крути педали...

Сравнение шины Nokian Hakkapeliitta 9 против Michelin X Ice North 3. Резина зимняя мишлен или нокиан


Michelin или Nokian, Continental и Goodyear

Renumax - уникальное средство для удаления царапин! Не тратьте деньги на перекраску! Теперь вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова автомобиля.

Революционный продукт от японской компании Wilsson Silane Guard – инновационное водоотталкивающее покрытие, придающее кузову автомобиля сияющий блеск до 1 года.

Для каждого автомобилиста очень важна безопасность и комфорт во время движения. И если комфорт зависит от разных факторов, то безопасность обеспечивается практически только правильно подобранными шинами. Поэтому любой водитель хоть раз в жизни сталкивался с проблемой выбора качественных покрышек.

Сравнение шин Michelin, фото

В настоящее время сделать это совсем непросто, так как на рынке присутствует множество моделей от различных брендов. Чаще всего предпочтение отдают резине от известных производителей с хорошей репутацией. Однако даже таких сейчас огромное количество. Так что же выбрать: Мишлен или шины от других производителей?

С чего начать выбор

Даже если придерживаться какого-то одного производителя, то при выборе стоит учитывать некоторые факторы. Чаще всего автовладельцы обращают внимание на несколько критериев:

  • Стоимость. Именно на цену чаще всего и обращают при выборе. Дело в том, что содержание и обслуживание автомобиля сейчас и без того затратное, поэтому люди ищут дешевые варианты с оптимальными характеристиками.
  • Сезонность. Тут уже проще. Зимой выбирают зимнюю резину, а летом – летнюю. Также есть всесезонные модели.
  • Сцепление с дорогой. Немаловажный фактор, который обеспечивает безопасность на трассе, особенно на высокой скорости. Проверить его можно при помощи специальных перчаток.
  • Тормозной путь. Он должен быть минимальным, особенно у зимней резины.
  • Наличие необходимой размерности. Это тоже стоит учитывать, так как неправильно подобранные покрышки не смогут обеспечить желаемого результата.

Вот основные характеристики, на которые и стоит обращать внимание при выборе.

Какие зимние шины лучше: Michelin или Nokian

Под этими брендами выпускается не так уж и много продукции для зимы. Топовыми считаются Michelin X-Ice North 3 и Nokian Hakkapeliitta 9.

Шумность у них примерно одинаковая. Из-за шипов на рисунке протектора они создают дополнительные шумы, что нарушает комфорт при движении. Однако за счет этого увеличивается проходимость и сцепление. Кстати, этот показатель выше у шин Мишлен, как и управляемость.

Проходимость на снегу примерно одинаковая. Это обусловлено тем, что рисунок протектора ярко выражен и очень схож. Как выяснилось, зимние шины Michelin X-Ice North 3 хоть и не намного, но превосходят Nokian Hakkapeliitta 9.

Какие летние шины лучше: Michelin или Nokian

Конкурентом летних покрышек Michelin Agilis можно считать Nokian Hakka Green. По прочности и ресурсу однозначно выигрывает Мишлен. Также они подойдут для эксплуатации на разном дорожном покрытии. При этом на влажном покрытии шины ведут себя отлично, сцепные свойства не ухудшаются.

Нокиан лучше в плане шумов при движении. Также эта резина способствует меньшему расходу топлива. Однако ресурс покрышек меньше, чем у Мишлен. В целом, обе модели неплохие, но если важна повышенная износоустойчивость и возможность маневрирования, но при этом комфорт не так важен, то лучше всего отдать предпочтение Мишлен.

Какие шины лучше: Michelin или Continental

Сравнивая, например, Michelin Agilis и Continental ContiPremiumContact 5, стоит сразу отметить, что Континенталь являются лидером в своем классе. Все показатели у этой модели на высоте: сцепление, мягкость, бесшумность, торможение, устойчивость к аквапланированию.

У Michelin Agilis эти данные немного хуже. Однако они выигрывают в том плане, что имеют улучшенную износоустойчивость, а также проходимость в сложных условиях.

