крути педали...

Отзывы о шинах Michelin X-Ice. Отзывы мишлен х айс


Отзывы Michelin X-Ice North XIN2 | Шины Michelin

Достоинства:

проходимость, управляемость, контроль над траекторией

Комментарий:

Поставил в ноябре 2012, откатал за эту зиму на ней без малого 7000 км. Производство Франция. 185х75 R14. Выбирал шины именно по проходимости в снегу и "каше", т. к. в нашей местности (юг Калужской области - север Брянской) дороги от снега полностью чистятся только с мая по октябрь:) Диапазон условий эксплуатации: чистый асфальт - 15%; голый лед и лед с тонким снежком - 35%; глубокий снег (сухой, мокрый, рыхлый, талый, "каша") - 50%.Из впечатлений - шины стоят своих денег. Всех до копеечки. Машина - Passat B3, 93 года, передний привод, 75 лошадок. При учёте, что машина весьма тяжелая (1150 кг сухой массы), клиренс маленький, а двигатель дефорсированный - вся надежда была именно на качество резины.Не сидел ни в одном сугробе. Ни разу!. Доходило до того, что пёр бульдозером, собирая снег перед собой по кромку капота. После ночных снегопадов выезды со двора утром начинались по схеме - -я первый, бульдозером, за мной остальные:)Протектор самоочищающийся, в случае застревания просто надо дать "просраться".Колеи не боится, вылезти можно из любой. Грызет и цепляет отменно. При посадке на пузо в колее выработал тактику - колеса влево или вправо под углом 45-50 и газу.За зиму не потерял ни одного шипа. Езжу аккуратно, "в пол" не оттормаживаюсь, по чистому асфальту на шипованной резине больше 90, естественно, не езжу:) На голом льду и мокром асфальте тормозной путь очень длинный, что, в принципе, логично для шипов.Насчет гула - да! Даже так - ДА-А-А!!!:) В ноябре были морозы, но без снега. Выехав с шиномонтажа на голый афальт "слегка" испугался. Начиная с 40 и до 60 идёт классный, нарастающий гул пикирующего бомбардировщика. Далее стихает, но с 80 возвращается. Но!После 300 км обкатки гул ушел. Сейчас, в апреле, вынужденно ездил опять по чистому асфальту почти неделю при плюс 18. Шорох шипов - да, гул исчез.Резюмирую - высококлассные шины для русской, снежной зимы в небольших городах. Цена немаленькая, но на резине и тормозах экономить, как минимум, глупо.

peredpokupkoy.ru

Шины Michelin X-Ice 3 отзывы, тесты шин Мишлен X-Ice Xi3 от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Michelin X-Ice 3

Статистика отзывов на шины Michelin X-Ice 3

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Michelin X-Ice 3 — 170 шт;Средняя оценка шин Michelin X-Ice 3 пользователями сайта — 4.55 из 5;

Николай о шине Michelin X-Ice 3

Очень хорошая нешипованная зимняя резина. Достаточно мягкая, не шумная, хорошо держит машину на мокрой и заснеженной дороге, отлично на сухой. Управляемость на высоком уровне, тормозит предсказуемо. Для езды по городу в условиях влажной зимы отличный вариант. Экуспалуатировал на Ауди и БМВ с полным приводом, очень доволен, рекомендую.

Автомобиль: Audi A4  3,0TD  2004-2006

Оценка: 4.54

70

Дата отзыва: 13 ноября 2015

Андрей о шине Michelin X-Ice 3

Купил шины Michelin X-Ice 3 сразу после покупки автомобиля. И уже пробежали 2 зимы. Управляемость на сухом и мокром асфальте прекрасная. Хорошо держат в скоростных затяжных поворотах. Управляемость на льды для НЕшипованных шин хорошая. Очень тихие и комфортные шины. Из-за этого стойкость к повреждению ниже. На скорости влетел в яму, пробило покрышку. Пришлось менять 2 баллона, т.к. на оси должны быть одинаковые шины, как по типу, так по износу. Покраска 1 бампера, например, все экономию на этом деле перечеркнет.

Итог - шикарные зимние шины для мегаполисов и их окрестностей.

Если живете в области или регионе где гололед частое явление или необходимо часто перемещаться по трассам лучше шипы.

Автомобиль: Volkswagen Passat CC  1.8L  2008-2009

Оценка: 4.62

50

Дата отзыва: 25 декабря 2015

DEN о шине Michelin X-Ice 3

Отъездил на данных шинах в 2-х размерностях 3 зимы на двух разных авто, первую зиму катал на Хюндай Сонате, шины были производства Испания - произвели очень хорошее впечатление, нравилось абсолютно всё, сменив авто решил взять её же, но оказалось производство уже Тайвань - впечатление испортилось: на скорости машина стала плавать, по суху хуже тормозить и ускоряться, по снегу и льду для липучки всё очень неплохо. В принципе неплохая резина, но в теплую погоду дистанцию лучше держать побольше.

