Реплика колеса: Литые диски Replica R15, R16, R17, R18. Колесные диски литые Реплика оптом. Летние и зимние шины.

Реплика колеса: Литые диски Replica R15, R16, R17, R18. Колесные диски литые Реплика оптом. Летние и зимние шины.

Копия оригинала или реплика. Что это?

Наверняка каждый автовладелец при просмотре каталога колёсных дисков в специализированном интернет-магазине обращал внимание на упоминание такого слова, как «реплика». Что это за диски, что из себя представляют, насколько они качественны, а также какова их стоимость относительно других «видов» — это мы и попытаемся узнать в данном обзоре.

Загадочное слово «реплика»

Понятие «реплика» должно хорошо быть знакомо тем, кто искал копии дорогих мужских аксессуаров, в частности швейцарских часов. Так в общем смысле называют копии (не путать с подделками!) оригинальных брендовых вещей, которые согласно принципу реплики предлагаются на рынке по более привлекательным, более низким ценам.

В отношении автомобильных дисков необходимо сразу обмолвиться, что несмотря на то, что слово реплика часто пишут английскими буквами с заглавной (Replica), никаким брендом или компанией-производителем оно не является. В основном любая Replica привязывается исключительно к конкретной модели диска. А где находится компания, выпустившая такую копию на рынок, или где размещается завод этой компании — информация второстепенная и, по сути, не столь значимая для автовладельца, то есть конечного покупателя.

Зачем нужна реплика?

Всё дело кроется в деньгах, точнее — в стоимости литых автомобильных дисков. Безусловно, этот вид колёсных дисков набирает всё большую популярность, так как преимуществ у «литья» предостаточно — это и изысканные дизайны, и устойчивость к ржавчине, и малый вес (за счёт легкосплавного материала), и различные факторы, влияющие на ходовую динамику автомобиля. Однако, литые автодиски по прежнему остаются достаточно дорогими.

Представим, что Вы лишились (например, в результате не поддающейся ремонту поломки) одного из таких дисков на своей машине. Что делать? Конечно, можно обратиться к дилерам по вопросу оригинальной комплектации и приобрести точь-в-точь такой же литой диск на замену. Но ряд автовладельцев в такой ситуации предпочтут реплику, тем более что она может даже оказаться дешевле стоимости ремонта травмированного колёса (а ремонт литого диска — не всегда целесообразное дело). Также реплика может пригодиться тем, кто хочет «пересесть» с тяжелых стальных колёс на облегченные, улучшив динамику автомобиля. В общем, Replica позволяет сберечь лишние деньги экономным водителям, а заводам-производителям таких изделий обеспечивает лишний доход от такого желания экономии.

Особенности дисков реплика

Автомобильные диска Replica по сути — это копии штатных оригинальных дисков, и ассортимент реплики охватывает множество наименований брендовых моделей автодисков, которые встречаются на современных авто. Копируют эти изделия буквально всё, начиная от геометрии, дизайна, прочих технических особенностей оригинала и до таких мелочей, как логотип бренда. Распознать реплику по уровню качества изготовления способен лишь знаток. Для обычного водителя лучший знак отличия — это отсутствие на реплике характерного для оригинальных дисков серийного номера.

Технологически качественно изготовленная реплика практически не уступает в физико-химических свойствах оригиналу. Этим «практически» и объясняется относительно невысокая цена в противовес гарантированно качественному оригиналу.

Кто производит и даёт гарантию диски реплика?

Производителей Replica достаточно много, причём многие из них работают без лицензии на право использования оригинального дизайна от бренда. В основном заводы изготовителей располагаются на территории Турции, Китая, некоторых других стран Азии.

Заводской гарантии на автодиски реплики, как утверждают специалисты, можно не ждать — легче дождаться гарантии от компании, продавшей Вам этот товар.

