крути педали...

Зимние шины Nordway Tunga: отзывы, тесты, размеры. Шины tunga nordway производитель


Зимние шины Nordway Tunga: отзывы, тесты, размеры

Автомобилисты никогда не перестанут спорить о качестве зимней резины, выдвигая определенные модели в лучшие или худшие. Некоторые предпочитают шипованные варианты, другие – пользуются «липучками». Кто из них прав, а кто нет, сказать сложно. У любых разновидностей есть свои особенности и нюансы, поэтому следует подбирать резину в зависимости от запросов, целей и марки машины. Особенную популярность получили отечественные шины Tunga Nordway. Отзывы о них и их краткий обзор проведем далее. Потребители отмечают, что эта модель может быть конкурентом для многих зарубежных товаров.

Производитель

Подбирая покрышки для зимнего периода, нужно обязательно обращать внимание на производителя и отзывы об эксплуатации. Так можно сопоставить свои запросы и то, что представляет собой описываемая резина.

Уже давно известна отечественному покупателю линейка зимних шин Tunga Nordway. Производитель, который известен под именем Cordiant, сейчас достаточно популярен. На данный момент покрышки от этого разработчика занимают львиную долю на рынке сбыта. Эту продукцию ценят и любят, так как она соответствует всем необходимым европейским стандартам.

Налажено производство в Омске и Ярославле. Там построены заводы, и именно отсюда в магазины поставляются описываемые шины. Отзывы о них положительные, так как уже давно эта компания смогла зарекомендовать себя как качественный и недорогой изготовитель. По его заявлению, данная шипованная резина прекрасно показывает себя в экстремальных зимних условиях. Тестирование производитель проводит в северных регионах России. Благодаря этому любой покупатель сможет быть уверенным в используемом товаре. Он выдержит любые суровые условия и капризы природы.

Ассортиментный ряд шинного концерна

Ассортимент производителя довольно обширный. Линейка «Тунга» радует своим количеством модификаций. Покупатели заявляют, что каждый будет рад адекватному сочетанию стоимости и качества получаемой модели. "Обувь" для своего автомобиля найти несложно. Покрышка удовлетворит как владельца малолитражного транспортного средства, так и внедорожника.

Сейчас можно найти различные модификации Tunga Nordway R15-13. Различаются они между собой скоростью и нагрузкой, которую способны выдержать. В описываемой линейке можно заметить наличие шипованных моделей, которые по результатам тестов как экспертов, так и обычных водителей получили 8 баллов из 10. Учитывая небольшую стоимость, этот итог считается максимально качественным.

Надежное сцепление

Во время создания шин Tunga Nordway шипам было отведено большое количество внимания. Использование современных технологий позволило создать качественные товары. В результате компания получила продукт, который обеспечит безопасность на дороге и порадует качеством любого водителя. Шины отлично покажут себя на скользкой дороге.

Что повлекло за собой такую популярность резины? Шипы расположены правильно и грамотно, а рисунок на протекторе довольно агрессивный. Покрышки имеют габаритные блоки, за счет чего центральный рисунок обеспечивает устойчивость. В особенно экстремальных ситуациях водитель не сможет по максимуму использовать все характеристики покрышек, однако при любых погодных условиях они проявят себя на все 100%.

Эти покрышки имеют прекрасные характеристики и способны обеспечить нормальное движение по заснеженным дорогам. Отвод воды получил продуманную технологию, которая позволит избавиться от жидкости и от грязи. Сцепление надежное и прекрасно показывает себя на дороге.

Металлические шипы отечественной резины

Любая шипованная шина имеет проблемы. Наиболее распространенным считается такой дефект: иногда они начинают ржаветь, так как сделаны из металла, и после – выпадать. К сожалению, этот вопрос актуален уже давно, и вряд ли в ближайшем будущем получится его устранить. Однако это не значит, что производители не пытаются исправить этот момент. Они всеми силами стараются увеличить срок службы этих шин.

Отзывы о Tunga Nordway позволяют понять, что производитель позаботился о состоянии шипов. После первого сезона шин выпадает лишь около 10% от всех шипов. Для отечественных моделей этот показатель практически рекордный.

Как производитель добился такого эффекта? Он создал металлический коготь, обновив посадочное место. Поверхность, которая спрятана в шине, получила конструкцию развальцованного типа. Имеет она форму звездочки. За счет настолько усложненной конфигурации сцепление с кордом высоконадежное. Для того чтобы избавиться от процесса коррозии и максимально замедлить это действие, производитель использовал сплав из алюминия.

