крути педали...

Отзывы о Sava Eskimo Stud. Сава эскимо студ отзывы владельцев


Отзывы о шинах Sava Eskimo Stud, отзывы владельцев авто о резине Сава Эскимо Студ

Комфорт, безопасность, стабильность. Для достижения этих целей инженерам Sava было выдвинуто три главных требования: надежность, а соответственно долговечность, безопасность, и, стандартно, снижение затрат на эксплуатацию. Шины Sava Eskimo Stud предназначены для использования на легковом транспорте и минивэнах. Имеют шиповку и предназначены для холодного сезона.

История модели Sava Eskimo Stud

Свои наработки Сава предлагали уже давно, воплощая их в малоизвестных версиях. Однако после того, как компания стала частью концерна Goodyear в 2004 году, дело пошло в гору. По сути, покрышки Eskimo Stud – это наследие Goodyear UltraGrip Extreme. Они заимствуют все, вплоть до рисунка V-TRED, конструкции шипов и состава резины. Но это неплохо, считают автомобилисты, ведь шины Sava Eskimo Stud гораздо более доступны по цене.

Рисунок V-TRED

Данная технология исполнения протектора позволяет сохранить бесшумное передвижение. При этом обязательно обеспечивается высокий уровень дренажной работы, на отвод воды и шуги из-под колес шин. Дополнительную прочность и устойчивость придают ламели, которые позволяют шине вгрызаться в любую поверхность на протяжении всей глубины протектора. V-образное строение шашек и ребер – залог эргономичности и естественного сцепления со снегом по ходу движения.

6D шипы шины Sava Eskimo Stud

Визитная карточка шины Sava Eskimo Stud – конечно, ее шестигранные шипы, которые предназначены для сохранения наибольшей курсовой устойчивости, врезания в лед и работы в тандеме с острыми кромками протекторов. Учитывая тот факт, что и площадь контакта с поверхностью стала больше, получается сохранить устойчивость даже при больших скоростях и передвижении по извилистой трассе.

Тихо, Sava идет

Как бы там ни называли шипованные шины «тарахтелками» и «скрежеталками», но разработчика шины Sava Eskimo Stud постарались свести шум при передвижении к минимуму. Им это удалось, за счет особого расположения шашек протектора. А также за счет наклонных плечевых блоков. К этому присоединяется коктейль резиновой смеси на основе силики и натуральных присадок. Он не только понижает уровень шума, но еще и продлевает срок службы резины, сохраняя ее гибкость и эластичность при любой погоде.

Доверие критиков

Успешно пройдя ряд независимых испытаний, при участии светил европейских лабораторий и автожурналов международного класса, шины Sava Eskimo Stud получили оценку, максимально близкую к отлично. Лучше всего себя проявили в курсовой устойчивости и бесшумной акустике. Конечно, цены тоже нельзя не отметить: данные шины выходят даже дешевле, чем их «старшие братья» Goodyear. Если вы цените комфорт и возможность быстрой безопасной езды на своем автомобиле, то шины Goodyear и Sava ждут вас в нашем магазине.

service.nakolesah.ru

Шины Sava Eskimo Stud отзывы, тесты шин Сава Эскимо Стад от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Sava Eskimo Stud

Статистика отзывов на шины Sava Eskimo Stud

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Sava Eskimo Stud — 191 шт;Средняя оценка шин Sava Eskimo Stud пользователями сайта — 4.51 из 5;

Александр Демьянович о шине Sava Eskimo Stud

Первый ощущение от покупки. Резина мягкая,в процессе обкатки. Шум не очень досаждает,мишлен гудел так же. Размерность 215/65R16…на заметку для йетиводов/ничего не задевает(сидели с утра пятеро в машине)заезжал спецом на бодюр,всё ОК. В накат резина не хуже летней,будем поглядеть как с экономией дело будет. Резина сделана в Германии (1616) но меня интересует зелёная метка в виде буквы Y ,. Что это означает? Думаю фашисты не должны какашку лепить. К Новому Году отпишусь ещё! Спрашивайте буду отвечать! Покупал через инет,на большой Тульской 10. Самая дешовая на всех сайтах, цена вопроса 3763? за баллон. Прошу ответить на счёт зелёной метки(Y) моя ПОЧТА [email protected] заранее спасибо!

