крути педали...

404 - страница не найдена. Зимняя резина гиславед производитель


Производитель шин Gislaved

Завод GislavedШины Gislaved ведут свое происхождение из Швеции, страны с которой традиционно ассоциируется высокое качество. Идеалы, которых, как правило, придерживаются шведские компании, такие как Ikea, это использование новейших технологий, а автомобили шведских марок, такие как Saab и Volvo, ассоциируются, прежде всего, с надежностью и высоким уровнем безопасности. А о высокой прочности шведской стали уже давно ходят легенды.

Шины Gislaved – воплощение всего того, с чем ассоциируется шведская продукция – современный дизайн, комфорт, высокое качество, надежность и доступность по всему миру.

Эта продукция обладает привлекательными качествами как для дилеров, так и для покупателей.

Конвейер GislavedШирокая линейка продукции для легковых автомобилей и минивэнов/грузовиков малой грузоподъемности способна удовлетворить практические любым требованиям. По уровню безопасности продукция Gislaved является одним из лидеров на рынке зимних шин. А легкие и маневренные летние шины Gislaved уже на протяжении долгих лет завоевывают признание все большего и большего количества покупателей во всем мире.

История бренда Gislaved.

1893 – НачалоБратья Карл и Вильгельм Гислоу начали производство продукции из резины в городе Гиславед на юге Швеции.

1905 – № 1Компания Gislaved первой в Швеции начала производить шины для автомобилей.

1927 – Поворотный этапС конвейера на заводе г. Гётенбург сошел первый автомобиль Volvo, укомплектованный шинами Gislaved. Компания Gislaved становится поставщиком первичной комплектации автомобилей Volvo. Объем выпускаемой продукции увеличивается в несколько раз.

1949 – Юбилейный годСпустя 44 года с момента, когда была произведена первая шина Gislaved, на заводе была изготовлена миллионная шина этой марки.

1970 – Расширение производстваОбъем продаж компании увеличивается до примерно 1.3 млн шин в год. Помимо шведского рынка, шины Gislaved пользуются огромным спросом на рынках Японии, Северной Америки и Канады.

1983 – НезависимостьПодразделение по производству шин становится независимой компанией – Gislaved Däck AB.

1985 – Дальнейший рост бизнесаКомпания Gislaved приобретает компанию Viking Deck A/S Tires

1987 – СлияниеВ результате слияния компаний Gislaved и Viking Tires на рынке появляется компания Nivis Tyre AB.

1992 – Новое партнерствоКомпанию Nivis Tyre приобретает компания Continental AG, вторая по объему продаж компания на рынке Европы. Благодаря сотрудничеству с такой влиятельной компанией, у компании Gislaved появляются новые производственные мощности, и она продолжает укреплять свои позиции на рынке.

1994 – Мульти-брендКорпорация Continental начинает дистрибуцию мульти-брендовой линейки продукции. Благодаря этой стратегии и поддержке продукции других подобных марок семьи Continental продукция марки Gislaved занимает еще более выигрышную позицию на рынке. В корпорации Continental шины Gislaved становится эталоном продукции, разработанной специально для суровых зимних условий.

2007 – Увеличение объемов продажЕжегодно в мире продается примерно 2.6 млн шин Gislaved.

Завод Gislaved

По материалам сайта www.gislaved-tires.com

 

www.tyres55.ru

Зимние шины Gislaved Euro*Frost 6: отзывы, обзор, производитель

Безопасность передвижения на дороге во многом зависит от качества установленных покрышек. Езда зимой сопровождается определенными сложностями, возникающими из-за перепадов температур и резкой смены покрытия (асфальт, снег, наст и лед). Шины Gislaved Euro*Frost 6 относительно недорогие, но при этом надежные и производительные. Модель выпускается в нескольких десятках типоразмеров с посадочными диаметрами от 13 до 20 дюймов. Это позволяет провести установку покрышек практически на любой легковой автомобиль. Следует также отметить, что бренд отдельно разработал вариацию резины для машин с полным приводом. По отзывам, Gislaved Euro*Frost 6 показывают уверенные характеристики на разных типах покрытий и при этом обеспечивают высокий комфорт езды.

