Размер резины на мазду сх 5: Mazda CX-5 — Диски, шины, PCD для каждого года модели и поколения

Размер резины на мазду сх 5: Mazda CX-5 — Диски, шины, PCD для каждого года модели и поколения

Подробный обзор шин и дисков

26 октября, 2017 0


Колеса обеспечивают движение автомобиля, а также выполняют функцию безопасности и носит эстетический характер.

Рекомендованный заводом размер колёс Mazda CX 5 и давление в шинах указаны в руководстве по эксплуатации автомобиля, а также в табличке на средней стойке кузова со стороны водителя.  У владельца кроссовера нередко возникает желание улучшить характеристики автомобиля и установить колёса нестандартного размера. Такая замена имеет отрицательные последствия:

  • изменяется дорожный просвет и зазор между колесами и кузовом;
  • увеличивается нагрузка на подшипники ступицы колеса, детали подвески и рулевого управления;
  • нарушаются показания спидометра и системы контроля давления воздуха в шинах;
  • изменяется регулировка фар.
ВАЖНО! Устанавливайте на Мазда СХ 5 колеса только предусмотренной производителем размерности, предназначенные для вашего кроссовера.

Содержание

  • Диски для Mazda CX-5
  • Шины для Mazda CX-5
  • Итог

Диски для Mazda CX-5

На всех комплектациях Мазда СХ 5 с 2012 года возможно устанавливать стальные и легкосплавные диски размером 17 и 19 дюймов имеют маркировку:

17×7J ET50 и 19×7J ET50, где

7 — ширина обода в дюймах;

ET — вылет диска 50 мм.

Диаметр центрального отверстия (DIA) составляет 67,1 мм, пять отверстий под болты крепления расположены на окружности 114,3 мм (PCD 5×114.3).

Возможна установка колес, отличающихся от рекомендованных шириной, больше или меньше на полдюйма.

Единственным отклонением могут быть диски 18 дюймов на Мазда дорейстайлинговой двухлитровой версии на переднем приводе и полноприводной с двумя с половиной литрами рабочего объема.

Шины для Mazda CX-5

В соответствии с установленными дисками 17 и 19 дюймов предусмотрены следующие размерности шин для СХ 5:

225/65 R17 102V и 225/55 R19 99V, где

225 мм — ширина шины;

65 (55) — высота профиля шины в % от ширины;

R — указывает на радиальную конструкцию шины;

102 (99) — индекс грузоподъемности шины 850 (755) кг;

V — индекс скорости шины 240 км/ч.

При выборе шины по грузоподъемности принимайте во внимание, что расчетный вес одного пассажира 75 килограммов. Поэтому при необходимости делайте корректировку в сторону увеличения.

Итог

Для обеспечения динамических показателей автомобиля, топливной экономичности и безопасности необходимо поддерживать в шинах оптимальное давление.

Колеса в заводской комплектации Мазда СХ 5 — это оптимальное решение для вашего автомобиля. При необходимости замены колёс в сборе необходимо приобретать диски и шины того же размера и маркировки. Также при выборе учитывайте предельные значения нагрузки. За дополнительными разъяснениями обращайтесь к официальным дилерам марки.

Внимание! Установка колёс другой размерности запрещена и небезопасна. Правильный выбор продлит ресурс автомобиля и позволит уверенно маневрировать на дороге.

Рекомендуем почитать:

  • 0 комментариев

    17 лучших видеорегистраторов 3 в 1: рейтинг 2023, отзывы, советы экспертов

    СодержаниеКритерии выбораОтличительные особенности комбо-устройствЛучшие недорогие видеорегистраторы 3 в 1Artway MD-105 Combo 3 в 1 CompactParkprofi…

    12 декабря

  • 0 комментариев

    Топ 16 лучших сигнализаций с автозапуском в 2023 году

    СодержаниеКак выбрать сигнализацию с автозапускомРазновидности недорогих сигнализацийБюджетные модели сигнализацийTomahawk 9. 7 CANScherKhan M20Starline A93 EcoStarline A93…

    12 декабря

  • 0 комментариев

    Топ-12 лучших приложений-антирадаров на телефон в 2023 году

    СодержаниеНазначение антирадара и критерии выбораКак выбрать лучший антирадар для смартфона?Топ 7 антирадаров для Андроид 2023…

