крути педали...

Отзывы о шинах Cooper Discoverer M+S. Зимняя резина дискавери купер


Зимние шины Cooper, Зимняя резина Купер

Cooper Tire & Rubber Company – американская компания, основанная в 1914 Джоном Ф. Шефером и Клодом Е. Хартом. Когда-то это был небольшой американский заводик. Сегодня летняя и зимняя резина Cooper знаменита во всем мире.

Популярна на трех континентах

Приведем некоторые факты о производителе этих зимних колес:

  • сегодня зимние покрышки Купер производятся и продаются на трех континентах;
  • в ассортименте в основном представлены легковые модели;
  • 4-й по масштабам производитель в США и 11-й – в мире;
  • даже в Китае компания умудрилась выйти среди местных производителей на 7-е место.

Параметры представленной в продаже зимней резины Купер: в чем преимущества этих колес перед другими?

Эти американские шины имеют следующий набор преимуществ:

  • Производитель специально увеличил глубину протектора. Благодаря этому улучшилось поведение покрышки на скользких покрытиях, увеличился ее ресурс износостойкости.
  • В каталоге представлены как фрикционные, так и шипованные модели колес. Многие из них «на отлично справляются со своими задачами в самых жестких зимних условиях. Инженеры компании используют уникальные схемы ошиповки, позволяющие добиваться еще большей надежности.
  • Высокая прочность. Внутренний слой покрышек имеет специальное строение: он обеспечивает максимальную степень герметичности и препятствует деформациям.

Как купить зимние шины Cooper?

В каталоге интернет-магазина «Колесей представлены различные размеры зимних шин Cooper для разных типов автомобилей. Вы можете легко подобрать нужные, воспользовавшись простой и удобной формой над списком моделей.

После того, как вы осуществите подбор зимней резины Купер, посмотрите еще раз в инструкцию по эксплуатации от вашего автомобиля и убедитесь, что производителем указаны именно такие параметры колес.

После оформления заказа мы отправим покрышки по указанному вами адресу или выдадим их вам, если вы приедете на наш московский склад.

kolesey.ru

Шины Cooper Discoverer M+S отзывы, тесты шин Купер Дисковерер M+S от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Cooper Discoverer M+S

Статистика отзывов на шины Cooper Discoverer M+S

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Cooper Discoverer M+S — 1 шт;Средняя оценка шин Cooper Discoverer M+S пользователями сайта — 4.46 из 5;

Алекс о шине Cooper Discoverer M+S

Проездил на этих шинах две зимы и одно лето. Машина УАЗ Патриот. Вся зима в основном на заднем приводе. Первая зима без проблем. Очень понравилось. Вторая хуже. Разгруженный зад буксует. Но тут я должен сказать, что пользовал эти шины и в хвост и в гриву. В том числе на бездорожье. Переобувался сильно раньше зимы и сильно позже весны, так как ездил по краям и весям, не зная, что ждет меня впереди. По итогу после второй зимы шины потеряли 75% шипов. Вытащил все шипы и докатал летом как АТшку. Рисунок весьма агрессивный. Хорошо идут по снегу, каше, асфальту и неплохо по глине. На льду не очень. Надо быть аккуратнее. Идут тихо и мягко. Чуть слышно шипы. В целом акустический комфорт на 5. Износились примерно за 50 ткм. При моем агрессивном использовании износостойкость считаю очень приличной. По характеристикам больше похожа на шипованную АТшку. Вот думаю прикупить второй комплект чисто на зиму. Шины понравились.

Автомобиль: УАЗ Patriot

Оценка: 4.46

Рейтинг шины Cooper Discoverer M+S от Алекс

20

Дата отзыва: 09 ноября 2016

mosautoshina.ru

Шины Cooper Discoverer AT3 - тест Купер Дискавер АТ3: отзывы, обзор, страна производитель

Cooper AT3 Discoverer — всесезонная шина А/Т-класса с симметричным рисунком протектора для полноприводных внедорожников. Предназначена для смешанных условий эксплуатации: 50% трасса, 50% бездорожье.

Страна производитель: США, Англия.

Тест Cooper Discoverer AT3 от южноафриканского Leisure Wheels, проведенный в 2013 году

В 2013 году эксперты южноафриканского издания Leisure Wheels провели тест внедорожной шины Купер Дискавери АТ3 в размере 265/65 R17 и сравнили её с четырнадцатью аналогичными покрышками бюджетного, среднего и премиум класса.

Эксперты протестировали поведение шины на песке и гравии, а также оценили её тормозные качества и управляемость на сухом и мокром асфальте.

Тест Cooper Discoverer AT3, обзор

Тест Cooper Discoverer AT3, обзор

Тесты Cooper Discoverer AT3, обзор

Тесты Cooper Discoverer AT3, обзор

Тест Купер Дискавери АТ3, обзор

Тест Купер Дискавери АТ3, обзор

Тесты Купер Дискавери АТ3, обзор

Итоги теста

По итогам теста Cooper Discoverer AT3 заняла десятое место в общем зачете. Шина показала преимущественно средние результаты на гравии и асфальте, и достаточно слабое тяговое усилие на песке.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

За счет очень агрессивных блоков протектора кажется, что шина предназначена исключительно для сильного бездорожья.  Однако она приятно удивила и показала неплохие результаты на асфальте. В плане прочности и нагрузочной способности она, конечно, уступает аналогам, но в плане ходовых качеств может составить им серьезную конкуренцию.

Альтернативный тест Cooper Discoverer AT3 от американского Overland Journal

Альтернативный тест покрышки Купер Дискавери АТ3 провели эксперты американского издания Overland Journal и сравнили её с шестью аналогичными шинами А/Т класса в размере 265/70 R17.

По совокупности баллов шина показала самый лучший результат и заняла первое место в общем зачете.

Отзыв экспертов, проводивших тест:

На асфальте ведут себя стабильно, обеспечивают эффективное торможение и управляемость. На мокрой поверхности показали лучший результат и позволили набрать самую высокую скорость. Несмотря на агрессивный рисунок и множество ламелей, шина почти не шумит и достаточно комфортная ходу.

На грунтовке позволяют развить самую высокую скорость, быстро и отзывчиво реагируют на повороты руля, эффективно раскидывают камни из-под колес. Блоки протектора хорошо деформируются, что в сочетании с надёжным механическим сцеплением обеспечило отличные результаты при заезде на скалу и в колее.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info


Смотрите также