крути педали...

Зимние шипованные шины NittoTherma Spike 195/65 R15 91T. Шины зимние нитто отзывы


Отзывы о зимних шинах Nitto Therma Spike 195/65 R15 91T

Достоинства:

Много ламелей, мягкая резина, тихая, отличная цена на фоне конкурентов хоть и обычные, но хорошо посаженные и цепляющиеся шипы, ошиповка под машины с абс

Недостатки

Мягкая резина и протектор делают машину более валкой, хуже тормозит на асфальте.

Комментарий

Приобрёл в размере 195/65/15, peugeot 308. Резина в этом размере идёт с круглым шипом, производство Япония. Понравились тем, что резина мягкая, как у липучки. Огромное число ламелей как открытых, так и закрытых. Протектор высотой 9-10мм в этом размере. Тормозит на льду и укатанном снегу отлично. По снегу и снежной каше тоже очень неплоха. Думал, что изза асимметричного протектора будет неочень, но я ошибался. Вполне неплохо гребёт по рыхлым основаниям, хотя её стихия - плотные, скользкие поверхности. Вот тут то она показывает отличный результат на разгоне, торможении и в управояемости. Хорошая ошиповка под машины с абс. Тут внимание. Шипы идут в 2 ряда, но в 4ёх или пяти местах на шине, количество шипов резко возрастает до 5 рядов. Шина сконструирована именно для машин с абс. Для тех у кого нет абс - ищите шины с равномерной ошиповкой. Шип хоть и обычный, круглый, но чувствуется что цепкий. На ускорениях, поворотах и просто езде - отлично слышно, как скрежечут шипы цепляясь за основание. Аквапланирование держит хорошо, но хуже, чем направленная Kumho i Zen kw22i (эти шины вообще оставили отличное впечатление, но торможение на льду было не идеал). На асфальте тормозит не супер, изза очень мягкой резины протектора. Но зимой не это важно) Очень тихая! Для кого громкая - у вас либо подшипники ступицы гудят, либо шумка в машине Г. К покупке советую, цена великолепная для таких шин. Спасла за зиму ситуацию не раз. Вообще страх на зимней дороге с этими шинами потерял, что конечно плохо... позволяют многое.

ecar.kz

Резина нитто зимняя отзывы. Автошины Nitto: отзывы. Nitto Therma Spike: достоинства и недостатки

Шины Nitto SN2 Winter отзывы, тесты шин Нитто SN-2 Winter от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Nitto SN2 Winter

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Nitto SN2 Winter — 27 шт;Средняя оценка шин Nitto SN2 Winter пользователями сайта — 4.06 из 5;

Boom о шине Nitto SN2 Winter

Резина по виду понравилась. Пробил по гуглу: Нитто дочерняя фирма Тойо. В свое время на Тойо проездил на джипе 3 зимы. Очень нравились.

Т.к. Выбирал на Мерс заднеприводный, отнесся к выбору очень тщательно. Взял недели 2 назад, так что по износу точно сказать не могу. Шумят конечно, но благо на машине шумоизоляция глушит это дело.

Заезжал на обледенелый пригорок, остановился на середине дал газу со стоячего положения тронулся послушно. Даже пробуксовка не включалась. Съехал спокойно. Тормозят как вкопанные. На льду вылитые Тойо. Япония есть Япония. По снегу ездил не много. Ведут себя стабильно. В поворотах зад не сносит в занос даже с притомленным газом.

Комфорт высочайший. Очень мягко дорожные стыки проходит.

С приходом сильных морозов обязательно напишу новый отзыв. На сегодняшний день покупкой очень рад.

Всем удачи на дорогах.

Автомобиль: Mercedes-Benz W221 (S)  5,0L  2006-2007

Оценка: 4.62

70

Дата отзыва: 21 октября 2012

Курт о шине Nitto SN2 Winter

резина мягкая, приятная, боковина плотная, проехал 4500 км (трасса-город) проблем не было, в снег гребет, в каше тоже, отличная импортная липучка в бюджете, а на льду едет, но без резких движений, тормоза на льду для тихой спокойной езды, а то не сработают! Но это наверно у всех липучек, захватил весну, по трассе идет нормально, в разогретом виде. Шум практически не замечал. В целом резиной доволен, до этого была Данлоп граспик липучка и Кама 217, Отдаю предпочтение Nitto. В следующую зиму буду ездить на ней же.

