крути педали...

Разболтовка Митсубиси Lancer IX SW (CSW) 2005 г.в. 1.6 (98 лс, бензин). Разболтовка колес мицубиси лансер 9


Диски Lancer IX (Лансер 9) — сверловка, вылет, диаметр, ширина | Mitsubishi Lancer IX, Лансер 9, wagon, classic. Разболтовка дисков митсубиси лансер 9

Разболтовка Митсубиси Lancer IX SW (CSW) 2007 г.в. 1.6 (98 лс, бензин). Разболтовка колес мицубиси лансер 9

Диски Lancer IX (Лансер 9) — сверловка, вылет, диаметр, ширина

На сайте LancerIX.ru уже публиковались параметры дисков для Лансер 9. Учитывая большую поулярность данной темы у автовладельцев мы публикуем еще одну новость на тему "Диски Лансер 9". В данной публикации  хотелось более наглядно показать, что значат все те параметры, которыми пользуется автовладелец для выбора дисков на Лансер 9. Все параметры дисков указаны на рисунке ниже, и представлены в таблице. Итак, штатные параметры дисков для Лансера 9 в зависимости от объема двигателя следующие

обьем Лансер 9, л. PCD (посадочное отверстие или сверловка) Ширина Диаметр диска ET (вылет), мм Dia(диаметр ступицы), мм Резина
1,3 и 1,6 4х114,3 6JJ 15 46 67,1 195/60 R15
2,0 5х114,3 6JJ 16 46 67,1 195/50 R 15

Разберем более подробно параметры, указанные в таблице, например, 6JJ×16 PCD 5×114,3, ET46 DIA67,1.Расшифровываются данные параметры так:6 — Монтажная ширина обода колеса в дюймах.JJ — Профиль обода колеса (пример: JJ, C, CH, HJ и т. д.). В этой букве зашифрована техническая информация о закраинах обода диска (конструкция, форма, высота). Самыми распространенными типами дисков для моноприводных и полноприводных автомобилей на сегодня являются J и JJ.  Закраины обода диска влияют на установку резины, компенсирующих грузиков, а также на устойчивость к смещению шины на диске в экстремальных условиях. Различия между типами закраин обозначаемыми разными буквами могут быть незначительные, но пренебрегать ими нельзя. Область прилегания покрышки к ободу очень критична, небольшие изменения профиля борта шины приводят к сложности и даже невозможности монтажа, а также к невозможности удерживать требуемое давление внутри колеса. Обозначения А и D контура обода попадают под категорию «Велосипеды, мотоциклы и  скутеры» (Cycles, Motorcycles, and Scooters), а также возможны в категории «Промышленный транспорт и грузоподъемники» (Industrial Vehicles and Lift Trucks). Естественно, что контуры имеют совершенно разные геометрии по тем же обозначением в двух разных категориях. Закраины с обозначением S, T, V и W относятся к категории в «Грузовые автомобили, диски с плоским ободом»( Commercial Vehicles, Flat Base Rims),  а обозначения E, F G H  — к категории «Грузовые автомобили, диски с разборным ободом» (Commercial Vehicles, Semi-Drop Centre Rims). Очевидно, что несмотря на внешнюю взаимозаменяемость,  лучше все-таки выбирать параметр, рекомендованный производителем автомобиля.16 — Монтажный диаметр обода колеса в дюймах.PCD 5×114,3 — Количество крепёжных точек, в данном случае 5× диаметр, на котором расположены центры отверстий, и в нашем случае он равен 114,3 мм.ET46 — Вылет привалочной плоскости колеса (плоскость, которой колесо прижимается к ступице), относительно центра обода. Вылет бывает как плюсовой, так и минусовой (пример: ЕТ40 — легковой автомобиль, ЕТ-4 «Джип») измеряется в мм. В данном случае он равен 46 мм.DIA67,1 — Диаметр центрального отверстия, которое отвечает за центровку всего колеса в сборе на ступице автомобиля. Измеряется со стороны привалочной плоскости. В нашем случае равен 67,1 мм. Многие производители колёс делают DIA большего диаметра, а для центровки на ступице используют переходные кольца (адаптеры).

