крути педали...

Шина Dunlop SP Winter Ice 01. Обзор шины dunlop sp winter ice 01


Шина Dunlop SP Winter Ice 01

Dunlop SP Winter Ice 01

Шина Dunlop SP Winter Ice 01 — зимняя шипованная шина для легковых автомобилей и внедорожников с направленным рисунком протектора, предназначены для эксплуатации в снежных и холодных условиях зимы.

В самом центре протектора идет продольное ребро со стреловидными ответвлениями, далее от центра к боковине расположена ещё одна направленная зона шашек протектора. Её отделяют две продольные канавки от центрального ребра. Эта центральная часть протектора придаёт автомобилю устойчивость при движении, отличную управляемость и вместе с этим обеспечивает надёжное сцепление на всех видах зимних поверхностей включая гололёд. Четыре мощные продольные канавки обеспечивают поглощение воды, снега, мокрого снега и грязи и выдавливание их через широкие каналы, расположенные продольно и поперечно, из области контакта с дорогой. Широкие каналы, расположенные по всей площади протектора позволяют шине очень быстро самоочищаться, что очень положительно сказывается на проходимости и управляемости, так как протектор не забивается грязью или снегом. Ряд шашек протектора в зоне боковины выполнен в виде блоков с изменяющимся размером, что хорошо сказывается на проходимости автомобиля в условиях дорог заметенных снегом и по рыхлому снегу, а так же снижают шум во время движения. При ошиповке использовалась современная технология, обеспечивая прочную посадку шипа в гнезде. Расположение шипов по всем зонам протектора как боковой так и центральной обеспечивает оптимальное сцепление на обледенелых зимних дорогах. Так же все шашки протектора снабжены большим количеством ламелей, которые создают дополнительные сцепные свойства на зимних покрытиях за счет своих кромок. Рисунок протектора этой зимней шины оригинальный и существенно отличается от другой шипованной шины марки Dunlop Ice Touch.

При изготовлении резиновых смесей шины Шина Dunlop SP Winter Ice 01 использовались современные каучуки, наполнители, содержащие кремний, что позволило шине сохранять эксплуатационные свойства при зимних температурах.

Владельцы автомобилей chevrolet зачастую покупают шины марки Dunlop в различных интернет магазинах и сайтах. А запчасти chevrolet можно найти на сайте магазина с самым большим колесом города Белгорода.

Возможно Вас заинтересует:

www.vseoshinah.ru

Тесты, испытания и оценка эксперта шины Dunlop SP Winter Ice 01. Тест dunlop winter ice 01

Обзор и тест шин Dunlop SP Winter ICE 01

Dunlop SP Winter ICE 01 — многофункциональная зимняя шина.

Сосредоточенный рисунок протектора шины, уникальный состав специальной резиновой смеси помогают найти применение покрышки, как в условии дорог города, так и в условиях высокой заснеженности и гололеда.

Инновационный состав резиновой смеси, в которые добавлены уникальные подкладки и современные силики позволило шине сохранить гибкость при отрицательных температурах, и обеспечит оптимальные сцепные качества шины во всех дорожных условиях.

Векторный 10-ступенчатый протектор шины грамотно выводит воду из пятна контакта с дорогой и совершенствует проходимость авто. Новая система специальной посадки шипов в системе с огромным количеством специальных зигзагообразных ламелей помогают обеспечить максимальные качества при торможении и сцеплении с дорогой на ледяных поверхностях. Рисунок протектора полностью просчитан компьютерными системами и сведенные блоки по уникальной «теории хаоса» существенно уменьшают шумы, помогая создать идеальные условия езды абсолютно во всех диапазонах движения.

Основные параметры шин Dunlop SP Winter ICE 01

Сезонность: зимняя
Конструкция: радиальная
Способ герметизации: бескамерная
Тип автомобиля: легковой
Наличие шипов: есть
Технология RunFlat: нет

Типоразмеры выпускаемых шин Dunlop SP Winter ICE 01

Ширина профиля, Высота (%), Диаметр дискаИндекс нагрузки, Индекс максимальной скорости Ширина профиля, Высота (%), Диаметр дискаИндекс нагрузки, Индекс максимальной скорости
R13
175/70R1382T
R14
175/65R1482T
175/70R1484T
185/65R1490T
185/70R1488T
R15
185/65R1588T
195/55R1589T
195/60R1588T
195/65R1591T
205/65R1594T
R16
205/55R1691T
205/60R1692T
215/55R1693T
215/60R1695T
225/55R1695T
225/60R1696T
R17
225/50R1798T
235/45R1797T
235/55R1799T
R18
225/55R1898T

