крути педали...

резина. На сколько хватает резины зимней


срок службы летней резины — На сколько сезонов вам хватает резины? И летней и зимней? — 22 ответа



На сколько сезонов хватает летней резины

В разделе Авто, Мото на вопрос На сколько сезонов вам хватает резины? И летней и зимней? заданный автором ДЯДЯ ЖЕНЯ лучший ответ это Езжу тоже много, однако резины хватает сезона на два (и той и другой). Зависит от агрессивности вождения и качества резины.

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: На сколько сезонов вам хватает резины? И летней и зимней?

Ответ от SX[гуру]У меня на 4

Ответ от Ѐыжик[гуру]зима на 3-4 сезона, лето была низкопрофильная, где то на 1,5 сезона, восновном передние колеса

Ответ от ~ Капризный Эльфик..~[гуру]2-3 сезона

Ответ от Андижанец[гуру]по два или три

Ответ от Resetnikov Oleg[гуру]По стандарту - это 6 сезонов. Особое внимание на развал-схожденое обратить надо.Износ шинСовременные модели шин отличаются отличной выносливостью. Такие технологии как применение металлического, нейлонового или полимерного монокорда повышает срок службы резины до нескольких сезонов. Конечно, в зависимости от класса шин, срок их эксплуатации значительно различается. Самый выносливый тип шин — летние шины для езды на средних скоростях по твердому полотну. Такие покрышки прослужат при интенсивном использовании 2—3 года, сохраняя при этом все свои свойства. Также выносливой считается резина для внедорожников. Она более плотная, и даже при езде по жесткому бездорожью практически не изнашивается. Срок службы таких шин может достигать также трех лет.Срок службы шинСовсем по-другому ведут себя шины скоростные и дождевые. Стоит вам пару раз проехать на дождевой, более мягкой резине по сухому полотну, и ее свойства заметно ухудшатся. Срок службы дождевых и скоростных шин не превышает пары сезонов даже при аккуратном использовании. Наименее вынослива резина зимняя. И если нешипованые зимние шины могут прослужить 2—3 сезона при аккуратной езде, то шины шипованые могут придти в негодность за одну зиму. Износ таких шин проявится еще быстрее, если вы проедетесь по сухому покрытию. Сама резина, может, и останется целой, но вот многих шипов после такой езды вы точно не досчитаетесь.

Ответ от Анатолий[гуру]на 3

Ответ от Абрам Раппопорт[гуру]...и резко торможу)) ню-ню))

Ответ от Гибридыч.[гуру]Каждая на 3 сезона .

Ответ от Батя Махно[гуру]Для каждого сезона это сильно... я тоже много езжу и че?проверяй сход развал колес, наверно набикрень стоят. Я так пролетел один раз, резину новую сожрало за 4 месяца...

Ответ от Алексей (Vinosh)[гуру]если чисто прокатится, то на 2года. а если спортивная езда (StreetRasing), то на 3-4 месяца

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

 

Ответить на вопрос:

22oa.ru

Сколько ходит резина [Архив] - АвтоСаратов

Рейтинг@Mail.ru

Просмотр полной версии : Сколько ходит резина

Поделитесь мнениями на этот счет. Пробег машины - 45000, большая часть на летних шинах, субъективно резина на подходе. А на сколько ее должно хватать по нормативам?

Черт

02.12.2009, 15:29

Некоторые и за 5 тыс снашивают. Некотрые и по 5 лет ездят...

к стати, дау меня пробег к 50-ти подходит, резина на исходе, стиль вождения спокойный.а мне в магазинах говорят, что хватает на 100 тыс,врут оказывается?

Andrey111

02.12.2009, 16:10

Разная резина ходит по-разному. На 9ке прошла 50 тыс., и еще тыс. 20 должна была пройти, но машину продал.

к стати, да у меня пробег к 50-ти подходит, резина на исходе, стиль вождения спокойный. а мне в магазинах говорят, что хватает на 100 тыс, врут оказывается?

100 тысяч - это в нормальных условиях, в тяжелых условиях ресурс сокращается вдвое и это касается не только резины. Разбитые дороги однозначно ведут к преждевременному выходу из строя корда шины.

Den Extreme

02.12.2009, 16:37

100 тысяч - это в нормальных условиях, в тяжелых условиях ресурс сокращается вдвое и это касается не только резины. Разбитые дороги однозначно ведут к преждевременному выходу из строя корда шины.

+1.

Речь о рисунке. При этом как минимум треть пробега на зимних шинах.