lancerix.ru

Диски на Митсубиси Лансер 9 колёсные: как правильно выбрать

Колесные диски Лансер 9

Подыскивая новые колёсные диски на Митсубиси Лансер 9, многие автолюбители слепо доверяют калькуляторам интернет-магазинов и рекомендациям продавцов-консультантов. Между тем на сайтах и в каталогах добросовестных компаний указывается, что предоставленная информация не является исчерпывающей и не гарантирует точного соблюдения требований производителя.

Основные параметры

Установка новых колёсных дисков – это простой и доступный для большинства владельцев способ коррекции внешности автомобилей. Дизайн этих аксессуаров можно выбирать, руководствуясь собственными вкусами. Остальные характеристики нужно соблюдать, основываясь на достоверной технической документацией. При покупке следует учитывать все указанные в маркировке изделия параметры.

  1. Посадочный диаметр. От него зависит, какого размера покрышки вы сможете использовать в дальнейшем.
  2. Ширина обода. Она ограничивает минимальную и максимальную ширину шин.
  3. Вылет. Эта характеристика указывает расстояние от привалочной плоскости диска, которой он касается ступицы колеса, до его продольной плоскости симметрии.
  4. Диаметр расположения отверстий под болты крепления. При несоответствии этого параметра просто невозможно установить деталь на автомобиль. Сверловка отверстий под болты крепления стандартизирована и зависит от остальных характеристик.
  5. Диаметр центрального (установочного) отверстия. В идеале он должен совпадать с размером посадочного места на ступице. Иногда производители, в расчёте на различные модели техники, делают отверстие несколько больше и прилагают в комплекте переходные кольца (вставки).
Как грамотно выбрать диски
Используемые обозначения

В классической европейской маркировке, информация выглядит примерно так: 5.0×16″ 4×113 ET28 d58.4, где 5.0 – ширина диска, 16″ — посадочный размер, 4×113 – количество и диаметр расположения болтов крепления, ET28 – вылет, а d58.4 – калибр посадочного отверстия. Казалось бы, всё просто. Но дело в том, что на оригинальных деталях Митсубиси Лансер 9 размер дисков маркируется иначе. Вероятнее всего, придётся столкнуться с таким обозначением: 15×6JJ OFS46, Opc: B41, PCD114.3. Различие в следующем.

  • Добавлена маркировка JJ (буквы могут быть иными), уточняющая форму закраины обода.
  • Количество отверстий под болты вовсе не указаны, а диаметр их размещения обозначен как PCD.
  • Opc – размер посадочного отверстия.
  • OFS – вылет.
Постарайтесь не запутаться

Любители тюнинга зачастую не видят особой беды в приобретении колёс, размеры которых отличаются от рекомендованных для использования. Они не подозревают о количестве проблем, возникающих в результате подобного отношения к технике. На что влияет размер дисков Мицубиси Лансер 9? Судите сами.

  1. Колёса большого диаметра подразумевают установку шин, габариты которых могут просто не вписаться в пространство колёсных арок. Нередко подобное несоответствие даёт о себе знать уже в движении. При работе подвески покрышки начинают задевать за элементы кузова и ходовой части, в результате чего детали получают повреждения.
  2. При разработке конструкции автомобиля инженеры выполняют множество сложных расчётов, стараясь добиться оптимальной работы всех компонентов техники. Наружный диаметр колеса напрямую влияет на нагрузки, возникающие при работе двигателя, редуктора, коробки передач, приводных валов. Вместе с ним, по сути, изменяются передаточные числа трансмиссии, влияющие на расход топлива и динамические характеристики автомобиля.
  3. Несоответствие диска по вылету означает изменение нагрузки на ступичные подшипники, ступицу и элементы подвески. На первый взгляд незначительные, эти изменения становятся причиной разрушения ответственных деталей.
Рекомендованные параметры

