крути педали...

Летние шины на Киа Рио какие лучше. Резина летняя киа рио


Летние шины на Киа Рио какие лучше

Доброго времени суток, надеюсь, подскажете решение. Мне нужна летняя резина на свою киа рио, но выбрать довольно сложно т.к. я девушка и разбираюсь я слабо, поэтому выбираю только из мне знакомых марок. В данный момент я наткнулась на две модели, которые по описанию понравились и внешне аккуратны 🙂 Hankook Dynapro HP RA23 и Michelin CrossClimate (в последнем мне цена понравилась)). Как выбрать? Стоит ли смотреть на бренд или есть альтернатива не хуже, но дешевле?

Заранее благодарю за помощь.

Срд, 01.06.2016 — 17:42

В сравнении с Континенталь Hankook Dynapro HP RA23 очень хорошие даже, цена — качество соответствует, лучше бери от производителя, дольше приедут и больше сезонов покатаешь. Тем более цена не особо различима на них (в Москве).

Срд, 01.06.2016 — 20:00

кто в лес, кто по дрова))) бери Мишлен, точно будешь довольна)

чт, 02.06.2016 — 08:16

бери старый добрый Ханкук, у мишлена это еще новинка — не проверенная временем.

чт, 02.06.2016 — 08:55

Летние шины Мишлена нужно проверять? )

чт, 02.06.2016 — 09:12

Какой Hankook Dynapro HP RA23. Это же предыдущая модель (её уже сменила Hankook RA33) для ВНЕДОРОЖНИКОВ. При чём тут Kia Rio? А зачем девушке понадобился "не боящийся снега" Michelin CrossClimate по заоблачной цене? В Альпы ездить и экономить на фуникулёре?

Хотелось бы узнать для начала, какой типоразмер шин стоит на Kia Rio (ну или хотя бы год выпуска и модификацию). А то так насоветовать можно много чего.

Посмотрите интересное видео по этой теме

eurasia-avto.ru

Шины на КИА Рио

Для любого опытного автомобилиста вовсе не является секретом тот факт, что сезонная замена резина для автомобиля является вынужденной необходимостью, которую не нужно игнорировать. Поскольку это чревато неприятными последствиями. Не являются исключением автомобили всемирно известной корейской компании Киа, ведь использование летней резины в зимнее время может привести к весьма печальным последствиям. Дело в том, что на скользкой дороге ваше Киа будет иметь очень плохую управляемость, это может привести к непредвиденным последствиям, как для пассажиров, так и для пешеходов, кроме того, в случае заноса на скользкой зимней дороге могут пострадать и другие водители.

Состав зимней и летней резины

Характерным является то, что по своему составу зимняя и летняя резина между собой значительно отличается. Именно поэтому ваш Киа должен быть «переобут» в резину, соответствующую сезону. Известно, что зимняя резина для Рио обладает повышенной сцепляемостью с дорожным полотном на заснеженных зимних ледяных дорогах. Чего не скажешь о летних шинах для Киа Рио. вместе с тем, нельзя купить зимнюю резину и ездить на ней круглый год ввиду того, что она сама по себе очень мягкая, ее протектор в летний период будет очень сильно и быстро стираться. Это, в свою очередь негативно повлияет на управляемость вашим Рио. Следовательно, нужно выбирать шины для вашего Кia только в соответствии с сезонностью. Это поможет вам добиться идеальной маневренности вашего авто на дорогах и значительно продлить срок службы ваших шин.

Таким образом, на сегодняшний день на рынке представлено несколько типов автомобильной резины от различных производителей: летняя, зимняя и всесезонная резина.

— летняя резина обладает не сильно выраженным протектором, основным ее качеством является жесткость для крепкого сцепления с дорожным полотном;— зимняя резина, в зависимости от модели и производителя может иметь шипы для лучшей управляемости на заснеженных трассах и исключения заносов на обледенелых зимних дорогах, здесь на шинах можно встретить ярко выраженный рисунок протектора. По своему составу она гораздо мягче летней резины;— всесезонная резина, как утверждают некоторые на ней можно ездить и зимой и летом очень эффективно, однако, как показывает практика, это не возможно, поскольку для снижения риска ДТП и возникновения внештатных ситуаций на дороге, на зиму следует свой Кia «переобувать».

Как подобрать оптимальные шины для kia РИО?

Вы хотите подобрать для своего KIA наиболее приемлемую резину, не знаете, как это правильно сделать? Не волнуйтесь, интернет в данном вопросе окажется вам отличным помощником. Для этих целей есть определенные сайты, на которых вы вводите определенные данные про свое авто, а система уже автоматически подбирает вам наиболее приемлемые варианты. Так, вам нужно будет указать:

  • год выпуска вашего Кia Rio;
  • размеры шин или дисков;
  • типа резины для Kia, зимняя или летняя.

Cистема уже сама подберет различные модели шин для вашей Ria Rio. Характерным является то, что в каталоге приводится информация о шинах и дисках, рекомендованных заводом производителем.