вообще есть специальные индикаторные ламели по которым смотрят износ. Я на матодорах MP-11 проехал 97 тыщь, эксплуатация не сахар у них была - и грунтовок много было, и колдобин, и жёг я не слабо и только из за того что одна шина пошла винтом я думаю новый комплект в лето брать надо. вот так вот, так что 100 тыщ на одном комплекте - реально

сходил в гараж,сделал фотге))на первой - шина которая в негодность пришла, на второй - целая, кстати хорошо виден индикатор, так что я мог и больше ста тыщ проехать на одном комплекте. Но я знаю почему так))) матадоры писец какие жёсткие, поэтому долго стираются):victory:)

кстати хорошо виден индикатор где именно? а тебя не смущает исчезновение маленьких канавок на ламелях?

сходил в гараж,сделал фотге))на первой - шина которая в негодность пришла, на второй - целая, кстати хорошо виден индикатор, так что я мог и больше ста тыщ проехать на одном комплекте. Но я знаю почему так))) матадоры писец какие жёсткие, поэтому долго стираются):victory:)кстати, у меня резина в таком же состоянии, я считаю, что пора менять, управляемость стала хуже. на новой зимней резине машина стоит как влетая, а на летней, стал чувствовать себя не комфортно.

где именно? а тебя не смущает исчезновение маленьких канавок на ламелях?:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4 ржал в голос. забей в гугл Matador mp-11 и посмотри что эта резина новая без ламелей, типа "слик-неслик"))) если индикатор не виден - надо к окулисту.Я и не говорю что надо ездить до абсолютно голой шины, просто в моём студенческом бюджете не особо предусмотренны ежегодные замены шин))) Но на следущей сезон - конечно же новый комплект будет.

вот. Учите мать часть. ламели исчезли блин...)))))))))))http://images.yandex.ru/yandsearch?p=3&text=Matador%20mp-11&spsite=fake-005-358086.ru&img_url=e.auto.ru%2Fkoleso%2Fimages%2Ftyre%2Fec326f96.jpg&rpt=simage

кстати, у меня резина в таком же состоянии, я считаю, что пора менять, управляемость стала хуже. на новой зимней резине машина стоит как влетая, а на летней, стал чувствовать себя не комфортно.всё верно написал, только самое страшное при сильно изношенной шине - это аквапланирование.

я машины слишком часто меняю, не успевает износиться (((

я машины слишком часто меняю, не успевает износиться (((да ладно?!)))) я смотрю ты тоже любишь поотжигать))) неужели даже полудохлую каму какую нибудь не затёр?)))

я жег тока на 12ке, купил её на годовалой каме, откатал сезон, переобулся на новую зимнюю,откатал зиму, преобулся назад на каму, откатал еще полсезона и продал )кама была латаная перелатаная, но протектор еще был

не мерял )) по крайней мере ездила как то... )))

затирается в основном от троганий с буксами, да от торможений с блокировкой...и то и то делал не очень часто, а потом вообще перестал, так, чисто перед девченкой выпендриться раз в месяц :pleasantry:

я на ханкуке проехал около 50 тысяч и как раз зима пришла. по весне посмотрел на летние колеса и поехал новые покупать - до индикатора износа осталось 2мм, сама резина довольно бодро выглядит, но тем не менее я не стал рисковать.. на мишлене проехал чуть больше 10тыс и износа не заметил вообще)

До индикаторов ездил на летней. Зимний комплект сменил как повело корд, но протектор был в хорошем состоянии. Аквапланирование такая улетная штука.

Майкл

04.12.2009, 19:19

Поделитесь мнениями на этот счет.Пробег машины - 45000, большая часть на летних шинах, субъективно резина на подходе. А на сколько ее должно хватать по нормативам?Как развальщик скажу :- износ резины зависит от развала ...- перекачанные колеса имеют износ посередине дорожки;- недокачанные колеса имеют износ по краям колеса;- чтобы износ резины был равномерным необходимо при сезонной смене колес метить колеса , где какое стояло и при следующей замене колеса которые стояли спереди - ставить назад (ВАЖНО только по бортам , иначе боковина колеса станет похожа на пчелиные соты)...

Всё что сказали конечно GUD, но не нужно забывать что резина со временем дубеет. Отсюда выходит; протектор на колёсах хороший, а дорогу она нифуя не держит. Мой диагноз; 5-ть лет любой "хорошей" эксплуатации, и на свалку, какая бы она не была ещё на вид "новая".

