крути педали...

Рейтинг зимней резины 2015-2016 года для кроссоверов. Рейтинг зимней резины 2015 2016


Рейтинг зимней резины 2015-2016 года для кроссоверов

Выбор зимних шин для кроссоверов и внедорожников является очень важным, так как из-за конструктивных параметров и немалого веса очень важно соблюдение всех заявленных производителем параметров на любом дорожном покрытии.

Рейтинг зимних шин для кроссоверов 2015 2016 года составлен на основании независимых испытаний топовых моделей, представленных на рынке от наиболее известных производителей.

Лидирующее положение согласно максимального соответствия заявленным характеристикам завоевала Nokian Hakkapeliitta 8. Максимальная управляемость гарантирует полный контроль над автомобилем на любом дорожном покрытии. Из недостатков можно отметить повышенный уровень шума при эксплуатации и довольно высокую стоимость.

Вторая по популярности зимняя резина для джипов рейтинг 2015 2016 года - Continental Ice Contact 2 SUV. Выдающиеся показатели при движении по обледенелой дороге и рыхлому снегу, обладают немного более низкими характеристиками при эксплуатации на асфальте. Так же, как и лидер рейтинга 2016 довольно шумные. Из плюсов этой внедорожной резины можно отметить качественно и крепко установленные шипы — минимально низкая потеря за истекший срок эксплуатации.

Тройку лидеров рейтинга зимней резины 2015 2016 для кроссоверов замыкает Nokian Hakkapeliitta 7 SUV. Показатели торможения — одни из лидирующих, хорошие характеристики разгона и неплохое сцепление. Из недостатков — повышенный уровень шума, высокий износ и довольно дорогая цена.

На 4 месте рейтинга зимних шин для джипов Michelin Latitude X-Ice North 2. Наиболее высокие показатели при езде на асфальте, что будет несомненным плюсом для городских жителей. Самые тихие покрышки рейтинга. Однако за счет коротковатых шипов и твердой структуры обладают недостаточно высокими показателями при движении по льду и снежному покрову.

Пятое место заслуженно занимают шины от производителя с мировым именем Goodyear Ultra Grip Ice Arctic SUV, разработанные специально для применения в условиях низких температур. Хорошо ведут себя при торможении и выдают отличные показатели сцепления, низкий уровень шума. Из минусов — высокая цена, недостаточно высокие показатели при движении по мокрому асфальту. При прохождении поворотов недостаточно хорошо управляемы.

Новинка от Pirelli расположилась на шестом месте рейтинга - Pirelli Winter Ice Zero. Шины подойдут для любителей резкого, спортивного стиля езды. Основные плюсы: хорошее сцепление для асфальта всех видов. Минусы: низкая предсказуемость на льду и снегу, повышенный уровень шума. Наиболее подходят для города.

Седьмое место - Bridgestone Ice Cruiser 7000. высокая управляемость в поворотах, высокие показатели при движении по снежному покрову. На ледяной дороге не показывают выдающихся результатов, при этом довольно шумные. На 8 месте доступные по цене шины шведского производства Gislaved Nord Frost 100 SUV. Имеют неплохие показатели по управляемости и лидируют по торможению в различных дорожных условиях. Высокий показатель износа и средняя сцепляемость — основные недостатки покрышек.

Предпоследнее девятое место занимает Nokian Nordman 5 SUV. Посредственные показатели при эксплуатации на различных типах дорожного покрытия и довольно высокая цена.

Замыкает рейтинг Yokohama ice Guard Stud iG35. Модель не соответствует заявленным производителем характеристикам, обладает повышенным износом и посредственным поведением на дороге. Плюсом является доступная стоимость зимних шин.

27cars.ru

7 лучших зимних шипованных шин – рейтинг

Сравнить зимние шипованные шины и составить рейтинг взялись эксперты журнала «За рулем. Так какие шины лучше выбрать?

