крути педали...

Сколько влазит на DVD? Сколько весит диск двд


сколько памяти на DVD диске

Там написанно

4.7 Gb на обычном расхожем...

Четыре целых и семь десятых гигабайта.

что-то с памятью моей стало. . 4,7 гига на простом - 5 лэйер 9,4 на дабл лэйер Блю рэй ДВД - до 30 ГБ

На одностороннем 4,7 гигабайт,на двустороннем в два раза больше

4,7гиго есть 9 гига<br>но компания бенкю выпустели привад который может писать до 50 гигов <br>нло и стоет он егеге

4.7 Гб на обычном диске DVD!Но есть и больше объёмом

на обычном 4,7 гига а на двухслойном 8

Итак первое ...не память а емкость ...которую может вместить данный носитель. Для однослойного такая емкость составляет 4,7 гигабайт, для двуслойного 9,4 гигабайт соответственно. Это если речь идет о ДВД стандарте дисков. Сейчас вышли на рынок новые стандарты дисков HD DVD и Blue Ray Disk которые вмещают гораздо больше до 54,5 ГБ.

однослойные односторонние (DVD-5) вмещают 4,7 гигабайта информации, двухслойные односторонние (DVD-9) вмещают 8,7 гигабайта информации, однослойные двусторонние (DVD-10) вмещают 9,4 гигабайта информации, двухслойные двусторонние (DVD-18) вмещают 17,4 гигабайта информации.

Про 4,7 ГБ тебя конечно обманули более 4480 метров ты на него не запихаешь, подробней читай <a rel="nofollow" href="http://www.helpix.ru/upgrade/20050804.html" target="_blank" >здесь</a>

примерно 4,7 гигов но больше 4,4 ты не напишешь особый метод записи

На однослойном DVD - 4,7 ГБ, а на двухслойном в 2 раза больше!

Другое интересно, имеет ли вес эта память. И сколько весит полно записанный диск ДВД супротив пустого. Умный человек прочитает сколько и чего можно внести в болванку.

touch.otvet.mail.ru

сколько весит образ windows 7. поместиться ли на болванку dvd?

поместится без проблем

ru_windows_7_ultimate_x64_dvd_x15-65952 - 3 079 378 КБ ru_windows_7_ultimate_x86_dvd_x15-65951 - 2 369 346 КБ

Поместится. Еще и места останется около гига.

должна, но я видел сборки хр которые на двух двд

на болванку ДВД поместятся все образы 7-ки!!!)))

На то он и образ, что венсит очень мало

7 весит 64 бит 3 гига

touch.otvet.mail.ru

сколько фотографий помещается на двд-диске?

зависит от разрешения и формата . На 1 DVD-диск помещается 4.3 гб информации, а фотография среднего качества занимает 5 мб. Считаем, в 1 гб = 1024 мб, соответственно на 1 DVD диск можно записать 4.7*1024\5= 962 фотографии. Таким же способом можно посчитать сколько поместится на обычный CD диск который вмещает 650-700 мб. 650\5 = 130 фотографий. . И так на DVD помещается 962 фотографии, а на CD 130 фотографий среднего качества.

раздели 4700 на 3(средний размер фото)

посмотри примерно сколько весит одно фото и считай на dvd диск влезает 4.7 Gb

Ну если ДВД диск объемом 4,5 Гб а средний размер фото с фотоаппарата по 5 Мб то посчитав можно вычислить примерное кол-во, это будет около 900-1000 фоток, если фото размером побольше, то соответственно и кол-во будет менее 900.

Фотка с обычного фотика весит от 1 до 20 Мб, Зависит от разрешения. С профессионального - больше. А сколько с Вашего фотика - посчитайте. 4500 разделить на средний размер фотки в МБ.

Зависит от того, в каком качестве эти фотки. Посчитай средний размер файла фотографии на твоём фотике, и раздели 4500 на размер в мегабайтах. Средний размер считай сама, то что люди понаписывают - это их фотики, у тебя наверняка другой)

Учти, на диск ДВД влезает 4.37 Гб!

