крути педали...

Зимние шипованные шины GoodyearUltraGrip Ice Arctic 185/65 R15 88T. Goodyear ultragrip ice arctic 88t отзывы


Отзывы о зимних шинах Goodyear UltraGrip Ice Arctic 185/65 R15 88T

Достоинства:

Хорошо гребут по снегу. Крепкие шины, отходили 5 сезонов. Шиповка хорошая, за 1-й сезон выпал всего 1 шип на 4-х колесах, за 2-й сезон - недосчитался 5 шипов, за 3-й сезон - где-то 15-20, к концу 5-го сезона осталось примерно 25-30% шипов (первые 2 сезона ездил по 3-6 тыс км за сезон, далее - 12-15 тыс. км. за сезон). Езда: 10% город / 90% трасса. Стиль вождения -аккуратный, без резких стартов и торможений, средняя скорость по трассе - 90-110 км.ч. Хорошо держит асфальт, снег. За 5 сезонов ни одна шина не развалилась, не порвалась, ни грыжи, ни шишки. Всего 1 прокол.

Недостатки

Шумные немного. Главный минус - на обледенелой дороге могут сорваться в неконтролируемый занос (см. комментарии). На 4-й год 2 колеса начали изнашиваться елочкой, причем 1 из них сильней другой, 5 сезон из-за этого ездил с очень сильным периодическим шумом.

Комментарий

Других шин не было, не с чем сравнивать. Шины были новые при покупке, сделано в Польше. Шины отличные, если бы не одно НО, которое перевешивает все плюсы: первый сезон (на новый год, т.е. шины были обкатаны) на хорошо укатанном снегом трассе на скорости ок. 80 км.ч машины резко занесло с разворотом, отреагировать просто не успел. Хорошо не было встречки и были снежные бордюры по бокам трассы. 2-й случай произошел на 4-й сезон, точно также на скорости примерно 60-70 км.ч машина подскользнулась так же резко на ледовом участке асфальта, и при попытке отловить курс машину развернуло и выкинуло на обочину (благо она была невысокая и машина не перевернулась). 3-й случай произошел на 5-й сезон, на скорости примерно 45-60 км.ч машину резко занесло с разворотом и выкинуло на обочину. На этот раз обочина была высокая и машина вылетела в кювет и перевернулась на крышу. Все обошлось, люди были пристегнуты. В итоге: крыша, лобовое стекло, зеркала, антенна - под замену, плюс ремонт по мелочи. Как оказалось потом, машину занесло на хорошо укатанном и отшлифованном до блеска шинами снегу. При всех 3-х ДТП я ехал равномерно, руль резко не крутил, моей вины нет.

ecar.kz

Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic призваны прийти на помощь всем, кто часто сталкивается с ездой по глубокому снегу и гололеду на дорогах своего города. Инновационный дизайн, усовершенствованная конструкция шипов и уникальный состав резиновой смеси делают шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic надежной основой для комфортного передвижения на вашем авто.

В уникальный состав резиновой смеси, используемый для производства шин, входит специально разработанный кремниевый полимер. Это позволяет значительно пролонгировать жизнь покрышки и улучшить надежность при экстренном торможении на снегу и льду.

Отдельно о шипах Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Просто наличия шипов, уже увеличивающих проходимость автомобиля в экстремальных условиях зимней дороги, разработчикам из Goodyear оказалось недостаточно. Они задались вопросом увеличения площади контакта шипа с дорогой и добились своей цели в новейшей технологии, которая была названа Multi Control Ice. Теперь площадь взаимодействия шипа и дороги максимально увеличена, а соответственно увеличены и сцепление колеса с поверхностью, и комфортность управления автомобилем на поворотах и рывках.

Инновации коснулись и формы строения шипа. Забудьте о стандартных круглых шипах, которые вы можете наблюдать уже в течение долгого времени на других шинах. Теперь он имеет общую треугольную форму с шестигранным наконечником. Теперь экстренное торможение, маневры и общая устойчивость автомобиля приближена к идеалу. Забудьте о пробуксовке насовсем!