Замена шин и гарантия на авто

Если вы решили произвести замену шин или же вы собираетесь на свой Rio поставить новые колесные диски, которые по типоразмеру значительно отличаются от рекомендованных производителем, то желательно проконсультироваться со специалистами на предмет сохранения гарантии.

Шины для КИА РИО 2014 года выпуска

Если вы являетесь счастливым обладателем автомобиля КИА Рио образца 2014 года, вам очень повезло, поскольку кроме нового прекрасного авто вы еще получаете и отличную возможность выбора шин и колесных дисков. Так, для моделей 2014 года предлагаются различные варианты, что дает вам потрясающие возможности в выборе шин для своего авто. Таким образом, в интернете представлено большой ассортимент различных шин для Киа Рио 2014, при том среди них есть как зимняя резина 2014 так и летняя резина 2014.

Размеры шин и колесных дисков

Сегодня в интернете представлено достаточно большое количество вариантов колесных шин, которые имеют различный размер, так в отдельных случаях их размер может в корне отличаться от того какой размер базовой комплектации КИА РИО. А поэтому, если ваша машина находится еще на гарантии, и вы думаете произвести замену шин, размер которых в корне отличается от заводской версии, лучше будет, если перед заменой вы проконсультируетесь в сервисном центре, не повлияет ли размер новых шин на гарантию. А кроме того, в зависимости от того какого года Киа Рио, размер дисков, а соответственно и шин, может отличаться. Ведь даже в заводской комплектации размер шин может быть самым разным, в зависимости от того какой модификации ваше авто. А потому, прежде, чем менять размер ваших шин вам нужно провести мониторинг рынка.

Какое должно быть давление в шинах в зимнее время?

Ни для кого не является секретом, что от того какое давление в шинах зависит не только комфорт езды, но и безопасность. Дело в том, что давление влияет на тормозной путь авто и его управляемость. Кроме того, давление в шинах напрямую влияет на расход топлива вашим Киа Рио. Следует регулярно проводить проверку давления в шинах вашего авто. На вопрос же касательно того какое давление должно быть в шинах в зимнее время, можно дать ответ, что такое же, как и в летнее. Однако, если авто долго находилось в теплом гараже, то на морозе давление может упасть, а потому нужно будет подкачать колеса. Поскольку зимой, в результате простых физических процессов для шин вашего авто происходит серьезное испытание и вы должны быть готовы к тому, что придется подкачивать колеса.

Где наибольший выбор шин в интернете или же в розничных автомагазинах?

Многие начинающие автолюбители сталкиваются с вопросом о том, где можно увидеть наибольший выбор шин в обычных автомагазинах или же в интернет магазинах. Безусловно, это личное дело каждого, какому из вариантов замены шин вы отдадите свое предпочтение, однако, как показывает практика, покупка для вашего Киа Рио шин в интернете поможет вам неплохо сэкономить. Кроме того, большой выбор шин в различных интернет магазинах, позволит вам ознакомиться с ассортиментом шин от различных производителей и выбрать то, что вам по душе. А, вопрос выбора производителя шин является уже сугубо индивидуальным для каждого.

К чему может привести неправильное давление в шинах?

Если давление в шинах значительно выше чем рекомендуемое, это может привести к:

  • сильной тряске на неровной дороге;
  • увеличению риска повреждения шины;
  • на перекачанных шинах меньшая поверхность соприкосновения с дорогой;
  • тормозной путь в при перекачанных шинах значительно короче;
  • перекачанность в шинах дает большую устойчивость авто на поворотах.

Однако, если в шинах давление не достаточное, это тоже приводит к негативным последствиям:

  • при малом давлении в шинах возрастает расход топлива;
  • так шины в которых более низкое давление будут иметь более плоскую форму, что способствует большему износу шины;
  • когда шины недокачанные ухудшается управляемость автомобилем;
  • если в шины авто подать недостаточно давления, то рулем будет сложнее управлять;
  • в случае, когда шины вашего Киа Рио недокачаны, его управляемость на поворотах сильно падает, а это чревато заносами;
  • также шины оказывают очень важную роль на угол наклона колеса, и если в них низкое давление, шины могут провоцировать плохую управляемость автомобилем и большой тормозной путь.

«Шипы» или «липучка» — выбираем зимние шины

Тест зимних шипованных шин. Результаты

Как выбрать зимние шины? Какие лучше купить?

ТОП 10 Зимних шин 2014-2015 Top 10 winter tires 2014-2015

Tavs Auto - тест зимних шин бюджетного класса

Наши читатели рекомендуют!

Наши читатели рекомендуют автомобильный Видеорегистратор HD Smart. Этот девайс поможет Вам в спорных ситуациях и сэкономить на штрафах! Видеорегистратор имеет встроенный ночной режим, датчики движения, снимает в FULL HD/ А главное - никакой предоплаты! Подробнее здесь...

Похожие статьи

Загрузка... 19.03.2016Top Gear Russia Автор

kiarioinfo.ru

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru