крути педали...

Отзывы о Yokohama Guardex F700S. Yokohama guardex f700s отзывы


Шины Yokohama Guardex F700S отзывы, тесты шин Йокогама F700S от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Yokohama Guardex F700S

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Yokohama Guardex F700S — 37 шт;Средняя оценка шин Yokohama Guardex F700S пользователями сайта — 4.19 из 5;

Влад о шине Yokohama Guardex F700S

Плюсы: хорошо удерживает машину на льду, цепляясь своими шипами за поверхность. Выезжал в самые лютые морозы - материал не дубеет, хорошо выдерживает перепад. Пройденный сезон тоже можно к плюсам отнести - 10 выпавших шипов с 4 колес - считаю очень маленьким и хорошим показателем. Минусы - не нашел, разве что обкатка долговато была, но это очень субъективно

Автомобиль: ВАЗ 2113

Оценка: 4.23

20

Дата отзыва: 21 августа 2018

Евгений о шине Yokohama Guardex F700S

Использую не первый комплект этих шин. Комплекта хватает на 30-40000км при средней агрессивности езды. Курсовая устойчивость хорошая, но при выраженной калейности дороги устойчивость падает! Хорошая сцепляемость со снегом и льдом. В целом хорошая резина. Оптимальное соотношение цена/качества.

Автомобиль: Volkswagen Sharan

Размер: 205/55 R16 91Q

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.69

20

Дата отзыва: 04 апреля 2018, Москва

Леонид о шине Yokohama Guardex F700S

У нас зимой очень нестабильная погода: то все тает, то замерзает. Поэтому для меня важно хорошее сцепление с мокрой дорогой и на льду. Этими характеристиками обладает модель guardex f700s, идеально подходит для подобных погодных условий.

Автомобиль: Toyota Corolla

Оценка: 4.85

10

Дата отзыва: 05 декабря 2017

Владислав о шине Yokohama Guardex F700S

Превосходные шины. Я не собирался их покупать, но того - на что я рассчитывал, просто не было в наличии. Сориентировался на цену и рекомендации менеджера.

Это было правильно.

Снег гребёт, на льду держит, на дороге чувствую себя уверенно.

Автомобиль: Volkswagen Touran

Размер: 205/55 R16 91Q

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 5

10

Дата отзыва: 02 февраля 2017, Санкт-Петербург

Иващенко Андрей о шине Yokohama Guardex F700S

Данную резину купил случайно,так как нужно было переобуть хотя бы передние колёса чтобы ехать по снегопаду.в итоге откатал всю прошлую зиму,к этой зиме заказал ещё 2 шины до комплекта.Резина тихая,что странно для шиповки,достойно едет что по льду,что по снегу,что по асфальту.Не знаю как кто шипы приказывает,но у меня потерялась лишь 17 на 2 колёса,но в том моя вина - проездил до середины апреля.Друг тоже к данной модели просматривается.Единственный минус -индекс скорости,но для зимы достаточно.

Автомобиль: Honda Civic  1,8L  2006-2007

Оценка: 4.38

10

Дата отзыва: 27 октября 2015

Евгений о шине Yokohama Guardex F700S

Шипы выпадают как молочные зубы.На мой взгляд единственный плюс этой резины даже после потери шипов-это движение по заснеженной дороге.Вот здесь ей и место.В Москве и МО брать категорически не советую.

Автомобиль: Skoda Octavia  1,8L Turbo  1997-2006

Оценка: 2.31

10

Дата отзыва: 20 августа 2012

sheva о шине Yokohama Guardex F700S

Хорошая резина тихая мягкая эксплуатирую 4 года

Автомобиль: Hyundai Avante

Размер: 205/55 R16 91Q

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 5

00

Дата отзыва: 29 ноября 2016, Москва

Константин о шине Yokohama Guardex F700S

На момент покупки по соотношению цена-качество конкурентов не было.Из недорогих лучший вариант

Автомобиль: Opel Astra H

Размер: 205/55 R16 91Q

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.77

0-1

Дата отзыва: 12 апреля 2018, Подольск

Димас о шине Yokohama Guardex F700S

После первой зимы потерял наверное 40% шипов, дальше ещё хуже.

