крути педали...

Штампованные диски KFZ или Kronprinz. Kfz штампованные диски


Какие штампованные диски лучше, обзор производителей и моделей

Renumax - уникальное средство для удаления царапин! Не тратьте деньги на перекраску! Теперь вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова автомобиля.

Революционный продукт от японской компании Wilsson Silane Guard – инновационное водоотталкивающее покрытие, придающее кузову автомобиля сияющий блеск до 1 года.

С течением времени у каждого автовладельца возникает проблема замены колесных дисков. Это может быть плановая замена или вынужденная, разницы нет, но для автомобиля следует подобрать лучший вариант. Безопасность на дороге напрямую зависит от выбранной колесной базы. Поэтому стоит определиться, какой фирмы штампованные диски лучше. Многим водителям нравятся штамповки – в силу своей функциональности, прочности и привлекательной цены. Рассмотрим тройку лучших производителей штампованных дисков.

Какие штампованные диски лучше, фото

KFZ

Эта компания существует уже давно, являясь очень крупным игроком на авторынке. Производство налажено в 35 крупнейших странах мира, поэтому бренд охватывает большое количество потребителей.

Занимается организация выпуском стального «штампа» уже не первый год, и заслужила доверие со стороны крупных автопроизводителей. Автомобильные корпорации заказывают штамповки именно у KFZ для своих базовых моделей машин. Партнерами холдинга по производству штампованных дисков являются концерны Тойота и Фольксваген.

Компания постоянно совершенствует схемы изготовления, металл используется только высокого качества. Кроме того, штамповки от KFZ приятно радуют ценой и отличным дизайнерским решением.

Ассортимент предлагаемых дисков насчитывает более полутысячи типовых размерных единиц, поэтому у рядового водителя не возникнет проблем с подбором колесной базы. В России распространены штамповки с параметрами R13-R16. Уровень продаж компании растет с каждым годом по всему миру.

Среди главных достоинств выделяют:

  • надежность использования;
  • легковесность – масса на четверть меньше, чем у аналогов от конкурентов;
  • высокая стойкость к коррозионным процессам;
  • симпатичный внешний облик;
  • огромный модельный ряд;
  • демократичные цены.

Но, как и любого продукта есть и несовершенства. Потребители указывают, что края дисков сильно подвержены окислению.

Dotz

Немецкий бренд Dotz у большинства водителей на слуху и это одна из самых крупных организаций по выпуску штампованных дисков. В начале своего пути компания выпускала товар под разными брендами, но спустя некоторое время Alcar объединил составные части в единое целое.

Товар корпорации широко востребован в Еврозоне, где находится основная часть заводов по выпуску колесных штамповок. Товар относится к категории элитных и полупремиум, поэтому цена на подобные диски совсем не маленькая. Что интересно компания сотрудничает со многими автокорпорациями и поставляет свою продукцию не всегда для базовых комплектаций автомобилей.

Над разработкой свежих идей в выпуске штамповок трудятся, в основном, молодые умы. Весь ассортимент дисков имеет яркий и оригинальный дизайн. Разработка молодых специалистов пользуется популярностью у стритрейсеров и любителей тюнинга.

Основные плюсы:

  • качество дисков на высоком уровне, а по надежности нет равных;
  • устойчивость к ржавлению;
  • диски придают уверенности при движении, а также чувство безопасности;
  • нет дефектов после заводской обработки;
  • оригинальность;
  • широкий ассортимент и модельная линейка.

Но несмотря на положительные качества штамповок, у них есть два недостатка — это стоимость товара и стабильно увеличивающийся объем фальсификата на рынке.

ТЗСК

Компания широко известна массовому российскому потребителю штампованных элементов, так как надежно укрепился в продажах на рынке. На международный рынок компания не стремится выходить, так как полностью довольна работой с постоянными заказчиками и клиентами из России.

Организация сотрудничает с автопроизводителями по выпуску автомобилей и поставляет диски Форд, Рено, ВАЗ, Иж. Производственные мощности производителя впечатляют, все происходит в одном месте на 12 тысячах квадратных метров, который снабжен всеми нужными коммуникациями и транспортными развязками, чтобы продукция соответствовала европейским стандартам качества.

С Тольяттинского завода ежегодно выпускает 1,5 миллиона штамповок, что считается очень хорошим показателем в рамках результата одной страны. Параметры выпускаемых дисков колеблются в интервале R13-R16. Ассортиментный ряд позволяет подобрать штамповку к 15 распространенным моделям машин стран СНГ. Невысокая стоимость и хорошее качество моделей постоянно радует автовладельцев.

