крути педали...

Шины Continental ContiIceContact (Континенталь Конти Айс Контакт). Резина зимняя континенталь айс контакт


Обзор шипованных шин Continental Ice Contact 2

Шипованные зимние  шины Continental IceContact 2 предназначены для широкого спектра легковых автомобилей нуждающихся в надежном и безопасном сцеплении в суровых зимних условиях.Немецким разработчикам удалось улучшить управляемость на сухом дорожном покрытии на 9%, а на льду – на 2 %. Кроме того, автошина Continental IceContact 2 гарантирует повышенную управляемость на заснеженных дорогах. Наиболее значительно – на 8 % – выросли такие показатели, как передача тормозного и тягового усилий на льду. Новый состав резиновой смеси Black Magic остается гибким при низких температурах, что гарантирует лучшее сцепление с дорогой.

Континенталь Айс Контакт 2 — асимметричная зимняя шипованная шина с длительным сроком службы и отличной управляемостью как на сухом асфальте, так и на льду. Предназначена для эксплуатации на легковых автомобилях и внедорожниках, «прописанных в России, странах Балтии и Скандинавии.Асимметричный дизайн протектора.

Взяться за усовершенствование технических параметров популярной модели ContiIceContact, лёгшей в основу будущего шедевра, разработчиков из Ганновера заставила действующая вот уже более полутора лет «новая европейская директива, обязывающая всех производителей шипованной резины либо снизить количество «колючек на зимних покрышках, либо доказать, что их автошины оказывают минимальное воздействие на дорожную поверхность.Выбравшие второй вариант немецкие шиноделы в декабре 2014 года анонсировали выход в свет модели Continental IceContact 2 (Континентал Айс Контакт 2).Благодаря своим качествам шины попали в ТОП зимней резины.Давайте разберёмся в чём заключается отличие Ice Contact 2 от предшественницы, говорит технический специалист Shina.Guide. В ходе изучения свойств зимней модели второго поколения удалось выявить следующие особенности: управляемость на сухой трассе в сравнении с моделью ContiIceContact была улучшена на девять процентов, а управляемость на льду — на два процента.Существенно была повышена управляемость на снегу. Однако, как отмечает сам производитель, самых заметных усовершенствований удалось достичь в тяговых и тормозных характеристиках на льду, которые были улучшены на восемь процентов.

Основные особенности шины Continental IceContact 2

  •  почти две сотни шипов образуют в процессе движения 20 непрерывных рядов, что в сочетании с оптимизированной формой их твердосплавных вставок обеспечивает надежное и стабильное сцепление на льду;
  • фиксация шипов в протекторе при помощи специального клеящего состава минимизирует риски их преждевременной потери;
  • специальные «ледяные кармашки в местах установки шипов измельчают и отводят от них ледяную крошку, что улучшает сцепление на обледенелом покрытии;
  • оптимальная эластичность в очень широком диапазоне температур, отличная устойчивость к высокотемпературному воздействию обеспечивается за счет оптимизированной резиновой смеси с рядом новых компонентов;
  • разработанный заново асимметричный протекторный рисунок с увеличенным количеством блоков обеспечивает отменные тягово-сцепные характеристики на снегу;
  • несколько видов ламелей улучшает целый ряд основных эксплуатационных характеристик, начиная от сцепления на льду и заканчивая устойчивости и управляемости при маневрировании и в поворотах.

Безопасность Continental IceContact 2 на зимних дорогах обеспечивается не только ненаправленным асимметричным рисунком протектора, но и применением инновационных экстра-лёгких шипов CristallDubb. В сравнении с шипами, применяемыми в предшествующей модели, они легче на 25% и отличаются уменьшенной конструкцией. Кроме того, был оптимизирован и сам процесс ошиповки. Впрочем, обо всём по порядку.