Автомобиль: Seat Toledo  1,6L  1999-2004

Оценка: 2.92

0-1

Дата отзыва: 21 марта 2012

Васильков Сергей о шине Yokohama Guardex F700S

Размер: 205/55 R16 91Q

Оценка: 4

00

Дата отзыва: 28 марта 2018

Yokohama Guardex F700S отзывы и тесты В настоящее время в интернет-магазине Мосавтошины предлагается широчайший спектр современных автомобильных шин. Зачастую такое многообразие не облегчает, а затрудняет выбор, т.к. в большинстве случаев покупателю приходится выбирать среди шин, отличающихся друг от друга лишь нюансами. Опубликованные на нашем сайте отзывы написаны самими покупателями. Большинство из них отличается объективностью и непредвзятостью, что позволяет сделать единственно правильный выбор.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают» такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Имеющиеся отзывы о Yokohama Guardex F700S, оставленные их покупателями, отличаются индивидуальностью и полным соответствием реальному положению вещей. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Это не займёт у вас много времени, но зато поможет другим автовладельцам сделать правильный выбор. Чтобы оставит отзыв, достаточно всего лишь заполнить особую форму, располагающуюся непосредственно на странице выбранной шины.

В тех случаях, когда отзывов на ту или иную модель шин нет, вы всегда можете рассчитывать на помощь консультантов нашего магазина. Выбирая услуги нашего интернет-магазина, вы выбираете качество.

mosautoshina.ru

Шины Yokohama IceGuard Stud F700S

Облегченная версия зимней резины для внедорожников и легковых авто, модель без шипов. Шины Yokohama Ice Guard Stud F700S предложены на рынке в более, чем сорока различных типоразмерах. Вы можете подобрать вариант, начиная от малолитражных 14 и переходя к SUV-типу 17 дюймовым дискам. Особенность авторезины – обновленный асимметричный рисунок, который в зависимости от ширины протектора варьируется: свыше 235мм шины получают еще одно продольное меридианное ребро.

Асимметрия для лучшего сцепления шины Yokohama Ice Guard Stud F700S

Продуманный подход к созданию асимметричного рисунка используется японской компанией уже давно. Такое решение позволяет добиться максимального сцепления при езде по льду, а также за счет увеличения внешней стороны протектора шины Ice Guard Stud F700S добиться перераспределения нагрузок. Именно здесь, на внешнем боку, расположены небольшие блоки, которые действуют тем не менее точно, в сочетании с тонкими и густо расположенными ламелями.

Режущие кромки

Для того, чтобы шины Yokohama Ice Guard Stud F700S буквально вгрызались в корку льда и насыпь снега, шашки с одной из сторон заточены более агрессивно. Режущие кромки также способствуют работе дренажной системы, откидывая в сторону попадающий под колеса снег. В целом, они действуют, как грунтозацепы, переводят нагрузку на продольные ребра, в том числе и на те, которые пролегают по плечевому краю.

Строение центра и боков

Посередине шины Yokohama Ice Guard Stud F700S пролегают два специфичных ребра, которые состоят из прямоугольных шашек, вытянутых по ходу движения. Данная характеристика позволяет, в основном, добиться сохранения стабильности и особой жесткости, тяги и силовых качеств шины на снегу. Тогда как плечевые стороны состоят из подобных прямоугольных зон и отвечают за устойчивость на поворотах, плавное, но быстрое торможение. Несмотря на то, что эта модель лишена шипов, добиться сцепления с поверхностью конструкторам вполне удается.

