крути педали...

Шины Nokian Nordman SX2 (Нокиан Нордман СХ 2). Нокиан нордман сх2


Nokian Nordman SX2 | Обзор шины на Shina Guide

Фото и описание

Nokian Nordman SX2 – прочные летние автошины бюджетного класса с асимметричным дизайном протектора, созданные для эксплуатации на семейных транспортных средствах как малого, так и среднего классов. Эта модель 2017 года характеризуется надёжными сцепными свойствами на мокрой дорожной поверхности, низким сопротивлением качению и длительной ходимостью.

Шины линейки Nordman двух поколений: SX (слева) и SX2 (справа)

Автошины Nokian Nordman SX2 пришли на смену модели Nordman SX, выпускаемой с 2011 года. Если сравнивать их с предшественницей, то нужно отметить, что помимо усовершенствованного рисунка протектора они получили более прочную внутреннюю конструкцию, позволяющую покрышкам буквально не замечать неровности дорожного покрытия.

Стильные полированные канавки

По заявлениям самого производителя, Nordman SX2 – модель, которая не боится грозовых ливней и риска возникновения аквапланинга. Эффективному и лёгкому стоку воды способствуют отполированные канавки, которые ко всему прочему придают покрышке стильный внешний вид. Открытый оптимизированный дизайн увеличил их объём, что усилило свойства шины в борьбе с аквапланированием.

Оптимизированный дизайн канавок SX2

Кроме того, дружбе шины с мокрым асфальтом помогают вентурные канавки, расположенные на внешней и внутренней плечевых зонах, отмечает технический специалист Shina.Guide. В местах их сужения происходит дросселирование, в результате чего улучшается течение и вода молниеносно удаляется из зоны контакта.

Вентурные канавки Нокиан Нордман SX2

В боковых стенках радиальных канавок имеются многочисленные полукруглые углубления, которые за счёт меньших завихрений воздуха препятствуют возникновению заунывного неприятного звука и обеспечивают акустический комфорт.

Дизайн Silent Groove

Возможно модель Nokian Nordman SX2 и представляет эконом-сегмент рынка, но требовательным покупателям не стоит от неё сразу отмахиваться. Тем более, что покрышки первого поколения довольно неплохо выступали в тестах и даже занимали призовые места, а многие автовладельцы, отъездившие на них несколько сезонов, просто уверены, что шины линейки Nordman SX – это идеальное сочетание цены и качества.

Тесты Nokian Nordman SX2:

В силу своей новизны эта модель пока что мало представлена в тестах. Однако мы внимательно следим за появлением новых результатов испытаний и обновляем информацию на наших страницах в Facebook и ВКонтакте.

Ростислав КотишинИсточник: Shina.Guide

Другие обзоры автора:

shina.guide

Отзывы / Летние шины Nokian Nordman SX2 / Официальный сайт / Nokian Tyres

Česká republikaDanmarkDeutschlandFranceGlobal (English)ItaliaNederlandNorgeNorth America (English)North America (French)PolskaSchweizSuomiSverigeÖsterreichБелару́сьБългарияКазахстанРоссияУкраїна中国(简体中文)日本