Заявления производителя

Перед покупкой шины каждый покупатель задумывается о ее качестве. Производитель Tunga Nordway (отзывы это подтверждают) заявил, что эта модель получила высокий уровень износостойкости. Она также обладает хорошим и надежным рисунком протектора, длительным эксплуатационным сроком, получила хорошую систему отвода воды и снега.

Отзывы

Отзывы от потребителей позволяют понять, что данная шипованная резина имеет множество преимуществ. Все они перекрывают недостатки, учитывая небольшую стоимость.

Чаще всего на форумах, посвященных автомобилям, обсуждают именно эту модель. Дело в том, что часто водители не могут определиться со своим мнением по поводу покрышек и дать им объективную оценку. Но в целом большая часть всех комментариев сводится к тому, что потребители отмечают сочетание качества и стоимости. Данная авторезина, по мнению многих, часто показывает себя лучше, чем некоторые иностранные модели.

Недостатки

Не всем нравятся покрышки от Cordiant. Некоторые отмечают, что они имеют недостатки. Первое, что отмечают покупатели, это наличие высокого уровня шума. Особенно этот недостаток чувствуется при езде по сухой дороге. Однако исправить его отечественный производитель пока что не в состоянии – это естественная реакция на контакт металла и асфальта.

Еще один минус, который следовало бы исправить: по мнению многих, шины плохо балансируют. Зачастую водители самостоятельно устраняют эту проблему при помощи использования увесистых грузиков. Но в целом многие отмечают, что как бы там ни было, шины надежные и обеспечивают безопасность. К этим вопросам претензий нет. Особенно многих порадовала модификация, которую так хвалят в отзывах - Tunga Nordway 82Q.

Итоги

Как уже понятно, свои недостатки продукция имеет, однако они не настолько критичные, чтобы отказываться от покупки или хотя бы временного использования данного товара. В продаже имеется множество модификаций, поэтому каждый водитель сможет подобрать себе необходимый вариант. Перед покупкой следует обязательно ознакомится с отзывами, чтобы понять, как работают данные шины и подходят ли они. Все заявленные производителем характеристики правдивы.

загрузка...

worldfb.ru

Автошины - Каталог Шин - TUNGA Nordway

Tunga Nordway – это зимняя шина с отверстиями под шип. Модель предназначена, для легковых автомобилей.  Имеет направленный радиальный рисунок. Модель российского производства. Отлично ведёт себя на сильно обледенелых дорогах. Благодаря пропорциональному размещению ламелей, отлично удаляет воду из пятна контакта.

Технология двухслойного «сандвич» протектора - это повышенное сцепление на снегу и гололёде: верхний морозостойкий резиновый слой с двуокисью кремния для гололёда и снега и нижний зимний, более плотный резиновый слой для длительной эксплуатации в зимних условиях и дополнительной блокировки шипа обеспечивают максимальные показатели при эксплуатации на гололеде и на снегу. Взаимопроникающие блоки по центру рисунка протектора поддерживают стабильный контакт центра рисунка протектора с дорогой и оптимизируют курсовую устойчивость на зимней дороге. Технология V-TRED обеспечивает отвод воды, грязи и слякоти и сопротивление аквапланированию. Дополнительный индикатор износа протектора показывает, когда остаточная глубина протектора составляет 4 мм и является дополнительным напоминанием, обеспечивающим безопасность. Шины Tunga Nordway, хороший выбор, для любого автомобилиста.

Ширина Профиль PSD Индексскорости Индекснагрузки Цена за 1 шт Заказ
175 70 R13 Q - 160 км/ч 82 - до 475 кг 897 грн КУПИТЬ
175 70 R13 Q - 160 км/ч 82 - до 475 кг 1073 грн КУПИТЬ
175 65 R14 Q - 160 км/ч 82 - до 475 кг 1128 грн КУПИТЬ
185 60 R14 Q - 160 км/ч 82 - до 475 кг 781 грн КУПИТЬ
185 60 R14 Q - 160 км/ч 82 - до 475 кг 1100 грн КУПИТЬ
185 65 R14 Q - 160 км/ч 86 - до 530 кг 979 грн КУПИТЬ
185 65 R14 Q - 160 км/ч 86 - до 530 кг 1221 грн КУПИТЬ
195 60 R15 Q - 160 км/ч 88 - до 560 кг 1004 грн КУПИТЬ
195 60 R15 Q - 160 км/ч 88 - до 560 кг 1265 грн КУПИТЬ
235 75 R15 Q - 160 км/ч 109 - до 1030 кг 1617 грн КУПИТЬ
показать ещё 1 вариантов, не подходящих под фильтрацию

ПОПУЛЯРНЫЕ МОДЕЛИ

auto-shini.com.ua

Обзор шин Tunga Nordway :: www.autoorsha.com

Зимняя шипованная резина от производителя Tundra Nordway является прекрасным примером шин, отличающихся отличными ходовыми качествами даже в самых сложных условиях. В данный момент они имеют лучшее соотношение цены к качеству, и разрабатывались специально для применения в самых суровых погодных и температурных условиях. Увидеть подробные характеристики данных шин можно на странице http://infoshina.com.ua/zimnie-shinyi-tunga-nordway.

