крути педали...

Диски Replica: кто производитель и откуда диски? Реплика диски тайвань


Диски "реплика". Тайвань или италия?

Провинциал сказал(а): ↑ LS -если это реально LS(т.к. сейчас много проавцов продают откровенное Г под этим бренд неймом) является самым крупным и качественным производителем реплики. У них самая широкая линейка производимых моделей и видов окраса. Говорят, что планируют начать про-во двухкомпонентных колес. За качество этого производителя можно не парится, если корректно подобраны колеса.

WSP-это такая же Италия, как и Bork -Германия. Если раскрыть этот момент, то в Италии действительно зарегистрирован бренд-нейм, но все про-во находится в странах Азии, более того на сколько мне известно, собственных заводов данная компания не имеет, а размещает заказы у сторонних производителей.

p.s. Замечу, не стоит сравнивать реплику и оригинал, это разные ценовые диапазоны и естественно допуски на биение, поры, раковины, потеки и т.д. у оригинала отличаются. Но стоит заметить, качественная реплика, отрабатывает свою стоимость более чем на 100%, чего я бы не сказал о оригинале, т.к. стоимость оригинальных колес, не оправдано завышена. Но тут уже приходится платить за имя, хотя по факту при покупке оригиналы Вы берете продукцию компаний BBS, Borbet, OZ Racing, Cormodora и др. которые собственно и производят оригинал по методу стандартного, гравитационного литья. Если взять колеса этих же производителей, но собственных дизайнов и изготовленных по той же технологии, то цена будет весомо отличаться от оригинала.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ёмко и достаточно грамотно! Оспорим лишь то, что Replica LS никогда не существовала как марка, а представлена как Replay.

К вышеизложенному можно добавить несколько "мифов" о колесных дисках Replica. Их достаточно много, выделим часто встречающиеся:

1.Replica – марка колесных дисков или еще больше - бренд. Существует маркетинговая классификация продукции, колесных дисков в частности, по группам: OEM (Original Equipment Manufacturer), Aftermarket (диски для вторичного рынка) и Replica (приближенные копии дисков из группы OEM). Таким образом, Replica никогда не была маркой или брендом, а ее сегодняшнее понимание – ошибка в позиционировании.

2.Производителя Replica нельзя определить, все риски покупатель берет на себя. Любой товар, импортируемый на территорию РФ, должен пройти процедуру сертификации. В сертификате указаны все необходимые данные для определения лица компании-поставщика. Что касается гарантийных обязательств, то их берет на себя продавец.

3.Лучше купить «итальянские» Replica. В настоящий момент ни один европейский производитель не производит диски группы Replica в Европе, используя производственные площадки в Азии.

4.Колесные диски, произведенные в Китае плохи, потому что это китайские диски. Не все так однозначно, особенно с учетом того, что даже «итальянская» Replica делается там же. Процесс производства совсем не ограничивается литьем и покраской. Ведущие производители, понимающие технологию, умеют переносить производство на новые площадки, а огрехи компенсировать усиленным контролем готовой продукции. При этом, конечно, встречаются и образцы неспособные пройти не самые жесткие испытания. Миф главным образом заключается в недопустимом обобщении.

5.Replica специально делается, чтобы не подходили оригинальные вставки с логотипом и крепеж. Довольно сложно найти концепцию бизнеса, которая изначально предполагает осложнить жизнь собственному потребителю. На примере комплектации колесных дисков Replay отметим, что все размеры, формы и крепления продиктованы унификацией и ничем более.

6.Replica не выдерживают попаданий в ямы, теряют лакокрасочное покрытие после первой зимы, не поддаются балансировке и т.п. и т.д. Комментарий на этот миф может во многом повторить комментарий к мифу 4-му. Если процесс производства правильно построен, технология соблюдена, а контроль качества готовой продукции не пропустил брака, то любые деформации возможны в довольно узких пределах. Обобщение до всей Replica в данном случае излишне.

 

www.bmwclub.ru

Каталог дисков Replica

Слово Replica в переводе означает копия, в нашем случае это копия с оригинальных дисков которые устанавливают на заводе при комплектации автомобиля.

Такие диски полностью соответствуют требованиям гарантии и имеют оригинальный дизайн. Их отличие от оригинала в том, что они не имеют номера оригинальной запчасти.

