крути педали...

зимняя резина тунга отзывы. Какая резина лучше амтел или кама зимняя


Amtel Nordmaster или КАМА Евро-518? [Архив]

Рейтинг@Mail.ru

Просмотр полной версии : Amtel Nordmaster или КАМА Евро-518?

Butterfly

01.12.2011, 03:34

Появилась альтернатива, поэтому встал вопрос: какую резину выбрать?

Немного о резине: 1. Amtel Nordmaster: 2 в очень хорошем состоянии, примерно 90% шипов, 2 похуже - примерно 65-70% шипов.2. КАМА Евро-518: примерно 70-90% шипов (на всех по немногу повылетало).

Какая резина лучше для зимы: Amtel Nordmaster или КАМА Евро-518?

из новых выбрал бы Каму.ну и в данном случае наверное также, нужно видеть резину..

Появилась альтернатива, поэтому встал вопрос: какую резину выбрать?

Немного о резине: 1. Amtel Nordmaster: 2 в очень хорошем состоянии, примерно 90% шипов, 2 похуже - примерно 65-70% шипов.2. КАМА Евро-518: примерно 70-90% шипов (на всех по немногу повылетало).

Какая резина лучше для зимы: Amtel Nordmaster или КАМА Евро-518?

По своему опыту знаю, что Амтел очень шумная зимняя резина, особенно ST310. Хотя на Каме не ездил, не знаю какая она по шумности...

Re$ident

01.12.2011, 13:17

Я за Амтел.

Амтел конечно гудит, но едет хорошо и по снегу неплохо гребёт, шипы тоже держаться нормально. Каму не пробывал.

я за Амтел, да гудит, как самолет при скорости выше 70 км/ч, но дорогу держит хорошо, шипы за 2 сезона - все на месте, тормозной путь отменный, на каме ездил у друга, ну не то после амтела, машины практически одинаковы 9(кама) и 99(амтел)

я за Амтел, да гудит, как самолет при скорости выше 70 км/ч, после 120 не гудит)))

Butterfly

01.12.2011, 17:44

после 120 не гудит))) А дорогу как держит после 120?

По снежной каше, льду, грязи как ведут себя Amtel и Кама? Износ резины какой?...может знает кто-нибудь :)

Red Baron

01.12.2011, 17:47

ездил на 15-ых амтел норд мастер - гудело но терпимо, сейчас езжу на амтел норд мастер 2 - гудит значительно тише, после 150 не гудит)

А дорогу как держит после 120?

По снежной каше, льду, грязи как ведут себя Amtel и Кама? Износ резины какой?...может знает кто-нибудь :)

Нормально держит, и на льду и на снегу вполне нормально, износа после одного сезона не заметил

EGOist001

01.12.2011, 18:40

А дорогу как держит после 120?

По снежной каше, льду, грязи как ведут себя Amtel и Кама? Износ резины какой?...может знает кто-нибудь :)

А после 120 никак, даже хаккапелита уверенность не даст, только навыки контраварийного вождения, так что не ездите так быстро_)По теме: Ездил несколько сезонов на амтел нордмастер, очень шумная, но дорогу держит неплохо в свою цену. О каме никаких отзывов не слышал.

Butterfly

01.12.2011, 21:52

Про Каму что-то совсем почти не пишут. Неужели никто не ездит на Каме? :)

шансонье

02.12.2011, 09:26

берите уже амтел:D

Butterfly

02.12.2011, 15:53

берите уже амтел:D :) Все бы ничего, если бы...у меня уже стоит Кама, а тут есть возможность Амтел взять. Поэтому и спрашиваю, стоит ли Каму снимать и Амтел ставить :)

P.S. Спасибо всем за советы :)

шансонье

05.12.2011, 09:32

:) Все бы ничего, если бы...у меня уже стоит Кама, а тут есть возможность Амтел взять. Поэтому и спрашиваю, стоит ли Каму снимать и Амтел ставить :)

P.S. Спасибо всем за советы :)

шило на мыло.ездий на каме.

Амтел шумит как взлетающий бомбардировщик при открывании бомболюков. Снег ворочает хорошо, катался по рыхлому снегу с целью "совсем встать и закопаться". Ну на них вроде без лопаты обошлось =)

По проходимости Амтел - лучшая резина из дешевых.

antoha64rus

28.12.2011, 19:03

Амтел. Четвертую зиму на них, не одного шипа не вылетело и гребут отлично. Гул конечно как у самолета.:)

Powered by vBulletin® Version 4.2.0 Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot Copyright © 2002 - 2018 / АвтоСаратов | autosaratov.ru

www.autosaratov.ru

Как выбрать шины для автомобиля (Обзор отечественных производителей шин) шины KAMA - ТД "Кама Казахстан"

05.11.2014

Отечественные шины

Основными дилерами зарубежных компания являются ООО «Гудиер Раша», «Протектор – Некст», «Юнипол», «Группа ЮГ» и др.

Отечественные производители ничем не хуже зарубежных. В России спросом пользуются шины заводов «Амтел», «Матадор – Омскшина», «Кама» и другие.

Завод «Амтел» выпускает разнообразный ассортимент шин для легковых автомобилей. Для многих покупателей шины «Амтел» являются эталоном безопасности и надежности.

«Матадор» является самым молодым заводом в России, и основные поставки направляет для АвтоВАЗа. Готовые шины реализуются под марками Cordiant и Матадор МР. При тестировании резины, она уступила лишь американскому производителю Goodyear.

