крути педали...

Шины Pirelli Winter Ice Zero: отзывы владельцев. Резина зимняя пирелли айс зеро


Шины Pirelli Ice Zero FR

Фото Pirelli Ice Zero FR

Pirelli Ice Zero FR — зимняя фрикционная шина нордического типа с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей.

Страна производитель: Румыния, Россия.

Тест Pirelli Ice Zero FR от журнала «За рулем проведенный в 2016 году

В 2016 году эксперты российского издания «За рулем провели тест зимней шины Пирелли Айс Зеро ФР в размере 225/45 R17 и сравнили её с восемью покрышками среднего и премиум класса.

Тест Pirelli Ice Zero FR

Тест Pirelli Ice Zero FR

Тест зимней шины Pirelli Ice Zero FR

Тест зимней шины Pirelli Ice Zero FR

Тест шины Pirelli Ice Zero FR

Тест Пирелли Айс Зеро ФР

Тест Пирелли Айс Зеро ФР

Тест шины Пирелли Айс Зеро ФР

Тест шины Пирелли Айс Зеро ФР

Итоги теста

По итогам теста Пирелли Айс Зеро ФР заняла 4 место в общем зачете и показала хорошие результаты во всех дисциплинах, без существенного отставания от лидеров. Лучше всего Пирелли проявила себя на снегу, хуже на льду.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

Шина обладает отличной проходимостью и сцеплением на снегу. На льду хорошо управляется, однако есть проблемы с продольным сцеплением. На сухом асфальте руль четкий. В ходу покрышка жесткая и недостаточно экономична в городском цикле на скорости 60км/ч.

Масштабный тест Pirelli Ice Zero FR от финской Test World, проведенный в 2016 году

Альтернативный тест Пирелли в размере 205/55 R16 провели эксперты финской организации Test World и сравнили её с 21 фрикционной, шипованной и скоростной шиной для мягких зим.

Во многом здесь повторились результаты прошлого теста: на фоне аналогичных фрикционных покрышек Pirelli показала хороший результат на снегу и чищенном асфальте. А вот на льду шина выступила хуже всех фрикционных шин и показала очень слабый результат: разница в длине тормозного пути с аналогичной «липучкой Michelin X-ICE 3 составила 14.5 метров.

тест Pirelli Ice Zero FR

тест Pirelli Ice Zero FR

тест зимней шины Pirelli Ice Zero FR

тест зимней шины Pirelli Ice Zero FR

тест шины Pirelli Ice Zero FR

тест шины Pirelli Ice Zero FR

тест шины Пирелли Айс Зеро FR

тест шины Пирелли Айс Зеро FR

тест Пирелли Айс Зеро FR

        тест Пирелли Айс Зеро FR

тест Пирелли Айс Зеро ФР

Отзыв экспертов, проводивших тест:

На льду у шины достаточно слабая устойчивость и ездить в Пирелли на обледенелой трассе сложно. Они не в состоянии ни эффективно затормозить, ни разогнаться. На снегу шины ведут себя хорошо, предсказуемо, однако есть небольшой риск потери сцепления на задних колесах. На чищенном асфальте вялая реакция на повороты руля, а при выполнении маневра задняя ось легко срывается в занос. Не шумят.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Отзывы Pirelli Ice Zero | Шины Pirelli

Достоинства:

Прикатав резину 500 км ,вы получите то что вам надо без потери шипов ,хорошую резину ,рулится не сказать что вау но рулится хорошо ,колейность чувствует но не критично, из колеи не выкидывает ,пусть народ не чешет ,шумности много да как самолёт ,но так и в Москве зим нет снежных ,а на голом асфальте и гул есть так ведь это шииипппыыы, на предыдущей машине откатал два сезона Москва Гродно ,выезд Москва каша на дороге -8-10 ,за смоленском снегопад -10-12 ад ,Гродно -25 ,совершаясь манёвры в повороте помните что это зима а не лето ,есть сносы да но это если ты влетаешь на 60-70 км/ч в поворот ,ну входи ты на 40 и всё ок будет, у меня так и было ни каких сносов звуков от ESP ,торможение да можно про.бать момент и увы досвидос ,смотри в оба а не в смартфон ,я сам такой бывает ...управляемость немного ватная ,шкода фабиа 2 ,курсовая 120 норма , по трассе где можно ,обгоны я их помню все ,уверенно машину чуствую без глупостей ,и всё ок ,конечно если гашетку передавить так и кинуть может ,мне понравилось управление по снегу ,просто зачёт, каша так себе руки в напряге ,но не критично ,асфальт на минусе я посчитал ватным управление ,на льду пробывал тормоз в пол с 60 на полегоне, мерел расстояние шипов до полной остановки работа ABS 100% 12 метров путь, повтор с прерывистыми нажатиями на педаль тормоза снизило путь до 10.5метра,,учитывайте про.б и скорость..а так мне резина помнраву выручила не один раз ,купил вчера в руси ещё 4 катка, на штамповку одел и смотрел баланс ,НА ШТАМПОВКЕ ПОВТОРЮ ,195/55/15,,самый большой груз был 25 на 15 грамм ,,показатели почти на всех 4 одинаковые ,,читаю отзывы и диву даюсь говорят что кривые не гоните ,,смотри при покупке и балансировке на катки и меняй если там яйцо ,да бывает так смотри и меняй это не запрещено,, мой стаж 20 лет будет в ноябре было много резины не буду говорить про ту резину что была до этого ,типо плохая а эта хорошая ,,я и на всесезонках гонял, помните СССР,всё зависит от нас с вами а не от резины ,,УДАЧИ НА ДОРОГАХ ..