Какие летние шины лучше: Michelin или Goodyear

Если сравнивать Michelin MXM 4 с Goodyear Assurance ComforTred Touring, то показатели немного другие. Мишлен в этом споре заметно лидирует. У продукта от этого бренда значительно лучше управляемость, короткий тормозной путь. Также они способствуют улучшению динамики автомобиля.

У Гудиер показатели хуже, но ненамного. Эту модель подвели характеристики на влажном покрытии. В таких условиях шины теряют сцепление, проходимость, а тормозной путь увеличивается.

Вывод

Как выяснилось, шины Мишлен чаще всего лидируют по сравнению со своими прямыми конкурентами. И это касается не каких-либо конкретных изделий, а всего модельного ряда. Так получается из-за того, что компания существует на мировом рынке уже давно.

Изначально руководство Мишлен не стремилось за продажами, а старалось предоставить покупателю максимально качественную продукцию с отличными показателями, чем и обусловлено качество покрышек под этим брендом.

Car-Fix – набор для удаления вмятин авто. Уникальная запатентованная форма скобы исключает дополнительные повреждения, а клей после устранения вмятин можно легко удалить.

Набор Windshield Repair Kit разработан специально для самостоятельного ремонта трещины на лобовом стекле. Характерная особенность этого клея – его потрясающе низкая вязкость, очень близкая к вязкости воды. Благодаря этому он под действием капиллярных сил легко заполняет трещину.

kolesadom.ru

Какие зимние шины лучше мишлен или нокиан?

Результаты испытаний торможения автомобиля, оборудованного хорошими зимними шинами, показали, что тормозной путь в среднем на 30% ниже по сравнению с летней резиной.

Вне зависимости от того, какой привод у автомобиля (будь-то спортивный автомобиль, передне-приводный седан или полно-приводный внедорожник), важнейшей характеристикой безопасности любой машины является пятно контакта – это часть шины, которая и соприкасается с дорогой.

Многие говорят, что полноприводный автомобиль решит полностью проблему сцепления в зимний период -поэтому экономят, когда дело доходит до покупки шин (а потом скользят как на катке, иногда прикрывая это громким названием “профессиональный дрифтинг” ). Никакие сверхновые, ультрасовременные нанотехнологии в мире не смогут обеспечить настоящую замену зимним шинам, когда речь заходит о хорошем сцеплении с дорожным покрытием . Только настоящие зимние шины обеспечат нормальное сцепление с дорогой.

В данный момент лидерами на рынке зимних шин являются такие немалоизвестные компании, как Michelin и Nokian Tyres (шины Nokian). Практичеки любая модель данных брендов является лучшим выбором. Обе компании относятся к премиум-сегменту и отдельно взятая шина примерно одинаковой ценовой категории будет обладать схожими качествами. Здесь уже выбор зависит только от вас – предпочтения, одобрение, поддержка бренда, независимая оценка – все это личное дело каждого, как говорится: “ На вкус и цвет – товарищей нет!”. Поэтому выбирая тот или иной бренд из выше перечисленных Вы не получите ни поражающих преимущетв, ни ужасающих недостатков (в любом случае ваш выбор будет на уровне, и найти что-то лучшее за ту же цену будет уже просто невозможно).

“Автообувь” от Michelin высоко ценится во всем мире (как автолюбителями так и производителями автомобилей), в особенности благодаря своей надежности, долговечности и безопасности. По все параметрам компания обходит аналоги менее распостраненных брендов. Что касаетя Nokian , то они на самом деле ничем не уступают Michelin, нисколько. Даже больше, может шины Nokian и не столь распостранены в мировых масштабах, НО зато Nokian создают шины в основном именно для тяжелых климатических условий ( что соответствует нашему зимнему периоду ). Не стоит делать поспешных выводов вроде: “Nokian не так круто звучит как Michelin, я про такой бренд даже не слышал” или “Шины Michelin не настолько хорошы в зимний период”, и в той ,и в другой компании работают специалсты, поэтому качество независимо от бренда ,будет на высшем уровне. Касательно шин непосредственно: да , цифры фактов не могут совпадать на все 100% , так что тормозной путь может отличатся , да и вообще разногласие в характеристиках конечно будет, НО оно не столь значительное что бы сразу отбросить того или иного претендента, тем более что не существует идеальной шины, у всего есть свои преимущества и недостатки.