Положительные свойства:

  • высококачественное исполнение, весь цикл работ в одном месте;
  • легкий вес;
  • безопасность в использовании;
  • привлекательная цена для потребителя;
  • большой ассортимент.

Список изъянов Тольяттинского завода возглавляет невысокое качество красящего покрытия и продукцию компании часто подделывают.

Что лучше выбрать?

Какие штампованные диски лучше? Если водитель ценит надежность за невысокую цену, то штамповка ТЗСК – идеальный бюджетный вариант для потребителя. При спокойном, равномерном вождении их вполне хватит на 5-10 лет эксплуатации. Недостатки косметического характера, которыми «болеют» штамповки этого типа, легко устраняются своими силами.

Но если автолюбитель предпочитает агрессивную езду и скорость, то штамповки должны быть очень качественные. Штампованные диски моделей KFZ и Dotz идеально подходят к подобному режиму эксплуатации. Они весьма прочны, надежны и оригинально оформлены. Как известно, за качество придется выложить немалую сумму, но это с лихвой окупится. Диски этих компаний прослужат их владельцу не менее 10 лет.

Car-Fix – набор для удаления вмятин авто. Уникальная запатентованная форма скобы исключает дополнительные повреждения, а клей после устранения вмятин можно легко удалить.

Набор Windshield Repair Kit разработан специально для самостоятельного ремонта трещины на лобовом стекле. Характерная особенность этого клея – его потрясающе низкая вязкость, очень близкая к вязкости воды. Благодаря этому он под действием капиллярных сил легко заполняет трещину.

kolesadom.ru

Штампованные диски KFZ или Kronprinz

Всем доброго времени суток.

1. Выбираю штампованные диски для SGV (2010 г.) под резину BFGoodrich All Terrain 215/70/16

В итоге выбор между KFZ и Kronprinz.

Из гугла/вопросов онлайн-консультантам интернет-магазинов, понял, что:

1. Обе марки примерно на одном уровне. Хотя Kronprinz считается более на слуху (по крайней мере, в Европе).2. Ценник примерно одинаков. При этом, в одном магазине дороже KFZ, в другом Kronprinz и наоборот.3. Производство, как говорят - Европа.

Так же находил информацию, что обе фирмы распространяются с одного склада, при этом, Kronprinz, когда ему не хватает своих дисков берет KFZ и лепит свой лейбл. Думаю информация сомнительная.

Так же нашел тест этих двух дисков: а. KFZ показал себя более устойчивым к тесту кислотой (меньше коррозии), а Kronprinz лучше выдержал проверку старением (про последний тест, честно не понял).б. KFZ показал себя более жестким диском при ударе, что по мнению некоторых спорное преимущество, т.к. он меньше принимает на себя силу удара, а передает ее на авто. Kronprinz соответственно, мягче.в. Kronprinz легче чем KFZ. С учетом того, что гудричи довольно увесисты, это плюс для принца.

Про KFZ в интернете больше "хвалебной" информации, про контроль качества и пр.

В итоге, у меня получилось найти одинаковое кол-во информации как за KFZ, так и за Kronprinz.

Может кто-то может высказать свое мнение, что лучше?

2. Что касается конкретных моделей, по поискам/подборам мне выдается для моей СГВ:PCD 5x114,3 d (диаметр ступицы) 60,1 ET (вылет) 40-45Ширина обода 6,5 (по ширине обода, продавцы говорят, что должно быть 7, но для внедорожной резины лучше 6,5)

Если не сложно, кто знает, подскажите, верные параметры?

Соответственно, что есть с такими характеристиками у нас (Новосибирск):

KFZ - 9683Kronprinz - ТО 516012

В обоих моделях ЕТ 45.

3. И еще вопрос по моделям, связанный с помещением тормозного механизма в диск. Попалась информация что для внедорожников, то есть СГВ, KFZ специально выпускает модели по виду ближе к литью с увеличенным местом под тормозной механизм.

Это модель KFZ 8295. Цена, по крайней мере, где я видел, такая же как на KFZ - 9683

К сожалению, в Новосибирске ее не нашел, только под заказ в Москве.

Может кто в курсе, нормально становится KFZ - 9683 или Kronprinz - ТО 516012 с точки зрения помещия в них тормозов?

Буду благодарен за любой комментарий.