Диски Replica могут производиться на одном из заводов, которые расположены в Италии, Тайване. Диски проходят очень тщательную проверку по качеству производства, лакокрасочного покрытия и множества других параметров.

Все диски сертифицированы для использования в суровых северо-западных условиях, таких как низкие температуры, солевые каши, грязь и т.д. Имеют относительно невысокую стоимость по сравнению с другими производителями, отличаются оригинальным дизайном, соответствуют необходимым параметрам.

Каталог дисков Replica

SILVER (S)  СЕРЕБРИСТЫЙ 
BLACK (B) ЧЕРНЫЙ 
CHROME (CH) ХРОМ
POLISH (P) ПОЛИРОВКА
GREY (G) СЕРЫЙ
HS НАСЫЩЕНЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ
HP НАСЫЩЕНЫЙ СЕРЕБРИСТЫЙ (ЗАТЕМНЁННЫЙ)
HB НАСЫЩЕНЫЙ ЧЕРНЫЙ (МОКРЫЙ АСФАЛЬТ)
GR СЕРЫЙ (МАТОВЫЙ)
MS СЕРЕБРИСТЫЙ , ПОЛИРОВАННЫЕ СПИЦЫ И ОБОД 
MG СЕРЫЙ , ПОЛИРОВАННЫЕ СПИЦЫ И ОБОД
MB ЧЕРНЫЙ(ГЛЯНЕЦ) , ПОЛИРОВАННЫЕ СПИЦЫ И ОБОД 
MHS ПОЛИРОВАННЫЕ СПИЦЫ И ОБОД , НАСЫЩЕННОЕ СЕРЕБРО
MIS СЕРЕБРИСТЫЙ (СИЛЬВЕР) , ПОЛИРОВАНЫЙ ОБОД
MIB ЧЕРНЫЙ (ГЛЯНЕЦ) , ПОЛИРОВАНЫЙ ОБОД
MIG СЕРЫЙ (ГЛЯНЕЦ) , ПОЛИРОВАНЫЙ ОБОД
MGM СЕРЫЙ (ГЛЯНЕЦ) , ПОЛИРОВАННАЯ ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА ДИСКА
GMF СЕРЫЙ (ГЛЯНЕЦ) , ПОЛИРОВАННЫЕ СПИЦЫ И ОБОД
GM/MAT НАСЫЩЕНЫЙ СЕРЫЙ (ГЛЯНЕЦ) 
BKF ЧЕРНЫЙ (ГЛЯНЕЦ) , ПОЛИРОВАННАЯ ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА ДИСКА
BK/FP ЧЕРНЫЙ (ГЛЯНЕЦ) , ПОЛИРОВАННЫЕ СПИЦЫ И ОБОД
SS/FP СЕРЕБРИСТЫЙ , ПОЛИРОВАННАЯ ЛИЦЕВАЯ СТОРОНА ДИСКА

www.fvt.ru

кто производитель и откуда диски?

Ни для кого не секрет, что на комплект оригинальных дисков на автомобиль иностранной марки официальные дилеры порой вешают фантастический ценник.

При этом в случае повреждения только одного оригинального диска покупателю приходится обращаться к дилеру и платить втридорого. Есть ли возможность сэкономить?

Из этой статьи вы узнаете:

На помощь может прийти компания «Реплика», выпускающая диски максимально похожие на оригинальные, но продающиеся за вполне вменяемые деньги. Стоит ли связываться?

Справка о производителе

Колёсные диски, которые выпускаются под маркой Replica (также, это может быть и Replay) по своим параметрам (типопазмер, дизайн, цветовая гамма) максимально приближены к оригинальным колесным дискам определенного производителя. При этом, цена на аналог значительно ниже оригинала, что делает подобную продукцию интересной для рядового потребителя.

Существуют несколько маркировок Replica, которые представлены на рынке России:

  • Replica WSP. Это продукция, которая выпускается в Италии.
  • Replica H. Производство таких дисков налажено в Китае (КНР).
  • Replica LS. Тайваньская продукция.
  • Replica FR. Изготавливаются в Тайване.

Стоит отметить, что вне зависимости от региона изготовления колесных дисков Replica, они соответствуют всем мировым стандартам качества и имеют соответствующие сертификаты. Оборудование на производственных мощностях постоянно обновляется и модернизируется, равно как и повышаются стандарты качества.