3D ламели шины Yokohama Ice Guard Stud F700S

Многогранное строение этих мелких, но довольно значимых элементов помогает бороться с попадающими под колеса талым снегом, крошкой льда и грязью. С одной стороны, ламели очищают канавки, вдоль которых они расположены. А с другой, им удается дополнительно зацепиться за поверхность. Во время движения по сухому асфальту шина ведет себя как обычная резина, пряча ламели вовнутрь.

Специальная смесь

Резина, из которой созданы шины Yokohama Ice Guard Stud F700S, отличается пористым и в то же время прочным составом. Вхождение молекул кремния и углерода дает право считать ее превосходным адсорбентом, компонент White Gel, строящийся на кремниевой структуре, прославил покрышки Yokohama и обязательно используется во всех новых моделях. Также гелиевая структура сохраняет эластичность и подвижность резины.

www.nakolesah.ru

достоинства и недостатки, рейтинг товаров, комментарии покупателей

На этой странице мы публикуем отзывы о Yokohama Guardex F700S. Покупатели, успевшие на своем опыте оценить плюсы и минусы конкретной модели, делятся с вами собственным мнением. Надеемся, что их комментарии будут вам полезны.

Общий рейтинг модели: 4.4, отлично

28.03.2018 Васильков Сергей (отлично, оценка 5)

Достоинства1. Отличная проходимость (гребет как трактор). 2. На льду понравилась (и тормозит хорошо и особо не буксует). 3. Про износ сложно сказать, так с нашими зимами много приходится ездить по асфальту. 4. Цена (не ожидал таких хороших характеристик, лучше чем даже чуть более дорогая IG35).

Недостатки-

КомментарийПосле печального опыта с липучкой этого же бренда (не смог подняться в ледяную горочку, забуксовал на середине и как только отпустил газ - машина понеслась назад, чуть не улетел в овраг, но обошлось), больше липучку не покупаю. Стояла на ситроене с4, может конечно у него развесовка...

18.11.2017 Горецкий Сергей (отлично, оценка 5)

ДостоинстваБесшумная, мягкая, держит дорогу что на льду что на снегу отлично, на скорости 120 едеш как по рельсам, резина филиппинская.

Недостаткинет

КомментарийКачать надо 2,2- 2-5 атм.грыжы не лезут ям не боится шыпы все на месте. 205.55.на 16...

08.01.2017 Пользователь скрыл свои данные (сомниельно, оценка 3)

Достоинстване чувствительна к колее, пока новая. Не шумная. Крепкая боковина с защитой диска. За 4 сезона ни одной грыжи.

Недостаткипотеря шипов за первый сезон, с резким ухудшением свойств. Плохо держит гололёд, непредсказуема при вхождении в поворот по снежной каше.

КомментарийОткатал 4 сезона на данной резине. Авто БМВ е36 323. Купил 4 баллона, производство Филипины. Потеря шипов после первой зимы на ведущей оси, примерно 60%. Хотя не рвал, обкатывал акуратно. По свежему снегу гребёт посредственно, очень рано начинает зарываться. В занос срывает очень резко и не всегда предсказуемо. Если приходилось останавливаться в сильной снежной каше, то тронуться трудно. Антибукс работает без прерывно. При чём торможение на снегу очень не плохое, но вот...

11.11.2016 Борисов Жека (отлично, оценка 5)

ДостоинстваЦепкая, очень тихая, очень комфортная!

НедостаткиНет и быть не может!

КомментарийПошел четвертый сезон на данных покрышках.Размер 205/55 r16. Покупал в 2013 году по цене 3450р за балон. Шикарная резина! Гребет по снегу как трактор. Очень цепкая на льду. По сухому асфальту как будто на липучке, шипов вобще не слышно! За три сезона на одном...

27.10.2016 Чулков Максим (отлично, оценка 4)

ДостоинстваМягкая резина, очень хорошо управляется, на льду предсказуемая, держится..

НедостаткиНемного шумная

КомментарийРезина хорошая,...

23.10.2016 Судьяров Вячеслав (отлично, оценка 5)

ДостоинстваХорошее сцепление с дорогой на любом покрытии.