Так же вас должно заинтересовать:

avtotoriya.ru

Про зимние шины Dunlop SP Winter Ice 01 и их особенности

Новая разработка японского предприятия корпорации Dunlop представляет собой шипованную шину, предназначенную для зимнего периода эксплуатации на легковых автомобилях и внедорожниках. Dunlop SP Winter Ice 01 выделяется из всех других типов инновационным расположением и формой шипов, отличным материалом и технологией изготовления.

Резиновая смесь, произведённая с применением последних цифровых технологий, позволила получить исключительные характеристики данной модели. Они получили одобрение и хорошие для Dunlop SP Winter Ice 01 отзывы экспертов. Приличные эксплуатационные качества модели обоснованы внедрением новых технологий, использованием силикона и специальных присадок, сохраняющих эластичность резинового материала при любых отрицательных температурах.

Протектор имеет рисунок направленного характера, полностью рассчитанный на компьютере. Хаотично сдвинутые блоки уменьшают уровень создаваемых шумов. Места закрепления шипов на протекторе Dunlop SP Winter Ice 01 имеют дополнительное усиление для удерживания их в строго вертикальном положении. Это усиливает сцепление шины с поверхностью в случаях торможения и ускорения на заледенелом покрытии.

В такие моменты шипы перпендикулярно втыкаются в твёрдую корку льда, а расположенные волнообразно канавки цепляются за неровности поверхности и обеспечивают эффективное действие ускоряющей или тормозящей силы. Специальный рисунок протектора и модернизированный состав резиновых компонентов Dunlop SP Winter Ice 01 дают возможность эффективно использовать эти шины в городских условиях на очищенных влажных трассах, а также и на поселковых дорогах, покрытых льдом, снегом и грязью.

Конструкция корда радиальная. Высокая износоустойчивость обеспечена подбором уникального состава резиновой смеси. Основное внимание уделено конструкторами обеспечению безопасности и комфорта при движении на любой поверхности. Тесты, организованные журналом «Wheels Magazine», установили, что резиновый материал Dunlop SP Winter Ice 01 обеспечивает высокий комфорт езды, независимо от погодных условий. Шина хорошо держится на трассе при выполнении поворотов, торможений и ускорений в различных тестовых упражнениях.

В сравнении с другой, более современной зимней моделью Winter Sport 4D, эта покрышка имеет более высокий уровень шума на сухой поверхности за счёт шипов. Несмотря на разницу в рисунках протекторов, она заработала лучшие оценки по создаваемому тяговому усилию и управляемости как на снегу, так и на сухой и мокрой поверхности. Оставленные о Dunlop Winter Ice 01 отзывы профессиональных гонщиков являются признанием заявленных конструкторами характеристик и качеств этой модели.

На тестовых заездах были установлены и низкие показатели в продольном и поперечном аквапланировании. Это достигнуто за счёт быстрого отвода воды из контактного пятна с помощью системы канавок протектора. Как говорилось выше, эта модель отлично подходит для передвижения по зимним загородным дорогам и городским улицам, покрытым снегом и льдом. При перемещении по очищенным городским проспектам и трассам она издаёт повышенный шум, что уменьшает уровень комфорта. Это может быть незаметно при хорошей шумовой изоляции салона.

fb.ru

Шины Dunlop SP Winter Ice 01 отзывы, тесты шин Данлоп SP Winter Ice 01 от автовладельцев

Статистика отзывов на шины Dunlop SP Winter Ice 01

Справа отображены сводные характеристики шины, основанная на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.

При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

Количество отзывов на шины Dunlop SP Winter Ice 01 — 364 шт;Средняя оценка шин Dunlop SP Winter Ice 01 пользователями сайта — 3.95 из 5;

Дмитрий о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Эта модель, одна из 4-х шипованых, на которых мне доводилось ездить. Есть с чем сравнить и впечатление выше среднего. Новая очень сильно шумит, но потом прикатывается и на удивление шум очень незначительный. Мягкая и как ни странно устойчива к износу. За две зимы потерял 5% шипов и в снегу ни разу не застрял.