Отличия от оригинальной продукции

По дизайну реплика может быть максимально похожа на оригинал. Однако, качество может отличаться в худшую сторону. Безусловно, Replica производит достаточно качественный продукт, но оригинальные диски проходят заводские испытания в самых разных условиях и ситуациях, что положительно влияет на их ресурс.

Самой качественной продукцией из представленного ассортимента Replica является итальянская. Именно итальянцы стали основателями реплики (а не китайцы, как могут подумать многие) и знают толк в производстве колесных дисков.

Вес итальянских дисков не превышает вес оригинальных, что означает умеренное влияние неподресоренных масс на автомобиль и сохранность его поведения на дороге. Впрочем, стоимость не намного ниже оригинала, что ставит смысл приобретение подобных дисков под вопрос.

На втором месте идет тайваньская реплика. От итальянских дисков эти отличаются технологией производства и литьем, что существенно влияет на стоимость.

Но, все же, качество реплики из Тайваня находится на достаточно высоком уровне, равно как и эксплуатационные качества, что делает эту азиатскую продукцию достаточно привлекательной с потребительской точки зрения. К тому же, именно тайваньские диски представлены в широком ассортименте на российском рынке, поэтому проблем с их поиском не возникнет.

А что можно сказать о китайской Replica? Самым главным недостатком реплики из КНР является качество литья, из-за чего подобные диски могут оказаться крайне ненадежными и разрушиться под воздействием ударных нагрузок. Второй момент − масса диска, которая может существенно отличаться от показателя оригинальной продукции. В то же время, испытания автомобильных журналистов демонстрируют неплохие эксплуатационные качества реплики из Китая, поэтому в качестве бюджетного варианта  их можно установить на автомобиль, тем более, что цена таких дисков более чем конкурентоспособная.

Каков вывод?

Стоит ли приобретать колесные диски Replica? Безусловно. Но, оптимальным выбором с точки зрения потребительских качеств является продукция, которая производится в Тайване. Итальянские колесные диски хоть и радуют высоким качеством, но очень дорогие, в то время как китайские не всегда надежны, что превращает их покупку в лотерею.

1tire.ru

Китайско-тайваньское производство – литые автомобильные диски марки «Roner»

Китай и Тайвань на сегодняшний день считаются самыми масштабными производителями колёсных дисков для автомобилей. Одна из особенностей производства этих дисков в том, что они повторяют дизайн оригинальных дисков известных авто производителей. Компания «Roner» копирует эти диски с максимальной точностью, аккуратно и в достаточной степени - идентично.

Среди известных марок машин, чьи диски копирует «Roner», такие легенды автопрома, как Land Rover, BMW, Audi и Citroen – и это далеко не полный перечень.

Лазерное оборудование и последние версии компьютерных программ – все это помогает компании «Roner» достигать больших успехов!

Именно благодаря оборудованию и программам, компьютерная фирма «Roner» смогла сконструировать и воссоздать копии оригинальных дисков на высоком уровне профессионализма. Дело в том, что разработчиками используются те же самые сплавы и те же самые марки металла, что и для изготовления оригинальных дисков.

К тому же, при полировке и покрытии используются те же самые технологии, что и на заводах известных марок машин, поэтому литые диски, которые выпускает «Roner», устойчивы и к коррозии, и к деформациям, и к ударам.

Обязательный для прохождения дисков Roner этап – этап контроля и проверки!

Уже подготовленные к производству диски «Roner» проходят необходимую проверку. Поэтому они выходят с конвейера качественными, гарантируют безопасность и комфортную езды.

Если говорить о том, что отличает диски «Roner» от оригинальных, то отличие одно: на дисках, которые производит «Roner», нет соответствующей маркировки, номера и логотипа, которые есть на дисках Land Rover, BMW, Audi и многих других.

Диски Ронер - это качественный товар, который, можно приобрести по абсолютно доступным ценам. Восхищают диски китайско-тайваньского производства своим дизайном и качеством.

Таким образом, эти три аспекта, гармонично сочетаются друг с другом и дают альтернативные возможности автолюбителям на приобретение, хоть и не оригинальной, но очень доступной и качественной продукции!

kolesey.ru