крути педали...

Потрясающие скульптуры из автомобильных покрышек и дисков. Скульптуры из покрышек


Как изготовить садовую скульптуру из покрышки?

Раньше, покрышки служили как ограждение для цветника, для детских площадок, теперь же, из покрышек делают красивые и невероятно красивые поделки для дачного участка.

скульптура из покрышек

Из ненужных автомобильных покрышек можно сделать садовые поделки, красивые скульптуры, которые будут украшать сад, дачный участок и придадут красивый и необычный вид.

Чтобы сделать скульптуру из покрышки, самое первое стоит определиться с тем, какую именно скульптуру Вы хотите сделать.

скульптура из покрышек

Следующий этап, это найти покрышки для будущего изделия, покрышки стоит хорошо помыть, удалить ненужный мусор.

Чтобы сделать самого простого лебедя, для этого стоит взять подготовленную покрышку, при помощи болгарки, вырезать из неё небольшую полоску, эта полоска будет служить как шея для будущего лебедя. Следующим этапом предстоит вывернуть шину.

Для того, чтобы зафиксировать шею лебедя стоит взять небольшой кусок жести и зафиксировать её.

Голову лебедя изготовить можно из пенопласта. Всё, лебедь наш готов, им можно украшать дачный участок.

лебедь

Из покрышек можно сделать скульптуру, которая напоминает зайца. Для этого стоит взять две разных размеров покрышки. Следующим этапом, стоит сделать небольшое отверстие у этих двух покрышек.

В отверстие мы будем вставлять подготовленный кусок трубы или другого материала. Кусок фанеры послужит для нас как красивый и нарядный бантик для зайки. Для этого стоит вырезать небольшой кусочек фанеры, чтобы он напоминал бантик, а потом при помощи саморезов присоединить его к шее зайки.

Толстая резина послужит для нас как лапки зайки.

Теперь можно приниматься за покраску скульптуры.

Как только всё будет готово, можно зайчиком украшать сад или огород, его можно поставить возле калитки.

зайчик зайчик

Из автомобильных шин можно сделать много красивых скульптур, например, очень красиво будет смотреться на дачном участке или на детской площадке – лошадь, сова, слон, скорпион или другие поделки из покрышек. Но для такой красоты понадобится очень много покрышек.

Проявите фантазию и смастерите что-то необычное и красивое.

слон

www.remotvet.ru

Потрясающие скульптуры из автомобильных покрышек и дисков – Ярмарка Мастеров

С удовольствием подхватываю тему использования старых покрышек, начатую в интересной подборке Светильник, сабвуфер, ступеньки: что еще можно сделать из шин.

Если шина изнашивается, водителю необходимо заменить ее. Это естественно. Но что же происходит со старыми шинами? Их можно отдать на переработку, или же использовать их в качестве творческого материла и создать из них те произведения искусства, на которые способна ваша фантазия и умелые руки.

Что можно сделать из автомобильных покрышек? Мебель в беседку, клумбу, фигурки в сад? О, не только! Можно сделать потрясающие и очень реалистичные скульптуры животных, таких, что делает талантливый Мастер — Чжи Йонхо, знакомьтесь!

покрышки

Южнокорейский скульптор Чжи Йонхо использует для изготовления статуй старые шины. Применяя резаки, клей и термическое соединение, он создает из покрышек удивительных животных: акул, гиен, лошадей, пауков и других. Необычайно эффектно выглядит рельефная поверхность покрышек с шипами и канавками, изображающая шерсть, перья и чешую.

колеса

автомобиль

автомобильные покрышки

автомобильные шины

На одну скульптуру уходит до 200 шин, при этом шины используются самые разные — от тракторных до велосипедных. Чжи Йонхо говорит, что главная идея его скульптур — изменение. «Сначала каучук был белым соком тропического дерева, затем стал черной массой, автомобильной шиной, проехал десятки тысяч километров по дорогам, а теперь обрел новое рождение».

скульптуры

скульптуры из отходов

скульптуры из мусора

Еще одна серия потрясающих скульптур животных из нестандарных материалов от другого талантливого скульптора, знакомьтесь!

