крути педали...

Восстановление шипов на зимней резине в Пскове. Переход на зимнюю резину в псковской области


ГИБДД советует переходить на зимнюю резину

Российская Госавтоинспекция в преддверии резкого изменения погодных условий призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

Водителям также необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период им следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках. Сконцентрироваться также необходимо и вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию. Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

Во многих субъектах Российской Федерации, где в настоящее время уже наблюдаются осадки в виде снега, Госавтоинспекция советует автовладельцам поменять летнюю резину на зимнюю. Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течении, как минимум, недели. Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности Госавтоинспекция рекомендует пешеходам использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках. Брелоки, браслеты, подвески, делающие пешеходов видимыми для водителей в темное время суток, можно приобрести в отделениях связи Почты России во всех регионах страны. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

 

www.iluki.ru

Перейти на зимнюю резину призвало водителей МЧС Псковской области

Среднесуточная температура в области составляет +5 градусов по Цельсию, ночью возможны заморозки. Региональное управление МЧС России по Псковской области настоятельно призывает жителей региона «переобуть» свои автомобили.

Из-за низких температур в ночное время суток, а также выпадения мокрого снега существует вероятность образования наледи на дорожном полотно, что, в свою очередь, при езде на летнем комплекте шин может повлечь большие неприятности, вплоть до ДТП со смертельным исходом. В ведомствах напомнили, что переходить на зимнюю резину необходимо, не дожидаясь, когда нагрянут сильные морозы, а когда температура воздуха будет составлять пять градусов и ниже.

Региональное управление МЧС Псковской области призывает водителей заранее побеспокоиться о своей безопасности перед наступлением холодов и своевременно «переобуть» авто в зимнюю резину. В МЧС отметили, что эффективность резины, предназначенной для теплой погоды, падает на 60% с наступлением холодов.

По сообщению от источника,

  • перейти на зимнюю резину призвало водителей мчс псковской области
  • внимание, водители: мчс призывает к бдительности на дорогах в зимний период
  • мчс псковской области настаивает на «переобувании» водителей
  • псковские спасатели рекомендуют водителям «переобуваться»

ГУ МЧС России по Псковской области советует водителям «переобуться». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ведомства, переход на зимние шины следует осуществлять уже тогда, когда среднесуточная температура воздуха будет составлять 5 градусов и ниже. В ГУ МЧС России по Псковской области автомобилистам советуют не дожидаться сильных морозов для перехода на зимнюю резину. Причины смены покрышек Некоторые водители полагают, что в зимний период можно продолжать ездить на летней резине. ГУ МЧС России по Псковской области выпустило обращение к местным автомобилистам, согласно которому в ближайшее время необходимо поменять летнюю резину на зимнюю. Спасатели напомнили, что «переобуваться» заведено в момент, когда среднесуточная температура составляет пять градусов и ниже.

Алексей Вдовиченко

kievsmi.net

Восстановление шипов на зимней резине в Пскове — 6 мест 📍 (адреса, отзывы, фото, рейтинг)

— 6 мест

  • Мы составили рейтинг 6 мест «восстановление шипов на зимней резине» в Пскове;
  • Лучшее восстановление шипов на зимней резине: уровень цен, отзывы, фото;
  • Восстановление шипов на зимней резине на карте: адреса, телефоны, часы работы;

Лучшее восстановление шипов на зимней резине — рейтинг, адреса и телефоны

восстановление шипов на зимней резине на карте Пскова

Запрос в заведения — закажите услугу, уточните цену

Отправьте запрос — получите все предложения на почту:

Интересные факты

Самые популярные особенности найденных мест: ремонт порогов автомобиля, диагностика автокондиционеров, обмен старого авто аккумулятора на новый, замена задней балки, мойка колес, Ford, Москвич.

Псков — город (с 903) на северо-западе России, административный центр Псковской области и Псковского района. Расположен на реке Великой при слиянии её с рекой Псковой.

Добавить бизнес — бесплатная реклама вашей организации на HipDir.

pskov.hipdir.com

Великие Луки | Когда менять летнюю резину на зимнюю? - БезФормата.Ru

Каждый автовладелец в межсезонье сталкивается с необходимостью смены комплекта покрышек, как информирует пресс-служба МЧС России по Псковской области. «Переобувка» важна потому, что температурный диапазон резко меняется, и резина, не предназначенная для эксплуатации в подобных условиях, теряет свои рабочие качества, интенсивно изнашивается и подвергает риску здоровье водителя и целостность автомобиля.

Переход на зимние шины следует осуществлять уже тогда, когда среднесуточная температура воздуха будет составлять 5 градусов и ниже.

Дожидаться сильных морозов, выпадения снега и вообще полноценного наступления зимы не стоит. Исключение  – ситуации, когда для «переобувки» используется:

- зимняя шипованная резина;

- всесезонная резина.

Ошипованный тип покрышек нужно применять на заснеженном и/или заледеневшем покрытии. "Всесезонку" же одевают в условиях мягкой европейской зимы на хорошо очищаемых дорогах.

Причины смены покрышек

Некоторые водители полагают, что в зимний период можно продолжать ездить на летней резине. Такой подход приводит к большому числу аварий, происходящих ежегодно в межсезонье, когда начинается активная «переобувка».

