крути педали...

Nokian Nordman SX2 – отзывы. Шины нордман сх летние отзывы


Отзывы о шинах Nokian Nordman SX2

Протектор:

Асимметричный Добавить свой отзыв Nokian Nordman SX2Nokian Nordman SX2

Летние шины Нордман SX2 отзывы, описание, результаты тестов.

4.9 5 9

Летние шины Нордман SX2 отзывы, описание, результаты тестов.

Полное описание

Описание Nokian Nordman SX2

Летняя шина от финских инженеров Nokian Nordman SX2 новинка 2016 года. Компания Нокиан позиционирует эту покрышку как надежную и устойчивую шину с долгим сроком службы, которая не боится глубоких луж и дождя.

Шина выпущенная под брендом Нордман по сути тот же Нокиан, она является хорошим примером сочетания высокого качества и доступной цены.

Нокиан Нордман сх 2  – качественная летняя покрышка для использования на авто бюджетного и среднего класса.

Для снижения шума в резине использованная технология Silent Groove Design, а также разработан уникальный асимметричный рисунок протектора.

Как заявляет производитель, покрышка Nordman SX2 – не боится сильных ливней и мокрого асфальта. Во время разработки шины, инженеры особое внимание уделили риску возникновения аквапланинга. Для эффективного отвода воды из зоны контакта были использованные отполированные расширенные продольные канавки, которые позволяют более продуктивно выбрасывать воду из протектора.

Независимый тест шины Нордман С Икс 2 от журнала «За Рулем», в котором шина заняла шестое место, пропустив вперед премиум бренды, показал сильные и слабые стороны этой шины:

  • неплохое торможение и управляемость на мокром асфальте по сравнению с конкурентами;
  • средний результат на сухом асфальте;
  • повышенный расход топлива;
  • незначительные проблемы из курсовой устойчивостью.

Покрышка Nokian Nordman SX2 показала неплохой результат, расположившись между такими брендами как Hankook и Toyo, что в паре с ценовой политикой компании позволяет претендовать на высокие показатели продаж в бюджетном и среднем сегменте рынка.

Смотрите у нас на сайте раздел шины нокиан нордман отзывы с другими моделями этих шин.

oshinax.com

Отзывы о шинах Nokian Nordman SX, отзывы владельцев авто о резине Нокиан Нордман СХ

Шины с асимметричным рисунком протектора

Автомобильные шины "Нокиан Нордман СХ" характеризуются целым рядом объективных преимуществ, которые имеют большое значение для владельцев автомобилей малого и среднего классов. Прежде всего, это касается повышенной износоустойчивости, обусловленной использованием уникального состава резиновой смеси. Производитель тщательно подобрал все компоненты, чтобы снизить степень нагрева резины. В результате комплект летних колесNokian Nordman SX служит значительно дольше, не теряя своих эксплуатационных показателей под воздействием частых перепадов температуры, плохого состояния дорог и других факторов, которые в большинстве случаев приводят к преждевременному износу.

Помимо этого, модель шин Nordman SX обладает следующими достоинствами:

  1. Акустический комфорт. При соприкосновении с дорожным полотном покрышки практически не издают шума, так как их протектор оснащен специальными канавками. Они эффективно отводят воздушные потоки и предотвращают неприятную вибрацию, приводящую к появлению раздражающего звука.
  2. Полное соответствие экологическим нормам безопасности. Резина "Нокиан" создается на основе очищенных масел, которые не наносят вред окружающей среде и здоровью человека. Это абсолютно осознанный выбор, так как финский производитель проявляет искреннюю заботу о своих покупателях.
  3. Надежность в эксплуатации. Колеса, выпущенные под торговой маркой Nokian, практически не требуют дополнительного ухода. Владельцу достаточно следить за уровнем давления и время от времени проверять индикатор износа, с помощью которого можно легко и без особых усилий контролировать состояние шин.