Птолемей Элрингтон (Ptolemy Elrington) является автором множества скульптур птиц, оленей и других животных, сделанных из покрышек. Его скульптуры отличаются элегантностью и строгостью линий.

переработка

Скульптор из Великобритании использует в создании своих творений самые привычные для человека материалы. При этом, скульптуры получаются очень впечатляющими, и в каждой можно найти скрытый смысл.

скульптуры из колес

Большая часть работ Птолемея Элрингтона (Ptolemy Elrington) создана из автомобильных дисков и деталей тележек для супермаркетов. Хотя, иногда, встречаются и более оригинальные материалы. Например, телефонный кабель и сами телефонные аппараты.

переделка

скульптуры животных

Работы мистера Элрингтона пользуются большим спросом. О чем говорит и высокая стоимость работ. Казалось бы, где ему взять столько дисков? Он их не покупает, а находит на дороге, получает в дар от знакомых и незнакомых людей, а затем создает свои шедевры.

www.livemaster.ru

Поделки из старых шин: Скульптура из старой покрышки

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Эта поделка из старой покрышки в виде гигантского шара, сделана из трех пересекающихся старых шин от 3 т грузовика. Идея пришла от моих знакомых, которые сделали несколько таких поделок из покрышек, и мне понравилась идея настолько, что я решил повторить её. Я использовал другой подход и метод строительства, чем они, но конечный результат представляет по-существу то же самое. Если вы находитесь в настроении, чтобы сделать скульптуру на дачный участок из вторсырья, или вы ощутили сильное желание поработать электроинструментом, этот проект может быть для вас! Я покажу вам, как я сделал эту скульптуру из старых покрышек своими руками и поделюсь полезными советами о резке шин под поделки для сада на этом пути.

Шаг 1: Инструменты и материалы необходимые для поделки из покрышек своими руками

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Если вы пробовали резать старую шину, вы знаете, как это удручающе трудно.Я видел людей, которые резали старые покрышки на ленточных и даже циркулярных пилах, но это производит много расплавленного каучука и неприятного дыма. Я пошел по другому пути и использовал в основном лобзик.Для меня этот проект потребовал изрядное количество раздумий, планирования и тщательной подборки материалов, но большую часть времени и усилий было потрачено на самом деле на резку старых шин.Вот инструменты и материалы, которые я использовал:

• Три большие старые шины• Дрель сетевая• Лобзик сетевой (не беспроводная!)• Большая куча лезвий для лобзика (в 6-дюймовом ассортименте)• Ленточная пила (не обязательно, но очень полезно)• Беспроводная дрель (для винтов)• Козлы (я рекомендую сделать их)• Два отрезка доски 8-футовые 2x4s и около 12 футов 2x8s• Различные винты

Некоторые мысли по поводу возвратно-поступательного движения пилы. Я не нашел никаких огромных различий в производительности между различными лезвиями, которые я пробовал. Резка шины требуется больше физической силы, чем большинство людей считает это целесообразным оказывать на электроинструмент (читай: опасное и злонамеренное использование инструмента). Я думаю, что необходимые функции для лезвия - только острые зубья и быстрые движения!

Шаг 2: Подберите себе старые покрышки

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Я пошел к одному из моих местных шиномонтажей и спросил, могут ли они отдать старые шины "для художников бесплатно".(Я не считаю себя художником... Но я знаю, что если бросить им что-то подобное, люди не задают столько вопросов. Кроме того, они, как правило, отдают свой мусор более свободно. Возможно, они подсознательно пытаются "поддерживать искусство").Во всяком случае, они сказали, что "мы готовы помочь тебе" и показали мне на большую кучу старых шин.Я выбрал своими руками старые покрышки от маленького грузовичка, которые были одинакового размера, погрузили их в свой грузовик и повёз на автомойку для очистки.

Шаг 3: Маркируем будущую поделку из шин своими руками для удаления бортов

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Для этого проекта я решил, что будет намного легче, если я сначала удалю борта у каждой шины. Бортом является толстая, внутренняя часть шины, которая имеет большой стальной трос проходящий внутри.Я сделал простой кондуктор для маркировки из обрезков, и провёл маркером линию на расстоянии около трех дюймов от внутреннего края шины, и отметил также все другие покрышки.