Особенности производства резины

При разработке и создании этих шин специалистами компании были использованы инновационные технологии и новейшие материалы. Подобный подход позволил существенно повысить эксплуатационный срок и качественные параметры резины, а также снизить их конечную стоимость для потребителя. При этом научным отделом компании постоянно ведутся разработки по улучшению качества и удешевлению стоимости продукции.

Перед продажей вся резина проходит проверку на новейшей системе проверки качества, что дает компании возможность гарантировать соответствие шин самым строгим нормам и стандартам. Именно поэтому Tundra Nordway не имеют отзывов о низком или плохом качестве.

Уникальная резиновая смесь

Опытные автомобилисты знают, что большинство видов зимней резины испытывают проблемы с эластичностью. Особенно это заметно при резких понижениях температуры. Tundra Nordway отличаются добавлением в состав резины силики, которая существенно повышает параметр эластичности шин даже при сверхнизких температурах. Кроме того, применение этого материала позволяет уменьшить параметр сопротивления качению и сделать управление автомобилем более простым. Подобный подход позволяет сократить расход топлива и, как следствие, уменьшить затраты на обслуживание авто и количество вредных газов, выбрасываемых в атмосферу. Применение инновационных материалов, таких как кремний, позволяет значительно увеличить эксплуатационный срок шин.

Особенности резины Tundra Nordway

Эти шины имеют ряд следующих особенностей, а именно:

  • инновационная резиновая смесь, позволяющая получить прекрасные характеристики сцепления и низкую стоимость конечного продукта;
  • направленный рисунок на протекторе с возможностью самоочищения от налипшего снега и излишней влаги;
  • несколько рядов шипов, позволяющих избежать пробуксовки на скользкой поверхности и дающих автомобилю устойчивые показатели разгона и торможения;
  • особые ламели зигзагообразной формы, позволяющие увеличить сцепление автомобиля с дорогой и значительно снизить шум, издаваемый при вождении.

 

www.autoorsha.com

www.autoorsha.com

Зимние шины Nordway Tunga: отзывы, тесты, размеры

Автомобилисты никогда не перестанут спорить о качестве зимней резины, выдвигая определенные модели в лучшие или худшие. Некоторые предпочитают шипованные варианты, другие – пользуются «липучками». Кто из них прав, а кто нет, сказать сложно. У любых разновидностей есть свои особенности и нюансы, поэтому следует подбирать резину в зависимости от запросов, целей и марки машины. Особенную популярность получили отечественные шины Tunga Nordway. Отзывы о них и их краткий обзор проведем далее. Потребители отмечают, что эта модель может быть конкурентом для многих зарубежных товаров.

Производитель

Подбирая покрышки для зимнего периода, нужно обязательно обращать внимание на производителя и отзывы об эксплуатации. Так можно сопоставить свои запросы и то, что представляет собой описываемая резина.

Уже давно известна отечественному покупателю линейка зимних шин Tunga Nordway. Производитель, который известен под именем Cordiant, сейчас достаточно популярен. На данный момент покрышки от этого разработчика занимают львиную долю на рынке сбыта. Эту продукцию ценят и любят, так как она соответствует всем необходимым европейским стандартам.

Налажено производство в Омске и Ярославле. Там построены заводы, и именно отсюда в магазины поставляются описываемые шины. Отзывы о них положительные, так как уже давно эта компания смогла зарекомендовать себя как качественный и недорогой изготовитель. По его заявлению, данная шипованная резина прекрасно показывает себя в экстремальных зимних условиях. Тестирование производитель проводит в северных регионах России. Благодаря этому любой покупатель сможет быть уверенным в используемом товаре. Он выдержит любые суровые условия и капризы природы.

Ассортиментный ряд шинного концерна

Ассортимент производителя довольно обширный. Линейка «Тунга» радует своим количеством модификаций. Покупатели заявляют, что каждый будет рад адекватному сочетанию стоимости и качества получаемой модели. "Обувь" для своего автомобиля найти несложно. Покрышка удовлетворит как владельца малолитражного транспортного средства, так и внедорожника.