Оптимально, когда размер дисков Митсубиси Лансер 9 соответствует параметрам, рекомендованным производителем для конкретной комплектации популярного автомобиля. Ниже, в таблице, указаны данные для шести выпуска

carwheelblog.ru

Диски Lancer IX (Лансер 9) — сверловка, вылет, диаметр, ширина | Mitsubishi Lancer IX, Лансер 9, wagon, classic

На сайте LancerIX.ru уже публиковались параметры дисков для Лансер 9. Учитывая большую поулярность данной темы у автовладельцев мы публикуем еще одну новость на тему "Диски Лансер 9". В данной публикации  хотелось более наглядно показать, что значат все те параметры, которыми пользуется автовладелец для выбора дисков на Лансер 9. Все параметры дисков указаны на рисунке ниже, и представлены в таблице. Итак, штатные параметры дисков для Лансера 9 в зависимости от объема двигателя следующие

обьем Лансер 9, л.

PCD (посадочное отверстие или сверловка)

Ширина

Диаметр диска

ET (вылет), мм

Dia(диаметр ступицы), мм

Резина

1,3 и 1,6

4х114,3

6JJ

15

46

67,1

195/60 R15

2,0

5х114,3

6JJ

16

46

67,1

195/50 R 15

Разберем более подробно параметры, указанные в таблице, например, 6JJ×16 PCD 5×114,3, ET46 DIA67,1.Расшифровываются данные параметры так:6 — Монтажная ширина обода колеса в дюй

carwheelblog.ru

Разболтовка дисков митсубиси лансер 9

Lancer 9. Диски Valbrem. Резина Bridgestone. Коврики в салон.

диски лансер

Разноширокие диски Work. Колесные проставки. Установка на Lancer X. Обзор параметров.

Литые диски ямото сегун для Mitsubishi lanser x (Cast disks Yamato Segun for Mitsubishi lanser x)

Колеса Lancer 9

Как размер колес влияет на разгон? (H-Auto)

Где посмотреть размер резины на авто и как подобрать размер шин (Советы от РДМ-Импорт)

Покупка литья и резины на 17 дюймов.

ВСЕ О MITSHUBISHI LANCER 9

Диски на лансер

Также смотрите:

  • Хендай солярис габариты хэтчбек
  • Как снять задний бампер дэу нексия
  • Схема предохранителей пежо 406
  • Новая шкода октавия отзывы
  • Габариты рено дастер
  • Ниссан мурано видео
  • Фиат линеа отзывы владельцев
  • Замена масла в акпп форд фокус 3 powershift
  • Хонда кросстур характеристики
  • Лексус рх характеристики
Главная » Mitsubishi » РАЗБОЛТОВКА ДИСКОВ МИТСУБИСИ ЛАНСЕР 9

det23sad.ru

Какая разболтовка колес на Митсубиси лансер 9

Lancer 9. Диски Valbrem. Резина Bridgestone. Коврики в салон.

ВСЕ О MITSHUBISHI LANCER 9

Литые диски ямото сегун для Mitsubishi lanser x (Cast disks Yamato Segun for Mitsubishi lanser x)

Проставки для дисков

Mitsubishi Lancer 9 (Умелые ручки!!!)

Opel Astra GTC уходит. 1.4Т vs 2.0 Lancer 10.