шкраб

04.12.2009, 22:46

Считается, что наша резина должна ходить 50 т.км., а хорошая импортная под 100 т.км (Естественно, при умеренном стиле вождения.)Учитывая это, переплата за импорт уже не выглядит столь пугающей (правда остается вопрос грыж, которые не зависят от пробега)Езда со скоростью 130 км/ч увеличивает износ шин примерно на 30% по сравнению с 90 км/ч (по моему, с сайта мишлен инфа)На моей бмв стояла резина пирели Р7 - ровесница машины (10-й год, 96 т.км) В лето поставлю новую. 1 колесо превратилось в слик (в одном месте показался корд), 1 колесо остаток протектора 1 мм, 2 колеса - 2 мм.

ВАЖНО только по бортам , иначе боковина колеса станет похожа на пчелиные соты Это как?

вот. Учите мать часть. спасибо, поищу такие на своих колесах

2 DAE +1. тоже не успеваю покупать летнюю резину на свои машины...они (машины) быстрее продаются. При учете моего "летнего" пробега около 30000км. не слишком новая резина выхаживает на "ура". При условии моего относительного спокойного стиля езды.

Powered by vBulletin® Version 4.2.0 Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot Copyright © 2002 - 2018 / АвтоСаратов | autosaratov.ru

www.autosaratov.ru

резина

04/07/2008 20:11     

когда корд наружу полезет, то и менять :)

в правилах оговорена минимальная глубина остаточного рисунка протектора.

04/07/2008 20:13     

Что такое корд?В каких правилах и где их взять?

Спасибо.

04/07/2008 20:17     

в обычных, ПДД которые.+ на резине самой специальные метки есть, по ним можно еще посмотреть.

04/07/2008 20:22     

корд, это, обычно, проволочный каркас в покрышке :)

правила дорожного движения, продаются в книжных магазинах ;)

04/07/2008 20:33     

когда корда лезет - еще можно ездить.Вот когда на дороге взорвется покрышка - тогда точно менять надо

04/07/2008 20:29     

Не, вопрос и в самом деле интересный - у кого на сколько хватает резины? :о) Особенно летней. У зимней просто шипы выпадают, но протектор фактически не стирается. А у летней только так.Мне примерно тыщ на 40 (плюс-минус) хватает летней, более точно не считал.

04/07/2008 20:39     

Смотря какая резина. Я на Мазде Мишлин три сезона откатал на летней резине и четыре на зимней X-ice. Оба комплекта живы и могут отъездить еще сезон-два. В год накатываю 30-40 тысяч.Менее качественная резина естественно столько не живет. Нормальные брэнды сезона три должны отъездить.О русской резине вообще речи нет. Лучшая из них - БЦ - на зимнем полсезоне потеряла 90% шипов и стерлась наполовину.Естественно многое зависит от стиля вождения, наличия АБС, технической исправности машины - если развал/схождение не в норме - есть шанс и за сезон любую покрышку угробить.

04/07/2008 20:42     

ну я свою последнюю резину так и доездил. Еще б сезон отходила, но прозевал - не сделал вовремя сход/развал, за месяц внутренняя сторона стерлась в ноль фактически.

04/07/2008 21:27     

нифига ты гонять! у меня бридж+УГ500 (по паре) зимние и мишка енержи3 летние, так уже по паре сезонов отходили - и хоть бы хны, менее, чем на половину глубины ушли. и шипов потеряли конечно, но малость самую.хотя знаю одного кадра, который в принципе ездит тока на всесезонке, ибо тратиться на шипыи переобувку считает в западло :) Ну и систер - потому как некогда менять часто, хватило всесезонки на 3 года. то есть - около 50 тык. но тоже еще та гонщица :)

07/07/2008 13:15     

да я и не гоняю :о) Но пробег оцениваю лишь примерно. Либо я покупаю машину с уже фиг знамо скока ездившими шинами, и потому не знаю их пробег до меня, либо продаю с еще нормальными и неизвестно, когда закончатся :о)Т.е. я ни разу еще не стер шины с новых до <1,6 мм :о))

04/07/2008 21:08     

Всесезонка КАМА-205 ездит уже шестое лето, еще в хорошем состоянии, на два лета точно хватит) Насколько сильно пять лет её мучали - не знаю, мою эксплуатацию легкой назвать нельзя ;)Зимняя - Я-400 шипованная отъездила столько же, недосчитался примерно 1/5 шипов, думаю еще года два-три отъездит)Умеют у нас делать, на самом деле) И пусть шумная резина, всё равно из-за мотора её не слышно) А дорогу оба комплекта отлично держат, что асфальт, что снег со льдом, что песок)

www.ljpoisk.ru


Смотрите также