Фотографий 200. Минимум.

touch.otvet.mail.ru

Сколько максимально Gb Бывает на диске DVD и его Различных версиях

<a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD</a>

4,5 максимум, на любом диске. а почему именно диск? не проще ли флешку использовать, ведь она надежнее

4,7 одностороний 8,7двухстороний а блюреевский 25вроде

Двухсторонние двухслойные. DVD-диски с самым большим объемом информации: двухсторонние двухслойные диски ("Double Side/Dual Layer"). Такие диски способны умещать по 8,5 Гб с каждой стороны, что в сумме дает 17 Гб дискового пространства. Двухстороннюю технологию записи на диски производителям удалось осуществить за счет уменьшения толщины самого диска. Если толщина обычного CD составляет примерно 1,2 мм, то DVD-диски выпускаются толщиной до 0,6 мм, что дает возможность "склеить" два диска.

На диске в 4,7Гб доступная емкость: 4 489Мг. Так показывает программа Nero.

touch.otvet.mail.ru

Сколько весит фильм — vesit-skolko.ru

Что такое вес фильма или видеофайла

Всем известно, что фильмы обладают такой характеристикой, как продолжительность. С незапамятных времен продолжительность фильма однозначно определялась количеством плёнки, необходимой для его записи и хранения. Таким образом, в прошлом веке размер фильма называли длиной и измеряли в метрах плёнки. Как же получилось, что в нынешнем веке размер фильма стали называть весом и измерять в метрах и гигах?

Итак, в связи с переходом мира на цифровые технологии плёнка ушла в забвение, а видеофайлы стали храниться на цифровых устройствах хранения: облачных хранилищах, USB-флешках, переносных жестких дисках и твердолтельных накопителях, DVD-дисках, компакт дисках или прямо «в компьютере» на жестком диске.

С точки зрения любого цифрового устройства воспроизведения, фильм является обычным файлом и поэтому обладает всеми характеристиками и свойствами файла. В данном случае нас интересует такой параметр как «размер файла». Именно эту характеристику на компьютерном сленге принято называть «весом».

«Весом фильма» называют размер файла в котором хранится этот фильм.

История умалчивает о том, кто и как придумал размер файла называть «весом», однако это достаточно удобно, сравните:

— Какой размер файла у этого фильма? — Примерно 700 мегабайт.— Сколько весит этот фильм? — Примерно 700 метров.

Благодаря современным цифровым методам обработки и сжатия видео-данных, фильмы можно сжимать практически до любого желаемого размера (или веса). При этом, чем сильнее сжат фильм, тем он меньше весит, и тем хуже качество изображения и звука, и наоборот, чем меньше сжат фильм, тем лучше качество «картинки» и звука, но размер фильма многократно возрастает.

В чём измеряется вес фильма (видеофайла)

Вес фильма (размер файла) обычно измеряется в мегабайтах (МБ) и гигабайтах (ГБ). Вообще говоря, мегабайт и гигабайт — это единицы измерения количества информации или же объёма устройств хранения информации. Один гигабайт содержит 1024 мегабайтов, так же как один километр содержит 1000 метров.

Возвращаясь к компьютерному сленгу, отметим, что длинное и замудреное слово мегабайт в повседневно-бытовом обиходе принято заменять словами «метр» или «мег», а гигабайт заменять на «гиг» (реже — «гектар»). Например:

— Завтра собираюсь купить винт (жесткий диск) на 500 гигов.— На этом DVD диске лежит прикольный фильм весом 2 гига.— Никак не могу скачать этот фильм: на отметке 4096 метров постоянно возникает непонятная ошибка. Почему?(Примечание: проблема в том, что файлы размером более 4096 мегабайт невозможно сохранить на диск с файловой системой FAT32. Надо использовать exfat, ntfs или другие)

Историческая справка: почему именно 700 метров

В относительно древние времена (90-е — 2000-е годы, задолго до появления DVD), фильмы распространялись главным образом с помощью компакт дисков (CD дисков). А поскольку на один CD диск помещается около 700 МБ (мегабайт или «метров»), фильмы сжимали именно до такого размера. Получалось очень удобно: один диск — один фильм.

Конечно же, были и исключения. Например, нередко фильм разбивали на два куска по 650–700 МБ каждый, получался один фильм на двух компакт-дисках. Это было уже не так удобно: на середине видео обрывалось и требовалось вставлять второй диск, зато качество изображения было выше.

С появлением DVD дисков размер фильмов значительно возрос. Они стали весить 4,1–4,5 ГБ (гигабайт или «гигов») для однослойных и 8–9 ГБ для двухслойных или двухсторонних дисков. Впрочем, популярность файлов размером 650–700 метров не угасла.

