крути педали...

Nokian Hakkapeliitta 8 (Нокиан Хакапелита 8). Резина хакапелита 8 зимняя цена


Nokian Hakkapeliitta 8 (Нокиан Хакапелита 8)

Зимние шины линейки Nokian Hakkapeliitta 8 (Нокиан Хакапелита 8) стали очередной ступенькой развития технологий от финского концерна Nokian. Характеристики моделей предыдущей серии - Nokian Hakkapeliitta 7 дополнились новыми качествами за счет некоторых изменений в конструкции финских шин, а также в составе смеси, используемой для изготовления резины.

Назначение

Шины Nokian Hakkapeliitta 8 разрабатывались для эксплуатации в сложных климатических условиях и призваны обеспечить комфортную езду при различном состоянии дорожного полотна. Все модели Hakkapeliitta 8 (Нокиан Хакапелита 8) отличаются великолепным сцеплением на ледяной корке, на укатанном снегу, а также на подтаявшей трассе и сухом асфальте.

Резина восьмой серии Hakkapeliitta обеспечивает курсовую устойчивость автомобиля, чуткость руля при управлении, а также повышенный уровень комфорта. Шины могут похвастаться довольно низким уровнем шума и тем, что помогают автовладельцу экономить топливо. К этим качествам шин Nokian Hakkapeliitta 8 можно прибавить хорошие показатели, демонстрируемые при торможении на сухом асфальте и управляемость на льду, укатанной трассе, покрытой коркой обледенения.

Отдельно можно отметить улучшенные показатели управляемости в экстремальных ситуациях, продемонстрированные шинами сначала на тестах, а после – в реальных условиях, возникающих у водителей при эксплуатации резины Nokian Hakkapeliitta 8.

Модельный ряд

Ассортимент шин Nokian Hakkapeliitta 8 отличается несколько большим разнообразием, чем модельный ряд предыдущей серии - Nokian Hakkapeliitta 7 и включает 59 типоразмеров (диаметр от 13 до 20 дюймов). В модельном ряде автолюбитель может подобрать резину для небольшого городского автомобиля и для достаточно крупной модели премиум-класса, для спортивного автомобиля.

В ассортименте восьмой серии Hakkapeliitta имеются шины Flat Run и усиленные шины XL (Extra load). Другими словами, наделив новую серию уникальными свойствами, концерн Nokian охватил максимально широкую целевую аудиторию автолюбителей.

Особенности конструкции

Благодаря ряду инноваций, которые были использованы в разработке моделей Nokian Hakkapeliitta 8, шины этой серии получили сразу несколько преимуществ в сравнении с предыдущими версиями и, в частности, перед шинами серии Nokian Hakkapeliitta 7.

Nokian Hakkapeliitta 8Несколько изменился дизайн и рисунок протектора, шины Nokian Hakkapeliitta 8 отличаются большим количеством шашек (на 8 шашек), что позволило «разнести ошиповку довольно широко. Шипы равномерно расположены по всей площади протектора, причем, с помощью компьютерного моделирования удалось подобрать оптимальное положение для каждого шипа. Благодаря этому, удалось усилить сцепление, повысить износостойкость и понизить уровень шума. И это несмотря на то, что резина Nokian Hakkapeliitta 7 и без того славилась высоким уровнем акустического комфорта.

Количество канавок в протекторе также увеличилось, канавки стали несколько глубже, что, в комплексе с открытыми плечевыми зонами шины, обеспечило способность к самоочищению при передвижении по слякоти и снегу. Сами шашки на протекторе шин модельного ряда Nokian Hakkapeliitta 8 соединены друг с другом в центрально части – за счет этого удалось увеличить жесткость шины (стабильность управления авто).

Износостойкость и прочность шин

Шашки в протекторе шин Hakkapeliitta 8 стали меньшего размера, это снизило склонность резины к нагреванию, а, следовательно – повысилась износостойкость (увеличился ресурс шин), увеличился пробег. В немалой степени на усиление износостойкости повлияло следующее изменение в конструкции – протектор стал двухслойным (cap & base), с внешней стороны – эластичная резина, а с внутренней стороны  - более жесткая резина.

Резиновая смесь повышенной прочности внутри протектора обеспечивает надежное удержание шипа в шашке, за счет чего достигается стабильное поведение шины на сухом асфальте, а также равномерность износа.