peredpokupkoy.ru

Шины Pirelli Winter Ice Zero: отзывы владельцев

В настоящее время многие производители предлагают различные модели шин. Каждая из них предназначена для определенных целей. Их выбор должен основываться на том, по какому покрытию чаще всего передвигается автомобилист на своем транспорте. При этом шины также разделяются на летние и зимние варианты. Безусловно, если начинаются холода и заморозки, то лучше всего отдать предпочтение зимним шинам. Они также бывают разными. Одними из таких являются покрышки Pirelli Winter Ice Zero. Они не подойдут для спокойной эксплуатации в городских условиях, так как не будет раскрыт их потенциал, а автовладелец, скорее всего, будет расстроен. Данная модель предназначена специально для любителей агрессивного стиля вождения. Покрышки способны выдерживать колоссальные нагрузки, поэтому радуют своих владельцев. В основном большинство отзывов о Pirelli Winter Ice Zero положительные, что о многом говорит. Что же делать тем, кто задумался о покупке данной модели, но не уверен, подойдет она ему или нет? Для этого покрышки будут более детально рассмотрены ниже.

Резина Pirelli Winter Ice Zero

Краткое описание

Модель шин Pirelli Winter Ice Zero от известного производителя предназначена для зимнего периода времени. На ее протекторе расположены шипы, что увеличивает сцепные свойства. Покрышки предназначены для установки на легковые автомобили с мощным мотором, а также на кроссоверы и внедорожники средних размеров. При разработке модели были применены инновационные технологии для обеспечения оптимальных свойств. Чаще всего шины устанавливают на автомобили премиального класса.

Строение шипов

Основной особенностью этих шин является применение новейшей технологии. Она подразумевает использование шипов с двойным сердечником. Благодаря этому образовались дополнительные острые грани, которые значительно улучшили сцепление с дорогой. Теперь в гололед обеспечено безопасное вождение. Хоть данный сердечник и удлиненный, но от изгибов защищен, так как изготовлен из прочного карбида вольфрама. Он способен выдерживать даже нагрузку, создаваемую внедорожником. Также шипы дополнительно защищены от выпадения. Их основа изготовлена из плоского вольфрама, поэтому шипы износоустойчивы и сохраняют свои свойства на всем протяжении эксплуатации. Отзывы о Pirelli Winter Ice Zero также имеют об этом информацию.

Сцепные свойства

Так как резина предназначена для экстремальных зимних условий, то необходимо было обеспечить ей максимальное сцепление с дорогой. В этом помог рисунок протектора, который разрабатывался полностью с нуля. Однако похожее расположение протекторных блоков уже применяли другие производители, поэтому его можно встретить на других моделях.

Шины Pirelli

На рисунке протектора отсутствуют продольные ребра. Их отсутствие было компенсировано разделением протектора на разные зоны, каждая из которых играет свою роль. Однако их немного. Производитель ограничился лишь разделением на центральную и боковую часть.

В центральной части шин Pirelli Winter Ice Zero расположены блоки, которые увеличены в размерах и имеют сложную форму строения. На каждом из них имеются кромки сцепления специальной формы. В сумме с жесткостью блоков они обеспечивают превосходную курсовую устойчивость. Она сохраняется даже в том случае, если набрана высокая скорость или движение происходит по гололеду. Также блоки способствуют значительному улучшению проходимости, в том числе и по снегу. Это подтверждают отзывы о Pirelli Winter Ice Zero.

