крути педали...

История компании Cordiant. Шины кордиант где производят


cordiant Википедия

Информация в этой статье или некоторых её разделах устарела.

Вы можете помочь проекту, обновив её и убрав после этого данный шаблон.

«Кордиант» — производитель шин. Полное наименование — Акционерное общество «Кордиант». Корпоративный центр находится в Москве.

История

ООО «СИБУР — Русские шины» было создано в 2002 году для сбыта продукции шинных предприятий ОАО «АК Сибур». Весной 2005 года компания вывела на рынок свои бренды «Cordiant» и «Tyrex».

1 января 2006 года, в результате реорганизации был образован холдинг «СИБУР — Русские шины». В феврале 2007 года компания сменила организационную форму и стала называться ОАО «СИБУР — Русские шины».

В 2008 материнская компания хотела объединить «СИБУР — Русские шины» с компанией Amtel-Vredestein. Amtel-Vredestein сохранило бы своё название и листинг на Лондонской фондовой бирже. Сделка не состоялась из-за кризиса.[источник не указан 2208 дней]

В конце декабря 2011 года «Сибур» полностью расстался с контролем над ОАО, продав 75 % акций менеджменту компании, а оставшиеся акции — партнерам генерального директора компании Гуринова[2]. В начале 2012 года ОАО «Сибур — Русские шины» было переименовано в ОАО «Кордиант».

Продукция компании поставляется как на внутренний рынок РФ, так и на экспортные рынки (более 50 стран, включая Западную и Восточную Европу, а также США).

В 2016 году шины Cordiant стали лидером на российском рынке в розничной торговле по результатам независимого аудита.

Собственники и руководство

75 % акций на начало 2012 года принадлежало менеджменту компании.

Руководство компании

Структура

  • ОАО «Омскшина», Омск, год основания — 1940. Шины разного назначения под торговыми марками Omskshina и TyRex.
  • ОАО «Ярославский шинный завод», Ярославль, год основания — 1932. Шины под торговыми марками Cordiant (легковые, грузовые и легкогрузовые шины) и TyRex (грузовые шины).
  • ЗАО «Кордиант-Восток», Омск, год основания — 1995. Совместное предприятие со словацкой компанией Matador, созданное в 1995 году на базе части мощностей Омского шинного завода. В 2007—2011 годах после приобретения контрольного пакета словацкой фирмы иностранным партнером был холдинг Continental AG, который, однако, прекратил участие в совместном предприятии и продал пакет акций совместного предприятия российским акционерам. Выпускаются легковые и легкогрузовые шины под маркой Cordiant.
  • ООО Научно-технический центр «Интайр».

Бренды

  • Cordiant — шины для легковых автомобилей.
  • Cordiant Professional — ЦМК-шины для грузовых автомобилей и автобусов.

Примечания

Ссылки

СМИ о компании

wikiredia.ru

Почему cordiant?

Шины Cordiant для легковых автомобилей - это надежное сцепление с дорогойдаже в самых суровых условиях эксплуатации.

Грузовые шины Cordiant Professional - это сцепление с дорогой и топливная экономичностьна уровне с лидирующими мировыми брендами. Cordiant Professional- бренд, заслужившийдоверие тысяч профессионалов.

Все шины, выпускаемые под брендами Cordiant и Cordiant Professional, разработаны в собственном научно-техническом центре Intyre. R&D-центр Intyre – это уникальный в своем роде научно-технический комплекс, где в сотрудничестве с известными международными отраслевыми исследовательскими институтами и крупнейшими испытательными полигонами проводится разработка новейших продуктов и технологий компании.

Шины Cordiant проходят проверку и доводку на крупнейших международных испытательных полигонах IDIADA (Испания), Test World (Финляндия), Arctic Falls (Швеция), DEKRA (Германия), DUK Test (Словакия) круглый год. Важное значение имеют работы по доводке новых моделей шин при участии международных шинных экспертов, а также дополнительные испытания эффективности различных конструктивных и рецептурных решений, применяемых специалистами Cordiant.

cordiant.ru

История компании Cordiant

История компании Cordiant

Компания TrekTyre является официальным дилером Cordiant.