С появлением USB-флешек и жестких дисков большого объёма, CD и DVD диски стали уходить в забвение, поэтому наиболее востребованными для домашнего просмотра стали фильмы весом от 1 до 2,5 гигов, так как при этом размере достигается оптимальное соотношение размера и качества.

Широкое распространение смартфонов и планшетов привело к тому, что специально для них, фильмы стали также сохранять с низким качеством в файлы размером 200-400 мегабайт.

Современные реалии

В современном мире фильмы хранятся, как правило на USB-флешках, переносных HDD (жестких дисков), SSD (твердотельных флеш-накопителях), смартфонах, облачных хранилищах (облаках).

Часто один и тот же фильм можно найти в нескольких вариантах размера или веса файла (на фтп, в торрентах и других файлообменных сетях). Например: 300 МБ, 700 МБ, 1400 МБ (или 1,4 ГБ), 4,7 ГБ.

При прочих равных условиях мы рекомендуем смотреть файл весом около 1400 МБ — на сегодня это оптимальное соотношение веса и качества для просмотра фильма на экране компьютера.

В случае, когда решающим фактором является время скачивания фильма или цена трафика, то вам непременно будет интересен файл весом 700 МБ и менее. Этот вариант также рекомендуется, если вы собираетесь смотреть фильм на планшете или мобильном телефоне.

Если же вы любитель заморочек по поводу «первозданности» изображения, либо будете смотреть на большом экране современного FullHD телевизора, особенно в 3D, то вариант 4,7 ГБ и больше — это, несомненно, ваш выбор.

Техническая справка

Надо отметить, что размер видеофайла не всегда является показателем качества изображения и звука. Например, видеофайл с расширением «.avi» и размером 1400 МБ, может оказаться намного лучше, чем фильм с привычного DVD диска на 4,7 ГБ, несмотря на то, что размер последнего в 3 раза больше. Причина проста —формат avi (а также mp4, mpg, mkv, flv) изначально является компьютерным форматом, который непрерывно развивается, с каждым годом достигая все более совершенного качества изображения при меньшем размере файла. В то время как стандарт DVD, разработанный в дремучие 90-е годы, использует лишь устаревшую технологию сжатия видео MPEG2 и с тех пор не развивается.

Итоги

Итак, размер или вес фильмов (видеофайлов) измеряется в мегабайтах, МБ, метрах, мегах, например:

— Этот фильм весит примерно 650 метров.— Вчера за ночь я выкачал фильм на 700 мегов.— Я ужал фильм до 1400 мегабайт, почти не потеряв в качестве.— «Рекомендуемый размер фильма для компакт диска составляет 700 МБ».— Объём самого дешевого DVD-R диска позволяет записать на него до семи фильмов весом 600–700 метров.

или в гигабайтах, ГБ или гигах, например:

— Я скачал уже два гига, осталось еще два с половиной.— Восемь гигабайт для одного фильма — это слишком большой размер.— Полдлючи к телевизору мою флешку на 16 гигов, там фильмов на несколько вечеров.— Я принес винт на 320 ГБ забитый фильмами под завязку.

Сводная таблица

По этой таблице вы можете оценить сколько фильмов того или иного размера помещается на флешку, CD или DVD диск.

Но­си­тель, и его объ­ёмВес филь­маФиль­мов на но­си­те­ле
Флешка, 8 ГБФлешка, 16 ГБCD диск, 700 МБ2 CD диска, 1.4 ГБDVD-5*4,7 ГБDVD-9*8,5 ГБDVD-10*9,4 ГБ
1,4 ГБ5
3,6–4,7 ГБ1-2
1,4 ГБ11
3,6–4,7 ГБ3-4
600–700 МБ1
1300–1400 МБ1
600–700 МБ6–7
1300–1400 МБ2–3
3600–4700 МБ(3,6–4,7 ГБ)1
600–700 МБ12–14
1300–1400 МБ4–5
3600–4700 МБ(3,6–4,7 ГБ)2
6500–8500 МБ(6,5–8,6 ГБ)1
600–700 МБ13–15
1300–1400 МБ6–7
3600–4700 МБ(3,6–4,7 ГБ)2
6500–9400 МБ(6,5–9,4 ГБ)1

* DVD-5 — обычный односторонний DVD диск* DVD-9 — двухслойный DVD диск* DVD-10 — двухсторонний DVD диск

Из статьи «Сколько надо весить» вы узнаете, сколько должен весить человек в возрасте от 2 до 20 лет.

vesit-skolko.ru

Чем отличается CD-диск, DVD-диск, MP3-диск? С каким проще работать? Сколько памяти на дискете?