Уменьшение массы шипов привело к увеличению их количества у модели Continental Ice Contact 2 в среднем на пятьдесят процентов, благодаря чему ощутимо улучшились сцепные характеристики шины на льду. Ещё одним неоспоримым преимуществом небольших облегченных шипов стало уменьшение уровня дорожного шума. Так что, несмотря на кажущийся перебор с шипами, данная шина всё же отличается акустическим комфортом.Смыкающиеся синусоидальные ламели улучшают сцепление и увеличивают поперечную жёсткость шины при прохождении поворотов.

Для предотвращения образования наслоения льда вокруг шипов разработчики Континенталя предусмотрели наличие «ледяных карманов — маленьких замкнутых «водоёмов вокруг шипов, в которых дроблёный лёд сначала собирается, а затем под воздействием центробежной силы разбрасывается по сторонам, обеспечивая таким образом конкурентное преимущество IceContact 2 при торможении на обледенелых поверхностях.Ступенчатые ламели, расположенные внутри шашек протектора, существенно улучшают характеристики сцепления Ice Contact 2 при взаимодействии со снегом.

Ещё одним нововведением компании Continental можно считать технологию крепления «кристаллических шипов, получившую название StudOn Retention. После нанесения покрытия на поверхность шипов, они крепятся к шине при определённой температуре, позволяющей «колючкам намертво вплавляться в протектор и предотвращать их выпадение.

Универсальная модель премиум-класса Continental ContiIceContact 2 — это залог отличной управляемости практически на любой зимней дороге, которую не смутит ни плюсовая температура, ни самый гладкий лёд.

pitstop-rnd.ru

Шины Continental ContiIceContact (Континенталь Конти Айс Контакт)

Количество: 14 шт.

Цена: 3733P

X

Количество: 1 шт.

Цена: 3624P

X

Количество: 4 шт.

Цена: 3815P

X

Количество: 1 шт.

Цена: 5203P

X

Количество: 15 шт.

Цена: 6813P

X

ship-ship.ru

Шины Continental ContiIceContact HD. Резина Континенталь Конти Айс Контакт НД

О производителе

Компания Continental – это знаменитый европейский бренд, который выпускает шины для авто уже более двух веков. Первые автошины Continental поступили в продажу в 1871 году. За столько лет успешной работы в этой отрасли корпорация приобрела огромную популярность в Европе и за её пределами, в том числе и в России. Continental производят не только шины, но и разнообразные комплектующие для автомобилей и, судя по положительным отзывам автолюбителей и доверию производителей, эта компания действительно достигла вершин мастерства в своём деле.

 

Модель Continental ContiIceContact

Если вам нужна зимняя резина для легкового авто, то шины Континенталь Конти Айс Контакт НД  будут отличным выбором. Эти покрышки разработаны для обеспечения максимального уровня безопасности во время езды и полностью соответствуют европейским экологическим нормам. Покрышки ContiIceContact – относительно новый продукт компании, разработанный в 2010 году и специально предназначен для условий русской зимы.

 

Технологические особенности Континенталь Конти Айс Контакт НД

Что же делает эти зимние шины настолько хорошими? Прежде всего, то, что они подходят как для компактных автомобилей, так и для среднеразмерных и крупных. Континенталь Конти Айс Контакт НД также имеют прочные и долговечные шипы и другие преимущества:

• благодаря особому рельефу шипа, обеспечивается отличное сцепление на льду;

• асимметричный рельеф протектора позволяет достигнуть улучшенной управляемости на заснеженной трассе;

• особая формула резины Континенталь, делающая шины холодостойкими и, как результат, более долговечными;

• согласно результатам тестов, значительно сокращён тормозной путь на льду и увеличена управляемость.

 

Как купить шины Континенталь Конти Айс Контакт НД

В интернет-магазине «Колесей вы найдёте шины Continental любых размеров. Оцените наш каталог и подберите в нём те шины, которые вам нужны.

Шина подходит для легковых авто.

kolesey.ru

Шины Continental ContiIceContact 2 (Континенталь Конти Айс Контакт 2)

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru


Смотрите также