Hадежность и долговечность в переменчивых летних условиях

Рейтинг NaN/5 основан на 0 покупателей

Марка автомобиля Марка автомобиляABARTHACACURAAIXAMALFA ROMEOALPINAALPINEAMCAROARTEGAASIA MOTORSASTON MARTINAUDIAUSTINAUSTIN-HEALEYAUTO UNIONAUTOBIANCHIBARKASBAWBEDFORDBENTLEYBERTONEBESTURN (FAW)BITTERBMWBOGDANBONDBORGWARDBRILLIANCEBRISTOLBUGATTIBUICKBYDCADILLACCALLAWAYCARBODIESCATERHAMCeA3 (SeAZ)CHANGANCHANGFENGCHECKERCHERYCHEVROLETCHRYSLERCITROËNCMCDACIADAEWOODAFDAIHATSUDAIMLERDALLASDATSUNDE LOREANDE TOMASODERWAYSDODGEDSEMGRAND (GEELY)ENGLON (GEELY)FAW TIANJINFERRARIFIATFISKERFORDFORD OTOSANFORD USAFSOGAC GONOWGAZGEELYGENESISGEOGINETTAGLASGMCGREAT WALLHAFEIHAIMA (FAW)HAIMA (ZHENGZHOU)HAVALHAWTAIHINDUSTANHOBBYCARHONDAHONDA (GAC)HUANGHAIHUMMERHYUNDAIINDIGOINFINITIINNOCENTIIRAN KHODRO (IKCO)IRMSCHERISDERAISUZUIVECOIZHJACJAGUARJEEPJENSENJMCKIAKOENIGSEGGKTMLADALAMBORGHINILANCIALAND ROVERLANDWIND (JMC)LDVLEXUSLIFANLIGIERLINCOLNLOTUSLTILUXGENMAHINDRAMANMARCOSMASERATIMAYBACHMAZDAMCLARENMEGAMERCEDES-BENZMETROCABMGMIDDLEBRIDGEMINELLIMINIMITSUBISHIMITSUOKAMORGANMORRISMOSKVICHNISSANNISSAN (DONGFENG)NSUOLDSMOBILEOLTCITOPELOSCAPANOZPANTHERPEUGEOTPIAGGIOPININFARINAPLYMOUTHPONTIACPORSCHEPREMIERPROTONPUCHRANGERRAVONRAYTON FISSORERELIANTRENAULTRENAULT TRUCKSRILEYROLLS-ROYCEROVERRUFSAABSAMSUNGSANTANASEATSHELBYSHUANGHUANSIPANISKODASMARTSPECTRESPYKERSSANGYONGSTANDARDSTEYRSTREETSCOOTERSUBARUSUZUKITAGAZTALBOTTATATAZZARITESLATHINKTOFASTOYOTATOYOTA (FAW)TOYOTA (GAC)TRABANTTRIUMPHTVRUAZUMMUZ-DAEWOOVAUXHALLVECTORVOLVOVWWARTBURGWESTFIELDWIESMANNWOLSELEYYULONZASTAVAZAZZHONGXING (ZTE)ZIL

Год выпуска Год выпуска

Модель Модель

Двигатель (Опционально) Двигатель

Подходящие размеры

Поиск шин

Ширина Ширина

Высота Высота

Размер диска Размер диска

Показать результаты Очистить выбор

Как определить типоразмер Ваших шин

Типоразмер шин, которые подходят вашему автомобилю, обозначается набором цифр и букв, например, 205/55 R 16 94 V XL. Уточнить правильный типоразмер можно на боковине используемого комплекта шин или в руководстве по эксплуатации автомобиля.

  1. Ширина Например 205
  2. Высота Например 55
  3. Размер диска Например 16
{{#reviews}} {{#ratingStars}} {{/ratingStars}} {{^ratingStars}} {{/ratingStars}} {{/reviews}} {{#product_list_description}}

{{product_list_description}} Подробнее

{{/product_list_description}} {{^product_list_description}} {{{description}}} {{/product_list_description}} {{#showSizes}}
    {{#sizes}}
  • {{productInfo}}

    Индекс скорости {{kmh}} км/ч{{#speed}}{{#weight}}, {{/weight}}{{/speed}} наибольшая грузоподъемность {{kg}} kg {{#buy}}Купить{{/buy}}
  • {{/sizes}}
{{/showSizes}} {{#image2018Url}} {{/image2018Url}} {{^image2018Url}} {{#imageUrl}} {{/imageUrl}} {{/image2018Url}}

www.nokiantyres.ru

Отзывы о шинах Nokian Nordman SX2

Протектор:

Асимметричный Добавить свой отзыв Nokian Nordman SX2

Летние шины Нордман SX2 отзывы, описание, результаты тестов.

4.9 5 9

Летние шины Нордман SX2 отзывы, описание, результаты тестов.

Полное описание

Описание Nokian Nordman SX2

Летняя шина от финских инженеров Nokian Nordman SX2 новинка 2016 года. Компания Нокиан позиционирует эту покрышку как надежную и устойчивую шину с долгим сроком службы, которая не боится глубоких луж и дождя.

Шина выпущенная под брендом Нордман по сути тот же Нокиан, она является хорошим примером сочетания высокого качества и доступной цены.

Нокиан Нордман сх 2  – качественная летняя покрышка для использования на авто бюджетного и среднего класса.

Для снижения шума в резине использованная технология Silent Groove Design, а также разработан уникальный асимметричный рисунок протектора.

Как заявляет производитель, покрышка Nordman SX2 – не боится сильных ливней и мокрого асфальта. Во время разработки шины, инженеры особое внимание уделили риску возникновения аквапланинга. Для эффективного отвода воды из зоны контакта были использованные отполированные расширенные продольные канавки, которые позволяют более продуктивно выбрасывать воду из протектора.