Cordiant – современные шины для легковых автомобилей, внедорожников и легкогрузового транспорта, известные своей надежностью и высоким уровнем качества.

Шины Кордиант гарантирую водителю уверенность за рулем, обеспечивая полный контроль в любых дорожных условиях.

При производстве шин Cordiant используются самые современные технологические решения, адаптированные к сложным дорожным условиям. По результатам испытаний, проводимых независимыми экспертами, шины Кордиант демонстрируют лучшее сцепление с дорогой, даже при низком качестве дорожного покрытия и в суровых зимних условиях.

История компании.

В 1932 году основан Ярославский шинный завод. Это первый по мощности завод такого профиля в Европе, четвертый в мире и первый в СССР. В 1936 начат выпуск шин для пассажирского транспорта. В годы второй мировой войны (1941-1945) завод выпускал шины для авиации, артиллерии, военного автотранспорта. За годы войны Ярославский шинный завод произвел столько продукции, что ее хватило на 3 200 артиллерийских и 14 тысяч авиационных полков. 1940 году основан Омский шинный завод, где в 1961 году были выпущены шины для первого советского лимузина ГАЗ «М-1» - правительственного автомобиля. В 60-е годы прошлого века омские грузовые шины с металлокордом превысили пробег 100 000 км (рекорд компании Continental того времени составлял 75 000 км).

В 2006 году начало производства легковых шин под брендом CORDIANT, а в период с 2006 по 2008 образован холдинг «Сибур – Русские шины», который объединил в своем составе несколько предприятий: ОАО «ЯШЗ», ОАО «Омскшина», ОАО «Волтайр-Пром», ООО «Уралшина», СП «Матадор-Омскшина» (российско-словацкое предприятие образованное в 1995 г. с долями 50%/50%). В 2007 году заработало совместное предприятие с немецким концерном Continental в рамках сотрудничества по развитию СП «Матадор-Омскшина». В 2009 году был образован Научно-Технический Центр «Интайр» - инновационный инжиниринг в разработке легковых и грузовых шин. В 2011 году CORDIANT получил премию Бренд года/EFFIE 2011 в категории АВТО-МОТО (подтверждение доверия потребителей к качеству). В 2012 году был образован холдинг Cordiant, который был сфокусирован на производстве грузовых, легкогрузовых и легковых шин на трех заводах: ОАО «ЯШЗ», ОАО «Омскшина» и ЗАО «Кордиант-Восток». В 2014 году запущена новая линейка грузовых ЦМК шин под брендом Cordiant PROFESSIONAL с широким ассортиментом типоразмеров и качеством шин на уровне ведущих мировых брендов. 2015 год по данным международного агентства GFK, по итогам зимнего сезона продаж бренд Cordiant стал лидером по продажам легковых шин.

В настоящее время АО «Кордиант» - один из лидеров по производству шин в Восточной Европе, включает в себя производственные площадки в городах Ярославль и Омск, а также научно-производственный центр «Интайр». Годовой объем продаж АО «Кордиант» 1 000 000 долларов. Продукция холдинга экспортируется более чем в 30 стран мира. Cordiant поставляет свои шины в Европу, Латинскую Америку, Российскую Федерацию, страны СНГ и Балтии. Стабильность технических характеристик и высокое качество всей продукции подтверждается международными сертификатами соответствия требованиям ISO 9001, ISO/TS 16949, правилам ЕЭК ООН 30, 54, 117, а также стандартам экологического менеджмента ISO 14001. Производственные мощности холдинга благодаря реализации масштабной инвестиционной программы находятся на одном уровне с ведущими европейскими производителями по оснащенности оборудованием и объемам производства.

www.trektyre.ru

Cordiant

Появившиеся недавно автошины Cordiant являются одним из известных, популярных брендов, которые принадлежат изготовителю автомобильных покрышек - компании ОАО «СИБУР-Русские шины». Производится данная продукция - летние, зимние и всесезонные автошины на заводе в Ярославле, а сами покрышки относятся к классу all-steel, то есть цельнометаллокордных шин. У данного типа изделий металлокорд находится в брекете.