Итак, реплику имеет смысл покупать, если Вы:

  • Хотите получить дизайн легкосплавных литых колёс;
  • Желаете обрести ходовые преимущества в результате перехода на легкосплав;
  • Стремитесь украсить колёса за как можно более низкую цену, но не прибегая к «колпакам»;
  • Не хотите переплачивать за высшее качество оригинальной продукции;
  • Не боитесь иметь дело с малоизвестными производителями и продукцией сомнительного происхождения;
  • Готовы к тому, что качество реплики также не всегда соответствует её цене.
ОригиналРеплика
Достаточно высокая ценаСравнительно низкая цена (относительно оригинала)
Гарантированно высокое качествоКачество не всегда (но во многих случаях) соответствует ожиданиям
Нет проблем с подбором одного колесаНе везде удастся найти одну реплику с нужными параметрами и размерами

что это, плюсы и стоит ли покупать

Многие водители в последнее время выбирают для себя тактику разумной экономии, которая заключается в приобретении более дешевых, но при этом качественных комплектующих для авто. Именно данная тенденция привела к тому, что отечественные владельцы транспортных средств приобретают диски Реплика (Repli­ca).

Диски Repli­ca это в обычном понимании копии штатных оригинальных легкосплавных литых дисков различных марок автомобилей

Содержание

  1. Диски Repli­ca – описание
  2. Секрет спроса
  3. Основные плюсы
  4. Брать, или не брать
  5. Если решили покупать

Диски Replica – описание

Диски Repli­ca это в обычном понимании копии штатных оригинальных легкосплавных литых дисков различных марок автомобилей, причем абсолютно разных производителей, которые полностью идентичны внешнему виду включая эмблемы авто.   Хотя многие считают, что Repli­ca — это так же диски, которые имеют просто логотип марки авто. Вот и выходит, что Repli­ca сама по себе получается раскрученным брендом. На рынке вокруг дисков реплика с самого их появления существует много разногласий, мифов, легенд и выдумок относительно их происхождения.

Многие считают, что диски Repli­ca выпускаются итальянскими и турецкими фирмами, которые изготавливают по лицензии автопроизводителей абсолютно точные копии штатных дисков (отличие мол заключается лишь в серийном номере оригинала). Ну а фирма, претендующая на статус Repli­ca должна доказать производителю, что выпускаемые ею диски достойны оригинала и сертификата качества с рекомендациями по установке на соответствующие марки авто. Кроме того, на многих СТО Вы можете услышать, что при замене именно на диски Repli­ca Вы не принесёте вреда дальнейшему гарантийному обслуживанию вашего автомобиля.

Другие утверждают, что на самом деле никто таких лицензий и сертификатов в глаза не видел, ну а фирмы, которые их выпускают, зачастую даже забывают по каким — то причинам наносить свои реквизиты и названия на товар. Зато ни для кого не секрет что в нынешнее время абсолютное большинство дисков Repli­ca производятся в Китае и Турции и зачастую без официального на то разрешения производителей авто на использование их дизайна дисков, логотипов, а также эмблем. Достоверной информации о реальном производителе Вам многие фирмы и не дадут вовсе, не говоря уже о заводской гарантии.

Секрет спроса

Почему диски Repli­ca пользуются спросом. Ответ прост: дизайнеры автогигантов без устали трудятся над общим внешним видом своих подопечных моделей, рисуя и гармонично вписывая в общий дизайн бампера, фары, капоты, общие линии кузовов, и… правильно, диски. По этой причине штатные диски в большинстве случаев идеально вписываются в экстерьер автомобиля и не выглядят, как это часто бывает с дисками сторонних производителей, инородным телом во внешности авто. Кроме того, настоящие (оригинальные) штатные легкосплавные диски нередко существенно повышают общую цену нового автомобиля (являясь необязательной опцией) и их цена может в несколько (до десяти) раз превышать цену дешевых копий, именуемых Replika.

Дизайнеры автогигантов без устали трудятся над общим внешним видом своих подопечных моделей, а реплика их копирует

Таким образом, диски Repli­ca смотрятся на автомобиле красиво, естественно и престижно, и все это за значительно меньшую сумму денег, чем если покупать диски у официального представителя марки автомобиля. При этом, к сожалению, о безопасности и о том, как будут выглядеть такие диски через полгода-год, мало кто задумывается.