Производство

В какой стране производитель Gislaved расположил свои мощности? Сейчас бренд полностью принадлежит немецкому консорциуму Continental. Сама же резина проектируется и выпускается непосредственно в Швеции. На заводах компании действует довольно строгий регламент оценки качества готовой продукции. В результате чего вероятность покупки бракованных покрышек отсутствует. Необходимо отметить и то, что данные покрышки полностью отвечают всем техническим требованиям Европейского Союза. Скандинавы знают толк в зиме, поэтому выпускают свою резину максимально надежной. Расположен производитель Gislaved в стране со сложными климатическими условиями, поэтому представленная модель шин ориентирована именно под страны Скандинавии. За относительную дешевизну покрышки стали популярны и в СНГ.

Флаг Швеции

Проектирование

Нельзя назвать полностью новыми шины Gislaved Euro*Frost 6. Отзывы водителей говорят о том, что данная модель во многом похожа на предыдущие поколения. Бренд лишь переработал ряд недостатков покрышек Gislaved Euro*Frost 5. Сами шины впервые поступили в продажу в 2017 году. Вариативность типоразмеров сразу заявила о флагманском характере модели. Нередко эту резину ставят и на небольшие малолитражки, и на мощные седаны, способные развивать приличные скорости.

Доработка осуществлялась с активным использованием современных вычислительных программ. В частности, шины сначала прошли испытания на стенде, и только после этого их начали тестировать на полигоне. Совокупность этих решений позволила заметно снизить стоимость проектирования и сроки разработки. Естественно, это позитивно сказалось и на итоговой цене покрышек.

Особенности дизайна

Для ясного понимания ходовых характеристик необходимо заранее провести обзор Gislaved Euro*Frost 6 с точки зрения внешнего вида. Эти шины наделили классическим для зимней эксплуатации протекторным рисунком. Центральная часть состоит из нескольких рядов направленных блоков. Подобный подход позволяет увеличить эффективность очищения покрышек от снега. Естественно, это позитивно сказывается на проходимости модели по рыхлому покрытию. Стоит отметить, что такой дизайн также улучшает тягу транспортного средства. Машина становится более динамичной при наборе скорости.

Протектор шин Gislaved Euro*Frost 6

Центральные ребра выполнены жесткими. Это решение позволяет сохранить форму колеса стабильной при серьезных динамических нагрузках. Отзывы о Gislaved Euro*Frost 6 говорят о том, что при правильно проведенной балансировке колес необходимость корректировать траекторию на повышенных скоростях отсутствует в принципе. Естественно, ожидать от этих покрышек спортивной реакции на изменения в командах рулевого управления нельзя. Шины предназначаются для размеренной и неспешной езды.

Плечевые зоны получили полностью открытый дизайн. Подход позволил увеличить скорость удаления снега из площади контакта. Это положительно сказалось и на тормозных характеристиках модели. Остановка стабильная и надежная, при этом машину не ведет в стороны, юзы отсутствуют в принципе.

Для увеличения сцепки с поверхностью все блоки протектора дополнительно оснастили ламелями. Элементы повышают количество режущих граней в пятне контакта. Надежность передвижения возрастает многократно.

Отвод воды

В ходе тестов Gislaved Euro*Frost 6 выявилось, что резина достаточно предсказуемо ведет себя на мокром асфальтовом покрытии. Удаление воды осуществляется за счет развитой дренажной системы. Она состоит из пяти продольных канавок, объединенных друг с другом множеством поперечных канальцев. Увеличенные размеры элементов позволяют отводить больше жидкости в единицу времени. В результате чего автомобиль не скользит даже при езде по лужам на приличных скоростях.

Увеличить качество сцепки с мокрой дорогой помог и компаунд. В его состав дополнительно ввели повышенную долю диоксида углерода. В результате чего шины надежно держат свою траекторию, не виляют и не уводят автомобиль в стороны. Надежность передвижения сохраняется даже в случае резкой смены покрытий.

Шины Gislaved Euro*Frost 6

Применимость

Отзывы о Gislaved Euro*Frost 6 в данном случае однозначные. Эти покрышки предназначаются для сложных зим, сопровождающихся резкими перепадами температур. Резина способна выдержать и сильные морозы, и долгосрочную оттепель.

Сохранить эластичность в холода покрышкам помогают специальные полимерные присадки, введенные в состав компаунда. При повышении температуры практически вся зимняя резина страдает от увеличенного износа. Уменьшить валкость в этом случае позволяет технический углерод. Соединение снижает скорость абразивного истирания. Глубина протектора остается стабильной даже после 70 тыс. км пробега. Подобными показателями не могут похвастаться и многие более дорогие покрышки.