Большой выбор летних шин по доступной цене

Наша компания предлагает купить шины Nokian Nordman SX, адаптированные к плохому качеству дорожного покрытия. Если в ходе подбора комплекта резины у покупателя возникают какие-либо вопросы, то он может задать их нашим консультантам, которые имеют большой опыт работы в данной сфере. Они готовы предоставить дополнительную информацию, подробно перечислив все плюсы и минусы выбранной модели.

Чтобы заказать шины по выгодной цене или получить ответы на все интересующие вопросы, достаточно позвонить нашим специалистам по телефону: 8 (495) 380-10-10 (Москва).

www.nakolesah.ru

Шины Nordman SX отзывы, тесты шин Нордман SX от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Nordman SX

Статистика отзывов на шины Nordman SX

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Nordman SX — 237 шт;Средняя оценка шин Nordman SX пользователями сайта — 4.21 из 5;

Дмитрий о шине Nordman SX

Очень мягкая и комфортная резина. Хорошая управляемость как на сухой так и на мокрой дороге.

Единственный минус,слабая износостойкость,но зато очень мягкая.

Автомобиль: Renault Megane

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.15

40

Дата отзыва: 28 июля 2016

777 о шине Nordman SX

185/65/15 отлично держит в дождь, нешумная, по сравнению с Бриджстоуном,уверенно едет по грунтовке,на уровне всесезонной Кама-217,хорошо тормозит по сухому и мокрому асфальту,не визжит в поворотах,лучше ханкоков и кумхо.

Автомобиль: Nissan Note  1,6L  2005-2008

Оценка: 4.08

51

Дата отзыва: 08 ноября 2013

Антон987654321 о шине Nordman SX

В сентябре прошлого года пришлось внепланово заменить комплект отслужившей Amtel Planet T-301, т.к. радиальные грыжи делали дальнейшую эксплуатацию... неспокойной. К слову сказать, эта модель от Amtelа на удивление отслужила верой и правдой и, кроме шума, нареканий не вызвала. Укатал два комплекта лет за 6.

Т.к. эту модель выпускать перестали, пришлось выбирать. Выбор пал на "шедевр" от Nokian Nordman (кто не в курсе - это российский производитель посредственной, как выяснилось, резины под брендом финской качественной резины). Комплект резины с монтажом обошелся примерно в 12 т.р. По отзывам резина характеристиками не блистала, но должна была стать хорошим середнячком за небольшие деньги.

Фактически же после 4 месяцев не жесткой эксплуатации на резине появились боковые грыжи, одно колесо имеет радиальное биение в пару сантиметров, а другое - осевое биение сантиметра полтора. Это выяснилось после замены дисков на беспробежный штамп из Японии (поначалу казалось, что проблема именно в дисках).

По характеристикам резина не может похвастать особо ничем. Все на троечку...

Повторюсь: при пробеге не более 10000 км резина разбилась до такого состояния, когда авто начинает ощутимо подпрыгивать и трястись.

На месте корпорации Nokian я бы открестился от российского производителя и запретил использовать свое имя.

Думаю, это была последняя российская резина, которую я приобрел.

Автомобиль: Nissan Sunny

Купите опять? Точно нет

Оценка: 2.08

30

Дата отзыва: 23 июля 2018

Гостев Роман о шине Nordman SX

Покупал шины в 2015г., в размере 205/65/15. Откатал два сезона, на третий не хватило. Сейчас июнь 2017 и я ищу себе шины на замену. Два сезона вопросов к шинам не было никаких, кроме того, что очень быстро начали стираться, за один сезон стерлись с 8 до 6. В этом году на шинах оставались цифры 3, откатал два месяца и ездить на них уже не возможно. Гудят страшно, в некоторых местах появились проплешины и виден корд. Торможение с высокой скорости стало очень опасным, уходит в юз, причем по асфальту летит как по льду (АВС отключен). Так что, если вам нужны шины на пару сезонов, то вариант очень хороший, но не больше. И ценник мне кажется неадекватный для шин российского производства, при том, что все равно есть ощущение, что платишь за надпись NOKIA.