Lancer X GT tuning

Lancer CEDIA 4WD работа вискомуфты

Замена шпилек на задних колесах машины.Toyota и других марок.(Популярная версия)

195 Ремонт тормозной системы на Митсубиси

Также смотрите:

  • Бампер для Сузуки аерио вагон
  • Как выключить массу на КАМАЗе
  • Звук выхлопа БМВ х6м видео
  • Защита двигателя на Форд экоспорт 2014
  • Ремонт рулевой рейки на Мерседесе W211
  • Елм 327 программы для Форд Фокус
  • Сколько литров масла в АКПП Пежо 206
  • Ветровики Митсубиси паджеро 4 egr
  • Двигатели БМВ м и n серий
  • Киа рио задняя подвеска схема
  • Какие диски подходят на Мазду 323
  • Volkswagen lt 35 в сам
  • Хендай Старекс из южной кореи
  • Подвеску на Хонду Аккорд 7 d2
  • Chevrolet cruze кожа на руль
Главная » Выбор » Какая разболтовка колес на Митсубиси лансер 9

auto-arselon.ru

Разболтовка дисков Митсубиси Lancer IX SW (CSW) 2005 1.6 (98 лс, бензин)

  1. Разболтовка.ру
  2. PCD
  3. Mitsubishi
  4. Lancer IX SW (CSW)
  5. 1.6 (98 лс, бензин)
  6. 2005 г.в.

Найти параметры диска Mitsubishi Lancer IX SW (CSW) 2005, 1.6 (98 лс, бензин).

Таблица параметров и разболтовок дисков модели Митсубиси Lancer IX SW (CSW) 1.6 (98 лс, бензин) - 2005 г.

Параметры сверловки диска, обычно назывют разболтовкой:

  • LZ (количество отверстий)
  • PCD (диаметр окружности центров отверстий)
  • ET (вылет диска)
  • DIA (диаметр отверстия)
Сохраните на всякий случай, чтобы не потерять! Марка модель модификацияАвто Годвыпуска Ширинадиска Диаметрдиска РазболтовкаLZ*PCD ВылетET ДиаметрDIA Типустановки
Mitsubishi Lancer IX SW (CSW) 1.6 (98 лс, бензин) 2005 6.0 15 4x114.3 46 67.1 Заводской
Mitsubishi Lancer IX SW (CSW) 1.6 (98 лс, бензин) 6.0 16 4x114.3 46 67.1 Заводской
Mitsubishi Lancer IX SW (CSW) 1.6 (98 лс, бензин) 6.5 16 4x114.3 40 67.1 Допустимый

razboltovka.ru

Разболтовка диска Мицубиси лансер 9

Lancer 9. Диски Valbrem. Резина Bridgestone. Коврики в салон.

ВСЕ О MITSHUBISHI LANCER 9

анимацыонные диски на митсубиси ланцер 10.mp4

Литые диски ямото сегун для Mitsubishi lanser x (Cast disks Yamato Segun for Mitsubishi lanser x)

Проставки для дисков

Вращение колеса после замены ремкомплекта суппорта Lancer IX

Mitsubishi Lancer 9 (Умелые ручки!!!)

Проставки STARLEKS 20мм Vektor 35мм

Lancer X GT tuning

Спортивные автомобили

Также смотрите:

  • Ангельские глазки замена лампочки на БМВ
  • Мицубиси паджеро 3 дверный годы выпуска
  • Ремонт мопеда Сузуки сепия видео
  • Как менять втулки стабилизатора на шкоде октавии тур
  • Штатный утеплитель капота Шевроле Круз
  • Кабель для диагностики BMW E34
  • Багажник на крышу для Ниссан альмера 2013
  • Пиксели на приборной панели БМВ х5 е53
  • Топливный фильтр для Toyota Camry v40 2 4
  • Фольксваген транспортер какие права нужны
  • Зазоры клапанов Honda xlr 250
  • Tom Ford noir pour femme парфюмерная вода отзывы
  • Ремонт дизельного двигателя Опель астра
  • Как крепить защиту картера на Ford Focus 2
  • Honda модель двигателя gx 390
Главная » Клипы » Разболтовка диска Мицубиси лансер 9

stk-auto.ru

Разболтовка дисков Митсубиси Lancer IX SW (CSW) 2004 1.6 (98 лс, бензин)

  1. Разболтовка.ру
  2. PCD
  3. Mitsubishi
  4. Lancer IX SW (CSW)
  5. 1.6 (98 лс, бензин)
  6. 2004 г.в.