Автомобиль: Skoda Yeti

Оценка: 4.77

81

Дата отзыва: 17 октября 2016

Игорь о шине Sava Eskimo Stud

Откатал на этих шинах уже три сезона, почти все шипы на месте. Шины довольно износоустойчивые, на снегу ведут себя отлично и управляемость хорошая. Ни разу в снегу не застревал, всегда выезжал сам. На льду ситуация хуже, управление и торможение не очень. Почти не шумная, хотя зависит от шумоизоляции авто.

Автомобиль: Toyota Camry

Размер: 205/65 R15 94T

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.62

93

Дата отзыва: 26 апреля 2016, Новый Уренгой

Дмитрий о шине Sava Eskimo Stud

Стояла резина Pirelli Winter но после двух сезонов использования выдуло грыжи по корту на 3х баллонах,машину стало страшно калбасить,особо выше 50 км/час.Заказал Sava Eskimo Stud 215/65 R16 98T,резина произвела очень хорошее впечатление,дорогу до 100-110 км в сильный гололед и снегопад держит очень хорошо, с ледяными горками тоже не плохо справляется,конечно шумновато особо если пересаживашься с акорда на липучки японской Yokohama. Ну а так резина очень даже хороша,особенно в отношении цена- качество.Так что если вы не Шумахер и вам нужна хорошая недорогая резина для обычной езды,то рекомендую.

Автомобиль: Chery Tiggo

Размер: 215/65 R16 98T

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.08

50

Дата отзыва: 21 января 2018, Москва

Макс о шине Sava Eskimo Stud

Пробеги у меня маленькие, не более 15 тыс/год

Резина покупалась по принципу наличия денег в кармане, взял эконом вариант Континенталя

Что сказать - 3 зимы без ДТП и уходов с дорожного покрытия. По-моему, этого вполне достаточно для положительной оценки. Если по вылетевшим шипам - штуки 2-3 на каждой покрышке

Автомобиль: Renault Duster

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.85

51

Дата отзыва: 26 октября 2016

Игорь о шине Sava Eskimo Stud

Раньше стояла резина Ultragrip extreme,полностью устраивала. SAVA повторяет вме достоинства прорадителя. Правда шумновата, но на это можно закрыть глаза. За 2 зимних сезона в Арх. обл. на каждой шине не хватает по паре шипов (первые 1000 км старался ехать аккуратно). Рекомендую к покупке

Автомобиль: Chevrolet Lacetti

Размер: 185/65 R15 88T

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.69

41

Дата отзыва: 02 марта 2016, Северодвинск

Игорь о шине Sava Eskimo Stud

Архангельск. Езжу на этих шинах второй сезон. Город/трасса 50 на 50 (живу за городом). Ни разу за 2 сезона не было чтобы где-то застрял, где-то занесло или вообще какие-то "приключения" на этой резине. Все шипы на своих местах. За рулем давно, ездил на разных шинах, есть с чем сравнить. Эти для зимы очень понравились. Отцу купил такие же, только размерностью на его автомобиль. Оценка твердая 5.

Автомобиль: Toyota Avensis

Размер: 175/65 R14 82T

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

30

Дата отзыва: 26 февраля 2016, Архангельск

Денис о шине Sava Eskimo Stud

Первый опыт использования данных шин, показал что за данной ценной скрывается неплохое качество. Из плюсов хорошо управляется на снегу, из минусов шумновата на асфальте. Достойный вариант за свои деньги.

Автомобиль: Toyota Camry

Оценка: 4.38

10

Дата отзыва: 09 апреля 2018

Алексей о шине Sava Eskimo Stud

Отличные шины.соотношение цены и качество-отличное.долго выбирал.доволен.цены в мосавтошине на порядок дешевле.чем в магазинах.рекомендую)))

Автомобиль: Kia Sportage

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.69

10

Дата отзыва: 16 февраля 2018

Виталий о шине Sava Eskimo Stud

Прошел во всех режимах, из Мурманска до Липецка через Питер в ноябре и обратно через Вологду в декабре. Ни разу не пожалел !!!!

Автомобиль: Toyota Corolla

Размер: 185/65 R15 88T

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

10

Дата отзыва: 08 февраля 2018, Мурманск

Алексей о шине Sava Eskimo Stud

Городская и загородная эксплуатация, в условиях современной зимы.Шина очень тихая, шипов не слышно даже на асфальте. Зацеп при умеренных нагрузках хороший.Экономичная. Легко прогнозируемый уровень сноса при повороте.(при переборе со скоростью).При обычной эксплуатации себя оправдывает полностью.

