крути педали...

Шины и диски для Renault Sandero Stepway 2016, размер колёс на Рено Сандеро Степвэй 2016. Колеса рено сандеро степвей размер


Шины и диски для Renault Sandero Stepway 2013, размер колёс на Рено Сандеро Степвэй 2013. Размер колеса на рено сандеро степвей

Вылет диска на Степвей — Рено Сандеро Степвей Клуб

Выбор дисков для автомобиля – не такое уж и простое дело, как может показаться на первый взгляд. Как показывает практика, больше всего трудностей здесь вызывает подбор такого параметра, как вылет диска. Особенно это касается неопытных водителей, впервые покупающих себе новые диски. 

В нашей сегодняшней статье мы поговорим о таком параметре, как вылет диска на Renault Sandero Stepway. 

Для начала давайте определимся, что такое вылет колесного диска. 

Вылет диска – это расстояние от его боковой плоскости (поверхности), которая соприкасается со ступицей, до вертикальной оси диска. Говоря проще, вылет – это то расстояние, на которое диск выступает из колесной арки автомьобиля или, наоборот, углубляется внутрь нее. 

В автомобилестроении такой параметр диска, как его вылет, в большинстве случаев маркируется латинскими буквами ЕТ. Это обозначение является сокращением от немецкого словосочетания Einpress Tief (глубина выдавливания). Единицей измерения вылета диска является миллиметр. 

В идеале следует покупать диски с точно таким же значением вылета, как на дисках, установленных заводом-изготовителем. Для этого нужно просто посмотреть «родные» параметры диска, установленного на машину и купить себе диск с точно такими же. Такой подход даст стопроцентную гарантию того, что вы не ошибетесь с подбором диска на свой автомобиль. 

 

Это важно: на Renault Sandero Stepway штатными параметрами вылета диска являются следующие: 

Для Stepway-1 (R15): ET 36

Для Stepway-2 (R16): ET 37 

Однако, далеко не все автолюбители поступают именно таким образом и многие ставят диски с параметрами, отличающимися от штатных, в том числе и по вылету. У кого-то остался комплект дисков от предыдущего авто, кто-то нашел неплохие диски по приемлемой цене, кто-то хочет просто хочет сделать стильный тюнинг автомобиля… В общем, у всех свои причины и обстоятельства... 

И вот здесь очень важно не ошибиться, поскольку, далеко не все диски одного диаметра подходят на Степвей. В первую очередь, помимо всех прочих параметров, при выборе диска стоит обращать внимание на его вылет. 

Слишком маленькое значение вылета может привести к тому, что колесо будет заметно выступать из арки наружу. Это, во-первых, некрасиво, во-вторых, небезопасно. 

И напротив – при слишком большом вылете диск будет утоплен внутрь арки. На наш взгляд, в таком виде Степвей будет смотреться, мягко говоря, не очень красиво... 

В целом, среди профессионалов-шиномонтажников бытует вполне обоснованное мнение, что в большинстве случаев допустимым отклонением значения вылета, при  неизменной ширине диска, считаются 10 мм. в любую сторону. Все, что больше 10 мм. – уже требует тщательного просчета, а в идеале – примерки колеса на конкретном автомобиле. И даже, если диск с нестандартными параметрами был успешно установлен, его эксплуатация в дальнейшем может негативно сказаться на работе подвески, элементов рулевого управления,а также спровоцировать преждевременный износ шин. 

Впрочем, есть автомобили, для которых даже минимальное отступление от штатного значения вылета может оказаться критичным. К счастью, Степвей не относится к таким автомобилям и прощает своим владельцам замену «родных» дисков на нестандартные. 

Однако, к каждому нужно подходить с трезвой головой, дабы не наделать глупостей. Поэтому, прежде, чем покупать новые диски, проконсультируйтесь со специалистами. 