Продолжение следует.

tnn-garden.ru

Скульптуры из шин - Как это сделано, как это работает, как это устроено

Блейк Макфарланд делает скульптуры из шин. Из новых.

На каждую из них он тратит от 100 до 400 шин и на это уходит около месяца, в зависимости от сложности.

Пума

Панда

МедведьБюстРыба молотБабуинВазыКошка

Слева барсук Баки - символ университета Висконсина-Мэдисона, справа лошадка. Кстати, скульптуры не полностью сделаны из шины, а только обшиты ею, внутри находится как правило деревянная скульптура, к которой ленты шин прикручиваются саморезами.

Сам мастер, Блейк Макфарланд

Угадайте, кто спонсор скульптора?

Небольшое видео из мастерской

Источник

Жми на кнопку, чтобы подписаться на "Как это сделано"!

Если у вас есть производство или сервис, о котором вы хотите рассказать нашим читателям, пишите Аслану ([email protected]) и мы сделаем самый лучший репортаж, который увидят не только читатели сообщества, но и сайта Как это сделано

Подписывайтесь также на наши группы в фейсбуке, вконтакте, одноклассниках и в гугл+плюс, где будут выкладываться самое интересное из сообщества, плюс материалы, которых нет здесь и видео о том, как устроены вещи в нашем мире.

Жми на иконку и подписывайся!

kak-eto-sdelano.livejournal.com

Потрясающие скульптуры из старых шин / Я

Художник Блейк МакФарланд из Торонто — увлеченный бейсболист и настоящий защитник окружающей среды. Свои творения он создает из старых, использованных по назначению предметов, таких, как стершиеся шины или винные пробки, — и дает им новую жизнь. Посмотрите на его работы, сделанные из автомобильных шин! По словам художника, на каждую из них уходит от 100 до 400 покрышек и около месяца времени. То, что у него выходит, — воистину удивительно!

Пума

Детеныш панды

Медведь

Медведь

Торс

Акула-молот

Бабуин

Вазы

Ягуар

Медведь и пума

Жеребец Бронко и барсук Баки

Художник со своим творением

А это — материал для работы

ya-superpuper.com

Скульптура из старой покрышки, продолжение

Итак, сегодня я продолжу рассказ про Поделки из старых шин: Скульптура из старой покрышки, в которой я покажу вам, как я сделал скульптуру из старых покрышек своими руками и поделюсь полезными советами о резке шин под поделки для сада на этом пути.

Шаг 4: Как резать старые шины

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Резка боковой стенки намного проще, чем резка протектора. Тем не менее, такая же техника была использована для резки боковин всех шин.Для каждого разреза, я сначала делал дыру, в которую просовывалось лезвие для начала резки шины. Это было сделано путем сверления двух отверстий сверлом 8-10 мм очень близко друг к другу на линии реза. Затем я просверлили обратно через один из них под углом в другое отверстие, и применяя боковое давление сверлом, немного подрезал сбоку материал между ними и соединил два отверстия.Вставьте пилу в отверстие и встаньте позади пилы, как показано на фото 2.Резка должна быть сделана путем нажатия на пилу вперёд и прижатия её к разрезаемой шине. Она должна быть расположена таким образом, чтобы я мог нажимать на пилу сверху вниз.Если вы собираетесь попробовать это, знайте, что это занимает гораздо больше физических усилий, чем вы можете подозревать. Тем не менее, методом проб и ошибок вы подберёте усилие, необходимое чтобы резать шины.Если у вас до сих пор есть вопросы по организации резки шин, посмотрите мою статью Поделки из покрышек: резка шин для дачного участка

Шаг 5: Удалите борта

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Используя технику, описанную в предыдущем шаге, я удалил борта из всех трех шин.