Автомобиль: Seat Altea  2,0L  2003-2007

Оценка: 4.23

41

Дата отзыва: 16 октября 2015

Владимир о шине Michelin X-Ice 3

Начитался положительных отзывов и поставил на Ауди А6С6 эти шины в размере 205/60/16. Сказать, что был в ужасе- это ни сказать ни чего.

Автомобиль полностью потерял управляемость на трассе. Ехать со скоростью более 90км/ч. просто страшно. Торможение и разгон на зимней дороге средний, т.е. не впечатлил абсолютно. Управление просто ни какое. Тем кто передвигается исключительно в городе, возможно эта резина подойдет, т.к. она действительно очень мягкая и комфортная на низких скоростях, но на трассе вы испытаете шок.

Вывод такой, что цена абсолютно не соответствует. Всегда уважал продукцию мишлен, но после этого мнение изменилось.

Да к стати в глубоком снегу она моментально зарывается.

После нее поставил пирелли сотозеро 3 и был просто в восторге.

Автомобиль: Audi A6

Оценка: 3.23

20

Дата отзыва: 06 сентября 2018

Михаил о шине Michelin X-Ice 3

Отъездил на 231 силе на заднем приводе три сезона , размер 225/40/18, остаток еще на сезон, шины отличные. Торможение адекватное предсказуемое. На одной шине в первый же год появилась небольшая грыжа на боковине, проклеили на шиномонтаже и все ок.

Автомобиль: BMW 3 (E46)

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.38

10

Дата отзыва: 29 июня 2018

Павел о шине Michelin X-Ice 3

Резина фрикционная "липучка" держак на трассе отличный, в повороты - вгрызается, по рыхлому снегу - гребет отлично, на льду, как и любая липучка - чуть хуже чем шипы. Главное иметь голову на плечах. Водоотведение - на 5+. Отличная резина. откатал на ней 4 сезона и продал вместе с машиной. сезон еще точно отходит.

Автомобиль: Hyundai Solaris

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

10

Дата отзыва: 07 мая 2018

Сергей о шине Michelin X-Ice 3

откатал один комплект четыре сезона на дастере(200000) купил в 2015 следующий,и в 2016 купил точно такую же без шипов,потому как съездил из Питера в Пермский край в январе везде дорога асфальт и зачем шипы?ну а те участки где снег и лед на отлично шина выдерживает!

Автомобиль: Renault Duster

Оценка: 5

10

Дата отзыва: 30 апреля 2018

Андрей о шине Michelin X-Ice 3

До этого катал 8 лет на X-Ice 2 (16 60*215) был от них в восторге, мягкие, бесшумные. Но на мокром льду или просто льду до -4 как и вся "липучка" имет недостатки. На новый авто не раздумывая взял X-Ice 3 (17 55*225) Особой разницы между ними не выявил, все те же самые преимущества и недостатки разница только в геометрии с вытекающими соответственно. Оба авто полноприводные

Автомобиль: Audi A6

Размер: 225/55 R17 101H XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.85

10

Дата отзыва: 26 марта 2018, Мытищи

Александр о шине Michelin X-Ice 3

Отличные зимние шины для города (и не только). Откатал на данных шинах 5 сезонов и у меня о них только положительные эмоции. В связи с их высоким качеством я принял решение о приобретении еще одного комплекта данных шин для дальнейшей эксплуатации автомобиля.

Автомобиль: Kia Ceed

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.62

10

Дата отзыва: 12 марта 2018

Сергей о шине Michelin X-Ice 3

Отъездил 1,5 сезона, сейчас стоит у отца на третьем Фокусе.

Хорошая качественная липучка. Принципиально не езжу на шипах, искатал уже много аналогов от Конти и Гудьира. Мишлен не лучше и не хуже.

Слабо на льду и глубокой снежной каше. В остальном прекрасно. Асфальт, укатанный снег - без проблем. Тихая и мягкая.

Заметного износа, проколов, порезов и грыж не словил.

Автомобиль: Opel Astra GTC

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.38

10

Дата отзыва: 28 февраля 2018

Michelin X-Ice 3 отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Очень часто это не облегчает, а затрудняет выбор, особенно в тех случаях когда несколько моделей шин отличаются друг от друга лишь нюансами. Опубликованные на нашем сайте отзывы написаны самими покупателями. Большинство из них отличается объективностью и непредвзятостью, что позволяет сделать единственно правильный выбор.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. При этом очень часто указанные в отзывах недостатки могут быть отнесены к конкретным условиям эксплуатации. Поэтому важно ознакомиться по возможности с большим их количеством. Это даст возможность более объективно оценить эксплуатационные качества интересующих вас моделей.