Выбор осуществляется вами и только вами, что выбрать –это уже на ваше собственное усмотрение. В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ вы останетесь в выигрыше. Никто не будет распостраняться на счёт ущербности, хотя бы просто потому что у вас будут шины премиум-бренда. Так что не бойтесь выбрать не то, не слушайте фанатиков и брендовых сектантов( все равно дальше любимого бренда они ничего не видят), а покупайте то, что вам по душе, по карману и подходит по параметрам. Ведь выбор шин ничем не отличается от выбора чего-либо другого, все продукты одной ценовой категории занимают одну и ту же нишу на рынке. Так что выбирая между премиум-брендами , вы не получете больше опций, лучший дизайн или еще какие-либо преимущества в том же роде. Все всегда зависит от покупателя, его потребностей и пожеланий( не даром его слово–закон). Так что выбрав в конечном итоге что-то вы останетесь довольны.

В заключение остается выделить основные моменты при покупке зимних шин:

1. Лучшие бренды = Michelin и Nokian.

2. Подбирайте модель именно под свое транспортное средство!

3. Не бойтесь выбирать между брендами.

4. Уверенно покупайте.

Не забывайте, в чью пользу не пало бы ваше предпочтение, вы в любом случае гарантировано останетесь довольны. Так что выбирайте, подбирайте, покупайте, ползуйтесь и радуйтесь! Разделы / Зимние шины

www.voronezhavto.ru

Какие зимние шины лучше мишлен или нокиан. Michelin или Nokian 2016.

Большой интерес вызывает у автомобильных владельцев вопрос, какие зимние шины лучше, особенно если сравнивать Мишлен и Нокиан. Из-за этого было проведено большое количество тестов, которые помогают во время выбора той или иной компании по производству автомобильных шин. У всех шин различные показатели и шины, которые относятся к высокому классу, имеют лучшие показатели.

Лидирующие позиции среди всех производителей зимних шин занимают такие компании как Мишлен и Нокиан и также можно отметить, что они считаются самыми известными среди всех автомобильных владельцев и производителей.

Можно с уверенностью сказать, что шины от производителя Нокиан или Мишлен являются отличным выбором. Эти два производителя относятся к премиум-сегменту и если рассматривать шины в одинаковой ценовой категории от этих двух производителей, то можно заметить, что их свойства и качества схожи. И в выборе той или иной фирмы шин необходимо обращать на свои личные предпочтения. Среди этих шин нет ни сильно заметных преимуществ и сильно негативных недостатков.

Автомобильные шины от компании Мишлен оцениваются высоко во всем мире не только автомобильными владельцами, но также и производителями автомобилей. Такую оценку шины Мишлен получили из-за своей надежности, безопасности и долговечности. Если сравнивать шины Мишлен с шинами других компаний, то можно отметить, что Мишлен превосходят их всех по всем параметрам.

Автомобильные шины от компании Нокиан ничем не уступают шинам от компании Мишлен. Но можно отметить, что шины Нокиан не являются такими распространенными как шины Мишлен, но шины Нокиан производятся в основной степени для климатических тяжелых условий. Все разногласия по параметрам и характеристикам таких автомобильных шин как Нокиан и Мишлен не являются существенными. И все шины имеют как свои недостатки, так и свои преимущества.Какие зимние шины лучше мишлен или нокиан

Основной выбор в выборе той или иной компании зависит от самого автомобильного владельца и в любом случае он останется в выигрыше. Выбирать необходимо по своему желанию и в связи со своими возможностями, но эти две компании являются лидирующими среди всех остальных марок.

Во время выбора необходимо обращать внимание на точный подбор модели шин именно к определенному транспортному средству. Не стоит переживать, что сделан не правильный выбор между этими двумя компаниями, так как они равны между собой по характеристикам.