Структура технического углерода

На льду

В этом случае доля положительных отзывов о Gislaved Euro*Frost 6 мала. Эти покрышки не имеют шипов или мест для их самостоятельной фиксации. Минус существенный. Резина на льду скользит, качество управления падает многократно. Для регионов, в которых наблюдается сильное оледенение дорог, эти покрышки лучше не использовать. Высока вероятность аварии.

Мнения экспертов

В рейтинге зимней нешипованной резины, составленном немецким бюро ADAC, эти покрышки завоевали лишь средние позиции. В принципе, для бюджетных шин результаты более чем просто приемлемые. Безоговорочное лидерство уже который год подряд удерживает финский концерн Nokian. Покрышки Gislaved Euro*Frost 6 показали удовлетворительные результаты на треке, продемонстрировали высокую надежность при езде по снегу. Со льдом же ситуация иная. Тормозной путь на таком типе покрытия очень высок. Поэтому о безопасной эксплуатации не может идти речи в принципе. Для воспроизводимости результатов вся зимняя нешипованная резина в рейтинге проходила тестирование примерно при одинаковых внешних условиях (температура и влажность воздуха).

Тест шин Gislaved Euro*Frost 6

Долговечность

О приблизительном километраже пробега было сказано выше. Для увеличения ходимости шин производители наделили покрышки усиленным каркасом. Это позволило избежать возникновения грыж и шишек при передвижении по плохому асфальтовому покрытию.

Грыжа на покрышке

Комфортность

В вопросах комфортности преимущества покрышек без шипов раскрываются максимально полно. Эти шины отличаются сниженными показателями шумности. Для предотвращения излишнего акустического эффекта стенки водоотводных канальцев несколько наклонены. Такой прием позволил шинам лучше резонировать и гасить звуковую волну. В результате чего специфического гула в салоне не наблюдается в принципе.

Стоит отметить и плавность хода. Снизить тряску внутри автомобиля помогает специальный мягкий компаунд. При езде по кочкам возникает избыточная энергия, которая передается на ходовую часть автомобиля, вызывая сильную вибрацию внутри салона. Мягкий компаунд гасит этот негативный эффект.

fb.ru

404 - страница не найдена

Компания Gislaved из Швеции сегодня является одним из самых известных в мире производителей покрышек для летних и зимних моделей легковых автомобилей, а также небольших грузовиков и микроавтобусов. Особенно активны продажи зимних шин Gislaved, выпускаемых компанией, так как они полностью соответствует всем требованиям, которые предъявляются в условиях суровых зим Скандинавии и России. Поэтому продажи зимних вариантов шин Гиславед в северных странах постоянно находятся на высоком уровне.

 

Имеет значение и репутация, которой компания обладает в течение уже очень длительного времени. Производство покрышек Gislaved началось еще в 1905 году братьями Вильгельмом и Карлом, от фамилии которых и произошло название бренда. Несколько лет спустя, в 1927 году, эти шины начали использоваться компанией Volvo для установки в базовых комплектах. Таким образом, шины Gislaved цена на которые достаточно невысока, еще с начала прошлого столетия зарекомендовали себя как продукт высшего качества.

 

Шины Gislaved – это продукт, который первый обзавелся радиальным рисунком протектора и стальным металкордом в качестве основы. Данная технология была впервые применена в 1967 году и позволила увеличить такие характеристики, как сцепление с поверхностью, качество скоростной езды и езды по сложным дорожным покрытиям, предотвращение аквапланирования. С тех пор популярность данной продукции еще более выросла, и шины Гиславед получили еще более яркие отзывы. Многие конкуренты стали пользоваться данными наработками, но кто сумеет применить их лучше, чем их создатель?

 

С 1992 года компания Gislaved стала подразделением Continental AG. Она не только сохранила свои собственные наработки, но и усвоила многие достижения мирового опыта производства покрышек. Кроме того, новое производственное объединение предоставило шведскому производителю огромную материально-техническую и научную базу. Сегодня шины Gislaved заслужили массу восторженных отзывов, так как они подходят для самых разных условий и различного стиля вождения.

 

Особенно часто приходят в автосалоны, чтобы купить зимние модели шин Gislaved в России, так как они отлично приспособлены для условий суровой зимы и не раз подтвердили высокие функциональные показатели в ходе тестирований. Мы предлагаем купить шины Гиславед по выгодной цене.

www.dilijans.org


Смотрите также