Автомобиль: Skoda Rapid

Размер: 185/60 R15 88T XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.92

10

Дата отзыва: 25 января 2018, Подольск

Sava Eskimo Stud отзывы и тесты В настоящее время в интернет-магазине Мосавтошины предлагается широчайший спектр современных автомобильных шин. Зачастую такое многообразие не облегчает, а затрудняет выбор, т.к. в большинстве случаев покупателю приходится выбирать среди шин, отличающихся друг от друга лишь нюансами. Оставленные покупателями отзывы позволяют получше узнать о них. Зачастую этого оказывается достаточно для того, чтобы сократить количество претендентов до минимума.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают» такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Представленные на нашем сайте отзывы о Sava Eskimo Stud индивидуальны и по большей части объективны. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Данный процесс, позволяющий автолюбителям сделать верный выбор, не станет для вас обременительным. Чтобы оставит отзыв, достаточно всего лишь заполнить особую форму, располагающуюся непосредственно на странице выбранной шины.

Бывают такие ситуации, когда на определённую модель отзывов ещё нет, в таких случаях вы всегда вправе рассчитывать на информационную поддержку со стороны наших консультантов. Выбирая услуги нашего интернет-магазина, вы выбираете качество.

mosautoshina.ru

достоинства и недостатки, рейтинг товаров, комментарии покупателей

На этой странице мы публикуем отзывы о Sava Eskimo Stud. Покупатели, успевшие на своем опыте оценить плюсы и минусы конкретной модели, делятся с вами собственным мнением. Надеемся, что их комментарии будут вам полезны.

Общий рейтинг модели: 4.5, отлично

16.05.2018 Павел Сергеевич (отлично, оценка 5)

ДостоинстваЦена Износостойкость Управляемость Тихая

НедостаткиНе выявил

КомментарийR16 215/55 За зиму не потерялся ни один шип, очень тихая, шипы конечно слышно при езде по асфальту, но на то они и шипы. По шуму разница с летней нет, ну если убрать...

03.05.2018 Доценко Илья (отлично, оценка 4)

Достоинстваизносостойкая. Второй сезон по трассе откатала на "ура". Намеков на износ протектора нет. Притирал боковиной к поребрику (бордюру) - без последствий

НедостаткиШумная. Очень шумная.

КомментарийНе плохая резина для гололеда, снежной каши и рыхлого снега: Каждое утро у меня начинается с подъема в гору, накатанную за ночь бензовозами...

26.04.2018 Родин Алексей (отлично, оценка 5)

ДостоинстваХорошая резина для зимы. За сезон выпал только один шип. В меру жесткая, в меру мягкая. Отличная цена за такое...

26.04.2018 Сусликов Павел (отлично, оценка 4)

ДостоинстваТихая Хороший протектор для отвода воды, снежной каши Не вылетают шипы Мягкая Износостойкая Хорошо держится в колее

НедостаткиНе супер держит боковые нагрузки (повороты, леденая колея)

КомментарийОтличная резина, на Ларгусе 195/65р15 отъездил сезон, почти 30тыс км. Нигде не застревал, снег гребет достаточно хорошо, по каше и воде держится...

16.04.2018 Кипрушин Алексей (отлично, оценка 5)

Достоинства1. Цена 2. Прочность - за сезон ни прокола, ни грыж, хотя пару раз втыкался сильно в поребрики. 3. Износостойкие - за зиму не выпало ни одного шипа, резина тоже целая. 4. Управляемость - опыта у меня год, так что не претендую на эксперта, меня всё устраивало, на дороге не носило, по каше снежной гребёт уверенно...

14.04.2018 Chizhikov Dmitriy (отлично, оценка 5)

ДостоинстваОтличная управляемость на любом зимнем покрытии: лёд, снег, сухой асфальт. Износостойкость: за 5,5 месяцев не потеряно ни одного...

04.04.2018 Пользователь скрыл свои данные (отлично, оценка 5)

ДостоинстваХорошо держат дорогу в любой сезон. Шипы не выскакивают (почти).

НедостаткиНе заметил.

КомментарийОткатал 5 сезонов (зимних)...

26.03.2018 Попов Игорь (отлично, оценка 4)

Достоинства- износостойкая - мягкая - хорошая управляемость на гололёде и снежной каше - отлично едет по сухому и мокрому асфальту.