 

 

www.shina-ufa.ru

Сравнение шины Nokian Hakkapeliitta 9 против Michelin X Ice North 3

24 июля 2017 2017-07-24T11:30:24.000Z

Зимняя шипованная шина Nokian Tyres Hakkapeliitta 9 создавалась специально для легковых автомобилей, эксплуатируемых в условиях суровых северных зим. Основной задачей, которую ставили перед собой специалисты компании Nokian Tyres, было создание шины сочетающей в себе экологичность с надежным сцеплением в продольном и поперечном направлениях. Подробное описание модели

Шипованные шины Michelin X-Ice North 3 предназначены для широкого спектра автомобилей эксплуатируемых в условиях суровых зим. Модель X-Ice North4 изготовлена по технологии «умного шипа Smart Stud объединившую в себе новую термоактивную резиновую смесь протектора ThermoActive Tread Compound, уникальную разработку отвода ледяной крошки Ice Powder Remover и новое коническое строение шипа. Подробное описание модели

Шипованные шины Michelin X-Ice North 3 предназначены для широкого спектра автомобилей эксплуатируемых в условиях суровых зим. Модель X-Ice North4 изготовлена по технологии «умного шипа Smart Stud объединившую в себе новую термоактивную резиновую смесь протектора ThermoActive Tread Compound, уникальную разработку отвода ледяной крошки Ice Powder Remover и новое коническое строение шипа. Подробное описание модели

www.4tochki.ru

Рейтинг шипованных зимних шин - Topkin

Хорошие автомобильные шины – это залог безопасности на заснеженной и обледеневшей дороге. Именно они дают возможность плавного хода и маневренности автомобиля. Благодаря рейтингу шипованных зимних шин, водители смогут выбрать для себя самый подходящий из всего предлагаемого многообразия .

10 место – «Yokohama Ice Guard IG35

«Yokohama Ice Guard IG35

Эти шины благодаря специальной резиновой смеси не деформируются, шипы в них держатся крепко, машиной хорошо управлять даже при обледенелой дороге. Снег с покрышек отводится полурадиальными канавками, а сами шины дополнительно оснащены 3G-ламелями.

9 место – «Pirelli Ice Zero

«Pirelli Ice Zero

В этих итальянских шинах нагрузка на шипы оптимизируется благодаря их широкому основанию, а сам шип менее подвижен вследствие разнонаправленной конструкции.

8 место – «Dunlop Ice Touch

«Dunlop Ice Touch

На данных покрышках имеется разнонаправленный рисунок и отводящие канавки. При всем кажущемся хаотичном разбросе шипов, контакт с дорогой у этих шин достаточно высок.

7 место – «Bridgestone Blizzak Spike 01

«Bridgestone Blizzak Spike 01

Это место в проведенном рейтинге шипованных зимних шин заняла новинка, сменившая серию «Ice Cruiser. У нее новые крестообразные шипы для максимального сцепления с обледеневшей дорогой, что обеспечивает более короткий тормозной путь (9% разницы) по сравнению с предшественниками.

6 место – «Nokian Nordman 4

«Nokian Nordman 4

Мягкий ход, который обеспечивает располагающаяся под каждым шипом эластичная подушечка, стабильность вождения при низком уровне шума, что обусловлено стальным брекером и широким протектором, дало возможность шинам Nokian Nordman 4 возглавить вторую пятерку лидеров нашего рейтинга.

5 место – «Gislaved NordFrost 100

«Gislaved NordFrost 100

На 5 месте рейтинга шипованных зимних шин стоят шины с уменьшенной массой «Gislaved NordFrost 100. Для обеспечения точности вождения и сцепления с дорогой служат шипы, геометрия головки которых подверглась оптимизации, и протектор с рисунком, поделенным на блоки с разнонаправленными углами каждого края.

4 место – «Nokian Nordman 5

«Nokian Nordman 5

На этом месте опять шины компании «Nokian Nordman, но уже модель 5 с технологией «медвежьего когтя, доказавшей свою результативность в шинах серии Hakkapeliitta. Рисунок из объединенных шашек, нанесенный на центральную область протектора, призван обеспечить более точное рулевое управление.

