крути педали...

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена. Резина зимняя ниссан альмера


Какую резину выбрать на зиму для Nissan Almera

Когда наступает зима, каждый водитель просто обязан «переобуть свой автомобиль, но какая именно зимняя резина сможет обезопасить езду по заснеженным дорогам и льду? Сейчас мы конкретно разберем преимущества и недостатки этих видов резины.

Плюсы и минусы шипованной и нешипованной резины.

Начнем с нешипованных покрышек, также называемых «липучками. Самое главное, что необходимо о них знать – торможение будет эффективным только при хорошем сцеплении с дорогой, так как они способны впитывать влагу (от качества впитывания как раз зависит качество резины). Стоит отметить то, что «липучки способствуют более тихой езде.

i

i
Получается, что все просто: необходимо выбирать резину в зависимости от ситуации на дорогах, по которым вы будете ездить весь сезон. Если во время зимы много снега и льда, то ваш выбор – шипованные шины, если же зима теплая, снега почти нет, а лед не образовывается, следовательно, вам нужны «липучки.

Если вы выбрали нешипованную резину, то мы рекомендуем выбрать протекторы рисунок которых называется «шашечки (т.е располагается в шахматном порядке). Важно помнить, что протекторы со временем стираются, и это нормально. Их глубина должна быть более 3 мм, и если она достигла этой отметки, необходимо сразу поменять зимние шины, во избежание ДТП.

shiny

shiny Шипованные покрышки отлично тормозят на скользкой поверхности – это их самый главный плюс. Если вы выбрали шипованную резину, то необходимо следить чтобы на ней было как можно больше шипов, расположенные одинаково по всей поверхности (это увеличит эффективность торможения).

Различают разные виды шипов:

• квадратные;

• круглые;

• многогранные;

Шипованная резина позволяет водителю  быстро затормозить на скользком покрытии. Именно от того, сколько шипов и зависит сцепление с дорогой. Шипы должны быть расположены равномерно по всей поверхности шины. Во многих случаях шипы не раз доказывали свое превосходство и незаменимость, с их помощью водитель знает заранее, как поведет себя автомобиль на скользкой и заснеженной трассе.

image001

image001 У «шиповок есть один неприятный недостаток – если вы проезжаете на полном ходу по дорогам, которые регулярно очищают от снежного покрова, то рискуете повредить шипы у их оснований, что поспособствует их отпадению.

При использовании шипованной резины, рекомендуется прикреплять специальный знак на заднее стекло. Это спасет вас от лишних ДТП, так как другие водители будут знать, что у вас короткий тормозной путь.

Подводя итоги, можно сказать, что выбор резины на зиму – это довольно важный выбор, и он лежит на плечах каждого водителя. К этому стоит отнестись очень внимательно, если хотите обезопасить себя. Прежде чем «переобувать автомобиль постарайтесь узнать хотя бы примерный прогноз на предстоящую зиму, чтобы не пришлось часто менять покрышки.

autoalmera.ru

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Выбираем зимние шины на Nissan Almera

В зимнее время, когда водителю важно сохранять курсовую устойчивость автомобиля на снежном или ледяном покрытии, важнейшую роль играют правильно подобранные зимние шины, выбор которых сейчас очень разнообразен.

Наиболее ходовыми в среде водителей остаются всесезонные шины. Они имеют универсальный рисунок протектора, который твердо гарантирует высокую устойчивость автомобиля на любом снежном, мокром или сухом покрытии. Но такой компромисс дается нелегко – если на слегка заснеженной автотрассе всесезонные шины отлично подойдут, то в летнее время, когда температура окружающей среды начнет превышать критические 15 градусов Цельсия, они могут становиться слишком мягкими. Но в последнем случае имеется простой рецепт – нужно поддерживать скоростной режим.

Для уверенной езды на мягком или твердом снежном покрытии, рекомендуется покупать «настоящие зимние шины, состав которых отличается феноменально высокой мягкостью. В них производители добавляют большое количество синтетического каучука, что позволяет материалу сохранять высокий уровень пластичности даже при самых низких температурах – состав банально не «дубеет!

При выборе зимней резины нужно смотреть не только на букву W (с Winter, что в переводе с английского – зима), но и на рисунок протектора, который на нашем рынке встречается двух видов – скандинавским и европейским. В первом случае выступающие шашки имеют максимально возможную высоту, идеально подходящую для снежного бездорожья, тогда как во втором – минимальную. Если водителю постоянно приходится ездить на дорогах, которые часто убираются от снега, льда и регулярно поливаемых антиобледенительными составами, рекомендуется покупать зимние шины исключительно с европейским рисунком протектора.

tip_shin

tip_shin

В продаже могут встречаться зимние шины и с универсальным рисунком, которые отлично подходят как для автотрасс, так и проселочных дорог. Если вы являетесь владельцем Nissan Almera в Киеве, то стоит ознакомиться с большим выбором шин на сайте http://shinikiev.com.ua, где вы можете подобрать не только всесезонные шины, но и внедорожные шины, шипованные шины и т.д.

