крути педали...

Kumho WinterCraft Ice WI31: популярные шипованные шины. Зимняя резина кумхо 31


Kumho WinterCraft Ice WI31: популярные шипованные шины

Кumho Winter Craft Ice Wi31 — очень популярные корейские зимние шипованные шины.

Почему продажи этих покрышек уже давно держаться на довольно высоком уровне и за что их так любят покупатели? Что в этих шинах способно так привлекать автовладельцев?

Из этой статьи вы узнаете:

Обзор модели

Кumho Winter Craft Ice Wi31 − зимние шипованные шины от популярного корейского бренда. Эта модель является преемницей очень достойной предыдущей модели шипованных колес − Kumho-KW22.

Агрессивный и направленный дизайн протектора со множественными ламелями призван обеспечить хорошие сцепные свойства на укатанном снегу, в то время как объемные блоки в плечевых зонах протектора дают возможность чувствовать уверенность при преодолении зимнего бездорожья.

Широкие канавки, по заверению изготовителя, способны легко отводить снег и жидкость из пятна контакта и обеспечивать безопасное управление при высокой скорости движении по снежной каше и по глубокому рыхлому снегу.

Благодаря оптимизированному составу резиновой смеси, а также наличию в ней арамида (синтетические волокна), выступающему в качестве микрошипов, инженеры из Kumho смогли добиться уменьшения тормозного пути на обледенелой/заснеженной трассе примерно на 10 процентов и значительно повысить износостойкость Wi31 относительно KW-22.

Численность шипов, которые интегрируются в Kumho Craft Ice Wi31, соответствует нынешним европейским стандартам. Шипы установлены по нескольким плоскостям, что делает управляемость на обледеневшей дороге безопасной даже при высокой скорости движения, а усиленные блоки протектора, которые удерживают шипы, предотвращают преждевременную потерю шиной шипов.

Kumho Winter Craft Ice Wi31 представлены на рынке в размерности от R13 до R18. Возможная ширина покрышек варьируется в диапазоне от 155 до 245 миллиметров, а высота профиля может составлять от 40 до 80. Максимальный скоростной индекс равен 210 километрам в час. Таким образом, корейская резина может применяться как на бюджетных авто, так и на машинах премиум-сегмента. Относятся к средней ценовой категории.

Достоинства

Кumho Winter Craft Ice Wi31 демонстрируют достойное поведение как на утрамбованном, так и на рыхлом снежном покрытии. Тяговое усилие и поперечное сцепление в таком случае хорошие, равно как и эффективность замедления.

На льду также можно рассчитывать на уверенный зацеп покрышек при старте с места и сносную курсовую устойчивость. Сносы в поворотах предсказуемы и устраняются без особых усилий. На асфальте радует плавность хода и приемлемый акустический комфорт. Также стоит отметить и экономичность корейских покрышек с точки зрения расхода топлива.

Недостатки

На обледеневшей дороге тормозная эффективность оставляет желать лучшего − колеса слишком рано блокируются и автомобиль отказывается слушаться руля при утапливании педали тормоза в пол.

При прохождении виражей вряд ли удастся поддерживать высокую скорость, ибо сносы наступают также слишком рано. На асфальтовой дороге активных драйверов разочарует низкая информативность рулевого управления и запоздалые реакции баранки, а также сильный подлом боковин покрышек в поворотах.

Мнение реальных покупателей

Кumho Winter Craft Ice Wi31 стоят относительно недорого и в магазинах их легко найти, что и обуславливает достаточно высокий потребительский спрос на эти шины. Каких-либо выраженных плюсов за Кумхо не замечено, но и откровенных минусов тоже.

Автолюбителям нравится хороший акустический комфорт, невысокий расход топлива и предсказуемое поведение на зимней дороге. В то же время, поводами для недовольства служит некачественная ошиповка и ощутимое затвердевание резины при температуре ниже -15 градусов.

1tire.ru

Шины Kumho i*Zen KW31 - тест Кумхо КВ 31: отзывы, описание, фото, страна производитель Kumho KW 31

Kumho i*Zen KW31 фото (кумхо кв 31)

Kumho KW31 i*Zen — зимняя фрикционная шина нордического типа с направленным рисунком протектора для легковых автомобилей, кроссоверов и внедорожников.

Страна производитель: Корея, Китай.

Тест Kumho KW31 от финского Tuulilasi, проведенный в 2016 году

В 2016 году эксперты финского издания Tuulilasi  совместно со шведскими коллегами из Vi Bilagare провели тест зимней шины Кумхо КВ 31 в размере 205/55 R16 и сравнили её с семью аналогичными фрикционными покрышками. Также для сравнения в тесте использовали неназванную покрышку европейского типа.

тест kumho kw31

тест kumho kw31

kumho kw31 тест

kumho kw31 тест

тест кумхо кв 31

кумхо кв 31 тест

kumho kw 31 тест

тест kumho kw 31

тест кумхо кв31

кумхо кв 31 тест

тест kumho kw31

тест кумхо kw31

Итоги теста

По итогам теста и совокупности баллов Kumho KW31 заняла 8 место в общем зачете. Шина неплохо проявила себя на сухом асфальте, показала средние результаты на снегу и льду, а вот на мокром асфальте оказалась хуже всех и показала самый длинный тормозной путь и худшую управляемость.