3 место – «Michelin X-ICE North XIN

«Michelin X-ICE North XIN

Это место отдано новой разработке концерна, шины которого являются постоянными участниками рейтингов и занимающих в них высокие места. Третью позицию занимают шины концерна «Michelin модификации XIN3 за улучшенную фиксацию шипов на них и уменьшение тормозного пути на 10%.

2 место – «Goodyear UltraGrip Ice Arctic

«Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Благодаря инновационной форме шипов и особому их расположению, позволяющему повысить сцепление и увеличить пятно контакта, и новому рисунку, обеспечивающему хорошую управляемость на дорогах, покрытых снегом, шины заняли второе место рейтинга.

1 место – «Nokian Hakkapeliitta 8

«Nokian Hakkapeliitta 8

Лидирующую позицию рейтинга шипованных зимних шин заняли опять-таки шины «Nokian модификации «Hakkapeliitta 8, набрав 949 баллов из 1000. Это обосновано отличным сцеплением с дорогой, что обеспечивает широкая разноска шипов при увеличенном количестве шашек на протекторе покрышек.

topkin.ru

В чем преимущество зимних шин Nokian и Michelin или кому отдать предпочтение?

Результаты, которые показывает автомобиль при торможении, обутый в зимние шины Nokian или автошины Michelin имеют примерно одинаковые результаты. В общей совокупности, модели и того и другого бренда тормозят уверенно, максимально снижая тормозной путь и предотвращая заносы. Хотя главным критерием, в независимости на каком автомобиле (гоночном болиде, передне-приводном седане или полно-приводном внедорожнике) установлены шины брендов, есть и остается один существенный фактор – это пятно контакта, которое гарантирует уверенный тормозной путь и хорошее сцепление. Именно они – гаранты безопасности на дороге.

Только хорошие зимние шины смогут обеспечить надежное сцепление и шины Nokian и Michelin уверенно идут в одном ряду, предлагая множество моделей, каждая из которых может посоревноваться друг с другом в плане лучших сцепных и тормозных качеств.

Автомобильная резина для зимы – залог уверенности на сложной дороге

Оба концерна Michelin и Nokian Tyres – мировые лидеры и их продукция относится к сегменту премиум-класса. Примерно в одном диапазоне цен мировые покрышки могут предложить схожие друг с другом характеристики и сцепления, и торможения. Предпочтение в сторону авторезины той или иной модели брендов – выбор каждого отдельно взятого водителя. Но вы всегда можете быть уверены в качестве шин, если будете выбирать их вместе с интернет-магазином Rezina.cc, предлагающим широкий ассортимент продукции шинных концернов.

Жесткая конкуренция между концернами способствует их же развитию, предлагая все лучшие модели автомобильной резины, которая:

  • · Уверенно ведет себя и на льду, и на заснеженной дороге;
  • · Обеспечивает максимально четкое сцепление и торможение;
  • · Гарантирует отличную курсовую устойчивость и стабильность;
  • · Мгновенно реагирует на все команды руля, максимально сокращая время реакции.

Хотя справедливости ради, шины бренда Нокиан не распространены в таких мировых масштабах, как резина от Michelin, но они создаются с учетом сложных климатических условий, что в частности касается суровых и капризных на перемены погоды зим.

Лучшие шины – залог уверенной конкурентоспособности

Борьба за экологию и экономия – направления, которые пропагандируют обе компании. Поэтому шины Мишлен, к примеру, экономичны в топливе, что существенно при езде в разных режимах, а авторезина Нокиан экологична – финские создатели ярые поборники защиты окружающей среды.

При этом, убеждение, что шины из Финляндии должны стоить заоблачных денег, компания полностью опровергает, предлагая действительно лучшие шины, которые и ездят отлично и предложены по доступной стоимости.

Якщо Вам сподобався текст, натисніть на кнопку соцмереж

загрузка...

www.vsemisto-if.info


Смотрите также