крути педали...

Шины Pirelli Scorpion S/T: Характеристики. Скорпион шины


Шины Pirelli Scorpion Verde. Резина Пирелли Скорпион Верде

О производителе

Pirelli – итальянский производитель резины для легковых автомобилей. Начало его деятельности датируется 1872 годом, с получения патента на изготовление эластичной резины. Через 22 года появились первые шины Pirelli, но это была велосипедная резина. К выпуску автомобильных шин европейский гигант приступил в 1901 году. С каждым годом ассортимент его продукции расширялся, усовершенствовался и модернизировался. На данный момент, шины Пирелли используются на многих марках автомобилей в качестве штатной резины. Компания много внимания уделяет спортивным покрышкам.

Модель Pirelli Scorpion Verde

Летние шины Pirelli Scorpion Verde предназначены для SUV автомобилей, в том числе кроссоверов. Одно из главных преимуществ этой модели – её экологическая безопасность. Она позиционируется в категории Green Perfomance. Для водителя покрышки Пирелли Скорпион Верде будут интересны по двум причинам – они демонстрируют прекрасную курсовую устойчивость на влажной и сухой дороге, а также обладают повышенной износоустойчивостью.

Параметры Pirelli Scorpion Verde

  • Индекс скорости – от T (до 190 км/ч) до Y (300 км/ч)
  • Индекс нагрузки – 120 (допустима установка на кроссоверы, снаряженная масса которых не выше 5600 кг)
  • Износоустойчивость – отменная
  • Сопротивляемость аквапланированию – хорошая (отзывы об автошинах Pirelli Scorpion Verde утверждают, что по 5-бальной шкале они заслуживают твёрдую «4»)
  • Шумность – низкая
  • Экономичность – повышенная
  • Экологическая безопасность – высокая

Технологические особенности Pirelli Scorpion Verde

  • Снижен уровень шума за счет оптимизации протекторного рисунка, обеспечивающего стабильную площадь контактного пятна с дорожным покрытием.
  • Тесты шины Pirelli Scorpion Verde доказали ее высокую износоустойчивость. Она, как и стабильные технические свойства, независимо от пробега, достигнута благодаря оптимальному сочетанию в резине силики и других компонентов.
  • Улучшенные показатели курсовой устойчивости достигнуты благодаря специализированным конструкционным решениям в области плечевых участков резины Пирелли Скорпион Верде.

 

Летние шины  Пирелли Скорпион Верде – одни из лучших в своём классе на современном рынке. Представленные в обширном диапазоне модификаций, Pirelli Scorpion Verde, цена которых не самая высокая, заслуживают внимания автомобилистов, для которых важно обезопасить себя на дороге в период капризной летней погоды.

Интернет-магазин «Колесей» предлагает купить Pirelli Scorpion Verde по привлекательной цене. Мы представляем на российском рынке шины и диски лучших производителей.

Шина подходит для легковых авто.

kolesey.ru

Шина Pirelli Scorpion STR - Отзывы. Обзоры. Всё о шинах.

Pirelli Scorpion STR

Всесезонная радиальная бескамерная шина Scorpion STR позиционируется компанией Pirelli, как автомобильная резина с повышенным рабочим ресурсом, но обладающая сравнительно доступной стоимостью. Однако, это – далеко не единственная примечательная особенность данной модели, поскольку о подобном сочетании нередко заявляют и другие производители. «Липучки» Pirelli Scorpion STR обладают и некоторыми другими отличительными чертами.

И по бездорожью, и по асфальту!

Многим владельцам кроссоверов и внедорожников хорошо известна проблема, когда шины, прекрасно ведущие себя на пересеченной местности, при движении по хорошему асфальту издают слишком высокий уровень шума. Специалистам из Pirelli удалось устранить этот распространенный дефект – Scorpion STR ведет себя одинаково бесшумно и уверенно, как на трассе, так и на бездорожье. Достигается это, в первую очередь, за счет внедрения в оригинальный рецепт резиновой смеси, помимо натурального каучука и силикатных компонентов, специальных присадок, состав которых держится в секрете. Такая рецептура варки авторезины обеспечивает не только более низкий уровень шума, но и прекрасные показатели сцепления с заснеженным или мокрым дорожным покрытием, а также весьма впечатляющие динамические характеристики торможения и разгона.