    12 декабря

Adblock
detector

Подбор шин и дисков на Mazda CX-5

  1. Главная
  2. Подбор по машине
  3. Mazda
  4. CX-5
Правила одноширокой комплектации
  1. На авто должны быть установлены:
    4 одинаковые шины и 4 одинаковых диска.
  2. Все шины и диски авто должны иметь одинаковый ДИАМЕТР
    (ДИАМЕТР обозначен ниже как вкладка R..)
    (например, если Вы встретите вкладку R17, на ней будут перечислены размеры шин и дисков с ДИАМЕТРОМ в 17 дюймов).
Правила разноширокой комплектации
  1. На переднню ось должны быть установлены:
    2 одинаковые шины и 2 одинаковых диска.
  2. На заднюю ось должны быть установлены:
    2 одинаковые шины и 2 одинаковых диска.
  3. Все шины и диски авто должны иметь одинаковый ДИАМЕТР
    (ДИАМЕТР обозначен ниже как вкладка
    R..
    )
    (например, если Вы встретите вкладку R17, на ней будут перечислены размеры шин и дисков с ДИАМЕТРОМ, который равен 17 дюймов).

Варианты для Mazda CX-5

  • Шины
  • Диски

Уточните размер: 17″ 18″ 19″ 20″


Всего найдено позиций 73

Уточните размер: 17″ 18″ 19″ 20″


Всего найдено позиций 50

Вы успешно подписались на получение новостей с сайта sa.

ru.

Перейти в личный кабинет

Подписаться на наши новости

Введите имя

Нажимая кнопку «Подписаться», я согласен что ознакомлен с условиями политики конфиденциальности читать, и даю согласие на обработку своих персональных данных и получение информационных и рекламных материалов

Узнайте первыми и получите больше выгоды подписавшись на наши новости. Мы организуем информирование наших подписчиков о всех акциях и специальных предложений в первую очередь.

Мы используем файлы cookies, чтобы учесть предпочтения и улучшить работу сайта. Продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с использованием нами файлов

cookies.

Mazda США Официальный сайт | Автомобили, внедорожники и кроссоверы

x

Ваше местоположение

Неверный почтовый индекс

Требуется почтовый индекс

EnterEnterEnter

Я хочу изменить размер колес или шин.

Что Мазда рекомендует?

Mazda не рекомендует изменять или модифицировать размеры автомобильных шин или колес по сравнению со спецификациями, в соответствии с которыми они были изначально изготовлены. Это может отрицательно сказаться на вашей ограниченной гарантии на новый автомобиль и на безопасности вождения. Все детали, устанавливаемые на ваш автомобиль Mazda на заводе, прошли испытания на соответствие стандартам Mazda. Колеса, устанавливаемые на заводе, спроектированы Mazda и протестированы на предмет их безопасности и отсутствия помех для других компонентов или систем вашего автомобиля.

Установка колес или шин большего размера может повлиять на работу системы динамического контроля устойчивости (DSC) * Система контроля тяги (TCS) и система контроля устойчивости при опрокидывании (RSC), которые имеют очень сложное программирование. Казалось бы, незначительное изменение высоты дорожного просвета автомобиля, размера колеса или шины может помешать правильной работе этих систем.

Кроме того, расстояние между другими компонентами в непосредственной близости (например, амортизационной стойкой, рычагом подвески, рулевой рейкой, тормозными суппортами и т. д.) может оказаться недостаточным.

Обратите внимание, что Ограниченная гарантия Mazda на новый автомобиль может быть нарушена в случае возникновения неисправности, связанной с какой-либо модификацией или вызванной ею. Для получения конкретных указаний и информации о страховом покрытии обратитесь к местному дилеру Mazda. Найти дилера

* Система динамического контроля устойчивости (DSC) — это электронная система, помогающая водителю сохранять контроль над автомобилем в неблагоприятных условиях. Это не замена безопасному вождению. Факторы, в том числе скорость, дорожные условия и действия водителя на рулевом колесе, могут повлиять на эффективность DSC в предотвращении потери управления. Дополнительные сведения см. в руководстве пользователя.

Этот ответ был полезен?

Помощник по чату может помочь. Хотите начать сеанс?

Не нашли ответа?