КомментарийОткатал два сезона, проблем не выявлено. На третий сезон...

18.05.2016 Рублев Дмитрий (сомниельно, оценка 3)

ДостоинстваНеплохо гребет по льду, нормально рулится, мягкая.

НедостаткиСлишком большие потери по шипам.

КомментарийДо покупки Yokohamы 7 лет пользовался шинами другого известного производителя. Годовой пробег 40 000 км, на зиме катаюсь с октября по апрель включительно, иногда до середины мая, т.е. 6-7 месяцев в году машина ездит на зимней резине. В прошлом году пришло время менять резину, т.к. откатал на ней 4 сезона. Однако посмотрев на цены я понял, что прежняя резина мне не по карману. Решил поискать более дешевые варианты. Почитал отзывы и купил Yokohamу. Комплект 4 колеса R15 обошлись мне в 12 800, производство Индонезия. Продавец даже порадовался за меня, мол надо же, повезло вам, что не российские. Прошла зима, могу сказать что резина мягкая, если ездить аккуратно, то уверенно идет по...

29.03.2016 Пользователь скрыл свои данные (отлично, оценка 5)

Достоинстваоткатал один сезон впечатления очень хорошие, ездил по снегу, по льду, во дворах куда бы не надо вообще заезжать, проходимость великолепная, за зиму не разу не застрял,хотя думал что застряну раз 10, и это на коробке автомат. Тормозит хорошо, АБС практически не срабатывает, шипы за один сезон вылетели пару-тройку с передних колес. Шум, его в принципе нет, ездил 180 по...

08.01.2016 Коломейцев Виктор (отлично, оценка 4)

Достоинствагребёт как танк

Недостаткиочень быстро вылетают шипы

Комментарийне плохая резина на твёрдую 4 стоит на второй машине но если...

08.10.2015 Пользователь скрыл свои данные (сомниельно, оценка 3)

Достоинствачто-то в ней есть.

Недостаткишум.

КомментарийТот самый случай, когда реклама не врет. Досталась с новым авто в размерности 205 55 16. Пережила две уральских зимы, практически не растеряв шипов ("обкатка" километров двести, больше не получилось). На плотном укатанном снегу (не превышая скорость на которую рассчитана шина) - очень устойчива, очень. В занос не уходила (скорее это я не пускал, так как не хочется лежать в кювете где-нибудь на междугородней трассе, да еще ночью, да еще в хороший "минус", да еще и не один). Не смотря на большое количество шипов - шлифует, оказываясь на льду, даже в небольшую горку или подъем. (не раз прибегал к помощи добрых людей (спасибо им), чтобы сдвинуть машину с места в безобиднейшей ситуации). Самое обидное, что она "грызет" и очень хорошо это делает, но двигается при этом не вперед, а вниз! То есть можно, конечно,...

30.03.2015 кузнецов илька (отлично, оценка 5)

КомментарийОтличная шина для междугородних и городских поездок. Дополнение от марта 2015 года: из-за тёплой зимы (СПб) за второй сезон потеряно больше шипов (на передних - 20 шт. и 6 шт., на задних - по 3 шт.) - это следствие двух резких торможений на асфальте. В остальном - всё отлично. Шина...

12.10.2014 овдин никита (сомниельно, оценка 3)

Достоинствазимы еще не было, по этому еще не выявил.

Недостаткишум,шум и еще раз шум.

Комментарийдосталась с машиной, переобул не дожидаясь снега, по сухой трасе при скорости 80-100 км. шум похож на застучавший двигатель ( при первом выезде на трассу, проехав пару км остановился и пошел слушать движку). на предыдущей машине...

29.09.2014 Малявин Алексей (отлично, оценка 4)

ДостоинстваОтлично держит дорогу, хорошо цепляется за лед. Адекватный тормозной путь.

НедостаткиНа мой взгляд слегка шумноватая.

КомментарийКупил эту резину на новое авто, ни разу не пожалел. Несколько раз выручала на трассе и в городе,...

