крути педали...

Самостоятельно выбираем зимние шины. Зимняя резина для москвы и подмосковья


Выбор зимней шины. Характеристики зимней резины. Шипованная зимняя резина

Два раза в год на станциях техобслуживания начинается ажиотаж: все водители «переобувают» свои автомобили. Своевременная замена покрышек действительно очень важна, это сравнимо с тем, как мы меняем себе обувь в зависимости от сезона. Ведь летом вы не станете ходить в сапогах, да и зимой вьетнамки не слишком-то согревают. Так же и с автомобилем. Поэтому очень важно правильно выбрать зимние шины и своевременно их установить.

Зимняя резина незаменима в холодное время года

Грамотный подход к выбору зимней резины обеспечить комфортное передвижение по зимним дорогам, а главное, безопасность водителя, пассажиров и всех окружающих. Многие выбирают зимние шины, отталкиваясь от советов друзей или продавцов. Да, доля правды в этом есть, ведь никому не хочется рисковать, приобретая неизвестную модель.

Но главным принципом при выборе покрышек должны стать индивидуальные характеристики вашего транспортного средства и погодных условий в вашем регионе. Даже стиль вождения каждого автолюбителя может стать решающим фактором при выборе покрышек. Зимняя резина должна отвечать всем требованиям безопасности, и идеально подходить каждому конкретному случаю.

Запомните раз и навсегда: не бывает универсальных шин, которые бы подходили любой машине. Так что если производитель уверяет, что его резина универсальна, то характеристики такой модели должны однозначно вызывать сомнение. Точно также не бывает шин, на которых можно было бы спокойно кататься весь год.

К основным задачам зимней резины относится повышение сопротивляемости на сложных дорожных условиях. Кроме того, для зимних покрышек нужна особенная резина, которая не теряет свойства даже при сильных минусовых температурах.

Это очень важный вопрос, от которого зависит не только ваш безопасность, но и безопасность окружающих. Тут нужно удерживать баланс между двумя факторами: с одной стороны, нужно заранее позаботиться о замене покрышек, чтобы с готовностью встретить первые холода. С другой стороны, нельзя слишком рано заменить резину, и кататься на ней при слишком теплой, ведь зимняя резина не предназначена для теплого времени года.

Конечно же, нет четкой даты, когда ставить зимнюю резину. В первую очередь производители шин рекомендуют ориентироваться на погодные условия, а именно на температуру воздуха. Если в течение недели средний температурный показатель будет в районе 5 градусов выше нуля, то самое время поменять летнюю резину на зимнюю.

Успейте поменять резину на зимнюю до того, как дороги покроются льдом

Погодные условия в московской области, в том числе и в Орехово-Зуево, отличаются холодной и продолжительной зимой. Температура воздуха уже в октябре может упасть нижу нуля. Поэтому зимние шины в Орехово-Зуево – обязательная составляющая на зимних дорогах. Климатическая зона предполагает, что использовать зимнюю резину вы будете около шест месяцев. Так что особое внимание следует обратить на качество материалов, которые использует производитель для изготовления покрышек. Учитывая, что температура в московской области может достигать зимой 30 градусов со знаком минус, нужно выбирать особо стойкие к морозам виды резины.

Чтобы не быть ограниченным в выборе зимней резины, обратитесь в интернет-магазин шин. Там вы сможете не только подобрать качественную резину, исходя из личных предпочтений и условий, но и получить консультацию специалиста. Зимняя резина в Орехово-Зуево представлена известными торговыми марками, выпускающими шины любых категорий.

Лучшие зимние шины – это те, которые оптимально сочетают в себе приспособленность к нашим климатическим условиям. Когда гололед сменяется снежной кашей, а температура на протяжении всей зимы скачет от нуля до -30˚С, нужно быть готовым к ситуации на дороге. Но даже самые идеальные шины – не оправдание быстрой езде в зимнее время. Тут даже самым смелым автолюбителям стоить сбавить обороты, не превышать скорость, особенно в черте города, и увеличить обычное расстояние между другими автомобилями.

Какие зимние шины выбрать, решать только вам. Но учтите, что отталкиваться от цены не стоит. Во-первых, экономить для обуви для вашего транспорта вредно для здоровья. Ведь как можно спокойно сидеть за рулем, не будучи на сто процентов уверенным в стойкости и маневренности своего автомобиля. Во-вторых, слишком дорогие шины не могут гарантировать, что передвижение по зимним дорогам будет безопасным. Цена зависит от бренда, используемых материалов и новизны технологий. Но она никак не зависит от потребностей именно вашего автомобиля и стиля езды.

