крути педали...

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена. Зимняя резина на камри


Шины на Тойоту Камри - секреты выбора.

Почему так важно правильно выбрать шины на Тойоту Камри? Шины являются связующим элементом между дорогой и автомобилем, поэтом от их характеристик т возможностей напрямую зависит не только комфорт поездок, но и уровень их безопасности. Решили сменить «резину? Тогда вооружайтесь полезной информацией, благодаря которой сможете сделать хороший выбор.

Тойота Камри

Тойота Камри

Следует понимать, что замену шин следует выполнять не только по мере изнашивания резины, но и в соответствии к смене сезонов. Исходя из этого различают зимнюю и летнюю резину. Есть еще и универсальный вид – всесезонная. Однако, ее универсальность оправдана только в регионах, отличающихся стабильной температурой на протяжении всего года. Для отечественных автолюбителей ее покупка не особенно выгодна.

Основное отличие между летней и зимней резиной заключается не только в рисунке протектора и толщине слоя, но и в самом составе.  Для холодного времени года более подходящими являются мягкие сорта резины, которые даже в сильный мороз не твердеют и обеспечивают отличное сцепление с дорожным покрытием. Для лета наоборот выбирают более жесткую резину, которая не «плывет на жаре.

Отличие между летней и зимней резиной

Отличие между летней и зимней резиной

Использование шин, не соответствующих сезону, делает передвижение на автомобиле опасным.

Летние шины на Тойоту Камри

Летние шины на Тойоту Камри

Летние шины на Тойоту Камри

«Переобуваться в летнюю резину стоит только при круглосуточной плюсовой температуре. Даже небольшой минус сделает поездку на таких шинах в очень опасной.

Летняя резина в большинстве случаев имеет более простой и легкий рисунок протектора – подразумевается езда в условиях сухих дорог и дополнительное сцепление с дорожным покрытием не требуется. При выборе летних шин учитывайте, что чем мельче глубина протектора, тем сложнее будет управлять автомобилем во время дождя.

Все шины можно разделить на повышенной проходимости, дорожные и универсальные. Дорожные шины имеют рисунок протектора, состоящий из шашек или ребер, между которыми расположены канавки. На такой резине предпочтительнее передвигаться в условиях хороших дорог. Универсальные шины отличаются более агрессивным рисунком, который позволяет комфортно передвигаться как по трассе, так и по грунтовой дороге. Шины повышенной проходимости имеют более глубокие канавки протектора и достаточно редкие шишки из плотной резины, которые не гнутся и не деформируются. Использование такой резины обеспечивает комфортные и безопасные поездки по грунтовым дорогам и полному бездорожью.

Также, относительно расположения рисунка все шины на Тойоту Камри делятся на направленные, ненаправленные и ассиметричные. Каждый вариант предназначен для использования на определенных скоростных режимах –  рекомендации можно прочитать в инструкции к резине.

Зимняя резина на Тойота Камри

Зимняя резина на Тойота Камри

Зимняя резина на Тойота Камри

Специалисты рекомендуют не дожидаться первых заморозков или снега, а поставить на Тойоту Камри зимнюю резину, как только средняя температура воздуха не будет превышать +5 градусов. Но и спешить особенно не нужно – при температуре выше +9 градусов, резина начинает терять свои свойства, из-за чего значительно увеличивается тормозной путь. Да и комфортность поездки снижается – соприкосновение разогретой зимней резины с дорогой становится причиной достаточно большого уровня шума.

Зимние шины для Тойота Камри могут быть шипованными или нешипованными.

Шипованная резина – идеально подходит для поездок по гололеду и дорогам, покрытым толстым слоем снега. Если Вы уверенны, что в большинстве случаев Вам придется бороться с зимней стихией, то выбирая такой тип резины отдайте предпочтение шипам квадратной, а не круглой формы.

Нешипованная резина – отличается более высокими качественными характеристиками, чем шипованная. Глубокий рисунок протектора позволяет обеспечить хорошее сцепление автомобиля не только с сухой дорогой, но и при преодолении гололеда и снежных заносов. Выбирайте варианты с глубиной рисунка протектора не менее 9 мм – это станет гарантией того, что даже в непогоду Вы не утратите контроль над автомобилем.

Размер резины на Тойота Камри

Размер шин Тойота Камри

Размер шин Тойота Камри

Размер шин Тойота Камри можно узнать по маркировке производителя. Например, типоразмерная надпись 255/35 18 ZR. Здесь первое значение – это ширина профиля шины в миллиметрах.  Вторая цифра – серия.  Буквенная кодировка — скоростная категория шины.

Тойота Камри размер резины нужно выбирать в полном соответствии к рекомендациям изготовителя. Соблюдение этого правила не только продлит срок гарантированного использования резины, но и повысит безопасность поездок.