Данный бренд Cordiant родился всего в 2006 году, однако успел завоевать популярность, выбиться в лидеры отечественного сегмента производителей авошин. Купить шины Кордиант предпочитает те, кто привык ценить значительную экономию финансовых средств при покупке автошин и других комплектующих на автомобиль. К тому же на данный момент представлено более четырехсот моделей автошин, к которым всегда возможно подобрать колесные диски.

Для летней езды наибольшей популярностью пользуются покрышки Cordiant Comfort, а также модель для спортивной езды Cordiant Sport W1. Существуют шины для легковушек, внедорожников и тяжелых грузовиков. Такой ассортимент удовлетворяет всем требованиям современных автомобилистов.

При езде по заснеженным, сложным трассам, в условиях наших зим, когда дороги не всегда вовремя очищаются от заносов, бренд Кордиант подготовил автошины Cordiant polar 2, Cordiant SNO MAX. Именно тот факт, что продукция концерна была изначально сориентирована на применение, использование в наших условиях, сделали шины известными у автомобилистов. Покрышки отлично зарекомендовали себя на трассах, которые имеют множество выбоин, неровностей они отлично управляемые и гарантируют при езде небольшой тормозной путь. Шина Cordiant относится к малошумным покрышкам, также она отличается комфортностью и оборудована специальными канавками, которые обеспечивают гидроэвакуацию, то есть защищают покрышку от неприятного явления аквапланирования. Вода быстро удаляется при помощи канавок, это обеспечивает четкое, прямолинейное движение автомобиля по любым лужам.

Покрышка Кардиант рассчитана на несколько сезонов постоянной эксплуатации. Сами шины Cordiant соотносятся к среднему ценовому сегменту (В), при этом изгтовление изделий проводится лишь по европейским стандартам качества продукции. Шины не раз становились победителем различныхъ тест-драйвов и их потребительские качества постоянно улучшаются.

ecar.kz

Cordiant Road Runner

3D Mod

трехмерное компьютерное моделирование шины оптимизирует дизайн протектора, материалы и свойства шины.

Contact with road

контакт с поверхностью дороги. Увеличенное пятно контакта повышает коэффициент сцепления с поверхностью, что позволяет сократить тормозной путь и улучшить управляемость автомобиля

Dual Nylon&Steel

брекер шины комбинированной конструкции. Два слоя высокопрочного металлокордаизащитный слой из текстильного корда со спиральной навивкой придают шине особую прочность и надежность, стойкость к проколам, улучшенную управляемость, стабилизацию формы, а также повышенную эксплуатационную надежность и безопасность.

Improved water drainage

улучшенный отвод воды из пятнаконтакта повышает характеристики поведения автомобиля на мокрой дороге, обеспечивая лучшую управляемость автомобилем.

Rotation

направленный рисунок протектора обладает хорошей самоочищаемостью, высокими тормозными и сцепными свойствами, гарантирует отличную управляемость и курсовую устойчивость автомобиля.

Устойчивость при маневрировании

Благодаря жёстким плечевым ребрам шины, усиливающим контакт шины с дорожным полотном, а также укрепленным центральным ребрам, удерживающим шину в продольном и поперечном направлениях.

Эффективное торможение

Благодаря улучшенному макродренажу воды в пятне контакта за счёт разветвленной системы водоотводящих канавок повышен коэффицент сцепления шины с дорогой, что повышает эффективность торможения.