Независимый тест шины Нордман С Икс 2 от журнала «За Рулем», в котором шина заняла шестое место, пропустив вперед премиум бренды, показал сильные и слабые стороны этой шины:

  • неплохое торможение и управляемость на мокром асфальте по сравнению с конкурентами;
  • средний результат на сухом асфальте;
  • повышенный расход топлива;
  • незначительные проблемы из курсовой устойчивостью.

Покрышка Nokian Nordman SX2 показала неплохой результат, расположившись между такими брендами как Hankook и Toyo, что в паре с ценовой политикой компании позволяет претендовать на высокие показатели продаж в бюджетном и среднем сегменте рынка.

Смотрите у нас на сайте раздел шины нокиан нордман отзывы с другими моделями этих шин.

oshinax.com

Nokian Nordman SX2 – надежность и долговечность в изменяющихся летних условиях / Nokian Tyres

Чт Сентябрь 8 07:59 2016 в категориях О продуктах, Новости компании

Новая летняя шина Nokian Nordman SX2 — это новый долговечный продукт, гарантирующий отличное сцепление и управляемость. Эта новая шина линейки Nokian Nordman, предназначенная для семейных автомобилей малой и средней мощности, уверенно справляется с различными летними погодными условиями.

8 сентября 2016 года концерн Nokian Tyres презентует летнюю новинку среднего ценового сегмента – шины Nokian Nordman SX2, приходящую на смену своей предшественнице Nokian Nordman SX. Наследуя лучшие традиции флагманских моделей NokianTyres, шины NokianNordman в очередной раз несут в себе множество технологических решений, наделяющих данную модель высокими показателями безопасности и качества.

По заявлению представителей NokianTyres, устойчивые и надежные шины Nokian Nordman SX2 не испугаешь внезапными грозовыми ливнями и постоянно присутствующим риском аквапланирования. Отдельно отмечается и показатель ходимости шин. «Даже водители, привыкшие к высоким скоростям, могут долгие годы полагаться на Nokian Nordman SX2, в том числе по мере старения и износа этих шин. Прочная конструкция способна без деформации выдерживать сильное механическое воздействие, вызываемое плохими дорожными условиями», – говорит руководитель службы технической поддержки клиентов Nokian Tyres Матти Морри.

Дополнительно к индикатору безопасности вождения (Driving Safety Indicator, DSI), запатентованному компанией Nokian Tyres, шины также имеют индикатор аквапланирования. Символ в виде капли воды исчезает, когда остаточная глубина протектора становится меньше 4 миллиметров, что указывает на повышенный риск аквапланирования. Информационная зона предоставляет возможность записи верного давления в шине при ее замене.

Размерный ассортимент нового продукта варьируется от 13 до 16 дюймов и включает продукты с индексами скорости T (190 км/ч) и H (210 км/ч). Розничные продажи шины стартуют весной 2017 года. Эта новая шина придет на замену летней шине Nokian Nordman SX.

Основные инновации:

Вентурные канавки. Каналы особой формы между блоками плечевой зоны ускоряют вывод воды. Полированные стенки основных канавок также помогают удалять воду.

Silent Groove Design. Комфорт шины при движении увеличивают полусферические полости в стенках продольных рёбер протектора, по своему внешнему виду напоминающие углубления на поверхности мяча для гольфа. Инновация снижает уровень шума внутри салона и внешний шум во время движения. Инновация также уменьшает сопротивление воздуха и способствует охлаждению поверхности шины и улучшению износостойкости.

Специальная резиновая смесь. Новая экологичная смесь с использованием частиц силики обеспечивает отличное сцепление с мокрой дорогой и низкое сопротивление качению при любых температурах. Добавление в смесь соснового масла повышает износостойкость.

Фотографии: www.nokiantyres.com/NordmanSX2

Дополнительная информация:

Пресс-служба Nokian Tyres в России, Казахстане, Беларуси Алексей Заякин Руководитель группы по связям с общественностью и внутренним коммуникациям ООО «Нокиан Тайерс»/ООО «Нокиан Шина» +7 921 426 01 09 [email protected]

Nokian Tyres в социальных сетях:

Facebook       Vkontakte Instagram Youtube

www.nokiantyres.ru

Шины Nokian Nordman SX2 (Нокиан Нордман СХ 2)

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Nokian Nordman SX2 🔆 Летние шины

Описание Nokian Nordman SX2 (лето)

КУПИТЬ

Nokian Nordman SX2 – надежность и долговечность

Nordman SX2 была представлена компанией Nokian осенью 2016 года, в конце сезона использования летних шин, придя на смену Nokian Nordman SX. Но несмотря на это, к настоящему времени о SX2 уже имеется множество положительных отзывов и мнений об их использовании при проведении различных тестов и испытаний.