При разработке модельного ряда Hakkapeliitta 8 был внедрен совершенно новый брекерный пакет, которые обеспечивает сохранение формы шины при неровной дороге. Элементы боковой поверхности позволяют поглощать удары и снизить уровень шума.

На повышение уровня сцепления повлияло и усовершенствование смеси для изготовления протектора. Рапсовое масло, включенное в состав смеси, обеспечивает резине эластичность, поэтому даже при изменении температуры сцепление с дорогой не ухудшается.

Ошиповка

Nokian Hakkapeliitta 8В серии Nokian Hakkapeliitta 8 была использована новая концепция оснащения зимней шины шипами, получившая название Eco Stud 8. Концепция включает оптимизацию расположения шипов (о чем было упомянуто выше), особую конструкцию шипов (якорный шип - шестигранный, форма фланца уменьшает отклонения шипа), а также систему смягчения шипа.

Реализованная в серии Hakkapeliitta 7 система смягчения шипа (Eco Stud), представляющая собой резиновую подушку, которая уменьшает отклонения шипа, была несколько усовершенствована в шинах Hakkapeliitta 8. Усовершенствование состоит в увеличении толщины подушечки, что в максимальной степени улучшает стабильность работы шипа.

Ламели

Nokian Hakkapeliitta 8

3D- ламели, используемые в конструкции протектора шин Nokian Hakkapeliitta 8, выполняют несколько функций:

Самоблокирующиеся 3D-ламели, расположенные в наружной части протектора (плечевые зоны) обеспечивают фиксацию шашечных блоков, которые при повороте, движении по дуге соприкасаются с дорогой, при этом блоки образуют одно целое. Это улучшает управляемость и свойства движения.

Поддерживающие 3D-ламели (диагональные), которые расположены в центральной части, предназначены для усиления протектора. Благодаря этим ламелям шины Nokian Hakkapeliitta 8 более чутко реагируют на маневры, движение автомобиля становится более уверенным.

 

 

www.megatrack.ru

Nokian Hakkapeliitta 8 (Хакапелита 8) в Симферополе

Зимние шипованные автошины Nokian Hakkapeliitta 8 для легкового транспорта обеспечат безукоризненную эксплуатацию в самых суровых условиях. Модель разработана в 2013 г. лидером финской шинной индустрии. Также существует модификация для внедорожников Nokian Hakkapeliitta 8 SUV.

Nokian Hakkapeliitta 8

Nokian Hakkapeliitta 8

Компания Nokian Tyres начала свою деятельность в 1898г. с производства резины для бытовых нужд, а первые шины для автомобилей сошли с конвейера в 1932г. И вот уже на протяжении многих десятилетий резина этого бренда занимает лидирующие позиции по объему продаж в Северной Европе.

Резина Nokian Hakkapeliitta 8 оснащена симметричным направленным рисунком протектора, заимствованного у автошины Hakkapeliitta 7. За счет его модернизации значительно улучшены ездовые показатели «восьмерки по сравнению с предшественницей. Так экономия топлива повышена на 10%, длительность пробега – на 14%, а величина тормозного пути на скользкой дороге сокращена на 5 процентов.

Автошины Нокиан Хакапелита 8 демонстрируют мощнейшее сцепление, как на рыхлом, так и на укатанном снегу, в гололед и на мокрой дорожной поверхности, мало шумный и мягкий ход. Благодаря наличию якорных шипов устойчивость на высокой скорости и при маневрировании увеличена в разы. А их тандем с широкими плечевыми блоками повышает и эффективность тормозных свойств. Протектор с V-образным строением и глубокими дренажными канавками обеспечивает сопротивление аквапланированию и слэшингу. Резина имеет множество 3D-ламелей, улучшающих ходимость, сцепление и разгон. Размещенные на блоках автошины тормозные усилители, за счет большой длины зацепных кромок работают на усиление торможения и ускорение эвакуации снежной шуги из пятна контакта. Революционная концепция ошипокви Eco Stud 8 позволила улучшить курсовую устойчивость, акустический комфорт, сцепление и плавность хода. Производитель гарантирует беспрецедентный контакт с обледеневшей дорогой. Автошины оснащены индикаторами износа DSI.

Нокиан Хакапелита 8

Усовершенствованная смесь Cryo-Silane обладает оптимальной эластичностью, которая сохраняется даже в самый лютый мороз. Наличие рапсового масла и силики увеличивает ее прочность, износостойкость и легкость качения, что влияет на экономию топлива и долговечность модели.