Автомобиль: VAZ Kalina (2119-2118)  1.5L  2006-2009

Оценка: 3.46

20

Дата отзыва: 01 апреля 2014

Сергей о шине Nitto SN2 Winter

Шины по соотношению цена качество оправдывают себя. Это моя третья липучка. До нее были первые бриджстоун VRX на солярисе 2015 и они да же понравились т. к. шум от них минимальный на льду не сразу но останавливают машину. Появилась в продаже крета и я продал солярис (с резиной) добавил и купил, стал выбор за резиной но так как в радиусе 205 65 r16 VRX нет, решил по пробовать нокиан хакапелита R2 думал ну вот как все расписывают супер резина. А оказалось на льду также как или иногда казалось хуже чем бриджстоун, по шуму тоже кажется хуже в общем я не расстроился так как резина вела себя адекватно да и хотел я ее попробовать и внешне она смотрится классно. Потом продал крету опять с резиной (наверное слышали про пятую дверь)и купил тигуана 2017 и опять зима и нужна резина только на 17 рад. а хакаR2 почти 10 тыс одно колесо а денег особо нет и решил купить нитто sn2 6300 за колесо. Думал будет ужас но оказалась что все нормально ведет себя резина практически одинаково с предыдущими также тормозит не сразу, но тормозит. Я особо не гоняю и поэтому при аккуратной езде особой разницы не почувствовал только не особо красивый рисунок да и бренд неизвестный (дешевый).

Автомобиль: Volkswagen Tiguan

Размер: 215/65 R17 99Q

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.69

00

Дата отзыва: 22 января 2018, Ставрополь

Эдвард о шине Nitto SN2 Winter

Резина разочарование! Toyota Camry 215 60 R16. Не управляема на асфальте подготовленном для укладки нового слоя асфальта. Лед не ее стихия, выехал с мойки, не смог забраться в небольшую горку. Машина тяжелая 2 тонны, но все же! Использовалась в Ростове на Дону. В колею лучше не заезжать!!! На камри зад авто разворачивало, несколько раз, за малым не стукал припаркованные автомобили. Из плюсом только износостойкость. Сезон отъездил и продал, на вид была как новая, практически без износа. Сейчас езжу на Хаккапеллите Р2. Резина бомба, но она и на 2500-3000 дороже была на момент покупки. Ростовский климат не могу назвать суровым, поэтому читая отзыв имейте это в виду. Возможно эта резина для более сурового климата.Всем удачи на дорогах!!!

Автомобиль: Toyota Camry  3,5L  2006-2007

Оценка: 2.23

44

Дата отзыва: 17 ноября 2015

Виталий о шине Nitto SN2 Winter

Купил эти шины полагаясь на хорошие впечатления от эксплуатации тойо G30 на премьере, и на TAS-1 215/70R16 поставил на хайлендер нитто 225/65R17 курсовая устойчивость прежняя а вот с торможением проблема и при вхождении в поворот реально по...дехиваю снос мне ооочень не нравится причем не только в теплую для нашего региона погоду , но и в мороз ниже -10градусов, с транпач С-1 такого небыло(есть мысли насчет размерности шин, модели, хотя?) хотел было купить Транпач в этом размере, но как понимаете эксперимент дорогой доезжу как нить эту зиму нитто продам куплю транпач тогда и напишу новый отзав ,Всем привет!!! такие у меня сложилисть впечатления

Автомобиль: Toyota Highlander  3,0TD  2001-2007

Оценка: 3.92

11

Дата отзыва: 14 января 2014

Mmx о шине Nitto SN2 Winter

был очень неприятно удивлен поведением шины на снежной каше - машина практически не тормозит. зимой можно использовать, но с предельной осторожностью.

Автомобиль: Toyota Yaris  1,3L  1999-2005

Оценка: 3.31

1-1

Дата отзыва: 09 июля 2012

Дмитрий о шине Nitto SN2 Winter

Кроме езды по гололеду, все остальное устраивает на 5.

Автомобиль: Nissan Almera

Размер: 185/65 R15 88Q

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.77

0-1

Дата отзыва: 01 марта 2018, Краснодар

Андрей о шине Nitto SN2 Winter

Хорошая резина за эти деньги.

Автомобиль: Nissan Prairie Joy

Размер: 205/60 R16 92Q

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.69

0-1

Дата отзыва: 13 декабря 2017, Рубцовск

Близнюк Александр о шине Nitto SN2 Winter

60

Дата отзыва: 14 января 2016

AlGas85 о шине Nitto SN2 Winter

2-1

Дата отзыва: 25 февраля 2013

Nitto SN2 Winter отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Очень часто это не облегчает, а затрудняет выбор, особенно в тех случаях когда несколько моделей шин отличаются друг от друга лишь нюансами. Опубликованные на нашем сайте отзывы написаны самими покупателями. Большинство из них отличается объективностью и непредвзятостью, что позволяет сделать единственно правильный выбор.