07.04.2014 Попов Игорь (отлично, оценка 5)

ДостоинстваЗа всю зиму на разных режимах, машина двигалась уверенно, минимум заносов и скольжения, что на снегу, что на асфальте. Не шумная, даже на 160 км/ч. Балансировалась...

26.11.2013 Костарев Глеб (отлично, оценка 5)

ДостоинстваПо сравнению с другими шинами - малошумная (особенно с Nokian Nordman). Хорошо тормозит на сухом и...

01.11.2013 tez-tour.karavella (отлично, оценка 4)

ДостоинстваБесшумная резина, легкий гул присутствует, но это не сравнить с другой шипованной резиной.

НедостаткиПока толком...

19.10.2013 Гаврилов Андрей (отлично, оценка 5)

ДостоинстваОчень уверенно себя ведет на дороге.

НедостаткиПока не обнаружил.

КомментарийЗаказывал шины на e96.ru. Все понравилось - спасибо им. Только...

19.02.2013 Пользователь скрыл свои данные (отлично, оценка 5)

Достоинстватихая.цепкая

Недостаткишипы помаленьку вылетают

Комментарийчто неперестает удивлять в этой резине так это полное отсутствие характерного клацания шиповки-очень тихая резина!по уровню шума пожалуй наравне с липучкой.на льду...

23.11.2012 Пользователь скрыл свои данные (отлично, оценка 4)

ДостоинстваЦена, хорошо держит мокрый асфальт даже при наличии шипов).снега пока что не было что оценить все качества резины!

НедостаткиКупил 4 баллона, 1 баллон показал дизбаланс аж 180г!! при таком размере это ппц конечно. так что брак составил...

25.03.2012 Korenew Jora (отлично, оценка 5)

Достоинствапри -20 в химической каше из снега и реагентов поливал в среднем 60-70 там где весь трафик тянулся 40кмч, очень мягкая за 2 года остались боковые резиновые волоски протектор сам как новый качал 2.2...

kupikatki.ru

Отзывы на Yokohama Guardex F700S

Достоинства: что-то в ней есть.

Недостатки: шум.

Комментарий: Тот самый случай, когда реклама не врет. Досталась с новым авто в размерности 205 55 16. Пережила две уральских зимы, практически не растеряв шипов ("обкатка" километров двести, больше не получилось). На плотном укатанном снегу (не превышая скорость на которую рассчитана шина) - очень устойчива, очень. В занос не уходила (скорее это я не пускал, так как не хочется лежать в кювете где-нибудь на междугородней трассе, да еще ночью, да еще в хороший "минус", да еще и не один). Не смотря на большое количество шипов - шлифует, оказываясь на льду, даже в небольшую горку или подъем. (не раз прибегал к помощи добрых людей (спасибо им), чтобы сдвинуть машину с места в безобиднейшей ситуации). Самое обидное, что она "грызет" и очень хорошо это делает, но двигается при этом не вперед, а вниз! То есть можно, конечно, докопать до грунта, но жалко АКПП. Перед третьей зимой опросил почти всех своих знакомых (а я человек общительный) на предмет отзывов о зимних шинах, которые они эксплуатируют. Откинув внедорожники и микролитражки, ЯРКИХ альтернатив для себя (для себя - подчеркиваю) не нашел. Владею Corolla 150 2012 г.в. В предыдущие зимы (10 штук) были откатаны на nokian hakkapeliitta 4 и 5 (возможно для меня они и есть "золотая" середина), были и другие, но время наблюдения за их поведением не велико для того, что бы писать отзыв. Отзыв справедлив для указанного авто, передвижениям город - 80%, трасса и проселки - 20% и климатическим условиям Западного Урала. P.S. Вожу уверенно, но с оглядкой на "того парня". Уважаю других участников дорожного движения (не зависимо от их пола, марки и размеров авто), чего и Вам желаю. Удачи на дорогах.

www.rustires.ru