 

Журнал «За рулем сравнивал доступные по цене 14-дюймовые зимние шины, которые чаще других используют владельцы автомобилей Лада и недорогих подержанных иномарок.

Испытания прошли следующие зимние шипованные шины: Aeolus Ice Challenger, Yokohama iceGUARD iG55, Sava Eskimo Stud, Nordman 5, Nokian Hakkapeliitta 8, Bridgestone Blizzak Spike-01, Formula Ice, Continental Conti Ice Contact 2, Avatyre Freeze и другие.

Каждый комплект шипованных шин эксперты журнала «За рулем обкатывали по 500 км. Специалисты замеряли разгон и торможение на снегу и на льду. Асфальтовые тесты проводили с учетом интенсивности износа резины. Начинали сравнительные тесты с оценки и замеров сопротивления качению и только в финале проводили торможение на асфальте. Замеряли величину выступания шипов до и после тестов.

 

Читайте также:

- Рейтинг лучших зимних нешипованных шин от журнала «За рулем

 

В итоге 10, 9 и 8 места заняли соответственно: Avatyre Freeze, Cordiant Snow Cross, ToyoObserveG3-Ice. Остальные места в рейтинге зимних шипованных шин 2015-2016 от журнала «За рулем по результатам тестов распределились следующим образом:

 

7 Yokohama iceGUARD iG55

Плюсы: Средний уровень сцепления на льду, удовлетворительные управляемость на снегу и на льду, курсовая устойчивость на заснеженной дороге и проходимость.

Минусы: Очень слабые тормозные свойства на асфальте. Низкие продольные сцепные свойства на снегу. Сложности с курсовой устойчивостью на асфальте.

Вывод: Проявят свои лучшие свойства на обледенелых дорогах.

 

6 Bridgestone Blizzak Spike-01

Плюсы: Высокие сцепные свойства на льду. Удовлетворительные управляемость на снегу и на льду. Курсовая устойчивость на любой дороге.

Минусы: Слабые тормозные свойства на асфальте. Низкий уровень проходимости. Самые шумные, жесткие.

Вывод: Свои лучшие качества раскроют на обледенелых и заснеженных дорогах.

 

5 Sava Eskimo Stud

Плюсы: Высокие сцепные свойства на льду. Отличные тормозные свойства на мокром асфальте Хорошее продольное сцепление на снегу.

Минусы: Проблемная курсовая устойчивость на асфальте. Сложности с управляемостью на снегу и на льду, с удержанием курса на заснеженной дороге. Невысокий уровень комфорта.

Вывод: Подойдут для любых зимних дорог.

 

4 Formula Ice

Плюсы: Отличные тормозные свойства на мокром асфальте, разгон на снегу, скромный расход топлива при скорости 90 кв. в час.

Минусы: Слабые тормозные свойства на снегу. Невысокий уровень комфорта.

Вывод: Подойдут для любых зимних дорог.

 

3 Nordman 5

Плюсы: Хорошие тормозные свойства на снегу. Самые экономичные шины на любой скорости. Высокая проходимость.

Минусы: Незначительные замечания в адрес курсовой устойчивости, управляемости и уровня комфорта.

Вывод: Подойдут для любых зимних дорог и зимнего бездорожья.

 

2 Continental ContiIce Contact 2

Плюсы: Лучшее сцепление на снегу и поперечное сцепление на льду. Отличные тормозные свойства на асфальте. Четкое следование курсу, управляемость на снегу и на льду. Высокая проходимость.

Минусы: Незначительные замечания в адрес курсовой устойчивости на асфальте и уровня комфорта.

Вывод: Подойдут для любых зимних дорог и зимнего бездорожья.

 

1 Nokian Hakkapeliitta 8

Плюсы: Лучшее продольное сцепление на льду. Высокое сцепление на снегу. Самые экономичные. Отменная проходимость. Четкое следование курсу на любой дороге. Постоянная управляемость.