Упростить установку зимних шин, и даже немного сэкономить на этом процессе, может стать наличие дополнительного комплекта дисков. В этом случае вы просто установите зимние шины на дополнительную четверку дисков, а летняя резина останется на старом комплекте. В таком виде покрышки удобнее хранить, и установка займет меньше времени.

Зимняя резина часто сталкивается со слякотью и дождем

Какая зимняя резина лучше всего подходит для нашей полосы? Давайте рассмотрим основные категории, представленные во многих салонах и автомагазинах. Тип «европейская зима» обеспечит лучшее сцепление колесом с дорогой, когда на улице дождь или мокрый снег. Прорези на таких шинах выполнены по диагонали, что обеспечивает водоотвод от плоскости колеса в стороны. В таких покрышках большую роль играет длина прорезей: чем они длиннее, тем лучше шина вбирает снег, цепляясь кромками за поверхность дороги.

Скандинавский тип шин имеет разреженный ромбовидный рисунок. Причем между элементами достаточно большое расстояние с глубиной примерно 1 сантиметр. Это нужно для того, чтобы поверхность колеса легко продавливала прочный слой льда или снежного покрова. При этом важно, чтобы на протекторах было множество мелких полосок. Такая неровная поверхность обеспечит лучшее сцепление с укатанной или ледяной трассой.

А что же насчет всесезонных покрышек? Подходят ли они для наших дорог? Вопреки ошибочному мнению, термин «всесезонные» не означает, что такую резину можно не менять круглый год. Правильнее было бы назвать такой тип шин «демисезонными». Протекторный рисунок, а также материал предназначен для температуры, приближенной к нулю. Всесезонные шины идеально подходят для неустоявшейся погоды осенью или весной, когда температура за окном то опускается ниже нуля, то поднимается на несколько градусов. Но в наших широтах такая погода продолжается 2-3 недели. С наступлением холодов такая резина будет неэффективной.

Шипованные шины улучшают сцепление с укатанной дорогой

Некоторые считают, что зимняя резина должна быть обязательно с шипами. Это не всегда так. Действительно, зимние шипованные шины облегчают старт и сокращают тормозной путь во время гололеда. Это улучшает сцепление в минусовую температуру, но как только снег начнет таять, такая обувка станет бессильна. Шипы только сильнее вдавят машину в рыхлый снег, затрудняя тем самым движение.

Имейте ввиду, выбирая зимнюю резину, независимо от того, с шипами она или без, вам следует быть предельно внимательным на дороге, особенно в слякотную погоду или гололед.

Форма подбора шин

Специально, чтобы вам было легко выбрать подходящие шины для своего автомобиля, мы разработали удобнейшую форму подбора шин.

Загляните на главную страницу сайта: http://koleso-oz.ru/

С помощью этой формы вы сможете подобрать модель, подходящую именно вашему автомобилю. Итак, теперь вам будет проще определиться, какую летнюю резину лучше выбрать.

Если вам нужна будет консультация,или вы решите заказать шины с доставкой, звоните:

8 (926) 060-53-33

koleso-oz.ru

Бесплатная доставка по МО!

Населенный пункт (в алфавитном порядке) Дни доставки (на ваш выбор)
Апрелевка Понедельник, среда, суббота
Балашиха Понед., четверг, суббота
Барвиха Понедельник, среда, суббота
Бронницы Вторник, четверг, суббота
Бутово Сев. и Юж. Понед., среда, пятн., суббота
Видное Понед., среда, суббота
ВНИИССОК Понед., среда, суббота
Газопровод Понед., среда, суббота
Дзержинский Вторн., четверг, суббота
Дмитров Вторник, пятница, воскр.
Домодедово Пон., среда, пятн., суб.
Жуковский Вторн., четверг, суббота
Жулебино Вторн., четверг, суббота
Заречье Понед., среда, суббота
Звенигород Понедельник, среда, суббота
Зеленоград Вторн., пятница, воскр.
Истра Вторник, пятница, воскр.
Коммунарка Понед., среда, суббота
Королёв Вторн., пятница, воскр.
Косино-Ухтомский Понед., четверг, суббота
Котельники Вторн., четверг, суббота
Красногорск Вторн., пятница, воскр.
Куркино (Москва) Вторн., пятница, воскр.
Лыткарино Вторн., четверг, суббота
Люберцы Вторн., четверг, суббота
Митино Вторн., пятница, воскр.

www.best-tyres.ru

Шины в Московской области (Подмосковье): лето, зима и всесезонные

  • 9 000 руб

    Описание на фото. свежие. проехал 5 тысяч. сменил авто. продаю.