Основные производители автомобильных шин для Тойота Камри

Современный рынок переполнен шинами от разных производителей, которые отличаются между собой не только качественными характеристиками, но стоимостью. Не всегда продукция малоизвестного производителя оказывается некачественной и не пригодной к использованию, но риск нарваться на плохую резину в таком случае достаточно высок. Если Вы желаете не покупать резину дважды, выберите товары проверенных брендов. Сегодня можно выделить пять основных производителей, продукция которых точно заслуживает Вашего внимания:

  • Michelin;
  • Continental;
  • Dunlop;
  • Bridgestone;
Оцените пожалуйста статью

Выбираем правильные шины на Тойоту Камри

Оценка 2.1 | Голосов 12
Похожие статьи
Свежие статьи

Мы в соц сетях

Самые читаемые

Опрос

Загрузка ... Загрузка ...

mymirtoyota.ru

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Протестированные зимние и летние шины

  1. Зимняя резина Toyota CAMRY - тест
  2. Летняя резина Toyota CAMRY - тест

Наиболее распространенные размеры шин дляToyota CAMRY

Как определить размер шин?

Размер шин может быть очень легко обнаружен. Самый простой способ - это взглянуть на существующие шины вашего автомобиля. Размер будет предоставляться со стороны шин в формате 215/60 R16. Чаще всего вы найдете его в тех же местах, он будет выделен на изображении.

Зимняя резина для Toyota CAMRY

Для вашего автомобиля мы выбрали размер 205/65 R15, потому что это наиболее распространенный размер шин для Toyota CAMRY . Может случиться, что это не ваш размер - в этом случае, пожалуйста, используйте следующую форму.

Все доступные зимние тесты шин для Toyota CAMRY

  1. 225/50 R17 2014 Автоклуб ЧР
  2. 225/50 R17 2014 Autobild
  3. 225/50 R17 2013 AMS

Зимние шины предназначены для использования в зимних условиях, чаще всего на снегу, льду, но даже при очень низких температурах. Разница между летними и зимними шинами, которые специально адаптированы для зимних условий, так что обнадеживает ее в снегу и льду. Кроме того они изготовлены из мягкой резины, которая остается гибкой даже при более низких температурах, которая помогает шинам в лучшем сцеплении с дорогой. Качество зимней резины часто является более важным, чем диск на все четыре колеса (AWD, 4 x 4), ABS, ESP, и т.д. -без них, эти системы не могут надежно работать. Таким образом стоит уделить время выбору шин для вашего автомобиля. - Toyota CAMRY Особое внимание.

Летние шины для Toyota CAMRY

Для вашего автомобиля мы выбрали размер 205/65 R15, потому что это наиболее распространенный размер шин для Toyota CAMRY . Может случиться, что это не ваш размер - в этом случае, пожалуйста, используйте следующую форму.

Победитель теста для Toyota CAMRY : Dunlop Sport BluResponse

Достижения: 1место test ACE 2013, 1место test Autobild 2013, 1место test Autobild 2013, 1место test Autozeitung 2013, 2место test ADAC 2014, 2место test Automotorsport 2015, 2место test Autoklub ČR 2016, 2место test Autoexpress 2015, 3место test ADAC 2013, 3место test ACE 2015, 3место test Autobild 2015, 3место test ADAC 2016, 4место test ADAC 2015, 4место test ADAC 2015, 4место test Automotorsport 2014, 5место test Autobild 2015, 5место test Autobild 2016, 6место test Testworld 2014, 6место test Autobild 2016

Купить Dunlop Sport BluResponse

Все доступные летние тесты шин для Toyota CAMRY

  1. 225/50 R17 2014 Autozeitung

Круглогодичные шины Toyota CAMRY

Круглогодичные шины предназначены для круглогодичной эксплуатации, включая сухие дороги и дождь, но ни на один из периодов они не ориентированы. Они обычно сделаны из твердых материалов, которые ведут себя плохо, особенно при низких температурах. Круглогодичные шины можно сравнить с кроссовками, а зимнюю резину с теплыми ботинками. Вы, конечно, можете ходить в кроссовках зимой, но это не является как хорошим, так и безопасным. Кроме того не уместно ставить зимнюю резину только на одну ось автомобиля. Если вы положили зимнюю резина только на ведущую ось на автомобиль с приводом на передние колеса, передние колеса будут иметь гораздо большее сцепление, чем задние, что приведет к большой нестабильности задней оси – автомобиль часто будет идти «боком. Подобная ситуация случается, если вы положили зимнюю резину на задние колеса только на автомобиль с задним приводом, хотя они имеют сцепление, но машина не будет работать на снегу. Также не очень хорошая идея иметь зимнюю резину на автомобиле в течение всего года – склонны быть шумным и стираются гораздо больше в теплую погоду – это потому, что они изготовлены из мягкого материала. Как мы знаем, не очень приятно менять шины в сервисе 2 раза в год, но эта проблема может быть решена путем покупки дополнительного набора колес для зимних шин. Поэтому если вам кто-то будет говорить что зимняя резина бесполезна, не верьте ему, эта инвестиция может спасти вас от расходов намного больших, чем на зимние шины.Тест круглогодичный шин

www.shinytest.ru

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru


Смотрите также