 

suzuki-club.ru

Штампованные колесные диски KFZ | IntMaps.ru

Чем же хороши штампованные диски колес в сравнении с распространенными литыми дисками? Технология изготовления штампованных дисков допускает быстрое восстановление формы диска после деформации, чего нельзя сказать о легкосплавных. Трещина на литом диске практически не восстанавливается. Штампованные диски меньше подвержены коррозии и негативному влиянию внешней среды, что особенно актуально при наступлении зимнего сезона. Достаточно популярным является австрийский производитель литых дисков "KFZ". Она предлагает диски практически на все модели автомобилей, охватывая все года выпуска авто.

Технологии, по которым "KFZ"изготавливает свою продукцию – бесценный опыт многочисленных компаний Австрии, Италии и Германии. Слияние нескольких крупных компаний позволило объединить научный и производственный потенциал под управлением единой компании под названием "KFZ". Постоянное совершенство технологий, улучшение качества продукции позволяет "KFZ" занимать лидирующие позиции на мировом рынке. Такие автогиганты, как Audi, BMW, VW, Chrysler комплектуют свои автомобили штампованными дисками компании "KFZ". Сегодня объем выпускаемой продукции доходит до отметки в 50 миллионов дисков в год. Отличительной чертой австрийских дисков является трехслойное напыление, которое гарантирует высокую антикоррозийную защиту металла обода. Грунтование, фирменная технология трехслойного порошкового напыления и обработка высокопрочным лаковым составом позволяет сохранить первоначальный внешний вид достаточно долго. Компания "KFZ" ориентируется на клиентов во всех ценовых сегментах. Она может предложить отличное решение как для элитных моделей, так и для авто экономкласса, что не может не радовать обладателей отечественных автомобилей. Ежегодно компания все более расширяет модельный ряд и типоразмеры дисков, которые охватывают сегодня практически все авто.

Продукция, импортируемая в определенную страну, максимально точно соответствует особенностям эксплуатации в этой стране. Все пожелания максимально учитываются и реализуются в дальнейшем, делая штампованные диски австрийского производителя максимально востребованными во всем мире у большинства автолюбителей.

intmaps.ru

Диски Kfz 6x15 5*114.3 штампованные

Идет поиск данных ...

Типоразмер

Ширина:

Выберите44.555.255.566.256.56.7577.257.588.258.599.51010.51111.511.7512131415

Диаметр:

Выберите4678910111213141515.315.51616.116.51717.5181919.52020.5212222.5232424.5252626.52728293030.53233343536384246505154205305420440450457460470480490500508530533540610622635665685

Отверстий:

Выберите3456789101112

Сверловка:

Выберите98100105108110112114.3115118120120.65120.7125127130132135139.7150160162165165.1170175180190200203.2205208210222.25222.5225225.25245256275285285.75286335

Вылет:

Выберите-70-49-45-44-40-35-30-27-26-25-24-22-20-19-16-15-13-12-10-8-6-5-4.5-2-102345678910111212.5131415161718192020.521222323.5242526272829303131.5323334353636.53737.5383939.539.84040.540.754141.341.5424343.543.8444545.5464747.54848.5495050.8515252.252.55354555656.55757.158596061626364656666.56768697071.573758389102103105105.5106107107.5108110114115116120121.5122.5123124.5128128.5129130132132.5134135138138.5140143146.5147147.5149150.5153155156.5161163165167177.5203

Ступица:

Выберите3848.15252.252.5535454.1555656.156.556.656.75757.15858.158.558.65959.16060.160.260.560.861.9626363.363.3563.463.663.76464.16565.165.265.36666.166.266.466.4566.566.666.96767.167.26868.16969.169.569.87070.170.270.2770.370.470.570.670.77171.171.471.571.5871.671.87272.272.572.67373.173.273.873.97474.17575.17676.176.276.576.97777.777.877.97878.179.179.580828383.383.58484.184.285.38686.586.886.987.187.287.5888989.192.192.392.592.79393.1949595.395.495.595.696979898.198.598.699100100.1100.3101102104.1104.5105105.1105.5106106.1106.2106.3106.4106.5106.6107107.1107.5107.6108108.1108.2108.4108.5108.6108.7109109.1109.5109.7110110.1110.2110.3110.5110.6111111.2111.5111.6112112.1112.2112.5113114114.5115116.1116.6117118120120.3122.5124125127130130.1131132138138.8139.7141142.1146150160161164176202220221228281

Подходящие размеры:

www.topof.ru