Оригинальный рисунок протектора

Еще одним «секретом» шин Scorpion STR от Pirelli является структура и рисунок симметричного протектора. Крупные боковые блоки оснащены множеством миниатюрных бороздок оригинальной формы, которые, как раз, и отвечают за динамику торможения, независимо от состояния дороги. А дополнительные поперечные глубокие прорези способствуют мгновенному отводу из пятна контакта воды или снежной крошкой. Повысить же курсовую устойчивость шин призвано обеспечить специальное непрерывное центральное ребро. Оно же повышает характеристики износоустойчивости и долговечности этих автомобильных шин.

Таким образом, у инженеров и разработчиков из Pirelli получилась действительно примечательная модель нешипованной всесезонной шины, которая, безусловно, достойна внимания владельцев внедорожников. В первую очередь, своими характеристиками надежности, управляемости, бесшумной работы. Хотя долговечность и сравнительно невысокая стоимость резины для автомобилей такого класса тоже является далеко не последним обстоятельством, влияющим на выбор.

Возможно Вас заинтересует:

www.vseoshinah.ru

Шины "Пирелли Скорпион Верде" - отзывы, характеристики и виды

Новые шины «Скорпион Верде» от итальянского бренда сделаны специально для внедорожных и кроссовых автомобилей. «Пирелли» всегда славились качеством покрышек, и в этой модели они также показали себя во всей красе. Самые новые технологии, качественные материалы и отличные технические характеристики нашли воплощение в этих шинах. Подробнее о качестве шин «Пирелли Скорпион Верде» и об отзывах покупателей вы сможете прочитать в этой статье.

История итальянского шинного завода

Дата основания компании намного опережает все самые известные европейские бренды. «Пирелли» — одна из старейших фирм-производителей, начало которой было положено в 1872 году. Молодой человек Пирелли вместе с компанией друзей в это время купили небольшой завод, который занимался изготовлением резиновых изделий. И поначалу фирма выпускала все, что можно было сделать из резины. Но со временем ей начали поступать уже крупные заказы, которые в основном заключались в производстве шин для велосипедов. С ростом и развитием автомобильной промышленности «Пирелли» постепенно меняло и направление своего производства. Мировые войны чуть не погубили компанию, но все же каким-то чудом ей удалось устоять.

На сегодняшний день в «Пирелли» существует несколько подразделений: одно занимается производством шин (Pirelli Tyre), а другое — производством силовых кабелей. Заводы компании находятся по всему миру. В России заводы Pirelli находятся в Воронеже и в Кирове. Именно из этих мест продукция компании развозится по всей стране. Но главный офис по-прежнему расположен в Милане, в здании, которое было построено на месте того самого первого завода.

Почему Pirelli

Разработка шин ведется в Италии, но продукция Pirelli способна выдержать самые суровые испытания других регионов. Рисунок протектора для всех моделей рассчитывается математически, с учетом климатических условий и температурного режима. Шины «Пирелли» делаются из резины высокого качества со специальным составом, что позволяет продлить срок эксплуатации и улучшить их технические характеристики. В производстве инженеры используют только современные технологии:

  • RunFlat – помогает проехать на проколотой шине достаточное расстояние, чтобы «дотянуть» до ближайшего шиномонтажа.
  • Seal Inside – специальная прослойка герметизирующего слоя под протектором, которая позволяет вообще не заметить факт прокола. При нарушении герметичности покрышки материал заполняет отверстие и затвердевает.
  • Pirelli Noise Cancelling System – эта технология снижает шум и вибрацию от резины в несколько раз.

Покрышки итальянского бренда являются одними из самых востребованных в мире, и во многом это происходит из-за широкого ассортимента компании, в котором можно подобрать модель на любой автомобиль. В настоящее время модельный ряд компании серьезно обновился. Новые серии Cinturato и Scorpion уже поступили в продажу и постепенно завоевывают все больше сторонников среди автомобилистов.

