крути педали...

Шины и диски для Skoda Yeti, размер колёс на Шкода Йети. Шкода йети диски


Шины и диски для Skoda Yeti, размер колёс на Шкода Йети

Размер колёс на Skoda Yeti 2018Шины и диски на Skoda YetiОстальные модели Skoda:Skoda 100 Series, Skoda Citigo, Skoda Fabia, Skoda Favorit, Skoda Felicia, Skoda Karoq, Skoda Kodiaq, Skoda Octavia, Skoda Octavia Scout, Skoda Octavia Tour, Skoda Praktik, Skoda Rapid, Skoda Roomster, Skoda Superb, Skoda Yeti,
  • PCD 5x112 диаметром от 16 до 17, шириной от 6 до 7.5 и профилем от ET45 до ET50как у Volkswagen Golf
  • Размерность шин от R16 до R16, шириной от 215 до 215 и профилем от 60 до 60.
  • Минимальный размер резины: 205/50R17, максимальный:

Подбор шин и дисков для автомобиля Skoda Yeti

Используя автоматический подбор шин и дисков для автомобиля Skoda Yeti, можно избежать множества проблем, связанных с их совместимостью и соответствием рекомендациям автопроизводителей. Это обусловлено весомой ролью, которая исполняется ими в обеспечении целого ряда эксплуатационных характеристик любого современного транспортного средства. Кроме того, нельзя не отметить важность шин и колесных дисков, как элементов активной безопасности. Именно поэтому к их выбору следует подходить максимально ответственно, т. е. со знанием о целом ряде параметров этих комплектующих.

К сожалению, или, наоборот, к счастью значительная часть автолюбителей предпочитает не изучать техническое устройство собственного автомобиля досконально. Данная ситуация делает автоматическую систему подбора крайне полезным инструментом, предотвращающим принятие неправильного выбора при покупки шин и колесных дисков. А он, благодаря широчайшему ассортименту, представленному в интернет-магазине «Мосавтошина», весьма многообразен.

mosautoshina.ru

Разнообразие колесных дисков для Skoda Yeti

Содержание

ПОКАЗАТЬ

СВЕРНУТЬ

Диски автомобиля Шкода Йети – это не только основные элементы ходовой части, но и важнейшие составляющие экстерьера автомобиля. Они оказывают непосредственное влияние на внешний вид вашего Skoda Yeti. Мы поговорим о том, какими бывают диски и какие лучше приобрести.

 

Какими они бывают

Штампованные диски – самый бюджетный вариант, который изготавливается из стали, путем сварки и обкатки листов материала. Такая конструкция при сильных ударах не лопается, а только гнется, что положительно сказывается на безопасности. Погнутой конструкции можно вернуть изначальную форму, что дополнительно сэкономить владельцу деньги. Но минусов тоже много:

  • большой вес и, как следствие, повышенный расход топлива;
  • ограничения в дизайнерских решениях, вызванные особенностями технологии изготовления;
  • коррозия стали.

Такие конструкции используются в большинстве отечественных автомобилей. Это отличный вариант для наших дорог. На Skoda Yeti производитель их не устанавливает, но это может сделать владелец, подобрав подходящую модель.

Стальные диски для йети

Литые диски обладают меньшей массой и позволяют реализовать разнообразные дизайнерские решения. Они изготавливаются из алюминия – устойчивого к коррозии материала. Но после литья в алюминии остаются микропоры, которые уменьшают его прочность. При сильном ударе это может привести к трещинам и разрушению конструкции. Если ездить аккуратно, то этот недостаток будет незначительным. Именно такие диски производитель рекомендует устанавливать на Skoda Yeti. В линейке оригинальных аксессуаров Йети есть много различных моделей, о которых мы поговорим несколько позже.

Технология ковки позволяет увеличить прочность этих важнейших элементов авто. Но вместе с прочностью повышается и стоимость. Поэтому кованые конструкции не получили значительного распространения. Если вы готовы платить, то ничего не мешает вам установить их на свой Skoda Yeti .

Менее распространенным материалом является магний и титан.

 

Как выбрать подходящие

Лучше всего устанавливать оригинальные аксессуары, рекомендуемые производителем Skoda Yeti. Но если вы хотите сэкономить или приобрести эксклюзив, то можно поискать другие варианты. Главное – чтобы они подходили по размерам и креплениям. С размерами все просто – большие диски будут тереться об колесные арки, а маленькие значительно снизят клиренс. Диаметры крепежных отверстий, их количество и компоновка должны совпадать. Также следует учитывать размер шин, которыми вы хотите оснащать колеса. Главное – чтобы шина плотно прилегала к ободу. Только так колеса смогут эффективно выполнять свои функции. Производитель рекомендует оснащать колеса шинами с маркировкой R16.

Оригиналы Йети

На Skoda Yeti рекомендуется устанавливать литые диски с диаметром обода 16 дюймов и шириной в 6 дюймов. Доступны следующие варианты:

  • Nevis для шины R16
  • Moon для шины R16
  • Spectrum для шины R16
  • Forrest для шины R16

Nevis для шины r16

Если вы все-таки хотите оснастить ваши колеса стальными конструкциями, то можно приобрести комплект колпаков для колес Nordic производства Шкода.

Некоторые автолюбители предпочитают шины большего размера, максимально приближенные к колесной арке. Для них производитель предусмотрел следующие модели (литые) с несколько увеличенным ободом:

  • Blossom
  • Spitzberg
  • Annapurna

Blossom диски

Также можно установить диски любого другого производства, имеющие вылет 45 мм и следующие элементы крепления:

  • 5 отверстий с межболтовым расстоянием 112 мм;
  • отверстие под ступицу диаметром 57,1 мм.

 

Литые диски – отличный выбор для Skoda Yeti. Они имеют небольшой вес и относительно небольшую стоимость (если сравнивать с кованными). Размер ограничивается высотой колесной арки, а также зависит от размера выбранной шины (R16 или R17). Используйте качественные оригиналы Йети – не экономьте на безопасности.

Это тоже интересно:

skodalikbez.ru

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru