крути педали...

Отзывы о шинах Барнаул Forward Safari 540. Форвард сафари 540


Шины Forward Safari 540 — проходимая резина на Ниву и Шеви. Просто огонь!

Продолжаем пополнять базу знаний по резине для бездорожья на Ниву и Ниву Шевроле. И сегодня рассмотрим Форвард Сафари 540 — без сомненья, очень популярные грязевые шины для серьезного бездорожья. Ну и рисунок протектора — как его можно не узнать )) Первый Гудрич, Кордиант Оффроад, Купер Дискаверер СТТ и их клоны и копии.

Этот рисунок «елочкой» — походу, самый удачный для бездорожья и грязи. Но у первых гудричей была слабая боковина, Кордиант оффроад — тяжелый и дубовый. А какой же Форвард? Сейчас разберемся ))

4

Краткие характеристики

  • Модификации — их две — 205/70/R15 и 235/75/R15.
  • Позиционируются, как всесезонные (ага, щас)
  • Достаточно гуманный ценник

3

Знающие нивоводы сразу с легкостью определят, какой размер им подойдет для их Нивки. Без доработок — это конечно же 205-ый. Тут все просто — купил, поставил на диски, отбалансировал и поехал. Сразу в грязь, получать удовольствие. Вот как выглядит Нива на Сафарях 540 в размере 205/70/R15:

2

Шины на фото установлены на самые хитовые нивские диски — литьё Титан-Тех. Выглядит авто четко и круто, прям гордость берет за наш внедорожник. Да, признаюсь, я фанат Нивы и Шеви ))

Если же решили, что лишние 3.3 см( а это офигеть как много для бездора) вам не помешают, то смело берите болгарку и режьте арки. Что еще нужно сделать, чтобы установить 235-ый размер, читайте вот тут. Хотя можно лишь ограничиться резкой арок и не более. Тут на любителя, тянуть будет хуже, поэтому надо снижать массу колеса (за счет легких дисков в первую очередь). На скриншоте шинного калькулятора видно, какие будут отличия в управлении авто на этих двух размерах:

отличия

Теперь подробнее по резине. Производитель может быть разный, самые популярные — производства Алтайский шинный комбинат и вторые — производство Барнаул. Отзывы по тем и другим мало чем отличаются. Резина жесткая, достаточно тяжелая (тут особой разницы с Кордами нет), очень проходимая, но по болоту плохо будет плющится и значит мало подходит. Но травить Сафарики можно, давление держат до 0.4 атмосферы и даже чуть плющатся. Но до идеала далеко, конечно. Мягкая импортная резина плющится в разы лучше. Ну а что — Кордиант Оффроад тоже плохо плющатся, но это не помешало им завоевать славу ))

Кому нужна вообще экстремальная резина (копия Симексов), то гляньте на обзор экстремальной резины Форвард Сафари 500

По болоту любая твердая резина будет малоэффективна, как яркий пример — шикарное видео, Нива едет по болотистой местности, в горку и Сафарики 540 тоже не помогают. Зато наглядно видно, зачем Ниве нужна лебедка. Зацените:

А вот для грязи — самое то. Злой рисунок протектора, очень крупный и глубокий, также «зубья» выходят чуть на бок колеса (по сути минимальные грунтозацепы, чтобы легче было выходить из колеи).

Очень износостойкие, потому что жесткие. Народ ездит на них по 70-80 тысяч км. Ставят их и на Ниву Шевроле, фото:

на шевике

Зимой кое-кто пробует, но потом бросает эту затею, поскольку даже при ноле градусов шина сразу дубеет и превращается в «пластик», на котором колеса моментально блокируются и абсолютно не держат дорогу. Так что зимой лучше на шипах, тем более для Нивы есть огромное количество недорогой шипованной резины. Зачем рисковать и ездить зимой в напряжении? Поэтому сафари 540 — для лета и конечно же для осени — вот их время.

Контайр Экспедишн или Я-549 «Медведь»? Сравниваем грязевухи — еще одна публикация в помощь нивоводам.

Очень достойная бюджетная грязевая резина с протектором «елочкой», рекомендуем обратить внимание при выборе грязевых «тапок» на Ниву и Шеви.

Виджет от SocialMart

Еще больше оффроада :

 

xtreme-trip.ru

Шины Барнаул Forward Safari 540 отзывы, тесты шин АШЗ Форвард Сафари 540 от автовладельцев

Общая статистика автомобильной шины Барнаул Forward Safari 540

Статистика отзывов на шины Барнаул Forward Safari 540

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Барнаул Forward Safari 540 — 33 шт;Средняя оценка шин Барнаул Forward Safari 540 пользователями сайта — 3.65 из 5;

Сергей о шине Барнаул Forward Safari 540

Хорошие шины для бездорожья. небольшая цена. на трассе шумные.......ощущается легкая вибрация. зимой не ездил на них. износоустойчивые. Если вы в большинстве своем ездите по грунтовым дорогам.........то эти шины отличный выбор за небольшую цену.

Автомобиль: ВАЗ 4X4

Оценка: 3.08

50

Дата отзыва: 24 февраля 2016

SERGIUS36 о шине Барнаул Forward Safari 540

По бездорожью едут шикарно,по асфальту терпимо было 2 сезона...сейчас одно колесо на помойку(потрескалось всё колесо с внутренней стороны,камера не спасла,слишком большие трещины),3 других овальные! Докуплю ещё одно колесо и оставлю только для покатушек ))) Рисунок практически полный аналог гудричей МТ КМ-1

Автомобиль: Chevrolet Niva

Оценка: 3.23

53

Дата отзыва: 11 августа 2016

Александр о шине Барнаул Forward Safari 540

Шина выполняет на 100% своё предназначение как грязевая. По грязи-супер. На асфальте вполне предсказуема. Шум есть , но не более чем на других аналогах. По снегу и льду не пробовал, т.как есть зимние. Из минусов шины восьмерят и плохо балансируются. Кол-во грузов доходит до 200 гр на колесо. Цена очень приемлема-это большой плюс!!!

Автомобиль: Chevrolet Niva

Оценка: 3.23

20

Дата отзыва: 15 февраля 2016

Денис о шине Барнаул Forward Safari 540

из четырёх колёс три овальные,2000 км промучился и продал- балансировке не поддались,правда,продал как внешне как новые - износ ноль,очень жёсткие шины,сдутые до 0,5 выглядят как надутые и управляются так же )) очень шумные!!! рекомендую только для грязи - застрять не получилось ни где :)

Автомобиль: ВАЗ 4X4

Оценка: 2.23

10

Дата отзыва: 11 февраля 2016

Андрей о шине Барнаул Forward Safari 540

на СРВ-1999г. поставил.Хобби охота рыбалка. этой осенью поставил.по снегу идёт отменно. как таковой грязи не было.на затяжной холм градусов так 30 по первому насту взошёл!...квадрацикл не рисканул! Единственный недостаток в цифре 75! если бы 70 было бы классно! -при полной загрузке салона людьми-шины задевают на ухабах верх задних крыльев!!! а так -класс!

Автомобиль: Honda CR-V  2,0L  1995-2000

Оценка: 3.46

10

Дата отзыва: 08 декабря 2015

Егор о шине Барнаул Forward Safari 540

Брал как безкамерку. На первом сезоне стало спускать два колеса. Хочу поставить камеры. По грунту гребёт на ура. Торф 5 человек в машине. Прошла. На фоне других шумов. Не выделяется. На асфальте тоже нормально.

Автомобиль: Chevrolet Niva

Оценка: 4.08

00

Дата отзыва: 26 мая 2018

Алексей о шине Барнаул Forward Safari 540

для бездорожья - норм! Баланс - по 150 г на колесо. внешний вид - супер! На дороге не шумит особо, но до 40 км/ч ка будто едешь по гравийке. Потом норм. На льду полный отстой!!! зимой по полю прет, но только если докопаешь до грунта.

Автомобиль: Lada 4X4

Размер: 205/75 R15 97Q

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.38

00

Дата отзыва: 26 февраля 2018, Пушкино

Svyatoslav о шине Барнаул Forward Safari 540

Хорошие шины за свои деньги! Идеально подходит на ниву! Зимой конечно лучше купить зимнюю резину! А в остальное время идеальное соотношение цены и качества. Дёшево и сердито!????????????

Автомобиль: Chevrolet Niva

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.15

00

Дата отзыва: 26 декабря 2017

Иван о шине Барнаул Forward Safari 540

За эту цену считаю очень хороший вариант. Для бездорожья самое то, что надо. По трассе шумновата, но изза шума трансмиссии на ниве не особо заметно) балансируется тяжело, дисбаланс 180/200, недеюсь прикатается за первый год, ко второму сезону еще раз отбалансирую. Вобщем покупкой доволен))

Автомобиль: ВАЗ 2121 Niva

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.62

00

Дата отзыва: 03 сентября 2017

Сергей о шине Барнаул Forward Safari 540

Ездил весной на охоту в основном по грязи,по топким местам.Резина хорошая,мягкая!

Гребет отлично,за такую цену супер!

Автомобиль: ВАЗ 2121 Niva

Размер: 235/75 R15 105P

Купите опять? Определённо да

Оценка: 5

22

Дата отзыва: 03 июля 2017, Чебоксары

Барнаул Forward Safari 540 отзывы и тесты Сегодня в интернет-магазине Мосавтошины представлен широчайший ассортимент автомобильных шин. Зачастую такое многообразие не облегчает, а затрудняет выбор, т.к. в большинстве случаев покупателю приходится выбирать среди шин, отличающихся друг от друга лишь нюансами. Оставленные покупателями отзывы позволяют получше узнать о них. Зачастую этого оказывается достаточно для того, чтобы сократить количество претендентов до минимума.

Еще одним преимуществом отзывов, представленных на нашем сайте, является то, что они объективно описывают, как достоинства, так и недостатки той или иной модели шин. Их объективность основывается на реальных условиях эксплуатации. При этом очень часто «всплывают» такие подробности, о которых ни в одном специализированном автомобильном издании не упоминается, однако их достаточно, чтобы составить собственное мнение об автомобильной шине.

Представленные на нашем сайте отзывы о Барнаул Forward Safari 540 индивидуальны и по большей части объективны. Если их нет, то вы можете стать первым, кто напишет их, что крайне важно, поскольку это поможет множеству автовладельцев сделать единственно верный выбор, основываясь на вашем опыте. Однако их соответствие реальности очень сильно зависит от количества оставленных мнений. Поэтому, если вы уже стали обладателем этой модели шин – пожалуйста, оставьте отзыв о ней даже в том случае, когда к ней нет никаких претензий. Это действие не отнимет много времени, зато станет отличной помощью при выборе другим автовладельцам. Для этих целей на сайте имеется удобная форма.

Если отзывов на интересующую модель мало или они вообще отсутствуют, вы можете получить подробную информацию у наших сотрудников. В поисках качественных и надёжных шин, остановите свой выбор на интернет-магазине Мосавтошина, где вам будет предложен широчайший ассортимент от мировых производителей.

mosautoshina.ru

Forward Safari 540 цена, характеристики, видео обзор, отзывы

  • -Индекс нагрузки: 97...105
  • -Технология RunFlat: нет
  • -Камерные: есть
  • -Шипы: нет
  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 730...925 кг
  • -Индекс максимальной скорости: P (до 150 км/ч) / Q (до 160 км/ч)
Средняя цена 3885 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Forward Safari 540. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Forward Safari 540.

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Шипы нет
Высота профиля 75
Диаметр 15
Технология RunFlat нет
Назначение для внедорожника
Сезонность всесезонные

Общие характеристики

Высота профиля 75
Назначение для внедорожника
Диаметр 15
Ширина профиля 205 / 235
Сезонность
всесезонные

Функции и особенности

Индекс нагрузки 97...105
Технология RunFlat нет
Камерные есть
Шипы нет
Максимальная нагрузка (на одну шину) 730...925 кг
Индекс максимальной скорости P (до 150 км/ч) / Q (до 160 км/ч)

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Forward Safari 540

Задать вопрос

naobzorah.ru