R17
P245/75R17
P255/65R17
P255/70R17
P265/65R17
P265/70R17
P285/70R17

18-inch tires

255/55R18
LT275/65R18
LT285/65R18
P255/70R18
P265/60R18
P265/65R18
P265/70R18
P275/65R18

20-inch tires

LT275/65R20
P275/55R20
P275/60R20

22-inch шины

P285/45R22