Комфорт в эксплуатации

Благодаря чередующимся разновеликим центральным шашкам и разнонаправленным поперечным канавкам снижен шум при качении.

cordiant.ru

Фоторепортаж с производства шин «Cordiant» | Живой Ангарск

Ярославский шинный завод, один из крупнейших шинных заводов центрального региона России. Смотрите далее снимки из цехов, где производят и тестируют шины марки «Cordiant» для легковых автомобилей.

Завод основан в 1932 году (первые покрышки выпущены в ночь с 6 на 7 ноября 1932 года). До начала 40-х годов был единственным предприятием шинной промышленности в стране, в дальнейшем - лидер советской шинной индустрии. Ярославские шинники первыми в мире освоили в производстве шин синтетический каучук, первыми в шинной отрасли сертифицировали систему качества в соответствии с международными стандартами, первыми в стране начали и продолжают разработку и выпуск шин для авиационной техники. Здесь впервые в России налажен серийный выпуск грузовых цельнометаллокордных шин (ЦМК), в международной классификации – ALL STEELL

Сегодня Ярославский шинный завод в составе Холдинга «Сибур - Русские шины» занимает одно из лидирующих в отрасли мест по объемам выпускаемой продукции. В рамках Холдинга завод специализируется на выпуске легковых шин с металлокордом в брекере, грузовых цельнометаллокордных шин (ЦМК, в мировой классификации all steel), производстве легкогрузовых и авиашин.Выпускает 226 разнообразных типоразмеров и моделей шин. Основная продукция:

  • Cordiant - линейка современных легковых шин с металлокордным брекером.
  • TyRex - линейка грузовых шин ЦМК.
  • авиашины для всех видов военной и гражданской авиации.

Около 3000 высококвалифицированных сотрудников организуют и обслуживают производство шин. Пять основных производственных цехов работают круглосуточно. Общая площадь предприятия - 41 гектар.

Система менеджмента качества ОАО «ЯШЗ» сертифицирована на соответствие требованиям стандартов ИСО 9001:2008, ГОСТ Р ИСО 9001-2008, ГОСТ РВ 15.002-2003, ИСО/ТУ 16949:2009. Система экологического менеджмента сертифицирована на соответствие требованиям ИСО 14001. Завод обладает лицензиями на разработку и производство шин и камер для средств вооружения и военной техники.

В 2004-2008 гг на заводе были реализованы крупные инвестиционные проекты. В рамках проектов проведена глубокая модернизация производства, установлено современное импортное оборудование, переобучен персонал.

Проект МКБ-2160 (завершен в 2008 г., инвестиции составили 40 млн долларов) полностью перевооружил производство легковых шин с металлокордным брекером.

Cordiant входит в пятерку самых узнаваемых шинных брендов в России. Шины Cordiant неизменно занимает ведущие позиции в независимых тестах шин. Линейка ежегодно расширяется новыми моделями. С июля 2010 г. Cordiant поставляется на комплектацию автомобилей Renault.

Факты о Ярославском шинном заводе:

  • Продукция завода поставляется в 20 стран мира.
  • В 2010 году в производство введено 12 новых моделей шин.
  • Шины для первого российского истребителя пятого поколения Т-50, взлетевшего в январе 2010 года, разработаны и выпущены на Ярославском шинном заводе.
  • Шины Cordiant входят в пятерку самых узнаваемых шинных брендов в России.
  • В 2011 году в серийное производство вышла новая линейка Cordiant Sport 2 с улучшенными характеристиками.
  • С 2011 года шины Cordiant поставляются на первичную комплектацию автомобилей, выпускаемых на заводе компании «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» в Калуге.
  • Грузовые шины TyRex – первые ЦМК шины, серийно производимые в России.
  • В рамках проекта ЦМК-650 на завод планируется поставить более 170 единиц основного технологического оборудования.

Производство легковых шин Cordiant:

Производство легковых шин Cordiant:

cordiant_01.jpg

cordiant_02.jpg

cordiant_03.jpg

cordiant_04.jpg

cordiant_05.jpg

cordiant_06.jpg

cordiant_07.jpg

cordiant_08.jpg

cordiant_09.jpg

cordiant_11.jpg

cordiant_12.jpg

cordiant_13.jpg

cordiant_14.jpg

cordiant_15.jpg

liveangarsk.ru

История компании Cordiant

История компании Cordiant 18.04.2017

Компания TrekTyre является официальным дилером Cordiant.