Достоинства зимней шины Нокиан Хакапелита 8:

  • шипы против скольжения;
  • мощнейшие сцепные свойства;
  • сокращенный путь торможения;
  • сопротивление слешпланнингу;
  • увеличенный ездовой ресурс;
  • акустический и ходовой комфорт.

Все типоразмеры шин Nokian Hakkapeliitta 8 (Хакапелита 8) на сайте есть в наличии, цены актуальные. В каталоге все модели шин Nokian с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.

Если возникнут трудности с подбором резины Nokian Hakkapeliitta 8 (Хакапелита 8) Симферополь, позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин Nokian Hakkapeliitta 8 или другие модели резины для Вашего автомобиля.

simferopol.autoshini.com

Шины Nokian Hakkapeliitta 8. Резина Нокиан Хакапелита 8

О производителе

Когда-то фирма Nokian начинала как одно из основных производств корпорации Nokia – отделение по выпуску шлангов и резиновых изделий. На сегодняшний день фирма Нокиан полностью отделена от знаменитого производителя финских мобильных телефонов, но, как и Nokia, взяла стратегический курс на узкоспециализированное производство – а именно, выпуск зимних шин. Производимые компанией автомобильные шины рассчитаны на северные страны с прохладным климатом и изменчивой зимней погодой, поэтому – долговечны и популярны.

 

Модель Nokian Hakkapeliitta 8

Нокиановские шипованные шины Hakkapeliitta 8– это оптимальное сочетание качества, долговечности и цены. Они создавались для легковых автомобилей разного типа и подходят для особо сложных условий – больших объёмов снега и гололёда. Эта модель шин победила в сравнительных тестах от журнала За рулём и газеты Авторевю. Нокиан Хакапелита 8 показали себя как очень экономичные и эффективные покрышки, отлично поддерживающие авто в снег, слякоть и гололёд.

 

Технологические особенности Нокиан Хакапелита 8

Hakkapeliitta – это шины, выпущенные специально для северных стран, поэтому они имеют ряд особенностей, рассчитанных на суровые морозы:

• посередине протектора идёт выступ в виде сплошной ломаной линии, обеспечивающий колесу дополнительную жёсткость и улучшенный захват на снегу;

• шипы Nokian Eco Stud 8 обеспечивают безопасность на льду, долговечность и курсовую устойчивость;

• криосилановая резиновая смесь нового поколения позволяет резине оставаться мягкой даже при очень низких температурах;

• шины оснащены тормозными усилителями, что заметно сокращает тормозной путь авто;

• благодаря использованным материалам, снижен шум и улучшена мягкость хода;

• индикатор износа позволяет невооружённым глазом определить степень износа шин;

• в крайнем случае, вы сможете проехать по заснеженной трассе даже на спущенных колёсах;

• благодаря долговечной резине, шины прослужат вам 3-4 сезона.

Всё это обеспечивает шинам Nokian Hakkapeliitta 8 надёжность и популярность у водителей.

 

Как купить Нокиан Хакапелита 8

Цена на зимнюю резину Нокиан не намного превышает аналогичные для других покрышек, но благодаря экономии топлива и долговечности резины, вы сможете сохранить больше денег в перспективе. А самые низкие цены на шины Нокиан – у нас, в интернет-магазине «Колесей. Здесь вы подберёте шины для любых легковых автомобилей и сможете сразу заказать необходимый вам товар.

Шина подходит для легковых авто.

kolesey.ru

Ищете шины Nokian Hakkapeliitta 8 по выгодной цене в Перми? Большой выбор шин Nokian Hakkapeliitta 8 на нашем сайте. Звоните +7 (342) 288-22-02

95T

получение:

8 июля

8018 шт

32072

за комплект

100T

получение:

8 июля

12707 шт

50828

за комплект

86T

получение:

8 июля

3307 шт

13228

за комплект

88T

получение:

8 июля

4142 шт

16568

за комплект

82T

получение:

8 июля

2941 шт

11764

за комплект

86T

получение:

8 июля

4836 шт

19344

за комплект

88T

получение:

8 июля

4352 шт

17408

за комплект

90T

получение:

8 июля

3782 шт

15128

за комплект

92T

получение:

8 июля

3720 шт

14880

за комплект

92T

получение:

8 июля

3698 шт

14792

за комплект

88T

получение:

8 июля

6413 шт

25652

за комплект

89T

получение:

8 июля

5126 шт

20504

за комплект

91T

получение:

8 июля

5966 шт

23864

за комплект

95T

получение:

8 июля

3923 шт

15692

за комплект

88T

получение:

15 июля

8601 шт

34404

за комплект

92T

получение:

8 июля

4161 шт

16644

за комплект

93T

получение:

8 июля

13776 шт

55104

за комплект

96T

получение:

8 июля

20598 шт

82392

за комплект

105T

получение:

8 июля

15194 шт

60776

за комплект

94T

получение:

8 июля

5435 шт

21740

за комплект

95T

получение:

8 июля

12752 шт

51008

за комплект

96T

получение:

8 июля

5589 шт

22356

за комплект

99T

получение:

8 июля

4435 шт

17740

за комплект

93T

получение:

8 июля

10683 шт

42732

за комплект

97T

получение:

8 июля

6290 шт

25160

за комплект

98T

получение:

8 июля

8767 шт

35068

за комплект

99T

получение:

8 июля

6264 шт

25056

за комплект

92T

получение:

15 июля

11042 шт

44168

за комплект

94T

получение:

8 июля

8742 шт

34968

за комплект

95T

получение:

8 июля

11257 шт

45028

за комплект

98T

получение:

8 июля

8010 шт

32040

за комплект

99T

получение:

15 июля

7844 шт

31376

за комплект

101T

получение:

8 июля

8515 шт

34060

за комплект

95T

получение:

8 июля

10786 шт

43144

за комплект

96H

получение:

8 июля

12329 шт

49316

за комплект

97T

получение:

15 июля

8631 шт

34524

за комплект

95T

получение:

8 июля

15332 шт

61328

за комплект

95T

получение:

8 июля

11205 шт

44820

за комплект

97T

получение:

8 июля

10683 шт

42732

за комплект

99T

получение:

8 июля

9666 шт

38664

за комплект

100T

получение:

8 июля

11370 шт

45480

за комплект

104T

получение:

8 июля

11461 шт

45844

за комплект

103T

получение:

15 июля

12748 шт

50992

за комплект

104H

получение:

8 июля

12376 шт

49504

за комплект

107H

получение:

15 июля

13065 шт

52260

за комплект

104H

получение:

15 июля

15671 шт

62684

за комплект

103T

получение:

8 июля

9117 шт

36468

за комплект

99T

получение:

8 июля

11171 шт

44684

за комплект

98T

получение:

8 июля

12346 шт

49384

за комплект

101T

получение:

15 июля

12274 шт

49096

за комплект

102T

получение:

8 июля

11597 шт

46388

за комплект

99T

получение:

8 июля

12810 шт

51240

за комплект

102T

получение:

15 июля

6715 шт

26860

за комплект

100T

получение:

15 июля

11051 шт

44204

за комплект

99T

получение:

8 июля

6071 шт

24284

за комплект

96T

получение:

8 июля

12262 шт

49048

за комплект

99T

получение:

15 июля

20975 шт

83900

за комплект

avtokom-59.ru

Шины Nokian Hakkapeliitta 8 SUV (Нокиан Хакапелита 8 СУВ)

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Резина Nokian Hakkapeliita 8 SUV

R16 150282 215/65 R16 102T XL Шипы - -

6 206 a

8 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

129833 215/70 R16 100T Шипы - -

9 622 a

8 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

336548 245/70 R16 111T XL Шипы - -

12 010 a

6 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

336039 265/70 R16 112T Шипы - -

12 558 a

4 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

R17 129768 215/60 R17 100T XL Шипы - -

10 796 a

8 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

341642 215/65 R17 103T XL Шипы - -

9 954 a

8 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

320798 225/60 R17 99T Шипы RunFlat -

12 645 a

5 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

321338 225/60 R17 103T XL Шипы - -

9 954 a

8 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

129823 225/65 R17 106T XL Шипы - -

8 751 a

8 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

320825 235/55 R17 103T XL Шипы - -

10 806 a

8 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

129777 235/60 R17 106T XL Шипы - -

8 454 a

8 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами.

129778 235/65 R17 108T XL Шипы - -

9 270 a

8 шт. 0 шт.

Спасибо за заказ!

Ошибка!

prokolesaspb.ru


Смотрите также