Отзывы экспертов, проводивших тест: 

Приемлемо ведет себя на льду, хорошо тормозит и разгоняется на снегу. На сухой поверхности обеспечивает предсказуемую управляемость и короткий тормозной путь. На мокром асфальте хуже всех тормозит, управляемость недостаточна.

ДисциплинаМестоКомментарий
Торможение на сухом асфальте3Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста ("еврозима") - длиннее на 2.6 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 1.2 метра.
Торможение на мокром асфальте9Худший результат. Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста ("еврозима") - длиннее на 26,2 метра;б) с лучшей фрикционной покрышкой - длиннее на 11.9 метра.
Управляемость на мокром асфальте8Худший результат. Время прохождения круга на 3.3 сек дольше, чем у лидера теста.
Торможение на снегу5-6Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (фрикционной покрышкой) - длиннее на 0,71 метра;б) с шиной европейского типа - короче на 0,55 метра.
Управляемость на снегу8Разница во времени прохождения круга:а) с лидером теста (фрикционной покрышкой) - дольше на 5,2 сек;б) с шиной европейского типа - быстрее на 2 сек.
Разгон на снегу10Разница во времени разгона на снегу до 35 км/ч: а) с лидером теста (фрикционной покрышкой) - дольше на 0,3 сек;б) с лучшей шипованной покрышкой - дольше на 0,2 сек.
Торможение на льду6Разница в длине тормозного пути: а) с лидером теста (фрикционной покрышкой) - длиннее на 2,68 метра;б) с шиной европейского типа - короче на 0,95 метров.
Управляемость на льду8Разница во времени прохождения круга:а) с лидером теста (фрикционной покрышкой) - дольше на 13,7 сек;б) с шиной европейского типа - быстрее на 3,7 сек.
Разгон на льду6Разница во времени разгона до 20км/ч:а) с лидером теста (фрикционной покрышкой) - дольше на 1,33 сек;б) с шиной европейского типа - быстрее на 0,64 сек.
Шум на скорости 90км/ч6-7Уровень шума на 1дБ(А) выше, чем у лидера теста.
Шум на скорости 50км/ч1-6Один из лучших результатов.
Экономичность6Расход топлива 0,26л/100км выше, чем у лидера теста.

Список протестированных шин:

Загрузка...

tyretest.info

Kumho I Zen KW31 (Ай Зен КВ 31)

Автошины Kumho I Zen KW31 предназначены для легкового транспорта и обеспечат стабильное вождение в суровых зимних условиях. Главными достоинствами авторезины производитель назвал максимальную проходимость, нежность, чуткую и уверенную управляемость и мощные сцепные качества.

Производитель Kumho является одним из десяти крупнейших компаний по производству шинной продукции. Продукция фирмы славится отменным качеством и безопасностью эксплуатации.

Дренажная система Kumho I Zen KW31Центральное ребро Kumho I Zen KW31

Преимущества зимней шины Кумхо Ай Зен КВ 31:

  • проходимость;
  • первоклассное сцепление;
  • короткий путь торможения;
  • термостойкая и прочная резина;
  • увеличенный пробег;
  • акустический и ездовой комфорт.

Резина оснащена активной функциональной системой предотвращающей налипание мокрого снега и грязи. Прочные армированные боковины служат защитой от деформации и боковых повреждений. Ключевая особенность конструкции автошины - наличие особых липких блоков центральной зоны протектора, которые служат для повышения устойчивости, усиления сцепления. За счёт наличия дополнительных насечек улучшается стабильность движения автошины на рыхлом снегу.

Резина Kumho I Zen KW31 характеризуется высокой легкостью качения, что позволило на 10% снизить расход топлива, по сравнению аналогами конкурентов. Особая схема расположения дренажных каналов уменьшает уровни шума и вибрации. Резина адаптирована к суровым зимним условиям и обладает предельной эластичностью, высокой прочностью и морозоустойчивость. К ее достоинствам также относятся ультра стойкость к абразивному воздействию, что увеличивает срок службы протектора на 13%.

Боковина Кумхо Ай Зен КВ 31Элементы протектора Кумхо Ай Зен КВ 31

Для усиления кромочного эффекта автошины Кумхо Ай Зен КВ 31 оснащены большим количеством ламелей, которые работают на обеспечение максимальных сцепных и тормозных свойств. Мощные плечевые зоны позволяют безопасно маневрировать на обледеневших дорогах без пробуксовки и боковых с носов. Эффективность работы дренажной системы шины и быстрота отвода воды и мокрого снега из пятна контакта обеспечивает минимизацию слешпланнинга. За счёт усиления каркаса и брекера металлическим кордом реализована высочайшая производительность и тяга. Также это влияет на надежность и безопасность эксплуатации. Автошины способны выдерживать высокие нагрузки и стойко противостоят воздействию внешних факторов и деформации. Во избежание проколов протектора применен жесткий подканавочный слой.

Все типоразмеры шин Kumho I Zen KW31 (Ай Зен КВ 31) на сайте есть в наличии, цены актуальные. В каталоге все модели шин Kumho с подробным описанием, изображениями, характеристиками, отзывами.

Если возникнут трудности с подбором резины Kumho I Zen KW31 (Ай Зен КВ 31), позвоните нам, наши менеджеры подберут подходящие типоразмеры шин Kumho I Zen KW31 или другие модели резины для Вашего автомобиля.

autoshini.com


Смотрите также