Опасность заключается в следующем:

• по своему составу летние шины существенно отличаются от зимних, и при наступлении холодного сезона летняя резина становится совершенно непригодной для эксплуатации;

• под воздействием низких температур летняя покрышка теряет сцепление с дорожным покрытием, поэтому значительно снижается тормозная и рулевая маневренность;

• по результатам независимых исследований показатель эффективности летних шин зимой на 60 % ниже, чем аналогичный показатель у правильно выбранных сезонных покрышек.

Также правильно устанавливайте шины. Балансировка и учет направленности протектора колеса серьезнейшим образом влияют на управляемость транспортным средством. Монтируйте или проверяйте состояние резины у профессионалов на СТО.

Иногда зимняя погода может застать врасплох. В этом случае лучше всего максимально ограничить передвижения на автомобиле с летней резиной.

Таким образом, лучше все же вовремя сменить тип покрышек - это существенно увеличит безопасность передвижения.

фото

iluki.ru

Последние новости Псковской области по теме:Когда менять летнюю резину на зимнюю?

Когда менять летнюю резину на зимнюю? - Iluki.Ru
Когда менять летнюю резину на зимнюю? - Великие Луки

Каждый автовладелец в межсезонье сталкивается с необходимостью смены комплекта покрышек, как информирует пресс-служба МЧС России по Псковской области.21:06 17.10.2016 Iluki.Ru

МЧС: Время «переобуться» - Luki.Ru МЧС: Время «переобуться» - Великие Луки

Каждый автовладелец в межсезонье сталкивается с необходимостью смены комплекта покрышек.20:36 17.10.2016 Luki.Ru

Время «переобуться» - МЧС Псковской области Время «переобуться» - Псков

Каждый автовладелец в межсезонье сталкивается с необходимостью смены комплекта покрышек.17:37 17.10.2016 МЧС Псковской области

Спасатели напоминают псковичам, что пришло время «переобуться» - Pln-Pskov.Ru Спасатели напоминают псковичам, что пришло время «переобуться» - Псков

Каждый автовладелец в межсезонье сталкивается с необходимостью смены комплекта покрышек.17:32 17.10.2016 Pln-Pskov.Ru

Спасатели напоминают псковичам, что пришло время «переобуться» - Великие Луки

Каждый автовладелец в межсезонье сталкивается с необходимостью смены комплекта покрышек.17:32 17.10.2016 Vluki.Net

velikieluki.bezformata.ru

Тверским водителям пора сменить «обувь»

В последнее время новостные ленты тверских СМИ регулярно публикуют сообщения о приближающихся заморозках и снежных осадках, да и на календаре близится традиционно "зимний" месяц. В связи с изменениями погоды в средней полосе России автолюбители задумываются: "Пора ли менять летнюю резину?". Редакция Inform69 решила разобраться в этом вопросе. 

Госавтоинспекция ежегодно напоминает, что подготовку к зиме всем водителям необходимо начинать заранее, не дожидаясь гололедицы и первого снега. Ездить в зимний период на летней резине крайне опасно, так как ее сцепление с дорогой из-за льда и снега снижается в разы, что может привести к возникновению заноса. 

Мы решили поинтересоваться у работников шиномонтажа как обстоит ситуация в Твери сегодня:

– Не многие водители заботятся о смене шин заблаговременно, обычно ждут первого снега, – говорит сотрудник одной из шиномонтажек Твери, – хотя мы всем своим клиентам рекомендуем уже сейчас переходить на "зиму". Погода сейчас переменчива. 

Специалисты рекомендуют менять резину в период, когда среднесуточная температура воздуха достигает +5 градусов.  В каждом регионе "автомобильная зима"наступает по-разному. В Твери устойчивый переход среднесуточной температуры через отметку +5 происходит примерно 16 октября. Средней многолетней датой установления временного снежного покрова является 28 октября. Постоянный снежный покров, который остается лежать до весны, обычно формируется к 28 ноября.

Но пока тверские водители не спешат "переобуть" свои автомобили:

– Я еще не менял шины. Вообще считаю, что чем позже, тем лучше. Если льда на дороге нет, то при плюсовой температуре летняя резина лучше катает, – говорит Александр. 

Эксперты уверены в одном: затягивать с переходом на зимнюю резину куда опаснее, чем наоборот. В первую очередь, это грозит опасностью на дороге, вы можете стать причиной ДТП или даже подвергнуть свою жизнь риску. Кроме того, подходящего момента сменить резину ждали еще сотни, если не тысячи, водителей. Поэтому в автомастерских в этот период времени возникают огромные очереди, даже в ночью. Кстати, будьте готовы к тому, что цены на "переобувку" в горячий сезон значительно подскочат. 

Резина изнашивается неравномерно. Как правило, колеса на передней оси стираются быстрее задних, поэтому после зимы целесообразнее вперед ставить резину, которая в прошлом сезоне стояла сзади, и наоборот.

Выбирая новую резину, не забудьте несколько обязательных правил:

  • шины должны быть одинаковыми на всех осях автомобиля;
  • совпадать должен размер шин;
  • конструкция;
  • рисунок протектора;
  • год выпуска;
  • завод производителя. 

Стоит помнить, что любой тип шин требует бережной эксплуатации. Так, рекомендуется первое время после перехода на "зиму" ездить без резких ускорений и торможений. Привыкнуть к зимнему стилю вождения. В любом случае выбор времени смены шин остается за водителем. Будьте внимательны на дорогах и не упустите момент. 

www.inform69.ru


Смотрите также