Рисунок протектора и его преимущества

На рисунке протектора шины Goodyear UltraGrip Ice Arctic вы также сможете увидеть V-образные канавки. Вместе с частыми ламелями, имеющими заостренную форму, и поперечными блоками они обеспечивают отличный отвод воды и снега, что исключает эффект аквапланирования. Узор и общее расположение всех блоков протектора выверено расположено таким образом, что при давлении колеса на заснеженную, либо мокрую поверхность, жидкость и снег буквально выдавливаются по направлению от центра колеса к плечевым зонам, где вода и снег выходят через специальные желобки-отводы на краях протектора.

Технология 3D BIS Goodyear UltraGrip Ice Arctic

В новой шине всемирно известная компания по производству шин использовала запатентованную технологию для ламелей 3D-BIS. Она заключается в том, что ламели внутри устроены таким образом, что при излишнем давлении они могут плотно закрываться, увеличивая жесткость протектора, когда это необходимо. Внутренняя часть таких ламелей представляет собой систему соответствующих друг другу выпуклостей и впадин, которые плотно смыкаются, когда ламели закрываются. За счет применения данной технологии, производителю удалось увеличить количество ламелей, необходимых для комфортной езды по снегу и льду, и при этом не снизить необходимую жесткость и надежность шины.

www.nakolesah.ru

Отзывы о шине Goodyear UltraGrip Ice Arctic

21 сентября 2018 Виктор Васильев (стаж 5 - 10 лет)

цепкие, шипы надежно сидят

Комментарий:

Резина отличная, те кто пишет, что вылетают шипы – следите за давлением в колесах, у меня за 2 сезона вылетело не больше 4 шипов, при том что ездил и в городе, и на дачу за город по поселочной, и бывало резко в поворот заходил. Держат дорогу как надо, сказать нечего, просто хорошие шины которые вас не подведут при любых условиях.

17 сентября 2018 Rus Медведь

Отличная шина

Все , кроме недостатков))

по колее чуть плавает , но предсказуемо

Комментарий:

Купил данную резину на Ш.Круз, в 2013 г. Откатал на ней за 3 сезона около 50000 км (город-трасса) по Москве и области, в основном по асфальту(60-70%). Шипов поубавилось не существенно, на 4-й сезон хватило бы точно (но сами шипы почти не стерлись). Резина отлично проявила себя в сильные снегопады и не чищенные дороги ! Выезжал на переднем приводе и акпп иногда с таких мест, где другие лопатой орудовали, что бы хотя бы сдвинуться с места)) Снежная каша...

14 сентября 2018 Анонимный пользователь

Гребет отлично. Малый износ.В меру шумная. Тормозит превосходно, рулится тоже.

Слабые шипы.Высоковата цена.

Комментарий:

Все хорошо,все отлично. Была куплена новой, пр-во германия. Размер 215/60-16, авто переднеприводный. Отъездили зиму 17-18г, примерно 6-7 т.км. В мороз не дубеет,всегда идет мягко. Очень цепкая,даже чересчур..,при разгоне по каше(да и просто по накатанному снегу) слегка рыскает; видимо,...

12 сентября 2018 Анонимный пользователь

Отличная шина

По снегу гребет как на цепях На любом покрытии отлично Цена/качество

Шумновата на асфальте по сравнению с Гиславедом-2

Комментарий:

Авто Рено Логан без АБС и ПБС 175/70 14 Стал забывать про зимний стиль езды, почти как летом, только скорость пониже (голова срабатывает не переборщить). Прерывистое торможение применяю, когда дорога как хоккейная площадка (и то скорее по привычке). Катаю с 2013, пробег около 30тыс общее кол-во шипов выпало примерно 15шт на все 4 колеса. В сугробах...