Основные плюсы

Штатные литые диски обладают немалой стоимостью, а реплика позволяет водителям решить сразу несколько насущных проблем:

  1. С их помощью можно быстро и беспроблемно заменить вышедшую из строя штатную вариацию. Поскольку ждать поставку дисков от производителя в официальном дилерском центре придется до трех недель (а перед этим заполнить кучу бумаг), то на замену уйдет уйма времени. А заказ Repli­ca (Replay) отнимет всего пару минут и пару дней для доставки. Это гораздо удобнее, чем обходиться продолжительное время без машины или передвигаться по городу с погнутым диском.
  2. Реплика станет хорошим запасным комплектом для любой машины. Например, установив ее в зимнее время года, водитель сможет уберечь оригинальные диски от постоянных температурных перепадов и воздействия дорожных реагентов.
  3. У Repli­ca (Replay) сниженная масса, что позволяет улучшить управление транспортным средством. Одним из главных достоинств легкосплавных дисков является сниженный тормозной путь, позволяющий чувствовать себя в большей безопасности на трассе. Также следует отметить сниженный расход дорогостоящего топлива.
  4. Владельцы бюджетных транспортных средств приобретают реплику взамен штампованных дисков; это позволяет дополнить образ своего автомобиля по разумной цене. Вариативность дизайнов и бюджетная стоимость дает возможность с завидной регулярностью менять внешний вид колес машины. Дополнительно следует отметить, что данные литые диски поставляются на рынок в широком типоразмерном диапазоне, поэтому каждый сможет легко подобрать вариант для любого авто.

Брать, или не брать

Однозначного ответа нет. Решать, конечно, вам, но подумайте сами! А в автосалонах вам продают именно оригинал? Вы проверяете литые диски на вашем новом автомобиле? По статистике, каждое второе фирменное изделие — является репликой. Причем нечестные дилеры иномарок также часто выдают их за оригинальные диски.

Противники скажут, да они не такие прочные, кривые, косые, покрашены плохо (иногда в другой цвет), быстро царапаются и т.д. и т.п. Конечно, есть доля правды прямо скажем — есть очень дешевые копии, которые в руках то держать неприятно, не то чтобы ставить их на свою новую иномарку. Но и стоимость у них копеечная ‑будет в пять – семь раз дешевле оригинала. Думаю, такие покупать не стоит, потому как — это все-таки не только красота, но и надежность автомобиля.

Но есть и очень качественные продукты, которые можно поставить рядом с оригиналом и что говорится — «фиг» отличите. Такие делают и на тех же заводах, что и оригиналы. А вы думаете, где делают 80 % оригинальных литых изделий? Конечно в Китае! Решать однозначно — ВАМ, но если решили брать реплики…

Если решили покупать

К сожалению, сегодня качественная «реплика» встречается далеко не везде. За это нужно сказать спасибо неутомимости многочисленных часто безымянных китайских производителей, буквально заполонившими отечественный рынок действительно низкокачественными колесными дисками. Помимо неудовлетворительного качества их отличает крайне низкая цена. Поэтому, при выборе «реплики» крайне важно избегать покупки самых дешевых изделий. Кроме того, следует обращать внимание на имя производителя. У качественной «реплики» эта информация всегда присутствует.

Отдавайте предпочтение торговым точкам, которые работают давно и имеют хорошую репутацию

Если принято решение о приобретении реплики, то необходимо придерживаться некоторых правил:

  • Отдавайте предпочтение торговым точкам, которые работают давно и имеют хорошую репутацию, сотрудничающим с надежными поставщиками товаров, готовым предоставить гарантийные документы на реализуемую продукцию и подтвердить их собственной гарантией.
  • Совершать покупку можно в том случае, если продавцом будет выдана гарантия в письменном виде, как минимум — на полгода, при этом должно гарантироваться качество геометрии диска и состояния его лакокрасочного покрытия.
  • Рекомендуется после приобретения отвезти диски в фирму, занимающуюся шиномонтажем и имеющую достаточно качественное диагностическое оборудование. Диски потребуется проверить на одинаковость, убедиться в правильности их геометрической формы, а также взвесить.