Автомобиль: Mitsubishi Carisma  1,6L  1999-2003

Оценка: 4.62

157

Дата отзыва: 12 октября 2015

Стрельников сергей о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Купил. Монтировали и балансировали на месте, качество отличное.

Колеса хорошо держат дорогу. На скорости и мокрой дороге проблем не было. Цена и качество соответствуют. Сервис на Огородном проезде вполне приличный.

Автомобиль: Toyota RAV4

Купите опять? Скорее всего

Оценка: 3.54

73

Дата отзыва: 05 апреля 2017

Александр о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Отличные шины! Одни эмоции!Гребут здорово, откатал всю зиму!Не таскают, не заносят, иногда буксуют, но чаще от бросания сцепления, на асфальте ведут себя хорошо, ни разу не потащило.Снял весной, шипов выпало процентов 5.Протектор - отличный, будто и не катались.Один раз застрял по весне во дворе, но там была трава, в перемешку с грязью, мало, какие шины бы выгребли из этой адской смеси ( я выгреб, в итоге).Не пожалел, что взял Данлоп, а не дешёвый шлак. Считай, продлил срок службы зимней резине!Шумят - да, гул стоит призрачный, особенно на трассе. Но это же зимняя резина, ей свойственно так гудеть!)Спасибо, ребят, советую теперь Вас друзьям!

Автомобиль: Ford Focus

Размер: 205/55 R16 94T XL

Купите опять? Определённо да

Оценка: 4.85

30

Дата отзыва: 11 мая 2018, Нижний Тагил

Иван о шине Dunlop SP Winter Ice 01

Резину купил в начале сентября,обул примерно в конце того же месяца,из за перепадов температур ночью и днём,было решено переобуться заранее. Гололёд по утрам держала достаточно хорошо,д

carwheelblog.ru

Обзор Dunlop SP WINTER ICE 01

Обзор Dunlop SP WINTER ICE 01

Японское отделение компании Dunlop разработало новую модель шипованной зимней шины Dunlop SP WINTER ICE 01 для легковых автомобилей. Новые шины изготовлены с учетом самых строгих требований зимнего времени. Их можно с уверенностью использовать, как на заснеженных и обледенелых трассах, так и в условиях города на влажных дорогах.

Устойчивость и высокую проходимость шинам Dunlop SP WINTER ICE 01 обеспечивают направленный рисунок на протекторе и новый состав смеси, из которой они изготовлены. Благодаря специальным присадкам, добавленным в смесь, шины при любых, даже очень низких, температурах не теряют эластичность. А это приводит к тому, что характеристики сцепления максимальны на самой неблагоприятной дорожной поверхности.

Особое внимание разработчики уделили современной системе посадки шипов в сочетании с максимально возможным количеством ламелей зигзагообразной формы. Именно эта система позволяет без опаски совершать движение и торможение на обледенелых трассах.

В данной модели шин область крепления шипов усилена, и это обеспечивает их надежное удерживание в вертикальном положении, чем повышается сцепление поверхности шины и дороги. Вертикально удерживающиеся шипы при резком торможении вонзаются в корку льда и удерживают автомобиль на трассе.

Еще один важный показатель шин – аэродинамический шум — значительно уменьшен и сведен к минимуму в этой модели. При любой скорости движения не нарушается комфорт водителя и пассажиров. Достигнуть такого эффекта разработчики смогли с помощью уникального рисунка протектора и сдвинутыми блоками по «теории хаоса».

Зимние шины Dunlop SP WINTER ICE 01 выпускаются различной ширины и высоты профиля, разного диаметра, что говорит о серьезном подходе производителя к потребностям автолюбителей – хозяин любого автомобиля, легкового или внедорожного, без труда подберет для него «обувь». Каждому водителю необходимо помнить о безопасности транспортного средства, особенно в зимнее время.

Шины марки Dunlop SP WINTER ICE 01 – надежный помощник и гарант безаварийно езды в любых зимних условиях. 125- летний опыт компании по разработке и производству шин для автомобилей говорит о высоком качестве и мировом признании этой продукции. Научная и производственная база, высокий технический уровень сделали компанию Dunlop лидером в данной отрасли промышленности.

Все статьи

www.shinastore.ru