крути педали...

Продажа шин, дисков и колес - optima. Резина optima


Optima - Шины, диски и колёса

450 грн.

Договорная

Херсон 25 сент.

8 000 грн.

Договорная

Киев, Шевченковский 14 сент.

www.olx.ua

Шины и диски для Kia Optima, размер колёс на Киа Оптима

Шины и диски на Kia OptimaОстальные модели Kia:Kia 300E, Kia Amanti, Kia Bongo, Kia Borrego, Kia Cadenza, Kia Carens, Kia Carnival, Kia Ceed, Kia Cerato, Kia Cerato Koup, Kia Clarus, Kia Enterprise, Kia Forte, Kia Forte Koup, Kia Forte5, Kia K2, Kia K3, Kia K3 Koup, Kia K4, Kia K5, Kia K7, Kia K9, Kia K900, Kia KX cross, Kia KX3, Kia KX5, Kia KX7, Kia Magentis, Kia Mohave, Kia Morning, Kia Niro, Kia Opirus, Kia Optima, Kia Pegas, Kia Picanto, Kia Potentia, Kia Pride, Kia pro_Cee'd, Kia pro_Cee'd, Kia Pro_ceed, Kia Quoris, Kia Ray, Kia Rio, Kia Rio X-Line, Kia Rondo, Kia Sedona, Kia Sephia, Kia Shuma, Kia Sorento, Kia Sorento Prime, Kia Soul, Kia Spectra, Kia Sportage, Kia Sportage R, Kia Stinger, Kia Stonic, Kia Venga,
  • PCD 4x114.3 диаметром от 14 до 15, шириной от 5.5 до 6 и профилем от ET46 до ET46как у Mitsubishi Galant
  • PCD 5x114.3 диаметром от 16 до 18, шириной от 6.5 до 7.5 и профилем от ET41 до ET52.5как у Mazda Axela Speed
  • Размерность шин от R16 до R17, шириной от 205 до 225 и профилем от 50 до 65.
  • Минимальный размер резины: 195/70R14, максимальный:
Triangle Th301215/55 R17 94W

ОСТАЛОСЬ 32 ШТ

Kormoran Stud 2215/55 R17 98T XL

ОСТАЛОСЬ 52 ШТ

Подбор шин и дисков для автомобиля Kia Optima

Используя автоматический подбор шин и дисков для автомобиля Kia Optima, можно избежать множества проблем, связанных с их совместимостью и соответствием рекомендациям автопроизводителей. Ведь ими оказывается огромное влияние на значительную часть эксплуатационных свойств транспортного средства, прежде всего, на управляемость, топливную экономичность и динамические качества. Кроме того, нельзя не отметить важность шин и колесных дисков, как элементов активной безопасности. Именно поэтому к их выбору следует подходить максимально ответственно, т. е. со знанием о целом ряде параметров этих комплектующих.

К сожалению, или, наоборот, к счастью значительная часть автолюбителей предпочитает не изучать техническое устройство собственного автомобиля досконально. Тем не менее, автоматическая система подбора окажется крайне полезной, независимо от этого, поскольку позволит минимизировать вероятность неправильного выбора колесных дисков или шин. А выбирать есть из чего, благодаря широчайшему ассортименту таких изделий, представленном в интернет-магазине «Мосавтошина».

mosautoshina.ru

Протестированные зимние и летние шины

  1. Зимняя резина Kia OPTIMA - тест
  2. Летняя резина Kia OPTIMA - тест

Наиболее распространенные размеры шин дляKia OPTIMA

Как определить размер шин?

Размер шин может быть очень легко обнаружен. Самый простой способ - это взглянуть на существующие шины вашего автомобиля. Размер будет предоставляться со стороны шин в формате 215/60 R16. Чаще всего вы найдете его в тех же местах, он будет выделен на изображении.

Зимняя резина для Kia OPTIMA

Для вашего автомобиля мы выбрали размер 215/55 R17, потому что это наиболее распространенный размер шин для Kia OPTIMA . Может случиться, что это не ваш размер - в этом случае, пожалуйста, используйте следующую форму.

Все доступные зимние тесты шин для Kia OPTIMA

  1. 225/45 R17 2013 ADAC
  2. 225/50 R17 2014 Автоклуб ЧР
  3. 225/50 R17 2014 Autobild
  4. 225/50 R17 2013 AMS

Зимние шины предназначены для использования в зимних условиях, чаще всего на снегу, льду, но даже при очень низких температурах. Разница между летними и зимними шинами, которые специально адаптированы для зимних условий, так что обнадеживает ее в снегу и льду. Кроме того они изготовлены из мягкой резины, которая остается гибкой даже при более низких температурах, которая помогает шинам в лучшем сцеплении с дорогой. Качество зимней резины часто является более важным, чем диск на все четыре колеса (AWD, 4 x 4), ABS, ESP, и т.д. -без них, эти системы не могут надежно работать. Таким образом стоит уделить время выбору шин для вашего автомобиля. - Kia OPTIMA Особое внимание.

Летние шины для Kia OPTIMA

Для вашего автомобиля мы выбрали размер 215/55 R17, потому что это наиболее распространенный размер шин для Kia OPTIMA . Может случиться, что это не ваш размер - в этом случае, пожалуйста, используйте следующую форму.

Все доступные летние тесты шин для Kia OPTIMA

  1. 215/55 R16 2013 Autozeitung
  2. 225/45 R17 2013
  3. 225/45 R17 2014 ACE
  4. 225/50 R17 2014 Autozeitung
  5. 225/40 R18 2015 Autozeitung

Круглогодичные шины Kia OPTIMA

Круглогодичные шины предназначены для круглогодичной эксплуатации, включая сухие дороги и дождь, но ни на один из периодов они не ориентированы. Они обычно сделаны из твердых материалов, которые ведут себя плохо, особенно при низких температурах. Круглогодичные шины можно сравнить с кроссовками, а зимнюю резину с теплыми ботинками. Вы, конечно, можете ходить в кроссовках зимой, но это не является как хорошим, так и безопасным. Кроме того не уместно ставить зимнюю резину только на одну ось автомобиля. Если вы положили зимнюю резина только на ведущую ось на автомобиль с приводом на передние колеса, передние колеса будут иметь гораздо большее сцепление, чем задние, что приведет к большой нестабильности задней оси – автомобиль часто будет идти «боком». Подобная ситуация случается, если вы положили зимнюю резину на задние колеса только на автомобиль с задним приводом, хотя они имеют сцепление, но машина не будет работать на снегу. Также не очень хорошая идея иметь зимнюю резину на автомобиле в течение всего года – склонны быть шумным и стираются гораздо больше в теплую погоду – это потому, что они изготовлены из мягкого материала. Как мы знаем, не очень приятно менять шины в сервисе 2 раза в год, но эта проблема может быть решена путем покупки дополнительного набора колес для зимних шин. Поэтому если вам кто-то будет говорить что зимняя резина бесполезна, не верьте ему, эта инвестиция может спасти вас от расходов намного больших, чем на зимние шины.Тест круглогодичный шин »

www.shinytest.ru