Pirelli Scorpion Verde

В 2012 году компания представила новинку в своем ассортименте: шины «Пирелли Скорпион Верде». Отзывы на эту модель с самого начала были только положительными. Покрышки предназначены для всесезонных поездок на внедорожниках и кроссоверах. Pirelli Scorpion Verde – это новый класс экошин, которые соответствуют всем стандартам заботы об окружающей среде. Покрышки «Пирелли» стали первопроходцами в этой области. Несмотря на то, что на рынке эти шины уже более пяти лет, среди конкурентов им до сих пор нет равных. Уменьшенный расход топлива, который достигается благодаря снижению сопротивления качению шин, способствует экономичности такой резины. Но среди их достоинств — не только экологичность. Инженеры продолжают улучшать параметры модели, поэтому уже в новых поставках товара эксплуатационный ресурс был увеличен на целых 40%, а вес снижен на 10%. Благодаря постоянному усовершенствованию продукции и адекватной цене в отзывах о шинах «Пирелли Скорпион Верде» автомобилисты советуют приобретать покрышки исключительно итальянской марки.

Технические характеристики

Марка Pirelli выпускает сразу несколько видов шин модели Scorpion Verde: это летняя и всесезонная резина. Шины «Пирелли Скорпион Верде All Season» предназначены для всесезонного использования на внедорожниках и кроссоверах. Так как в условиях русской зимы «всесезонкой» при температуре ниже -5 специалисты пользоваться не рекомендуют, то эта модель отлично подойдет для лета, межсезонья и теплой зимы. Новинка от «Пирелли» поставляется всех возможных типоразмеров: от 15 до 22. Максимальная разрешенная скорость для этой резины — 210-240 км/ч. Максимальная нагрузка на одну шину: 710-1100 килограмм. Покрышки выпускаются без шипов и имеют различные показатели высоты профиля (45–70) и ширины (от 215 до 285 мм). Поэтому любой владелец внедорожника сможет подобрать себе подходящие по размеру шины для своего автомобиля.

Отзывы о шинах Pirelli Scorpion Verde указывают на особый дизайн протектора, который помогает превосходно управлять автомобилем и избегать аквапланирования. Ассиметричный ненаправленный рисунок имеет S-образные ламели, которые снижают уровень шума и улучшают курсовую устойчивость. В каждом продольном канале имеются поперечные: для отвода воды с «пятна контакта». Поэтому на мокром покрытии шины ведут себя выше всяких похвал. Кроме того, отзывы о шинах «Пирелли Скорпион Верде» подтверждают и эффективность новых технологий итальянской марки, которые помогают увеличить эксплуатационный период колеса. Блоки плечевых зон имеют специальную изогнутую форму, которая помогает достичь равномерного износа резины.

Новый класс Green Performance

Шины Pirelli Scorpion Verde выпускаются с пометкой Green Performance. Схематично она изображается в виде листа и зачеркнутой ноты. Это новый стандарт производства, который ставит высокую планку для выпускаемой продукции. В чем же его особенности?

  • Снижение расхода топлива.
  • Новые технологии с использованием высококачественной резины, которая устойчива к тепловому воздействию, а также аккумулирование тепла при трении без его рассеивания привели к снижению выбросов СО2 в атмосферу.
  • Отказ от ароматических масел в составе резины позволяет снизить воздействие на окружающую среду.
  • В производстве шин серии Green Performance не используются продукты нефтепереработки, что делает процесс изготовления более экологичным и безопасным.
  • Низкий уровень шума соответствует требованиям ЕС в этой области. В новых шинах уровень шума снижен на целых 30%. Это один из весомых положительных факторов, которые покупатели отмечают в отзывах о шинах «Пирелли Скорпион Верде».

Преимущества и недостатки

Отзывы о летней резине Pirelli Scorpion Verde делятся на два лагеря: одни автомобилисты перечисляют недостатки резины, а другие называют эту покупку отличным соотношением цены и качества. Кто прав? Как обычно, все. Чтобы разобраться в том, подходят ли такие покрышки для вашей машины, стоит подробно рассмотреть все плюсы и минусы по порядку. Какие же достоинства есть у шин Pirelli Scorpion Verde, по отзывам покупателей?