Cordiant – современные шины для легковых автомобилей, внедорожников и легкогрузового транспорта, известные своей надежностью и высоким уровнем качества.

Шины Кордиант гарантирую водителю уверенность за рулем, обеспечивая полный контроль в любых дорожных условиях.

При производстве шин Cordiant используются самые современные технологические решения, адаптированные к сложным дорожным условиям. По результатам испытаний, проводимых независимыми экспертами, шины Кордиант демонстрируют лучшее сцепление с дорогой, даже при низком качестве дорожного покрытия и в суровых зимних условиях.

История компании.

В 1932 году основан Ярославский шинный завод. Это первый по мощности завод такого профиля в Европе, четвертый в мире и первый в СССР. В 1936 начат выпуск шин для пассажирского транспорта. В годы второй мировой войны (1941-1945) завод выпускал шины для авиации, артиллерии, военного автотранспорта. За годы войны Ярославский шинный завод произвел столько продукции, что ее хватило на 3 200 артиллерийских и 14 тысяч авиационных полков. 1940 году основан Омский шинный завод, где в 1961 году были выпущены шины для первого советского лимузина ГАЗ «М-1» - правительственного автомобиля. В 60-е годы прошлого века омские грузовые шины с металлокордом превысили пробег 100 000 км (рекорд компании Continental того времени составлял 75 000 км).

В 2006 году начало производства легковых шин под брендом CORDIANT, а в период с 2006 по 2008 образован холдинг «Сибур – Русские шины», который объединил в своем составе несколько предприятий: ОАО «ЯШЗ», ОАО «Омскшина», ОАО «Волтайр-Пром», ООО «Уралшина», СП «Матадор-Омскшина» (российско-словацкое предприятие образованное в 1995 г. с долями 50%/50%). В 2007 году заработало совместное предприятие с немецким концерном Continental в рамках сотрудничества по развитию СП «Матадор-Омскшина». В 2009 году был образован Научно-Технический Центр «Интайр» - инновационный инжиниринг в разработке легковых и грузовых шин. В 2011 году CORDIANT получил премию Бренд года/EFFIE 2011 в категории АВТО-МОТО (подтверждение доверия потребителей к качеству). В 2012 году был образован холдинг Cordiant, который был сфокусирован на производстве грузовых, легкогрузовых и легковых шин на трех заводах: ОАО «ЯШЗ», ОАО «Омскшина» и ЗАО «Кордиант-Восток». В 2014 году запущена новая линейка грузовых ЦМК шин под брендом Cordiant PROFESSIONAL с широким ассортиментом типоразмеров и качеством шин на уровне ведущих мировых брендов. 2015 год по данным международного агентства GFK, по итогам зимнего сезона продаж бренд Cordiant стал лидером по продажам легковых шин.

В настоящее время АО «Кордиант» - один из лидеров по производству шин в Восточной Европе, включает в себя производственные площадки в городах Ярославль и Омск, а также научно-производственный центр «Интайр». Годовой объем продаж АО «Кордиант» 1 000 000 долларов. Продукция холдинга экспортируется более чем в 30 стран мира. Cordiant поставляет свои шины в Европу, Латинскую Америку, Российскую Федерацию, страны СНГ и Балтии. Стабильность технических характеристик и высокое качество всей продукции подтверждается международными сертификатами соответствия требованиям ISO 9001, ISO/TS 16949, правилам ЕЭК ООН 30, 54, 117, а также стандартам экологического менеджмента ISO 14001. Производственные мощности холдинга благодаря реализации масштабной инвестиционной программы находятся на одном уровне с ведущими европейскими производителями по оснащенности оборудованием и объемам производства.

spb.trektyre.ru