На дискете 1,44 Мб памяти. МР-3 диск в принципе ничем не отличается от CD или DVD диска. Отличие в том, что ЬЗ3 диск содержит записи в формате МР3. Ну а отличие CD от DVD обратно же в объеме - на DVD это как правило 4,7 гБ, а на CD 700 мБ. О дисках CD-R, CD-RW, DVD-R, DVD - Rw если есть интерес напиши мне на мыло, отвечу.

cd-700mb dvd-4,400 mb mp3 - это формат музыкальных файлов, эту музыку можно записывать как на cd, так и на dvd. Но большинство автомагнитол и муз. центров не читает dvd.

1 от 2 отличается объемом, 3 - это чушь несусветная, работать одинаково просто со всеми, на дискете 3.5" (ибо других сейчас не делают) помещается 1.44 и 2.88 мб

CD-диск - объем 700 мегабайт, DVD-диск - 4500мегабайт, MP3-диск это CD или DVD диски с записаные на них музыкой в формате MP3)

CD - 700MB DVD - 4.7GB MP3 - Audio format mozno pisat na CD ili DVD

на дискете 1,44ю МР3диск ет то же самый CD, а у DVD раз в 6-7 объем больше, чем у CD P.S. DVD кстати тож мона заделать под МР3-диск

<a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискета" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/Дискета</a> <a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/CD" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/CD</a> <a rel="nofollow" href="http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD" target="_blank">http://ru.wikipedia.org/wiki/DVD</a> Что такое MP3-диск, не совсем понял. Это видимо сидюк, на котором записаны треки в mp3 формате, а не обычный аудио-СД

С виду диски ничем не отличаются. CD и DVD - это вид дисков, а MP3 - это формат аудио. CD - это диск с объёмом пространства от 650 до 800 Мегабайт. DVD - это это диск с объёмом пространства 4,7 Гигабайт (~4600 Мегабайт) . DVD диск может иметь больший объём - 8 Гигабайт - за счёт двухслойности. А аудиофайлы в формате MP3 могут быть записаны как на CD, так и на DVD

Огромное спасибо.

Плеер на авто А6 С5 можно ли смотреть видео клипы

touch.otvet.mail.ru

Сколько влазит на DVD?

На обычном DVD помещается примерно 4.37GB (4481 МВ). Если судить по винчестерским меркам. На дисках просто другая файловая система. Есть ещё двухслойные DVD , там 8Gb. Только это секрет. Чтобы открыть второй слой нужно прошить BIOS до Developer версии.

Знаете ли вы, что

DVD – носитель информации, выполненный в форме диска, имеющего такой же размер, как и компакт-диск, но более плотную структуру рабочей поверхности, что позволяет хранить и считывать больший объём информации за счёт использования лазера с меньшей длиной волны и линзы с большей числовой апертурой.DVD-привод- устройство чтения .Компакт-диск – оптический носитель информации в виде пластикового диска с отверстием в центре, процесс записи и считывания информации которого осуществляется при помощи лазера. Дальнейшим развитием компакт-дисков стали DVD.Изначально компакт-диск был создан для хранения аудиозаписей в цифровом виде , однако в дальнейшем стал широко

использоваться как носитель для хранения любых данных в двоичном виде , или КД-ПЗУ- «Компакт-диск, постоянное запоминающее устройство»). В дальнейшем появились компакт-диски не только с возможностью чтения однократно занесённой на них информации, но и с возможностью их записи и перезаписи .Формат файлов на CD-ROM отличается от формата записи аудио-компакт-дисков и потому обычный проигрыватель аудио-компакт-дисков не может воспроизвести хранимую на них информацию, для этого требуется специальный привод для чтения таких дисков .Компакт-диск стал основным носителем для переноса информации между компьютерами . Сейчас он уступает эту роль более перспективным твердотельным носителям.

Похожие вопросы

    Сколько видео на youtube?Определить точное колличество видео на Ютубе невозможно, так как данные...

howmuchit.ru