Недостатки- шумная - очень шумная

КомментарийПользовался данной резиной на двух машинах - обе передний привод. Очень крепкая резина, шипы вмонтированы намертво. После...

18.03.2018 Миннеханов Марат (отлично, оценка 5)

ДостоинстваМягкая, хорошо разгоняется и тормозит, хорошо держит дорогу, цепляет лед на горке Цена супер 2150-2300 за 14 радиус...

06.03.2018 Коваленя Дмитрий (отлично, оценка 5)

Достоинствацена. качество. эффективность на дороге

Недостаткинет

КомментарийШины прекрасные. на дороге уверенно. на поворотах и в каше тоже...

28.02.2018 Крутиков Илья (отлично, оценка 5)

ДостоинстваКто не в курсе, это бывшая модель гудиер. Отличная резина за свою стоимость. Эластичная, трешин нет, даже мелких. Износостойкая. Держит дорогу прекрасно. Прошла ~80000км, 70% шипов на месте,...

05.02.2018 Пользователь скрыл свои данные (сомниельно, оценка 3)

ДостоинстваМягкая. По снегу едет нормально.

НедостаткиПо льду и твердым поверхностям держит средне: не плохо и не хорошо. Система ESP выручает при вхождении в повороты, так как резина скользит. Со светофора тоже тяжело трогается, с пробуксовкой. После 3х месяцев эксплуатации на передних ведущих...

05.02.2018 Carl2269 (отлично, оценка 4)

ДостоинстваХорошо держит дорогу, шумная в меру, за полтора сезона вылетело по 1-2 шипа с колеса.

НедостаткиПлохо "гребет" по...

29.01.2018 Сутырин Александр (отлично, оценка 4)

ДостоинстваПо сравнению с Хакка4 значительно тише. Была установлена в ноябре 2017. По настоящий момент (конец января 2018) не выпал ни один шип (конечно, не осматривал все досконально, но те осмотры, что делал не выявили выпадения шипов. Было несколько попаданий в ямы и боковые удары - грыж и порезов...

16.01.2018 Пользователь скрыл свои данные (сомниельно, оценка 3)

ДостоинстваГлубокий протектор, шипы, невысокая цена. 175-65-14 ставил в ноябре. Полтора месяца покатался по асфальту - не было снега. Итого за 2,5 месяца все шипы на месте. На льду сцепление более-менее, часто бывают пробуксовки.

НедостаткиЧерез 2,5 месяца эксплуатации ехал по заснеженной улице,...

09.01.2018 Норин Андрей (отлично, оценка 5)

ДостоинстваОтлично гребёт по снегу Адекватно ведёт себя на льду

НедостаткиНе обнаружил

КомментарийКупил комплект в магазине на заказ(брал по отзывам в интернете), резина пришла новая 2017 года, производства...

10.12.2017 Донской Дмитрий (отлично, оценка 5)

ДостоинстваХорошо держат дорогу В меру шумные Не ромсийского производства

НедостаткиНет

КомментарийВыбирал по отзывам,доволен,держат хорошо,млжно...

07.12.2017 Сизиков Андрей (отлично, оценка 5)

Достоинства- не шумная в общем - экономичная - недорогая - лёгкая

Недостатки- жёсткая

КомментарийРазличаю шум от шин только после 120, это такой индикатор, "типа куда гонишь"! Расход по сравнению с летней Йокогамой G012 ниже 1,2 л. На уровне предыдущего зимнего Мишлена XIN2. Но после той же Йокогамы, когда переобулся, подумал...

04.12.2017 Жилина Юлия (отлично, оценка 5)

ДостоинстваВся прошлая зима на данной резине. Она обалденная! Не шумная, прекрасно держит дорогу, цепко выходит из заноса. Износа протектора...

30.11.2017 Штейер Павел (отлично, оценка 4)

ДостоинстваПервый комплект преобретал на Опель Вектра. Два сезона жесткой эксплуатации. Патеря на ведущей оси одно колесо 2 другое 3 шипа. Сменил на Лада Калину взял второй комплект эксплуатирую второй сезон немного полегче. Потеря один шип. Соотношение цена-качество. Шип оцинкован. Да к стати сделана в польше! Думаю это плюс там стандарты качества другие. Короче: по снегу гребут, на на льду гребут,...

kupikatki.ru