«Кама» выпускает шины не только для легковых и грузовых машин, но и для специализированной техники. «Кама» шины встречаются даже в комплектации Лада. Эксплуатационные характеристики «Кама» шин можно сравнивать с импортными производителями. Ведь производят шины по одной технологии, а по стоимости «Кама» шины выигрывают. Предприятие имеет международный сертификат TUV Cert, который подтверждает качество продукции европейским аналогам.

Рекомендации по выбору шин:

1. Чем меньше радиус диска, тем больше профиль шины следует приобрести. Это объясняется тем, что радиус достаточно сильно влияет на высоту резину.

2. В зимний период лучше обратить внимание на высокую резину. Так вы снизите возможность пробоя колеса, особенно в ямах. При низких температурах высокие шины добавят мягкости. На лето выбирайте резину исходя из местности и дорог, по которым вы ездите.

3. На зиму следует приобрести  узкую, на лето – широкую резину. Если у вас автомобиль с задним приводом, то на лето шины устанавливайте шире на заднюю ось, чем на переднюю. Помните о том, что для автомобилей с передним и полным приводом, шины должны быть равной ширины.

4.  Вес машины является немаловажной характеристикой при покупке резины. На каждой марке шины отображается индекс скорости и индекс нагрузки. Они будут служить ориентиром при выборе «обуви» для машины.

Так, индекс нагрузки, позволяет определить, сможет ли выдержать нагрузку та или иная модель шин. Например, индекс со значением 70 может выдержать нагрузку на шину в 335 г. и т. д. 

5. При выборе автошин следует учитывать и рисунки протектора покрышек. Они бывают 4 видов: направленные (симметричные, асимметричные), ненаправленные (симметричные, асимметричные). Наибольшей популярностью у водителей пользуются асимметричные направленные. Они достаточно дорого стоят, тем более найти им замену в случае повреждения. Ненаправленная резина является менее шумной, по сравнению с другими типами шин. Некоторые асимметричные (широкие) рисунки позволяют «собирать» воду в себе. Такие шины отлично используются при реализации различных свойств. Так, например, наружная сторона рисунка лучше используется на сухом асфальте, а внутренняя сторона – на мокром.

6. Проводите балансировку на новый комплект резины через 2 тысячи км пробега. Это позволит в дальнейшем избежать неравномерного износа резины и некоторых других проблем.

7. Избегайте широких покрышек, так как в зимнее время в гололедицу, уменьшается устойчивость на дороге. Машина будет как лыжи на дороге, и нести без тормозов.

8. Устанавливать следует все 4 шины, а не только на ведущие колеса. Шины должны быть одинаковые по размеру, рисунку и типу.

9. Не покупайте покрышки, которые уже находились в эксплуатации.

10. Приобретая новые покрышки, учитывайте такие факторы, как различия в маркировки, например, американских и европейских колес. Японские шины вообще имеют собственную маркировку.

Эти несложные рекомендации помогут выбрать подходящие шины для своего автомобиля. Перед покупкой обязательно проконсультируйтесь с продавцом.

Предыдущая статья

td-kama.kz

Зимняя резина тунга отзывы — Какие зимние шип/шины лучше из недорогих? Amtel или Тунга, Кама? — 22 ответа



резина тунга производитель отзывы

В разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг на вопрос Какие зимние шип/шины лучше из недорогих? Amtel или Тунга, Кама? заданный автором Лотнев Виктор лучший ответ это В 20-ом номере Авторевю был тест бюджетной шипованной резины.Амтел себя показал более чем достойно, но там испытывалась их модель трехсотой серии, которую они уже сами без нокии делали. А вот Тунгу опустили там основательно.</div>

<b>МУТАЦИЯ</b>Искусственный Интеллект(348653)так и приведи все свои доводы!

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Какие зимние шип/шины лучше из недорогих? Amtel или Тунга, Кама?

Ответ от Stepen wolf[гуру]Из этих - Амтел.

Ответ от Евгений кудашкин[гуру]тунгу бери на одном заводе с кордиантом делают (сибур) - названия разные просто

Ответ от Ал Ти[гуру]Кардиант полар.

Ответ от 600f2 cbr[гуру]ёкогама, стоит также, но намного мягче и следовательно тише российских

Ответ от Alexandr Sodol[гуру]Кордиант-отстойная резина! Из этих бери Амтел!

Ответ от Ёилко Сергей[гуру]Amtel бери, когда то была, шумновата ну как и все зим. шипованные но гребла отменно

Ответ от PAFF[гуру]У меня на пежо амтел стояли. Хорошая резина, только шумноватая.

Ответ от Александр Русяк[гуру]я за Кордиант snowmax шипованные уже второй комплект донашиваю. Немного шумноваты но зато из больших сугробов на переднем приводе легко выскакиваю и по каше управляемость хорошая

Ответ от Психо Лог[гуру]нет плохой резины-есть неважный водитель, вот почитай---

Ответ от Глеб Кравцов[гуру]Берите лучше viatti, они не сильно дороже но дорогу держат великолепно

Ответ от Арсений Дубровин[новичек]Ну если бюджет ограничен, я бы посоветовал взять Тракмакс, очень бюджетный вариант, и неплохое качество в принципе! ссылка Вот такие, соотношение цена/качество приятно удивило, уже 3 сезон начал на таких 🙂

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

 

Ответить на вопрос:

22oa.ru


Смотрите также