Если нужно часто ездить на дорогах с ледяным покрытием, рекомендуется покупать зимние шины с шипами. Последние встречаются в продаже как готовыми, так и в виде ламелей, в который шипы нужно вкручивать собственными силами. В любом случае едва выступающие стальные шипы окажутся лучшим выбором для ледяных автотрасс, чем традиционные стальные цепи, которые нужно каждый раз одевать или снимать. Лучше купить шипованные шины, которые отлично подойдут как для твердого льда, так и плотно утрамбованного снега – управляемость автомобиля, при наборе скорости или торможении, резко возрастет.

autoalmera.ru

Протестированные зимние и летние шины

  1. Зимняя резина Nissan ALMERA - тест
  2. Летняя резина Nissan ALMERA - тест

Наиболее распространенные размеры шин дляNissan ALMERA

Как определить размер шин?

Размер шин может быть очень легко обнаружен. Самый простой способ - это взглянуть на существующие шины вашего автомобиля. Размер будет предоставляться со стороны шин в формате 215/60 R16. Чаще всего вы найдете его в тех же местах, он будет выделен на изображении.

Зимняя резина для Nissan ALMERA

Для вашего автомобиля мы выбрали размер 185/65 R15, потому что это наиболее распространенный размер шин для Nissan ALMERA . Может случиться, что это не ваш размер - в этом случае, пожалуйста, используйте следующую форму.

Все доступные зимние тесты шин для Nissan ALMERA

  1. 185/65 R15 2013 Автоклуб ЧР

Зимние шины предназначены для использования в зимних условиях, чаще всего на снегу, льду, но даже при очень низких температурах. Разница между летними и зимними шинами, которые специально адаптированы для зимних условий, так что обнадеживает ее в снегу и льду. Кроме того они изготовлены из мягкой резины, которая остается гибкой даже при более низких температурах, которая помогает шинам в лучшем сцеплении с дорогой. Качество зимней резины часто является более важным, чем диск на все четыре колеса (AWD, 4 x 4), ABS, ESP, и т.д. -без них, эти системы не могут надежно работать. Таким образом стоит уделить время выбору шин для вашего автомобиля. - Nissan ALMERA Особое внимание.

Летние шины для Nissan ALMERA

Для вашего автомобиля мы выбрали размер 185/65 R15, потому что это наиболее распространенный размер шин для Nissan ALMERA . Может случиться, что это не ваш размер - в этом случае, пожалуйста, используйте следующую форму.

Достижения: 1место test ADAC 2015, 1место test Testworld 2014, 1место test Automotorsport 2014, 2место test ADAC 2013, 2место test ACE 2015, 2место test Autobild 2015, 2место test ADAC 2016, 3место test ADAC 2015, 3место test Autozeitung 2013, 3место test Firmenauto 2016, 3место test Autobild 2016, 4место test ACE 2013, 6место test Autobild 2013, 9место test Autobild 2016, 12место test Autobild 2013, 13место test ADAC 2014

Купить Continental ContiPremiumContact 5

Круглогодичные шины Nissan ALMERA

Круглогодичные шины предназначены для круглогодичной эксплуатации, включая сухие дороги и дождь, но ни на один из периодов они не ориентированы. Они обычно сделаны из твердых материалов, которые ведут себя плохо, особенно при низких температурах. Круглогодичные шины можно сравнить с кроссовками, а зимнюю резину с теплыми ботинками. Вы, конечно, можете ходить в кроссовках зимой, но это не является как хорошим, так и безопасным. Кроме того не уместно ставить зимнюю резину только на одну ось автомобиля. Если вы положили зимнюю резина только на ведущую ось на автомобиль с приводом на передние колеса, передние колеса будут иметь гораздо большее сцепление, чем задние, что приведет к большой нестабильности задней оси – автомобиль часто будет идти «боком. Подобная ситуация случается, если вы положили зимнюю резину на задние колеса только на автомобиль с задним приводом, хотя они имеют сцепление, но машина не будет работать на снегу. Также не очень хорошая идея иметь зимнюю резину на автомобиле в течение всего года – склонны быть шумным и стираются гораздо больше в теплую погоду – это потому, что они изготовлены из мягкого материала. Как мы знаем, не очень приятно менять шины в сервисе 2 раза в год, но эта проблема может быть решена путем покупки дополнительного набора колес для зимних шин. Поэтому если вам кто-то будет говорить что зимняя резина бесполезна, не верьте ему, эта инвестиция может спасти вас от расходов намного больших, чем на зимние шины.Тест круглогодичный шин

www.shinytest.ru

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru


Смотрите также