Представители нашего Центра обслуживания клиентов готовы помочь:

С понедельника по пятницу, с 5:00 до 18:00 по тихоокеанскому стандартному времени
. Суббота, 7:00–15:00 по тихоокеанскому стандартному времени

Время работы чата указано ниже.

Понедельник — пятница: 05:00–17:30 PST

Суббота–воскресенье: Закрыто

Сейчас четверг, 22 декабря 2022 г., 05:48 PST

Напишите нам по электронной почте

(800) 222-5500

1

Рекомендуемая производителем розничная цена не включает налог, право собственности, лицензионные сборы и конечный сбор в размере 835 долларов США (Аляска — 880 долларов США). Модель указана по более высокой цене. Фактическая дилерская цена будет отличаться.

2

Рекомендованная производителем розничная цена

не включает налоги, право собственности, лицензионные сборы и 9 долларов США.00 сбор за пункт назначения (Аляска 945 долларов). Модель указана по более высокой цене. Фактическая дилерская цена будет отличаться.

3

Показан прототип. Автомобиль будущего.

Правовые оговорки

1

Рекомендуемая производителем розничная цена не включает налог, право собственности, лицензионные сборы и конечный сбор в размере 835 долларов США (Аляска — 880 долларов США). Модель указана по более высокой цене. Фактическая дилерская цена будет отличаться.

2

Рекомендуемая производителем розничная цена не включает налоги, право собственности, лицензионные сборы и 900 долларов США за пункт назначения (Аляска 945 долларов США). Модель указана по более высокой цене. Фактическая дилерская цена будет отличаться.

3

Показан прототип. Автомобиль будущего.

Правовые оговорки

    Шины | Tyres Plus

    • * Мы согласуем любую цену на шины, объявленную на местном рынке. Если вы найдете лучшую цену в течение 30 дней с момента покупки, мы вернем вам двойную сумму разницы. Эта гарантия не распространяется на распродажи, распродажи, каталоги и скидки. За исключением нашего предложения «Купи 3, получи 1 бесплатно» по сравнению с ценой на отдельные шины у конкурентов. Можно сравнить с предложением конкурента «Купи 3, получи 1». Это возмещение не должно сочетаться с каким-либо другим предложением или использоваться для уменьшения непогашенной задолженности. Действует в любом фирменном магазине Tyres Plus. Цены действительны в магазине Tyres Plus Total Car Care. Некоторые магазины Tyres Plus находятся в независимом владении и управлении, и цены в этих местах могут различаться.
    • * Шины, снятые с производства, могут быть недоступны во всех магазинах. Пожалуйста, позвоните в магазин, чтобы уточнить наличие.
    • *** Свяжитесь с магазином — продукт может быть заказан по специальному заказу. Позвоните в магазин, чтобы уточнить наличие и цену.
    • † Оригинальные шины доступны не во всех магазинах. Пожалуйста, позвоните в магазин, чтобы уточнить наличие.

    Показать полный отказ от ответственности

    ПРИМЕЧАНИЕ. Проверка размера обода автомобиля должна быть выполнена, если модель автомобиля доступна в одном или нескольких ОЕ варианты ширины обода или если автомобиль в настоящее время оснащен неоригинальными ободьями. Размеры оригинального оборудования
    основаны на наилучшей информации, доступной нам в настоящее время. Вариации, основанные на опциях или изменениях производителя, могут изменить исходный размер оборудования вашего автомобиля. Убедитесь, что указанный размер соответствует размеру шин, указанному на вашем автомобиле (обычно находится на дверном косяке) или в руководстве по эксплуатации. Замена шин с рейтингом скорости ниже, чем у шин оригинального оборудования, может снизить производительность и управляемость.
    ПРИМЕЧАНИЕ. Мы прилагаем все усилия, чтобы следующие результаты поиска были актуальными и точными. Некоторые переменные, в том числе модификации автомобиля, комплектация Plus Size или ошибки выбора в меню поиска, могут привести к получению неверных данных.
    Если у вас есть какие-либо вопросы относительно правильного продукта для вашего автомобиля, обратитесь к консультанту по обслуживанию клиентов в вашем местном магазине, который поможет вам выбрать правильный размер.
    ПРИМЕЧАНИЕ: Вождение в зимнее время создает особые проблемы для подвижности автомобиля. Использование зимних шин при улучшении тяговых характеристик на снегу и льду требует особой осторожности в отношении разгона, торможения, прохождения поворотов и скорости. Важно осторожно ездить не только по снегу и льду, но и по сухим и мокрым дорогам.
    В условиях зимнего вождения управляемость и безопасность движения автомобиля при торможении и прохождении поворотов особенно зависят от задних шин. По этой причине зимние шины лучше всего подходят для всех положений колес.
    Для некоторых автомобилей есть специальные рекомендации по зимним шинам и их использованию; всегда проверяйте и соблюдайте табличку с шинами автомобиля и/или руководство по эксплуатации автомобиля.