 

Иногда, компромиссным вариантом, позволяющим установить нестандартные диски, является использование специальных проставок, которые представляют собой металлические «блины», служащие прокладкой между диском и ступицей. Однако, на этот вариант решаются далеко не все автовладельцы, поскольку, неудачный опыт с проставками – это очень часто встречающееся явление. И хорошо, если это будет лишь малозаметная потеря в управляемости. В худшем случае, можно быстро угробить всю подвеску, а в самом худшем – потерять на ходу колеса. 

Не навязывая никому своего мнения, тем не менее, мы считаем, что проставки - это зло, т.к. лишних элементов между диском и ступицей в идеале быть не должно. Любое изменение штатной конструкции подвески автомобиля может обернуться большими проблемами. 

В любом случае, задумав использовать проставки, следует ставить только качественные детали, тщательно подбирать их размер и «семь раз отмерить», прежде чем решиться их использовать. 

Подводя итог сказанному, мы рекомендуем вам при выборе колесных дисков использовать старое и проверенное «золотое» правило грамотного автомобилиста – по возможности подбирать на свой автомобиль детали с параметрами, аналогичными тем, которые установлены на нем заводом-изготовителем. Разумеется, не забывая о качестве. И тогда ваш автомобиль будет жить долго и счастливо! 

На этом все, удачи на дорогах!

sanderostepway.ru

Шины и диски для Renault Sandero Stepway 2013, размер колёс на Рено Сандеро Степвэй 2013

Подбор шин и дисков по автомобилю Renault Sandero Stepway 2013:

Шины и диски на Renault Sandero StepwayОстальные модели Renault:Renault Alaskan, Renault Avantime, Renault Captur, Renault Clio, Renault Dokker, Renault Duster, Renault Duster Oroch, Renault Espace, Renault Fluence, Renault Grand Scenic, Renault Kadjar, Renault Kangoo, Renault Kangoo Compact, Renault Kaptur, Renault Koleos, Renault Kwid, Renault Laguna, Renault Latitude, Renault Lodgy, Renault Logan, Renault Lutecia, Renault Master, Renault Megan Scenic RX4, Renault Megane, Renault Megane Scenic RX4, Renault Modus, Renault Pulse, Renault Safrane, Renault Sandero, Renault Sandero Stepway, Renault Scala, Renault Scenic, Renault Symbol, Renault Talisman, Renault Thalia, Renault Tondar, Renault Trafic, Renault Twingo, Renault Twizy, Renault Vel Satis, Renault Wind, Renault Zoe,

Услуги по ремонту:

Подбор шин и дисков для автомобиля Renault Sandero Stepway 2013

В подавляющем числе случаев подбор шин и дисков для автомобиля Renault Sandero Stepway 2013 позволяет многократно сократить время на поиск подходящего варианта.

Ведь данная опция позволяет обойтись без изучения обширного ассортимента интернет-магазина «Мосавтошина», представленного несколькими тысячами позиций. При этом совершить ошибку при выборе того или иного варианта крайне высока. Ведь это требует наличие у автовладельцев определенных знаний в данной области, чем большинство из них похвастать не может. Для полноценного использования нашего автоматического подбора дисков и шин достаточно знать марку, модель и год выпуска своего автомобиля. Они указываются несколькими кликами компьютерной мыши на надписях на экране, соответствующих конкретному автомобилю. Эти простые по своему содержанию сведения позволяют подобрать несколько колесных дисков или шин, которые гарантированно подойдут к конкретному автомобилю.

mosautoshina.ru

Шины и диски для Renault Sandero Stepway 2011 1.6, размер колёс на Рено Сандеро Степвэй 1.6

Подбор шин и дисков по автомобилю Renault Sandero Stepway 2011 1.6:

carwheelblog.ru

Шины и диски для Renault Sandero Stepway 2016, размер колёс на Рено Сандеро Степвэй 2016

Подбор шин и дисков по автомобилю Renault Sandero Stepway 2016:

Шины и диски на Renault Sandero StepwayОстальные модели Renault:Renault Alaskan, Renault Avantime, Renault Captur, Renault Clio, Renault Dokker, Renault Duster, Renault Duster Oroch, Renault Espace, Renault Fluence, Renault Grand Scenic, Renault Kadjar, Renault Kangoo, Renault Kangoo Compact, Renault Kaptur, Renault Koleos, Renault Kwid, Renault Laguna, Renault Latitude, Renault Lodgy, Renault Logan, Renault Lutecia, Renault Master, Renault Megan Scenic RX4, Renault Megane, Renault Megane Scenic RX4, Renault Modus, Renault Pulse, Renault Safrane, Renault Sandero, Renault Sandero Stepway, Renault Scala, Renault Scenic, Renault Symbol, Renault Talisman, Renault Thalia, Renault Tondar, Renault Trafic, Renault Twingo, Renault Twizy, Renault Vel Satis, Renault Wind, Renault Zoe,

Услуги по ремонту:

Подбор шин и дисков для автомобиля Renault Sandero Stepway 2016

В подавляющем числе случаев подбор шин и дисков для автомобиля Renault Sandero Stepway 2016 позволяет многократно сократить время на поиск подходящего варианта.

Ведь данная опция позволяет обойтись без изучения обширного ассортимента интернет-магазина «Мосавтошина», представленного несколькими тысячами позиций. При этом очень высок риск того, что выбранный вариант окажется не подходящим для автомобиля. Ведь это требует от автовладельцев наличие у них достаточно глубоких познаний в данной области, чего большинство из них старается избегать. Чтобы использовать все 100% возможностей нашей системы подбора шин и дисков, достаточно знать марку, модель и год выпуска своего автомобиля. Данная информация указывается при помощи кликов компьютерной мыши на соответствующих надписях. Марки, модели и года выпуска автомобиля достаточно, чтобы наша автоматизированная система поиска выбрала из нескольких тысяч вариантов только те, которые гарантированно подойдут для него.

mosautoshina.ru

Размеры колес, шин и дисков Renault Sandero Stepway 2016

Выделенные записи означают заводские размеры, остальные — варианты замены

Renault Sandero Stepway 2016 1.2

Поколение: IIМощность: 74 hp | 55 kW | 75 PSДвигатель: I4, бензинДиаметр центрального отверстия: 60.1 mmРезьба: M12 x 1.5Тип крепежа: болтГоды производства: 2013–2016

Шина Диск Сверловка
195/55R16 6Jx16 ET37 5x112
205/55R16 6Jx16 ET37 5x112
185/65R15 6Jx15 ET40 5x112

Renault Sandero Stepway 2016 1.6

Поколение: IIМощность: 101 hp | 75 kW | 102 PSДвигатель: I4, бензинДиаметр центрального отверстия: 60.1 mmРезьба: M12 x 1.5Тип крепежа: болтГоды производства: 2013–2016

Шина Диск Сверловка
195/55R16 6Jx16 ET37 5x112
205/55R16 6Jx16 ET37 5x112
185/65R15 6Jx15 ET40 5x112

Renault Sandero Stepway 2016 TCe 90

Поколение: IIМощность: 89 hp | 66 kW | 90 PSДвигатель: I3, бензинДиаметр центрального отверстия: 60.1 mmРезьба: M12 x 1.5Тип крепежа: болтГоды производства: 2014–2016

Шина Диск Сверловка
205/55R16 6Jx16 ET37 5x112
185/65R15 6Jx15 ET40 5x112
195/55R16 6Jx16 ET37 5x112

Renault Sandero Stepway 2016 dCi 90

Поколение: IIМощность: 89 hp | 66 kW | 90 PSДвигатель: I4, дизельДиаметр центрального отверстия: 60.1 mmРезьба: M12 x 1.5Тип крепежа: болтГоды производства: 2014–2016

Шина Диск Сверловка
205/55R16 6Jx16 ET37 5x112
185/65R15 6Jx15 ET40 5x112
195/55R16 6Jx16 ET37 5x112

Размеры колес, шин и дисков Renault Sandero Stepway других годов выпуска

kakie-kolesa.ru