Минусы: Средние тормозные свойства на асфальте. Незначительные замечание относительно комфорта.

Вывод: Подойдут для любых зимних дорог и придадут уверенности на зимнем бездорожье.

Источник: журнал «За рулем

top-rf.ru

Рейтинг зимних шипованных шин 2015-2016 по версии За рулём

12.10.2015

Наши русские зимы непредсказуемые, могут быть и бесснежными, и морозными, в связи с этим выбор шин для зимнего периода несколько похож на лотерею. Ежегодно характеристики фрикционных шин улучшаются, однако популярными остаются шипованные шины.

За рулём

Рейтинг шипованных шин 2015-2016 основан на тестировании экспертами журнала «За рулем покрышек, пользующихся особым спросом.  Дело в том, что эти модели подходят к малым и средним внедорожникам. Лидирующее место во многих тестах для шипованных шин занимает компания Nokian и ее известные новые покрышки. Поэтому не ждите зарплаты, подавайте манимен онлайн заявку  на займ и покупайе их. 

  1. Nokian Hakkapeliitta 8 и ее внедорожная версия. Шины производятся в Финляндии. Технические характеристики:
  • число шипов: 190;
  • сбалансированность, безопасность на всех дорогах и бездорожье.

Цена покупки через интернет-магазины: от 6 тыс. р. А на ТД Кама можно купить и за 5000 если попасть на акцию, поэтому подпишитесь на интересные предложения. 

  1. Continental ContiIceContact производятся в Германии. Свойства шин:
  • количество шипов: 130;
  • хорошая проходимость на зимних дорогах, не желательно применение на сухом асфальте и глубоком снегу.

Доступная цена в интернет-витринах: от 5,43 тыс. р.

  1. Pirelli Ice Zero, совместное производство Германии и России. Для шин характерно:
  • число шипов: 130;
  • применяются на всех зимних дорогах и бездорожье. Неплохая сбалансированность, но оставляет желать лучшего комфортность.

Цена на интернет-сайтах: от 4,2 тыс. р.

  1. Nokian Nordman 5 SUV производства Финляндия. Свойства покрышек:
  • количество шипов: 128;
  • удобны для езды по зимним дорогам и бездорожью.

Цена покупки через в интернет: 4,1 тыс. р.

  1. Nokian Nordman 4, российские шины. Характеристики:
  • количество шипов: 130;
  • оценён, как «крепкий середнячок в условиях русских дорог.

Цена в интернет-магазинах: 3,7 тыс. р.

  1. Goodyear UltraGrip Ice Arctic, страна-производитель Польша. Свойства покрышек:
  • общее число шипов: 130;
  • хорошо переносят любые зимние дороги и бездорожье.

Цена на интернет-витринах: от 4 тыс. р.

  1. Gislaved Nord*Frost 100, производства Германия. Характеристики:
  • количество шипов: 95;
  • преодолевают российские зимние дороги и бездорожье. Отличаются комфортными свойствами.

Цена на интернет-сайтах: от 3,98 тыс. р.

  1. Hankook Winter i * Pike   RS W419, страна-производитель Южная Корея. Свойства:
  • количество шипов: 170;
  • предназначены для заснеженных дорожных покрытий, наледи, в том числе и глубокий снег. Сухой асфальт переносят с осторожностью.

Цена в интернет-магазинах: от 3,33 тыс. р.

  1. Formula Ice, страна-производитель Россия.
  • количество шипов: 130;
  • лучше всего подходят для асфальта. Требуется осторожность при езде по заснеженным дорожным полотнам и наледи.

Цена в интернет-магазинах: от 3,72 тыс. р.

  1. Michelin X-IceNorth 3, производство Франция.
  • шипы есть;
  • ценятся хорошим сцеплением на заснеженной дороге, уверенной ездой по слякоти.

Цена в интернет-магазинах: от 3,95 тыс. р.

boge.com.ru


Смотрите также