    • Зимние шины лучше всего устанавливать на все колеса.
    • Если зимние шины устанавливаются на переднюю ось любого транспортного средства, они должны быть установлены и на заднюю. Не применяйте зимние шины только на переднюю ось — это касается всех легковых автомобилей, внедорожников и легких грузовиков, включая переднеприводные, полноприводные и полноприводные автомобили.
    • Если зимние шины устанавливаются на заднюю ось любого транспортного средства, то рекомендуется (но не обязательно) устанавливать их на переднюю ось.
    • Все применяемые зимние шины должны иметь одинаковый индекс скорости. Как правило, для использования в зимних условиях зимние шины с более низким рейтингом скорости, чем оригинальные/всесезонные шины, допустимы; однако скорость должна быть соответственно уменьшена. Транспортные средства никогда не должны превышать «максимальную скорость» шины с самой низкой номинальной скоростью на транспортном средстве. В противном случае шина может выйти из строя.
    • Зимние шины, эксплуатируемые в летних условиях, могут быстро изнашиваться.
    • Шипованные шины, если это разрешено законом, следуют тем же рекомендациям, что и выше.

    Покупайте шины Mazda CX-5 Touring 2014 года по выгодным ценам


    Когда вы посетите ближайший к вам магазин Tyres Plus Total Car Care, вы получите лучшую цену на шины Mazda CX-5 Touring 2014 года. Изучите наш полный каталог шин CX-5 Touring и найдите шины по типу, размеру, характеристикам и другим параметрам. Если вам нужны шины, обеспечивающие устойчивость, скорость или превосходное сцепление с дорогой в сырую погоду, вы можете рассчитывать на помощь наших специалистов по шинам, которые помогут вам выбрать правильные шины для вашего автомобиля и установить каждую из них для обеспечения максимальной производительности и контроля. В Tyres Plus Total Car Care мы облегчаем вам замену или ремонт шин в вашем напряженном графике. Экономьте время, записываясь на прием заранее онлайн и выбирая наиболее удобный для вас день. Мы работаем даже в выходные и в некоторые праздники!

    Легенда:
    • Всесезонный
    • Производительность
    • Лето
    • Зима
    • Экологичный
    • Вездеход

    {{#if bus.tire.speedRating}}{{tire.tire.speedRating}}{{else}} НЕТ{{/if}}
    {{#if Tyre.Tire.mileage}}{{formatNumber Tire.Tire.mileage}}{{else}} Без гарантии пробега{{/if}}
    {{шина.шина.технология}}
    {{#if Tyre.Tire.sidewallDescription}}{{tire. tire.sidewallDescription}}{{else}} НЕТ{{/if}}
    {{{bundleWithSpan tyre.tire.tireSize}}} {{{bundleWithSpan RearTire.tire.tireSize}}}
    {{{checkForRetailPrice Tyre.Tire.retailPrice RearTire.tire.retailPrice}}}
    {{{offerDescriber шины.tirePromotion RearTire.tirePromotion}}}
    {{{checkCharacteristic шины.tire.tireClassName шины.tire.tireName}}}
    {{{checkForGetQuoteBtn шина.шина задняя шина.магазин шинТелефон шина.шина.шинаInventoryId шина.шина.шинаInventoryQuantity}}}
    Название продукта
    Описание продукта
    Марка
    Ср.
    © Автошкола "ИНПО ИВГПУ" 2021
    Все права защищены.
    г. Иваново, ул. Профессиональная, д. 39,
    ул. Красных зорь, д. 25, ул. Ташкентская, д. 61,
    Тел. +7 (4932) 36-07-77, +7 (920) 351-55-55