Также следует отметить, что все отзывы содержат информацию, позволяющую сформировать собственное мнение о тех или иных особенностях той или иной шины. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Имеющиеся отзывы о Nitto SN2 Winter, оставленные их покупателями, отличаются индивидуальностью и полным соответствием реальному положению вещей. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Данный процесс, позволяющий автолюбителям сделать верный выбор, не станет для вас обременительным. Чтобы оставит отзыв, достаточно всего лишь заполнить особую форму, располагающуюся непосредственно на странице выбранной шины.

Бывают такие ситуации, когда на определённую модель отзывов ещё нет, в таких случаях вы всегда вправе рассчитывать на информацион

carwheelblog.ru

Шины Nitto NeoGen отзывы, тесты шин Нитто Neo Gen от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Nitto NeoGen

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Nitto NeoGen — 54 шт;Средняя оценка шин Nitto NeoGen пользователями сайта — 4.68 из 5;

STV о шине Nitto NeoGen

Отличные шины! Размер 205/55 R16, Made in Japan! Установлены на Ауди А6 Avant С5 2.5TDi. Куплены на этом сайте, на тот момент по 2900 с копейками за штуку! По цене отечественных и прочих китайских/корейских сомнительных вариантов! (сейчас почему-то здесь нет в наличии этого размера, может к весне появятся?) Манера езды-активная, Основной пробег по городу, иногда-грунтовка, трасса. Дорогу держат отлично, не шумят, мягкие, значительно комфортнее ранее установленных Dunlop SP LM703, которые, кстати, были изношены полностью тысяч за 20 пробега, что очень огорчило((( В повороты Nitto входят уверенно, немного попискивая, если совсем уж переборщить со скоростью, машина при этом стоит на траектории чётко. При езде по трассе комфортно, лишним шумом, даже на весьма высокой скорости не досаждают. На мокрой дороге уверенно стоят, по грандиозным лужам не ездил, но на мокром асфальте никаких замечаний не было. По грунтовке за счёт оригинального рисунка цепляются хорошо. Ездили В тверскую область(на Селигер), а там вместо дорог-сплошные ямы, но шины живы-здоровы,тьфу-тьфу(до установки резины боковина показалась мягковатой, опасался за нее, т.к. 2 из 4х прежних Dunlop'а получили боковые порезы в весьма безобидных ситуациях) ехал по так называемому грейдеру к истоку Волги-21 км в одну сторону(со скоростью ок.40км/ч) и назад столько же(по принципу больше скорость-меньше ям 60-80км/ч)-там настолько плохая дорога, что думал машина развалится, но шины выдержали) На участках с относительно ровным песчаным покрытием, даже получил удовольствие (где-то в тех местах ралли проходит))), на мокром песке машина в поворотах на скорости плавно уходит в занос, всё предсказуемо. Сейчас начались околонулевые температуры ночью и первые небольшие заморозки, резина вроде не дубеет) гололёда и снега пока не было, посмотрим как поведёт себя в таких условиях. Не хочется пока на шипы переобуваться, т.к. шумят они сильно да и машина валкая на них. По износу посмотрю внимательнее при замене на зимние, пока не особо заметно. Резину рекомендую, остался ей очень доволен. Единственный минус-если вдруг нужно будет докупить такую шину-придётся поискать, в наличии в шинных магазинах нашего города я их не видел.

Автомобиль: Audi A6

Оценка: 4.62

199

Дата отзыва: 14 октября 2016

Владимир о шине Nitto NeoGen

Всем добрый день.Сам долго изучал отзывы на этом сайте, прежде чем сделать покупку.Теперь о шинах.1 Очень приятная цена.2 Отличная управляемость.3 Тихие.4 В дождь - всё хорошо (я правда сильно в дождь и не гоняю).5 Отбалансировались отлично.6 Торможение - также всё отлично.Износостойкость покажет время. А так всей рекомендую. Ну и Мосавтошина как всегда на высоте. Спасибо.

Автомобиль: Ford Focus

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.31

82

Дата отзыва: 12 июня 2017

Владимир о шине Nitto NeoGen

Брал в размере 195/55-15Отбалансирована отлично.Минусов не обнаружил никаких. Аквапланирование проходит на отлично, про зимние качества и износ ничего пока не скажу. Очень доволен

Автомобиль: ВАЗ 2112

Оценка: 4.85

40

Дата отзыва: 07 июня 2017

Дмитрий о шине Nitto NeoGen

Всем добрый день.

