крути педали...

Почему гудит летняя резина? Почему гудит резина зимняя


Почему шумит зимняя резина? - Benex.com.ua

почему шумит зимняя резина?

Ответ 1

Это нормально, плюс шипы на протекторе расположены неравномерно, плюс воздушные завихрения. P.S. Новую зимнюю резину желательно обкатать без резких ускорений и торможений. И без высоких скоростей. До 500 км.

Ответ 2

У меня такая же ситуация. Поначалу думал, что как-то криво резину одели - слишком уж гудела, но после 3-х недель катания шум уменьшился. Со временем по идее гул станет равномерным и не очень слышным.

Ответ 3

Просто у нас шумки на арках нет, и само собой резина сильно слышна. Я когда поехал первый раз аж расстроился, после ховера где тишина всегда, что на летней, что на зимней Тойо..... тут даже тихий гиславед НФ5 сильно гудит, монотонно, противно, но сейчас уже вроде как привык.....

Ответ 4

И еще не забывайте, что новая не обкатанная резина гудит сильнее, потом по мере прикатки, шум становится тише.

Как говорится шум прямо пропорционален количеству шипов на резине и уменьшается по мере их вылетания.

Ответ 5

Купил нокиа нордман 5 , шумит по сравнению с летней родной еще как , хотя по снегу гребет отлично. Проехал 900 км стало явно тише. ... Обкатка явно рулит.

Ответ 6

Есть такой параметр - как выступание шипов. Наверно на вашей резине они сильно выступают. На импортной резине гул меньше. Если у вас дороги чистят и обрабатывают реагентом - то вам нужна нешипованная (липучка) резина , т.к. на асфальте с шипами тормозной путь больше. И лучше разоритьтся но купить импортную резину типа Нкии Мишлен или Континенталь. У меня Нокиа Хаккапелита поле 2х сезонов все шипы на месте а у нашей резины через сезон теряется до 30 % шипов а то и больше. От неправильной балансировки будет бить руль на скорости.

Ответ от: HolaBromz GT

http://google0123.com/

Ответ от: DavidGronaTR

http://car-insurance-uk.org/

benex.com.ua

Почему шумит резина — поставил зимние колёса — гудят .не подскажите в чём причина? спасибо. — 22 ответа



Почему шумит резина на авто

В разделе Сервис, Обслуживание, Тюнинг на вопрос поставил зимние колёса - гудят .не подскажите в чём причина? спасибо. заданный автором Николаич лучший ответ это у зимних покрышек на сухом чистом асфальте повышеное сопротивление качению.

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: поставил зимние колёса - гудят .не подскажите в чём причина? спасибо.

Ответ от ЁмолФилБМВЛ Стабна[активный]дешовая резина с крупным не очень гармоничным рисунком шумит. корейская у меня только цоканье шипов выдавало зимнесть. на второй машине липучка хорошая - тихо, крепко.

Ответ от АЛЯ 102[гуру]Да што липучка, что шипы - по асфальту гудят сильнее летних. Да к тому же зимняя мягче, для нее пока температура высоковата, она как бэ приспущена слегка.. . У тебя и расход бенза должен увеличиться... Будет снег и морозы - пройдет. Зато на зимней по кочкам мягче ездить...

Ответ от Captain[активный]Не у всех зимн. резина шумит. Все зависит от качества резины и цены за нее. (и меня например шипы не шумят) .ездил на амтел как на самолете гудит, поставил гудиер тишина...

Ответ от Добрый Ээх[гуру]меняй скорей всю подвеску, рулевую, подшипники ступиц....

Ответ от АлександрКирюхин[новичек]Ни одна липучка не ыравнится с шипами!!!! По поводу шума так у всех по осеннему асфальту на зимней резине!

Ответ от Sergey Davydov[гуру]В рисунке протектора 🙂

Ответ от Александр Грицаенков[активный]Колесы липучка? Если да то когда по асфальту едешь шум от них сильный, зато когда гололед сцепление хорошее.

Ответ от Джейн 74rus[гуру]а причина в зимних колесах.Более крупный протектор на колесах издает гул, а если ещё и шипы то цоканьеЭто нормально. По снегу не слышно.

Ответ от Nastia Srastia[гуру]причина в рисунке протектора

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

 

Ответить на вопрос:

22oa.ru

Почему гудит летняя резина?. Есть простые способы снизить шумность колес | AMP

Есть простые способы снизить шумность колес

Автомобилисты, которые ездят и зимой, и летом обращают внимание на то, что летняя резина шумит больше. Почему так происходит?

Есть несколько причин шумности летних шин. Прежде всего, это особенности летнего протектора. Если на зимних шинах много отводящих канавок, через которые с колес сбрасывается снег, влага и, в нашем случае, отводятся воздушные потоки, то на некоторых образцах летней резины таких «шумоудаляющих канавок нет. Поэтому к шуму резины, трущейся о горячий асфальт, прибавляется аэродинамический шум, который создается возмущениями воздушного потока в зоне контакта колеса и дороги.

В горячей от трения об асфальт шине возрастает давление воздуха, что повышает ее шумность и ускоряет износ

Вторая причина заключается в том, что накачанные до рекомендованного производителем давления покрышки при контакте с горячим асфальтом быстро нагреваются, а с ними греется и закачанный в колеса воздух. Это приводит к тому, что давление в шинах превышает оптимальное значение, колеса становятся слишком твердыми, а генерируемый ими шум растет. Но это не все. Перекачанные колеса быстрее изнашиваются и, кроме того, меняют управляемость автомобиля.

Чтобы бороться с раздражительным шумом, нужно по возможности использовать летние колеса с боковыми протекторами. Это снизить уровень акустического шума за счет более эффективного отвода воздушных потоков из-под зоны контакта с асфальтом.

В жаркую погоду давление в шинах должно быть чуть меньше оптимального

Кроме того, если машина недогружена, рекомендуется накачивать колеса до рекомендуемого производителем минимума (особенно во время дальних поездок). При нагреве воздуха давление в колесах выровняется автоматически.

Часто приходится слышать о том, что летом колеса нужно накачивать азотом или специальным «шинным газом. Это утверждение справедливо только для спортивных авто, которые участвуют в кольцевых гонках. На дороге резина с «эксклюзивной атмосферой станет источником проблем. У воздуха и, например, азота различные коэффициенты расширения. Это означает, что накачанная воздухом запаска не совместима с «азотными колесами. Кроме того, давление в шинах редко уменьшается одинаково, а докачивать наполненные «шинным газом колеса воздухом не стоит.

Колеса кольцевых гоночных болидов часто накачивают "шинным газом". Но на дорогах общего пользования такое решение не только бесполезно, но и опасно

Так что не ведитесь на рекламу, не переплачивайте за воздух и регулярно контролируйте давление в шинах. И будет вам радость!

vesti-ukr.com


Смотрите также