Боковая часть не имеет каких-то видимых нововведений, однако они есть. В них расположены 2 ряда протекторных блоков, которые не имеют наклона по отношению к дорожному покрытию. Благодаря этому обеспечивается минимальный тормозной путь на любом покрытии. Также такое расположение блоков поспособствовало и улучшению проходимости, за счет чего преодоление снежного покрова облегчилось.

Шина Winter Ice Zero

Дренажная система

Дренажная система необходима для всех покрышек. Без нее применение любых технологий будет бесполезным. В модели Pirelli Winter Ice Zero дренажная система способствует значительному улучшению многих свойств. При движении по снегу он попадает в канавки дренажной системы, обеспечивая улучшение сцепления, так как снежная масса соприкасается друг с другом и «прилипает.

Также зимой бывают и оттепели. В таких случаях на дороге образуется влага из-за растаявшего снега и льда. Сцепные свойства на таком участке значительно ухудшаются. Благодаря дренажной системе покрышки получились устойчивыми к эффекту аквапланирования. Их канавки заполняются влагой, которая затем выводится с поверхности шин, обеспечивая безопасное вождение.

Ламели на протекторе

Отличие от многих других моделей у шин Pirelli Winter Ice Zero XL в том, что количество ламелей у новинки увеличено на 20 процентов. За счет них образуется огромное количество кромок сцепления. Это улучшает проходимые и сцепные свойства покрышек, в том числе и при езде по снегу, а также другим опасным участкам. Ламели имеют форму зигзага, из-за чего во время движения они между собой плотно смыкаются, обеспечивая рисунок протектора дополнительной жесткостью. За счет этого управляемость на дорожном покрытии улучшается.

Состав резины

Также изменения коснулись и состава резины, из которой изготавливаются шины Pirelli Winter Ice Zero. Ее изготовление поменялось кардинально, поэтому инженеры смогли добиться сохранения всех свойств шины на морозе. Также независимо от погодных условий покрышки всегда сохраняют свою мягкость. Однако использовать их при плюсовой температуре не рекомендуется, так как это может привести к преждевременному износу.

Pirelli Winter Ice Zero

Особенности

Шины Pirelli Winter Ice Zero имеют целый ряд особенностей, по сравнению с другими моделями. Ниже приведены основные из них:

  • Идеально подойдут для легковых авто с мощным мотором. При этом шины подготовлены для экстремальных условий.
  • Особое строение шипов значительно улучшило сцепные свойства практически на любом покрытии.
  • Рисунок протектора имеет увеличенные в размерах блоки, а также многочисленные ламели, которые улучшают сцепление с дорогой в сложных условиях.
  • Состав резины поспособствовал сохранению свойств шин при любых условиях и температуре. Также они сохраняют мягкость и на морозе. За счет измененного состава резины увеличился и ресурс.
Шина Pirelli Winter Ice Zero

Положительные отзывы

В различных источниках отзывы владельцев о Pirelli Winter Ice Zero представлены в огромном количестве. В основном автомобилисты отзываются о покрышках положительно. Примечательно, что общая оценка модели – 5 баллов из 5 возможных. Это довольно высокий показатель, и он говорит о многом. Покрышки идеально подготовлены к сложным условиям и агрессивному стилю вождения. Автомобилисты отмечают в отзывах о Pirelli Winter Ice Zero, что проходить повороты стало возможно на более высокой скорости, чем раньше. Также можно совершать резкие маневры без ухудшения свойств. Шины способствуют максимально быстрому и эффективному торможению. Также они улучшают управляемость и гарантируют безопасное вождение. Строение шипов такое, что они значительно улучшают сцепление с дорогой и при этом не выпадают. Именно по этим простым причинам чаще всего автомобилисты и покупают данные шины.

Негативные отзывы

К сожалению, негативные отзывы владельцев о Pirelli Winter Ice Zero также есть, но их минимальное количество. В них автомобилисты отмечают, что потенциал покрышек раскрывается на любом покрытии, кроме асфальта, поэтому для городских условий они совершенно не подходят. Также отмечают, что во время движения шины создают дополнительные шумы, из-за чего нарушается комфорт. Для кого-то это существенные недостатки, а кто-то на это даже не обратит внимания. Также автомобилисты в своих отзывах пишут, что покрышки идеальны, недостатков они не нашли.

Логотип Pirelli

Итог

Шины Pirelli Winter Ice Zero подойдут далеко не каждому автомобилисту. Решение о покупке данных покрышек не стоит принимать спонтанно, для начала необходимо все обдумать и лишь потом точно определиться. Отзывы и тесты Pirelli Winter Ice Zero помогут сделать выбор.

fb.ru


Смотрите также