Колеса Dodge OE | Заводские репродукции

Что такое колеса и диски Dodge?

От грузовиков Ram до Dodge Challenger, Charger и 300, копии колес Dodge можно приобрести для улучшения внешнего вида и производительности вашего автомобиля Dodge. Простое добавление вторичных копий дисков Dodge от заводских репродукций позволяет вам настроить свою поездку с помощью классической или шахматной установки и выбрать отделку колес, которая соответствует стилю вашего автомобиля.

Как установить колеса и диски Dodge

  • Перед установкой шин на реплики колес Dodge проверьте тормоз, ступицу, крыло и зазор подвески.
  • Реплика дисков Dodge Mounted возврату не подлежит.
  • Устанавливайте шины на копии дисков Dodge только с помощью оборудования, специально предназначенного для легкосплавных дисков.
  • Не используйте оборудование, которое может поцарапать, поцарапать или стереть колеса. Это аннулирует гарантию.
  • Колесные адаптеры и проставки не рекомендуются. В случае установки покупатель берет на себя всю ответственность и обязательства.
  • При балансировке используйте только самоклеящиеся ленточные грузы. Не рекомендуется использовать зажимные грузики, так как они могут повредить покрытие колеса и привести к аннулированию гарантии.
  • Всегда используйте правильный тип зажимной гайки.
  • При затягивании зажимных гаек всегда используйте рекомендуемые производителем транспортного средства моменты затяжки.
  • Подтяните гайки после 75-100 миль пробега.

 

Датчики контроля давления в шинах (TPMS) — если ваш автомобиль оснащен системой TPMS, вы должны (пере)установить датчики в колеса. Некоторые датчики TPM требуют активации после установки. Подробности см. в руководстве пользователя.

Что следует учитывать при покупке колес и дисков Dodge

Вам не нужно выбирать между стилем и характеристиками при покупке копии колеса Dodge в заводских репродукциях. Наши высококачественные копии дисков Dodge предлагают вам и то, и другое. Наш широкий выбор стилей, размеров и отделки колесных дисков Dodge для различных автомобилей Dodge является одним из лучших на рынке и дает вам, нашему клиенту, контроль над индивидуальной настройкой.

Типы колес и дисков Dodge

Независимо от того, хотите ли вы классический, стандартный внешний вид вашего автомобиля Dodge или модернизированный, более агрессивный внешний вид, мы предлагаем диски Dodge, которые соответствуют вашим потребностям. Несколько стилей колес Mopar, таких как колеса Hellcats, HC2, Demons и Anniversary, предлагаются в различных размерах для стандартных и ступенчатых стоек и отделки, которые позволяют вам настраивать стиль.

Уход и техническое обслуживание

  • Постоянное (еженедельное) поддержание чистоты дисков Dodge реплики — лучший способ сохранить их «как новые» и блеск.
  • Никогда не чистите колеса, пока они горячие.
  • Вода и мягкое неабразивное чистящее средство — лучшее решение для очистки колес.
  • Хорошее эмпирическое правило, которому следует следовать при выборе чистящего раствора: если он небезопасен для краски вашего автомобиля, он, вероятно, небезопасен и для ваших колес.
  • Нанесение слоя неабразивного автомобильного воска на основе карнаубы после очистки — это все, что нужно вашим колесам.

FR 70 – Реплика дисков Dodge Hellcat

‹ Вернуться на предыдущую страницу

Начиная с 215 долларов США

Рейтинг 5,00 из 5

9 отзывов

От 215 долларов США

Рейтинг 5,00 из 5

9 отзывов

Задний
{{ VariationObject[variationOrder[0]].
label }}
{{ VariationObject[variationOrder[1]].label }}
{{ VariationObject[variationOrder[2]].label }}
{{ VariationObject[variationOrder[3]].label }}
Количество

Бесплатная доставка при заказе на сумму 250 долларов и более до вычета налогов. Применяется только к континентальной части США.