    23 апреля 2018 г. 0:56

  • 10 000 руб

    Продаю комплект новых шин МИШЛЕН 195/60 R16 С АЖИЛИС 51, усиленные

    11 апреля 2018 г. 22:52

  • 8 000 руб

    Продам 2 зимние (липучка) шины Bridgestone Blizzak 245/70R16 107R, б/у 1 сезон. Цена за две. Игорь

    29 января 2018 г. 11:52

  • 5 000 руб

    Куплю зимнюю резину бу по разумной цене

    1 декабря 2017 г. 23:54

  • 8 000 руб

    Продам новую обкатанную шипованную зимнюю резину NOKIA. 186-65 R 15 /Резина только была обкатана, продаю...

    13 октября 2017 г. 15:48

  • Мы предлагаем широкий ассортимент высококачественных шин всех известных брендов вилочных погрузчиков....

    5 октября 2017 г. 15:30

  • 15 000 руб

    Износ 30 процентов

    13 сентября 2017 г. 22:54

  • Покупаем БУ шины, диски. Выезд, оценка. Владимир

    25 августа 2017 г. 16:42

  • 58 560 руб

    Шина 23. 5-25 20PR TTF G2/L2 EKKA-протектор усиленная клюшка. Протектор шины G2/L2- усиленная клю...

    7 июля 2017 г. 10:44

  • 31 570 руб

    Шина 17. 5-25 20PR TTF G2/L2 EKKA-протектор клюшка- камерная Протектор шины- G2/L2 клюшка Комплектация-...

    7 июля 2017 г. 10:42

  • 10 000 руб

    Резина на 1, 5 - 2 сезона ТОРГ!

    29 марта 2017 г. 9:27

  • 39 566 руб

    Шина бескамерная -17. 5-25 20PR L4 TL KINGWONDER для погрузчика Усиленная шина с агрессивным рисунком...

    10 марта 2017 г. 13:23

  • 51 322 руб

    20. 5-25 24PR E3/L3 TT-шина- KINGWONDER камерная(протектор волна) Слойность шины- 24PR Глубина пр...

    10 марта 2017 г. 13:05

  • 11 500 руб

    Продаю липучку мишлен 3 колеса 225/70/16 родная франция, остаток 45-50% 2 колеса тойо 225/75/16, родная...

    14 февраля 2017 г. 22:23

  • 1 990 руб

    Продам две шины Kumho WinterCraft Ice WI31 195/55 R15 б/у всего две недели - износа нет Цена за штуку

    1 февраля 2017 г. 16:34

  • 8 000 руб

    Покрышки новые Yokohama Размер 245/65 Р17 107Н

    9 ноября 2016 г. 19:07

  • 8 000 руб

    Покрышки новые Yokohama Размер 245/65 Р17 107Н

    9 ноября 2016 г. 19:07

  • 1 000 руб

    Два почти новая ykohama

    2 ноября 2016 г. 17:23

  • 14 000 руб

    Шины новые Goodyear EAGLE F1 Размеры 19, 255, 50 Цена за шт. В комплекте 4 шт

    28 октября 2016 г. 23:35

  • 8 000 руб

    Продаю РЕЗИНУ Nokian Norman 4 ( для северной зимы. ) Индекс скорости T (до 190 км/ч) Индекс на...

    21 октября 2016 г. 11:08

  • 2 000 руб

    Шины б/у пр-ва Япония, зимние разных размеров, шиномонтаж с. Бунятино за магазином Стройматериалы

    17 октября 2016 г. 21:40

  • 8 800 руб

    Продам шины б. у. 2 сезона. 4 шт.

    12 августа 2016 г. 16:49

  • 11 000 руб

    Продаю шины 265/50 r19 110Y Feretty. Подробности по телефону.

    12 августа 2016 г. 7:42

  • 3 300 руб

    Лето, 285/30/21, Michelin Pilot Sport 2, в хорошем состоянии, без грыж без порезов, цена за пару 6000р....

    12 августа 2016 г. 2:48

  • 160 руб

    Состояние нормальное. 1 шт

    12 августа 2016 г. 0:54

  • rydo.ru