Первое что могу сказать проехав 8100 км.резиной определенно доволен, цена качество. Один раз влетел в лужу на 140 км/ч. машина поплыла но через мгновение встала на место, по спине пробежал холодный пот, могу сказать что при аквапланирование резина показала себя с хорошей стороны, далее своей полосы не уплыл. С курсовой устойчивость тоже был случай при движении по Сочинскому серпантину на одном из поворотов снесло на встречку причем ESP даже не пискнул, но тут может был и мой косяк в управлении. Про управлении по льду и снегу сказать ничего не могу не испытывал.

Автомобиль: Toyota Avensis

Размер: 205/55 R16 94V XL

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.31

20

Дата отзыва: 27 августа 2018, Архангельск

Василий о шине Nitto NeoGen

Отличная японская резина. Профиль позволяет комфортно чувствовать себя на асфальте, на грунтовке и на траве. Не шумная, хорошо держит дорогу. Рекомендую!

Автомобиль: Mitsubishi Space Star

Размер: 195/55 R15 85V

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

20

Дата отзыва: 13 июня 2017, Севастополь

ГЕНА о шине Nitto NeoGen

ОК

Автомобиль: ВАЗ Granta

Размер: 205/50 R16 91V

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.15

20

Дата отзыва: 13 июля 2016, Москва

Алексей о шине Nitto NeoGen

205/55*16 Хорошая шина, по хорошей цене. Очень мягкая и тихая. Тормозит на 5 на любой дороге, в повороте только на высокой скорости начинается управляемый занос. Небольшой минус из-за мягкости, нет очень острого руля при резких перестановках, но резину от асфальта не оторвать, просто немного играет на протекторе. Про аквапланирование не могу сказать еще не влетал в лужу на большой скорости.

Автомобиль: Mazda 6  2,0L  2002-2007

Оценка: 4.85

20

Дата отзыва: 29 августа 2012

Евгений о шине Nitto NeoGen

Покупал специально для поездки на дальние расстояния . Отлично держит дорогу в любую погоду ,пробовал даже на серпантине цепляет на 5+ из минусов ,но это скорее всего Российские дороги ,а именно Ярославль в протектор попадают камни и из-за этого постоянно гонки не саморез ли это . аквапланирование машины до 100км. норм

Автомобиль: Mazda 3

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.31

10

Дата отзыва: 24 сентября 2018

Александр о шине Nitto NeoGen

Хорошая летняя шина в сухую погоду. Дорогу держит хорошо, в повороты на большой скорости входит отлично. как на меня боковина слабая, наехал на относительно не высокий колодец, боком(8-10 см, зимняя резина бриджстоун близак выдерживала такие наезды.) порвал шину. Надеялся на хорошее поведение шин при езде по лужам, но нет тут то было, при скорости 60-80 машина становится не управляемая в лужах. но по сухой дороге определенно отличная резина!

Автомобиль: Citroen C4

Размер: 205/55 R16 94V XL

Купите опять? Скорее нет

Оценка: 3.62

10

Дата отзыва: 10 сентября 2018, Севастополь

Андрей о шине Nitto NeoGen

До покупки частво встречал только положительные отзывы от своих друзей. Перед покупкой еще почитал отзывы и почти все довольны. Проехался до Питера на них, полет нормальный ни капельки не жалею что купил, еще и цена приятная. Так что, кто не гонится за мировыми брендами и пафосом советую

Автомобиль: Audi A6

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 4.23

10

Дата отзыва: 29 июня 2018

Nitto NeoGen отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Очень часто это не облегчает, а затрудняет выбор, особенно в тех случаях когда несколько моделей шин отличаются друг от друга лишь нюансами. Опубликованные на нашем сайте отзывы написаны самими покупателями. Большинство из них отличается объективностью и непредвзятостью, что позволяет сделать единственно правильный выбор.

Также следует отметить, что все отзывы содержат информацию, позволяющую сформировать собственное мнение о тех или иных особенностях той или иной шины. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают» такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Имеющиеся отзывы о Nitto NeoGen, оставленные их покупателями, отличаются индивидуальностью и полным соответствием реальному положению вещей. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Данный процесс, позволяющий автолюбителям сделать верный выбор, не станет для вас обременительным. Чтобы оставит отзыв, достаточно всего лишь заполнить особую форму, располагающуюся непосредственно на странице выбранной шины.

Если отзывов на интересующую модель мало или они вообще отсутствуют, вы можете получить подробную информацию у наших сотрудников. В поисках качественных и надёжных шин, остановите свой выбор на интернет-магазине Мосавтошина, где вам будет предложен широчайший ассортимент от мировых производителей.

mosautoshina.ru