Сейчас можно найти различные модификации Tunga Nordway R15-13. Различаются они между собой скоростью и нагрузкой, которую способны выдержать. В описываемой линейке можно заметить наличие шипованных моделей, которые по результатам тестов как экспертов, так и обычных водителей получили 8 баллов из 10. Учитывая небольшую стоимость, этот итог считается максимально качественным.

Надежное сцепление

Во время создания шин Tunga Nordway шипам было отведено большое количество внимания. Использование современных технологий позволило создать качественные товары. В результате компания получила продукт, который обеспечит безопасность на дороге и порадует качеством любого водителя. Шины отлично покажут себя на скользкой дороге.

Что повлекло за собой такую популярность резины? Шипы расположены правильно и грамотно, а рисунок на протекторе довольно агрессивный. Покрышки имеют габаритные блоки, за счет чего центральный рисунок обеспечивает устойчивость. В особенно экстремальных ситуациях водитель не сможет по максимуму использовать все характеристики покрышек, однако при любых погодных условиях они проявят себя на все 100%.

Эти покрышки имеют прекрасные характеристики и способны обеспечить нормальное движение по заснеженным дорогам. Отвод воды получил продуманную технологию, которая позволит избавиться от жидкости и от грязи. Сцепление надежное и прекрасно показывает себя на дороге.

Металлические шипы отечественной резины

Любая шипованная шина имеет проблемы. Наиболее распространенным считается такой дефект: иногда они начинают ржаветь, так как сделаны из металла, и после – выпадать. К сожалению, этот вопрос актуален уже давно, и вряд ли в ближайшем будущем получится его устранить. Однако это не значит, что производители не пытаются исправить этот момент. Они всеми силами стараются увеличить срок службы этих шин.

Отзывы о Tunga Nordway позволяют понять, что производитель позаботился о состоянии шипов. После первого сезона шин выпадает лишь около 10% от всех шипов. Для отечественных моделей этот показатель практически рекордный.

Как производитель добился такого эффекта? Он создал металлический коготь, обновив посадочное место. Поверхность, которая спрятана в шине, получила конструкцию развальцованного типа. Имеет она форму звездочки. За счет настолько усложненной конфигурации сцепление с кордом высоконадежное. Для того чтобы избавиться от процесса коррозии и максимально замедлить это действие, производитель использовал сплав из алюминия.

Заявления производителя

Перед покупкой шины каждый покупатель задумывается о ее качестве. Производитель Tunga Nordway (отзывы это подтверждают) заявил, что эта модель получила высокий уровень износостойкости. Она также обладает хорошим и надежным рисунком протектора, длительным эксплуатационным сроком, получила хорошую систему отвода воды и снега.

Отзывы

Отзывы от потребителей позволяют понять, что данная шипованная резина имеет множество преимуществ. Все они перекрывают недостатки, учитывая небольшую стоимость.

Чаще всего на форумах, посвященных автомобилям, обсуждают именно эту модель. Дело в том, что часто водители не могут определиться со своим мнением по поводу покрышек и дать им объективную оценку. Но в целом большая часть всех комментариев сводится к тому, что потребители отмечают сочетание качества и стоимости. Данная авторезина, по мнению многих, часто показывает себя лучше, чем некоторые иностранные модели.

Недостатки

Не всем нравятся покрышки от Cordiant. Некоторые отмечают, что они имеют недостатки. Первое, что отмечают покупатели, это наличие высокого уровня шума. Особенно этот недостаток чувствуется при езде по сухой дороге. Однако исправить его отечественный производитель пока что не в состоянии – это естественная реакция на контакт металла и асфальта.

Еще один минус, который следовало бы исправить: по мнению многих, шины плохо балансируют. Зачастую водители самостоятельно устраняют эту проблему при помощи использования увесистых грузиков. Но в целом многие отмечают, что как бы там ни было, шины надежные и обеспечивают безопасность. К этим вопросам претензий нет. Особенно многих порадовала модификация, которую так хвалят в отзывах - Tunga Nordway 82Q.

Итоги

Как уже понятно, свои недостатки продукция имеет, однако они не настолько критичные, чтобы отказываться от покупки или хотя бы временного использования данного товара. В продаже имеется множество модификаций, поэтому каждый водитель сможет подобрать себе необходимый вариант. Перед покупкой следует обязательно ознакомится с отзывами, чтобы понять, как работают данные шины и подходят ли они. Все заявленные производителем характеристики правдивы.

загрузка...

4responsible.ru