Шаг 6: Сборочная диаграмма поделки из шин

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Вот несколько диаграмм, чтобы показать, как надо резать шины, и как они сочетаются друг с другом.Другие поделки из покрышек в виде шаров я видел состоящие из одной целой шины, к которой крепились две половины шины, а затем четыре четвертинки шины крепятся к ним.Мне нравится эта, пересекающаяся версия, потому что всякий видимый раздел нарушает целостность восприятия, в результате чего шар кажется собранным из частей, а не из целых шин.

Шаг 7: Сделайте шаблон

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Основываясь на моем плане сборки, я создал шаблон из какого-то обрезка 1/4" MDF, для использования в качестве маркера, где надо сделать необходимые разрезы на всех шинах.Если вы хотите сделать свой собственный шар из старых покрышек, важно сделать точный план и шаблон, как этот, в соответствии с размером и формой шин, которые вы используете.

Шаг 8: Вырежьте шаблон, и получите удовольствие от непредвиденной работы!

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

После разметки шаблона я начал резать его с помощью моего верного лобзика.Но тут мой лобзик помер!Из всех инструментов, которые я посчитал, что я мог убить с этим проектом, я не подозревал, что это будет лобзик, причём во время резки тонкого МДФ!Вместо того чтобы купить новый, я сделал некоторые исследования поломки и в конечном итоге заказал нужные детали, чтобы исправить это самому. Неделя и новый регулятор скорости, и главный выключатель заменёны, я вернулся в дело!

Шаг 9: Разметка шины

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

С банкой краски и шаблоном, я обозначил области на шинах, которые должны были быть удалены.

Шаг 10: Сделайте все вырезы на шинах

Скульптура из старых шин

Скульптура из старых шин

Используя методы резки шин, описанные в шаге 4, я разрезал все три шины, так как это предписано диаграммой в шаге 6.

Окончание следует.

tnn-garden.ru

Скульптуры из старых шин

Африканцы придумали делать из них обувь, у нас же их активно «осваивают» садоводы, создавая клумбы, емкости для цветов и даже кресла. Мастерят тренажеры для занятий спортом. Оказывается, из старых автопокрышек можно создавать даже настоящие скульптуры. Корейского скульптора-анималиста Ji Yong Ho подвигло на создание скульптур животных «сочувствие» к резине. Некогда являвшаяся белым живым соком растения, она превратилась в черную вонючую глыбу.Между тем, резина, по словам художника, напоминает живые ткани: она напоминает сухожилия и мышцы, чем идеально подходит для создания красивых благородных животных.Один экспонат Джи Йонг Хо создает около трех месяцев: из проволоки делается металлический каркас, после чего начинается самое сложное – воссоздание анатомического строения хищника, точного в отображении отдельных мышц, сухожилий, других деталей. Столь же недолговечны, как шины, и автомобильные колпаки – трескаются, отлетают на высоких скоростях. Выбросить? Как бы не так. Талантливые умельцы создают удивительные персонажи и из этих детаПтолеми Эльрингтон, британский художник, уже лет десять назад начал создавать фигуры зверей из колпаков. Сегодня его коллекция весьма внушительна, а есть в ней и дракон высотой 10 метров. Он создавался в течение месяца, и потребовал около 200 колпаков. Кстати, дракон продан – за 4,5 тыс. долларов.

Автор уверяет, что для создания скульптур идеально подходят колпаки Mercedes и BMW – хорошо гнутся. А вот зубы и клыки лучше создавать из колпаков Ford Ka. Для скрепления отдельных деталей художник также использует проволоку. Эльрингтон отметил, что колпаки для своего увлечения он не покупает: находит их в придорожных канавах, куда они отлетают с машин, особенно на крутых поворотах.лей!Швейцарский же скульптор Tom Samui вместе со своими помощниками ищет материалы для своих работ на свалках, куда свозятся детали отслуживших свое автомобилей. После этого (раз в месяц) собранный материал сортируется и чистится.Из него создаются скульптуры – сказочные персонажи, люди, звери. Один экспонат требует около 400 часов непрерывной работы! Готовые работы полируются и покрываются антикоррозийным лаком. Размеры металлических скульптур, бывших в «прошлой жизни» частями автомобилей, составляют от 1 до 8 метров.

 

www.happy-giraffe.ru