Имеющиеся отзывы о Michelin X-Ice 3, оставленные их покупателями, отличаются индивидуальностью и полным соответствием реальному положению вещей. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Данный процесс, позволяющий автолюбителям сделать верный выбор, не станет для вас обременительным. Для упрощения размещения отзывов на сайте располагается специальная форма.

Если отзывов на интересующую модель мало или они вообще отсутствуют, вы можете получить подробную информацию у наших сотрудников. В поисках качественных и надёжных шин, остановите свой выбор на интернет-магазине Мосавтошина, где вам будет предложен широчайший ассортимент от мировых производителей.

mosautoshina.ru

Шины Michelin X-Ice отзывы, тесты шин Мишлен Икс Айс от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Michelin X-Ice

Статистика отзывов на шины Michelin X-Ice

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Michelin X-Ice — 32 шт;Средняя оценка шин Michelin X-Ice пользователями сайта — 4.17 из 5;

Sergey о шине Michelin X-Ice

Дорогая резина, но она того стоит

Последнее время мечтал поездить на Мишлене. Очень уж много слышал хорошего, поэтому решил - хоть только на перед, но поставлю Мишлен на зиму. Шипованные и нешипованные оказались в одну цену. Раньше выбирал все время шипы, но на этот раз решил попробовать "липучки". Они не разочаровали. В лед цепляются отлично. Тормозить на голом льду по счастью не пришлось, зато забираться к себе во двор в горку по льду - пожалуйста: ни разу не забуксовала. Но все же ее стихия - чистый снег. Как было здорово забираться на снежную горку посреди дороги и, нажав сильнее газ, проходить всех: ее просто не ведет (впрочем, однажды я очень резко перестраивался через эту горку, и чуть не улетел в кювет: в общем сильно лихачить даже на них не стоит). А вот в грязи... Однажды чуть не вошел в "Волгу", пропустив момент, когда она начала тормозить. В результате ударил в пол, АБС затрещал, как никогда еще. Еле увернулся. Да и вообще по грязе-снежным дорогам на ней нелегко. Еще при езде по снегу слышен шелест, как будто по осенней листве едешь. Но у меня машина такая, что под арками и полом все слышно.

40

denik о шине Michelin X-Ice

Прочитал много отзывов, и возникло ощущение, что народ вообще не понимает разницы между липучками и шипами. Эта модель, можно сказать лидер по отношению цена/качество для возможных липучек. Уверенное управление даже на льду! Затаскивал сам лично в ледянную гору перед домом хаккапелиту и прочую хрень. Весь вопрос в температуре!!! после -10 эта шина даст всем просраться... уже много раз в этом убеждался... но при приближении 0 - уж извините... липучка есть липучка, но и в этот момент она немного выигрывает у других... многие знают "кашу" из снега и льда во дворах - этой шине не помеха пробраться до нужного места... можно еще кого нибудь "захыватить" и добуксировать за собой...

Эксплуатировал в основном при температурах -25 -30, управление на сухой дороге поставил 3 - за то, что при более высоких температурах она становится слишком мягкой и неповоротливой, но сохраняя свою устойчивость... может кому - то и нарвится эта "грация", но безопасность и ответ руля прежде всего!

Автомобиль: Ford Focus  2,0L  1999-2004

Оценка: 4.38

30

Дата отзыва: 30 октября 2012

Дмитрий о шине Michelin X-Ice

Приличная резина за приличные деньги

Купил в прошлом году за 160 долларов/колесо. Машине только год, так что обкатка проходила практически по зиме на этой резине(на штатном Бридже проездил всего неделю тогда). Никаких нареканий не вызвала - одни похвалы. В снегу и грязюке прет аки танк(хотя специфика машины тоже имеет эффект). Забирался в довольно глубокий снег - без проблем. На обледенелой дороге тоже вполне уверенно(спуск от института Амосова) держится. С точки зрения шума - на уровне родного летнего Бриджа. Протектор износился очень мало и равномерно. Могу выделить два минуса - немного качает на сухой дороге и высокий расход топлива при температуре до -5(13 литров 92-го против 10.5-11.2 когда минус 10 и ниже). Покупка этой резины была осознанной - до этого на Астре стояли Мишлен Maxi-Ice - отъездил три зимы и зафанател - сравнивали с Гудъером Ультра Грип 6 по рыхлому снегу - GY курит в стороне. Через года два наверно куплю очередную модель из серии *-Ice.

Плюсы: Проходимость по снегу и грязи, хорошо на гололедице, небольшой износ, невысокий шум.

Минусы: При плюсовых температурах немного качает и жрёт много бензуса.

20

Igor о шине Michelin X-Ice

Первые зимние шины, По моим впечатлениям - очень хорошо.