Автомобиль: Hyundai XG

Оценка: 3.62

30

Дата отзыва: 15 июня 2017

Дмитрий о шине Nordman SX

Такое ощущение что плохие отзывы пишут люби с юношеским максимализмом и начитавшиеся тестов шин. Хорошие бюджетные шины. Единственно страшно за боковины на наших дорогах.

Автомобиль: Skoda Rapid

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.08

30

Дата отзыва: 02 мая 2017

Евгений о шине Nordman SX

Вполне приличные летние покрышки по доступной цене. Хорошо держат дорогу. На шоссе ведет себя вполне предсказуемо. Склонности к аквапланированию на мокрой дороге не заметил, хотя возможно это от того, что в дождь я не езжу быстро. Думаю, что любой нормальный человек снижает скорость перед лужей и в условиях недостаточной видимости.

Автомобиль: Toyota Mark II

Размер: 205/65 R15 94H

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.54

31

Дата отзыва: 28 февраля 2016, Москва

Александр о шине Nordman SX

Шины были куплены после износа штатной летней резины. За три летних сезона прошел на них 46 тыс.км. Остаточный протектор на передней оси 2.5 - 3 мм., зад - 6. Теперь перекину шины по осям, надеюсь, еще на пару сезонов хватит. За время эксплуатации грыж не было. Дорогу на универсале держат исключительно и в сухую, и в мокрую погоду. Шумность отметил бы как среднюю. Считаю, цена/качество, вполне заслуженным.

Автомобиль: Chevrolet Lacetti

Оценка: 4.15

53

Дата отзыва: 28 января 2016

Игорь о шине Nordman SX

приятно был удивлен, очень комфортная шина, тихая,дорогу держит замечательно, что по мокрой, что по сухой. Аквапланирования нет, мягкая, и главное бесшумная.

Автомобиль: Subaru Legacy  2,0L  2004-2007

Оценка: 4.85

40

Дата отзыва: 02 июля 2015

Роман о шине Nordman SX

Отличная шина: очень хорошее сцепление с асфальтом (особенно чувствуется при интенсивном торможении), управляемость, высокая стойкость к аквапланированию и езде по щебеночным объездам, аккустический комфорт. Испытано при поездке от Урала до Черного моря и обратно. Износ: 1 мм из 10.

Автомобиль: Mitsubishi Lancer  1,6L  2003-2007

Оценка: 3.92

31

Дата отзыва: 07 сентября 2011

Борис о шине Nordman SX

Тонкая канавка в центре (шириной 2-3мм) долго держит мелкие камни . При покупке 4-х летних шин в Мосавтошине - одна досталась с вспучиванием беговой дорожки - при 130-140 км / час , на ровной дороге из-за этого вибрация , видимо хранили не идеально. Шина нареканий больше не вызывает , но ощущения на скорости немного хуже , чем от стоявшего до нее ContiEcoContact 3 .

Автомобиль: Daewoo Matiz

Размер: 165/70 R13 79T

Купите опять? Скорее нет

Оценка: 3.77

10

Дата отзыва: 30 мая 2018, Ханты-Мансийск

Nordman SX отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Очень часто это не облегчает, а затрудняет выбор, особенно в тех случаях когда несколько моделей шин отличаются друг от друга лишь нюансами. Опубликованные на нашем сайте отзывы написаны самими покупателями. Большинство из них отличается объективностью и непредвзятостью, что позволяет сделать единственно правильный выбор.

Также следует отметить, что все отзывы содержат информацию, позволяющую сформировать собственное мнение о тех или иных особенностях той или иной шины. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают» такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Представленные на нашем сайте отзывы о Nordman SX индивидуальны и по большей части объективны. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Это действие не отнимет много времени, зато станет отличной помощью при выборе другим автовладельцам. Для этих целей на сайте имеется удобная форма.

В тех случаях, когда отзывов на ту или иную модель шин нет, вы всегда можете рассчитывать на помощь консультантов нашего магазина. Выбирая услуги нашего интернет-магазина, вы выбираете качество.

mosautoshina.ru