Как и во всей своей шинной продукции, в изготовлении шин Nordman SX2 производитель применил множество инноваций и технологических внедрений. К таковым можно отнести:

  • Вентурные канавки – это плечевые межблочные канавки особой формы, а также основные полированные водоотводящие каналы, максимально удаляющие воду из пятна контакта шины;
  • Обновлённая резиносмесь – комплексная экологичная смесь силики с добавлением соснового масла с повышенной износостойкостью позволяет обеспечить отличное сцепление с поверхностью во время сильного дождя и при любых температурных режимах;

  • «Тихий» дизайн канавок (Silent Groove Design). На стенках продольных канавок имеются округлые углубления, напоминающие поверхность мячика для гольфа. Именно за счёт этих углублений улучшается акустический эффект при движении на высокой скорости, что очень влияет в лучшую сторону на общий шумовой комфорт в салоне авто.

  • Индикатор аквапланирования – символ капли воды на поверхности протектора сохраняется до степени износа глубины в 4 мм, то есть пока символ виден, шина сохраняет свойство устойчивости к аквапланированию, заявленное производителем.

Шины Nokian Nordman SX2 имеют крепкую конструкцию, которая способна долгое время в процессе износа сохранять свои эксплуатационные качества, в том числе и при использовании на неровных дорогах и поверхностях с грубым покрытием.

Покрышка предназначенадля автомобилей малого, среднего класса, а также небольших семейных минивэнов и производятся в типоразмерах от 13 до 16 дюймов.

Синонимы: Нокиан Нордман СХ2, СИкс2

www.best-tyres.ru

Nokian Nordman SX2 (Нокиан Нордман Эс Икс 2)

Шины Nokian Nordman SX2 – летняя резина для легковых автомобилей. Модель пришла на смену популярной серии SX, и отличается высоким качеством контакта с дорожной поверхностью, как на сухой дороге, так и на мокром асфальте, устойчивостью к износу и механическим повреждениям. Покрышка сообщает автомобилю уверенную управляемость, устойчивость на поворотах, отлично держит дорогу на трассе и обеспечивает безопасное, комфортное передвижение в любую погоду.

  • Модель Нокиан Нордман Эс Икс 2 представлена на рынке в двух десятках типоразмеров (от 13 до 16 дюймов) и ориентирована, прежде всего, на семейные автомобили среднего ценового сегмента. Ассортимент позволяет подобрать резину для любого современного авто, включая наиболее компактные версии. Шины этой серии являются оптимальным решением для ежедневного передвижения по городу и продолжительных поездок на значительные расстояния. Покрышка отлично подходит автолюбителям, которые предпочитают спокойный, размеренный стиль вождения и ценят безопасность.
  • Жесткий каркас Nokian Nordman SX2 позволяет шинам эффективно противостоять высоким нагрузкам, покрышки не деформируются в процессе эксплуатации и сохраняют стабильность ходовых качеств в течение всего срока службы. Благодаря жесткости каркаса, форма пятна контакта практически не изменяется при смене траектории, за счет чего автомобиль приобретает высокий запас поперечной устойчивости. Плотная резина протектора и боковин защищает шины от механических повреждений.
  • Обновленный компаунд Нокиан Нордман Эс Икс 2 включает повышенный процент силики – этот компонент значительно повышает устойчивость протектора к абразивному износу, а также способность адаптироваться к температурному режиму. Рабочая поверхность протектора остается эластичной в дождливую погоду, но сохраняет достаточную жесткость на раскаленном асфальте, это качество обеспечивает стабильность сцепных характеристик покрышки вне зависимости от погодных условий.

Асимметричный протектор – отличная управляемость в любую погоду

Покрышка Nokian Nordman SX2 получила протектор с высоким рельефом и ненаправленным асимметричным рисунком, который обеспечивает быстроту и точность реакций покрышки на действия водителя (ускорение, торможение, повороты рулевого колеса).

  • Полукруглые углубления в стенках продольных каналов (технология Silent Groove Design) препятствуют распространению звуковых волн, снижая уровень шума;
  • Глубокие продольные каналы и поперечные канавки (с полированными поверхностями) на протекторе Нокиан Нордман Эс Икс 2 обеспечивают быстрый отвод воды из зоны пятна контакта, что позволяет снизить вероятность аквапланирования;
  • Покатый радиус плечевых зон Nokian Nordman SX2 обеспечивает равномерное распределение нагрузки при маневрах, что повышает показатели поперечной устойчивости.

www.megatrack.ru