Найти параметры диска Mitsubishi Lancer IX SW (CSW) 2004, 1.6 (98 лс, бензин).

Таблица параметров и разболтовок дисков модели Митсубиси Lancer IX SW (CSW) 1.6 (98 лс, бензин) - 2004 г.

Параметры сверловки диска, обычно назывют разболтовкой:

  • LZ (количество отверстий)
  • PCD (диаметр окружности центров отверстий)
  • ET (вылет диска)
  • DIA (диаметр отверстия)
Сохраните на всякий случай, чтобы не потерять! Марка модель модификацияАвто Годвыпуска Ширинадиска Диаметрдиска РазболтовкаLZ*PCD ВылетET ДиаметрDIA Типустановки
Mitsubishi Lancer IX SW (CSW) 1.6 (98 лс, бензин) 2004 6.0 15 4x114.3 46 67.1 Заводской
Mitsubishi Lancer IX SW (CSW) 1.6 (98 лс, бензин) 6.0 16 4x114.3 46 67.1 Заводской
Mitsubishi Lancer IX SW (CSW) 1.6 (98 лс, бензин) 6.5 16 4x114.3 40 67.1 Допустимый

razboltovka.ru

Разболтовка колес митсубиси лансер цедия. Тенденции, авто новинки, видео

Содержание статьи:
  • Фото
  • Диски Lancer IX (Лансер 9) — сверловка, вылет, диаметр, ширина Mitsubishi Lancer IX, Лансер 9, wagon, classic
  • Видео
  • Похожие статьи
  • Колесо от Lancer Cedia Теперь ищу такое колесо, может у кого есть?! Предложения в ЛС.  Позже планирую переход на Полный привод от Лансер Цедиа.

    Mitsubishi Lancer Cedia По году авто. Информация о размерах колеc, PCD, вылету диска для Mitsubishi Lancer Cedia. Выберите год автомобиля.

    Размеры шин и размеры дисков Mitsubishi Lancer. Заводские параметры дисков и резины, PCD, ширина диска, ЦО, диаметр диска, а так же варианты замены ваших колес.

    Поправили и дополнили информацию. Не цепляют и всё хорошо. PCD посадочное отверстие или сверловка. Закраины обода диска влияют на установку резины, компенсирующих грузиков, а также на устойчивость к смещению шины на диске в экстремальных условиях. А зачем вся эта канитель?

    Параметры дисков и шин на Лансер Цедия

    Подскажите по Lancer Cedia!!! Подписаться на эту тему…. Подскажите пожалуйста, совсем недавно приобрела Lancer Cedia и не могу разобраться, везде про нее написано что она по расходу топлива-экономная, однако я б так не сказала. Я на ней еще ничего не меняла,вот и думаю, с чего бы начать! Так и сделаю, Спасибо!!!! По мойму это нормально. Автомобиль не роскошь , а средство передвижения с.

    Выбор и приобретение правый руль. Выбор и приобретение левый руль. FAQ Часто задаваемые вопросы. Грузовые автомобили и спецтехника. Правовой FAQ Часто задаваемые вопросы. В гостях у Фреда. Toyota - микроавтобусы и минивэны. Toyota - общий форум. Nissan - общий форум. Mitsubishi - общий форум. Honda - общий форум. Mazda - общий форум. Suzuki - общий форум. Isuzu - общий форум. Daihatsu - общий форум. Плюсы и минусы Mitsubishi Lancer Cedia.

    Подскажите Mitsubishi Lancer Cedia vs Nissan Wingroad. ПОМОГИТЕ С ЗАМЕНОЙ РУЛЕВОЙ РЕЙКИ - Lancer Cedia. Mitsubishi отзывает Outlander из-за…. Пятничная подборка интересных видеороликов…. Как лучше проверить зазоры клапанов? Почему вариатор едет только вперед?

    Может у двух автомобилей быть одинаковый VIN-код?

    Динамика разгона Lancer cedia

    add-auto.ru