06 сентября 2018 Анонимный пользователь

Отличная шина

Не шумная, резкая, почти без износа

Комментарий:

Универсальная резина для зимы, ездил на ней как в городе, так и по проселочной дороге, мягкая, шумит еле заметно, при + 10 лучше не ездить...

04 сентября 2018 Анонимный пользователь

Хорошо гребут по снегу. Крепкие шины, отходили 5 сезонов. Шиповка хорошая, за 1-й сезон выпал всего 1 шип на 4-х колесах, за 2-й сезон - недосчитался 5 шипов, за 3-й сезон - где-то 15-20, к концу 5-го сезона осталось примерно 25-30% шипов (первые 2 сезона ездил по 3-6 тыс км за сезон, далее - 12-15 тыс. км. за сезон). Езда: 10% город / 90% трасса. Стиль вождения -аккуратный, без резких стартов и торможений, средняя скорость по трассе - 90-110 км.ч. Хорошо держит асфальт, снег. За 5 сезонов ни одна шина не развалилась, не порвалась, ни грыжи, ни шишки. Всего 1 прокол.

Шумные немного. Главный минус - на обледенелой дороге могут сорваться в неконтролируемый занос (см. комментарии). На 4-й год 2 колеса начали изнашиваться елочкой, причем 1 из них сильней другой, 5 сезон из-за этого ездил с очень сильным периодическим шумом.

Комментарий:

Других шин не было, не с чем сравнивать. Шины были новые при покупке, сделано в Польше. Шины отличные, если бы не одно НО, которое перевешивает все плюсы: первый сезон...

09 августа 2018 Bast Alexander

Отличная шина

Отличная прогнозируемая на любом покрытии шина. В эксплуатации с момента выхода в продажу. Куплена осенью 2013 года. Как новинка. Покупал за 3760р. Сейчас в 2018-м, торгуется на уровне от 3500 до 3800р в той же размерности. Размерность 185/60 R15 88T. Автомобиль Volkswagen Polo Sedan. Видео-отзыв: https://youtu.be/4XQZmw8FhoY За зимний сезон проезжаю 3-4 тыс км. + Хорошо гребёт по снегу благодаря тракторному протектору + Прогнозируемая на любом покрытии: снег, лёд, асфальт. + Комфортная резина, мягкая и прочная боковина. + после 5 сезонов эксплуатации потери шипов составили - 4 шт. + 2 колеса вообще без потерь шипов. + умеренный шум шипов на асфальте в сравнении с другими шипованными шинами. + По снегу и льду шума как такового нет.

Как таковых недостатков не вижу. - после первого сезона вылетело 2 шипа на заднем колесе, видимо где-то попал в занос. - суммарная потеря шипов за 5 сезонов - 4 шт, 2 колеса без потерь шипов. - при температуре выше +10-15 градусов становится...

20 июля 2018 Анонимный пользователь

Отличная шина

На льду тормозит, управляется Подозрительно тихие для шипов (после обкатки) На сухом асфальте не подвела В 225/55 R17 только Германия Цена для такого уровня

Первые тысячи км гудит

Комментарий:

Отзыв только для размера 225/55 R17, машина мазда6 gj с доп. шумоизоляцией. Впечатлен, в отличии от липучек на льду не подводит...

23 апреля 2018 Анонимный пользователь

Отличная шина

откатала на этой резине 5 сезонов (160.000 пробег) беру два новых, т.к. на зад есть из чего выбрать...

22 апреля 2018 Анонимный пользователь

Пока новая , никаких проблем.

Со временем а именно начиная с 3-го сезона характеристики шины ухудшились. Особенно боковая устойчивость пропала.

Комментарий:

5 зим откатал, состояние протектора хорошее, шипы на 80% на месте, по виду хорошее состояние, но буду выбрасывать. Не держат абсолютно на дороге, чуть не улетел с трассы...

mkolesa.ru