Отъездил зиму - явных претензий нет. Хорошо держат на сухом асфальте (как для зимних шин). Понравилось поведение и на мокрой дороге, и в лужах, и в пургу (мокрая шуга). Чистого льда в городе не видел, но по гололеду ходили отлично. АБС сработал за всю зиму несколько раз на очень!!! резком торможении (хотя я никогда не давлю на тормоз со всей дури - торможу прерывистыми нажатиями). На старте - ни разу не буксовали (хотя сцепление отпускаю очень резко!). Так что замечание предыдущего ценителя по поводу невозможности трогания без пробуксовки не разделяю (хотя у меня постоянный ПП - может это сказывалось). Катался как по городу, так и по трассе (до 170 км/ч - конечно надо подруливать, т.к. мягкая резина, но это некритично - не напрягает). Комфорт нормальный - не гудят на всем диапазоне скоростей. Но в следующий раз куплю скорее сего что-то другое - хотелось бы для сравнения испытать Nok или GY.

Плюсы: не с чем сравнивать (первые зимние)

Минусы: явных нет (лично для меня)

20

сергей о шине Michelin X-Ice

тихая резина. Шум появился на всех машинах друзей (дорожное покрытие виновато). По снегу гребет хорошо, можно парковаться передом. На льду нормально, если не верить в сказки что резина тормозит на льду как вкопанная.

Автомобиль: Nissan Tiida  1,5L  2005-2007

Оценка: 4.23

10

Дата отзыва: 04 июня 2013

Алексей о шине Michelin X-Ice

Едет по снегу еще кое как, но если стал, то срывается в букс. На льду вообще не держит, сегодня на крутом подъеме небольшая жижа, пробка, трогаюсь, а машина назад катиться и так три раза, еле выехал. Разочарован этой резиной

Автомобиль: Dodge Caravan  2,0L  1996-2000

Оценка: 2.92

21

Дата отзыва: 17 января 2012

Александр о шине Michelin X-Ice

Эксплуатирую шины 5 сезон.Когда покупал думал хватит на пару сезонов. На данный момент износ составляет порядка 70%. До этого ездил на шипованных шинах. Очень комфортные и безопасные. Абс не срабатывает, хотя стиль езды агрессивный. На льду держат хорошо.

Автомобиль: Nissan Quashqai  2,0L  2007-

Оценка: 4.85

10

Дата отзыва: 20 октября 2011

Maksim о шине Michelin X-Ice

Отличная шина для экстремальной зимы

Поставил в прошлом году. При температуре ниже -5 шина супер. Лед, обледенелая дорога, снег рыхлый и укатанный - это ее стихия. Но. в прошлом году эти свойства мне понадобились всего несколько раз. А по асфальту, да в городе, когда тепло - не ее это! переобулся чуть ли не в феврале, а в этом сезоне, надеюсь пригодится! А сравнение с 5-ой Хаккой - это бред, т.к. шипы безусловно лучше тормозят!

Плюсы: Поведение на льду и снегу для нешипованной шины - отлично. Комфорт и износостойкость

Минусы: узкая специализация для суровой зимы

10

сергей о шине Michelin X-Ice

для лета потянутна льду не тормозят совсем.пришлось спускать давление с 2.1 до 1.8атм. иначе страшно. абс трещит постоянно. при трогании без антипробуксовочной системы сдвинуть 1.7 тонны довольно сложно- пробуксовка хоть на 4ой передаче.Плюсы: шума малоМинусы: не тормозит

10

сергей о шине Michelin X-Ice

семь раз подумайте прежде чем покупать! полный ацтой! я не доволен! мне есть с чем сравнивать- nokian hakapelita RSi! это была резина! благодаря X Ice я до сих пор ее вспоминаю. жаль что сняли с производства...(((

Автомобиль: ваз 21093i

Оценка: 3.54

10

Michelin X-Ice отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Очень часто это не облегчает, а затрудняет выбор, особенно в тех случаях когда несколько моделей шин отличаются друг от друга лишь нюансами. Опубликованные на нашем сайте отзывы написаны самими покупателями. Большинство из них отличается объективностью и непредвзятостью, что позволяет сделать единственно правильный выбор.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. При этом очень часто указанные в отзывах недостатки могут быть отнесены к конкретным условиям эксплуатации. Поэтому важно ознакомиться по возможности с большим их количеством. Это даст возможность более объективно оценить эксплуатационные качества интересующих вас моделей.

Имеющиеся отзывы о Michelin X-Ice, оставленные их покупателями, отличаются индивидуальностью и полным соответствием реальному положению вещей. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Данный процесс, позволяющий автолюбителям сделать верный выбор, не станет для вас обременительным. Для упрощения размещения отзывов на сайте располагается специальная форма.

Если отзывов на интересующую модель мало или они вообще отсутствуют, вы можете получить подробную информацию у наших сотрудников. Выбирая услуги нашего интернет-магазина, вы выбираете качество.

mosautoshina.ru