  • Сниженный расход топлива, который появился в результате использования резины высочайшего качества, помогает значительно экономить на топливе для внедорожников.
  • Scorpion Verde All Season имеют достаточно хорошую производительность в условиях мокрых дорог. Специальный рисунок протектора и продольные ламели э

hochyvseznat.ru

Pirelli Scorpion Verde 🔆 Летние шины

Описание Pirelli Scorpion Verde (лето)

КУПИТЬ

Pirelli Scorpion Verde - экологичная стабильная покрышка

Шины Pirelli Scorpion Verde разрабатывались для эксплуатации на внедорожниках и кроссоверах из экологически чистого сырья. Они не теряют своих эксплуатационных характеристик весь период работы, комфортны в использовании, обеспечивают отличную динамику, устойчивость во всех направлениях и укороченный тормозной путь. Равномерный износ протектора позволяет существенно увеличить пробег покрышки.

Для обеспечения таких характеристик были использованы инновационные решения компании:

  • специальные присадки, добавляемые в резиновую смесь, позволили снизить расход топлива на 3%, благодаря уменьшению сопротивления качению более чем на 8%, и стабильности эксплуатационных характеристик даже в конце срока эксплуатации;
  • разнопрофильные блоки протектора различных конфигураций (1) и размеров разрабатывались при помощи цифровых технологий, и позволяют максимально равномерно распределить давление шины на контактное пятно. Это увеличивает стабильность управления и устойчивость покрышки во всех направлениях, особенно при скоростном маневрировании;
  • использование новых технологий позволило на 10% снизить плотность компаунда (2) покрышек, настолько же уменьшив их массу, что улучшает их динамические характеристики и экономит топливо. При этом прочность покрышек совершенно не страдает, деформации при повышенных нагрузках не возникает, а пробег даже увеличивается;
  • асимметричный рисунок протектора, с большим количеством каналов для отвода воды, обеспечивает надежное сцепление покрышки с дорогой как в сухую, так и во влажную погоду, надежно защищая от аквапланирования даже на высокой скорости;
  • чередование шашек и канавок на протекторе подобраны таким образом, чтобы максимально снизить шумность, за счет рассеивания, покрышки при быстрой езде на 30%, что делает ее комфортной. 

По оценке специалистов, Pirelli Scorpion Verde может эксплуатироваться большую часть года. Они сочетают в себе не только отличные эксплуатационные характеристики и экологичность, но и длительный срок эксплуатации, и привлекательный внешний вид, который придаст внедорожнику более агрессивный и современный внешний вид.

Синонимы: пирелли скорпион верде, pirelli skorpion, pirelli scorpio

Статьи: Тест летних шин 215/65 R16 для внедорожных автомобилей (ADAC) (2012г.)Тест летних шин для внедорожников 255/55 R18 (Auto Bild Allrad 2014г.)

www.best-tyres.ru

Характеристики Pirelli Scorpion S/T (Пирелли Скорпион С/Т)

Pirelli Scorpion S/T

Характеристики

Pirelli Scorpion S/T: Характеристики

Характеристики

`

всесезонные, Шипы — нет, Технология RunFlat — нет, Камерные — нет, Диагональные — нет, 15 / 16 / 17 / 18

Характеристики

Общие характеристики

Назначение

Назначение: для внедорожника

Сезонность

Сезонность: всесезонные

Диаметр, "

Диаметр: 15 / 16 / 17 / 18 "

Ширина профиля, мм

Ширина профиля: 195 / 205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255 / 265 / 275 мм

Высота профиля, %

Высота профиля: 55 / 65 / 70 / 75 / 80 / 85

Функции и особенности

Шипы

Шипы: нет

Технология RunFlat

Технология RunFlat: нет

Индекс максимальной скорости

Индекс максимальной скорости: H (до 210 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / R (до 170 км/ч) / S (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч)

Индекс нагрузки

Индекс нагрузки: 96...116

Максимальная нагрузка (на одну шину)

Максимальная нагрузка (на одну шину): 710...1250 кг

5 (из 5 возможных)

product-test.ru