звонок для нестандартных пакетов колес и шин вызовите индивидуальные пакеты колес и шин 800 824 2676

Добавить в корзину

Количество ограничено, уточняйте наличие по телефону
.

Бесплатная доставка при заказе на сумму 250 долларов и более до вычета налогов. Применяется только к континентальной части США.

Добавить в список желаний

Категории: Chrysler, Dodge, Пассажирский Артикул: N/A

FR 70 – Реплика колес Dodge Hellcat Описание

Реплика Dodge Hellcat Колесные диски предлагаются в различных размерах и цветах с приложениями, подходящими для Chrysler 300c, Dodge Magnum, Charger и Challengers. Колеса Dodge Hellcat Replica Wheel, одни из самых популярных в заводских репродукциях, представляют собой новые школьные колеса Mopar, обеспечивающие оптимальную производительность в классическом стиле. Диски Dodge Hellcat Replica, более широкие, чем стандартное колесо OE, обеспечивают превосходную управляемость и лучшее сцепление с дорогой для более агрессивного вождения. Различные размеры и варианты отделки превращают ваш стандартный автомобиль в автомобиль, который делает заявление.

Нажмите здесь, чтобы посмотреть этот стиль на вашем автомобиле.

Реплика Dodge Hellcat FR70 — Все виды отделки

Реплика Dodge Hellcat FR70 — черная матовая отделка

9Реплика 0004 FR70 Dodge Hellcat — Глянцевая черная отделка

Реплика FR70 Dodge Hellcat — бронзовая отделка

Реплика FR70 Dodge Hellcat — Хромированная отделка

Реплика Dodge Hellcat FR70 — черная обработанная лицевая поверхность

  • Дополнительная информация
  • Информация о доставке и возврате

Дополнительная информация

Вес в упаковке Сначала выберите свой руль
Вес колеса ? Сначала выберите свой руль
Транспортировочные размеры
Сначала выберите свой руль
Номинальная нагрузка Сначала выберите свой руль
Разболтовка Сначала выберите свой руль

Задний

Транспортировочный вес Сначала выберите свой руль
Вес колеса ? Сначала выберите свой руль
Транспортировочные размеры Сначала выберите свой руль
Номинальная нагрузка Сначала выберите свой руль
Болтовая схема Сначала выберите свой руль

Возврат

ПОЛИТИКА ВОЗВРАТА: Товары должны быть в новом неиспользованном состоянии и возвращены в оригинальных коробках со всей упаковкой.
У ВАС ЕСТЬ 10 ​​РАБОЧИХ ДНЕЙ, ЧТОБЫ УВЕДОМИТЬ НАС, ЕСЛИ КАКОЙ-ЛИБО ПРОДУКТ БЫЛ ПОВРЕЖДЕН ПРИ ТРАНСПОРТИРОВКЕ.
Колеса, которые были установлены на транспортное средство или на них были установлены шины, ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖАТ.
Комиссия за пополнение запасов в размере 15% будет применяться к товарам, возвращенным через 30 дней. НИКАКИЕ возвраты не принимаются через 90 дней. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.

Возврат (если применимо)

После получения и проверки вашего возврата мы отправим вам электронное письмо, чтобы уведомить вас о том, что мы получили ваш возвращенный товар. Мы также уведомим вас об одобрении или отклонении вашего возмещения.

Если вы одобрены, ваш возврат будет обработан, и кредит будет автоматически применен к вашей кредитной карте или первоначальному способу оплаты в течение 30 дней.

Обмен (если применимо)

Мы заменяем товар только в случае его дефекта или повреждения. Если вам нужно обменять его на тот же товар, отправьте нам электронное письмо по адресу info@factoryreproductions.