крути педали...

Laufenn I Fit Ice LW 71. Laufenn lw71 ifit ice


Laufenn i FIT Ice (LW71)

Шина Laufenn i FIT Ice

Laufenn LW71 i FIT Ice – направленные зимние шипуемые шины, предназначенные для эксплуатации в суровых зимних условиях, присущих странам Скандинавии и России. Модель обеспечивает уверенное и комфортное передвижение на заснеженных и обледенелых дорожных покрытиях.

Покрышки Laufenn i FIT Ice LW71 (Лауфенн Ай Фит Айс Эл-Дабл-Ю 71) характеризуются превосходной эффективностью торможения на льду, первоклассной тягой и быстрым торможением на снегу, а также плавностью хода и акустическим комфортом.

Особенности дизайнаОсобенности дизайна

Своими превосходными характеристиками на зимних дорогах модель «i FIT Ice» обязана усовершенствованному дизайну протектора и иновационной резиновой смеси. Рисунок протектора Laufenn iFIT Ice получил название Snow Slit. Он обеспечивает максимальный кромочный эффект на льду, что значительно повышает тягу на скользком покрытии.

Ключевые особенности рисунка протектораКлючевые особенности рисунка протектора

Волнообразные трёхмерные ламели способствуют повышению управляемости и сцепления. Обусловлено это ограничением подвижности шашек протектора во время движения. Центральные блоки протектора, трёхмерные кромки которых по форме напоминают клыки, помогают улучшить тягу на обледенелых и заснеженных трассах.

Особенности строения протектора Laufenn LW71Особенности строения протектора Laufenn LW71

Практически в каждом блоке направленного протектора Laufenn i FIT Ice есть небольшие отверстия, отмечает технический специалист Shina.Guide. Они ускоряют отвод воды из пятна контакта, способствуя повышению сцепных характеристик шины во влажных условиях и при наличии талого снега на поверхности дороги. Скошенные кромки центральных блоков протектора под названием Aqua Slant повышают эффективность водоотвода и улучшают качество хода.

Площадь пятна контакта модели Laufenn LW71 i FIT Ice в сравнении с обычными покрышками больше на 20%, что способствует улучшению характеристик торможения на заснеженных и обледенелых дорогах.

Внутренняя конструкция i FIT IceВнутренняя конструкция i FIT Ice

Инновационная протекторная смесь шины остаётся эластичной при низких температурах, гарантируя надёжность сцепления и уверенное вождение в зимний период.

16-рядная схема ошиповки протектора i FIT Ice привела к улучшению характеристик тяги, торможения и управляемости на скользких зимних дорогах. В пятно контакта шины с дорожным полотном одновременно попадает несколько шипов противоскольжения, благодаря чему повышается устойчивость при прямолинейном движении и при совершении экстренных манёвров.

В зимнюю линейку Laufenn помимо данной модели (LW71) также входят нешипуемые шины Laufenn i FIT (LW31), предназначенные для легковушек и внедорожников, а также легкогрузовые фрикционные Laufenn i FIT Van (LY31).

О бренде

Логотип Лауфенн Бренд Laufenn, появившийся на европейском рынке в 2015 году, является результатом погони компании Hankook Tire за простотой, надёжностью и привлекательностью. Продукция Laufenn с акцентом на высокой функциональности, отличается не только достойным качеством, но и приемлемой ценой.

Laufenn предлагает линейку продуктов, которая максимально соответствует потребностям автовладельцев. В неё входят летние и зимние шины для лёгких грузовиков, внедорожников и легковых автомобилей.

Шины новой марки Laufenn – это качество и надёжность, гарантированная корпорацией Hankook Tire. Все шины Laufenn производятся на заводе Hankook в Венгрии.

Ростислав КотишинИсточник: Shina.Guide

Другие обзоры автора:

shina.guide

I Fit ICE | Зимняя шина с возможностью ошиповки

Заснеженное и обледенелое дорожное покрытие

Усовершенствованный рисунок протектора и специальная зимняя резиновая смесь обеспечиваютпревосходные характеристики шины на заснеженных и обледенелых зимних дорогах.

Особенности
  • Превосходное торможениена обледенелом дорожном покрытии(возможность ошиповки)
  • Улучшенное торможение и тягана заснеженном и обледенеломдорожном покрытии
  • Пониженный уровень шумадля комфортного вождения
I FIT ICE
  • Кромки в форме клыков
  • Трехмерные ламели, Snow Kerf
  • Рисунок Snow Slit
  • Характеристики на обледенелом и заснеженном покрытии

Сцепление на мокром дорожном покрытии, Торможение, Управляемость

Кромки в форме клыков Трехмерные кромки центральных блоков протектора, выполненные в форме клыков, помогают улучшить тягу на заснеженных и обледенелых дорогах. Трехмерные ламели Трехмерные волнообразные ламели, использованные в шине I FIT Ice, способствуют улучшению сцепления и управляемости за счет снижения подвижности блоков протектора во время движения.
Snow Kerf The snow kerf design used by the I FIT Ice is longer than standard designs improving braking and handling in the snow.

www.laufenn.com

Laufenn I Fit Ice LW 71 цена, характеристики, видео обзор, отзывы

  • -Индекс максимальной скорости: T (до 190 км/ч)
  • -Направленный протектор: есть
  • -Индекс нагрузки: 73...116
  • -Диагональные: нет
  • -Камерные: нет
  • -Технология RunFlat: нет
  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 365...1250 кг
  • -Шипы: есть
  • -Тип рисунка протектора: симметричный
Средняя цена 5250 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Laufenn I Fit Ice LW 71. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Laufenn I Fit Ice LW 71.

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Технология RunFlat нет
Назначение для легкового автомобиля
Сезонность зимние
Индекс максимальной скорости T (до 190 км/ч)
Шипы да

Общие характеристики

Ширина профиля 155 / 175 / 185 / 195 / 205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255 / 265
Высота профиля 45 / 50 / 55 / 60 / 65 / 70 / 75
Диаметр 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18
Назначение для легкового автомобиля
Сезонность зимние
Тип зимних шин для северной зимы

Функции и особенности

Индекс максимальной скорости T (до 190 км/ч)
Направленный протектор есть
Индекс нагрузки 73...116
Диагональные нет
Камерные нет
Технология RunFlat нет
Максимальная нагрузка (на одну шину) 365...1250 кг
Шипы есть
Тип рисунка протектора симметричный

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Laufenn I Fit Ice LW 71

Задать вопрос

naobzorah.ru