крути педали...

Как Узнать Год Выпуска Шины Yokohama. Шины как узнать год


Какой срок годности автомобильных шин? Как определить год выпуска автошины?

Какой срок годности автомобильных шин? Как определить год выпуска автошины?

  • Год выпуска шин можно найти на них самих, обычно указывается четыре цифры. Первые две цифры хранят информацию о количестве недель, а вторы две цифры показывают год выпуска. А срок годности стандартных шин составляет от пяти до шести лет, конечно есть исключения и некоторые шины имеют срок годности у десяти лет.

  • Доброго времени суток.

    Узнать год выпуска (а если быть точнее, то месяц и год выпуска) автошины/резины очень просто. Для этого нужно будет посмотреть на боковую поверхность этой самой шины. Находите на ней овальная отметина/овальный штамп, где имеются четыре цифры.

    Так вот, последние две цифры - это искомый нами год выпуска покрышки/резины. Первые же две цифры указывают неделю.

    На этой картинке мы видим, что год выпуска резины/шины - 2003 - ий, а неделя - первая. Значит, резина изготовлена/выпущена в январе 2003 - го года.

    Срок же годности обычно составляет 4 - 6 лет. Но некоторые владельцы не меняют шины даже в течении 10 лет.

  • В общем можно сказать, что срок годности автомобильных шин приблизительно равняется пяти-шести годам. А что касается даты выпуска, то информацию о ней вы сможете найти непосредственно на самих шинах, на которых будет указано четыре цифры. Первые две - это недели, а вторые две - это год выпуска.

  • если шины не потрескались-смело ставь и езди.в процессе хранения все их свойства практически не теряются(правда хранить лучше в прохладном помещении при повышенной влажности).если сомневаешься попробуй потихоньку летние-в дождь, зимние-на льду и сам все увидишь.

  • Автомобильные шины, как и большинство другой продукции, имеют срок годности.

    Срок годности шин автомобиля 5-6 лет, если начинать отсчет от дня производства.

    Но некоторые производители, например, Michelin дают гарантию на свои шины до 10 лет.

    Год выпуска шины можно увидеть на е боковой стороне. Эти цифры обведены овалом, как на картинке ниже

    Первые две цифры означают неделю, а вторые две - год (1 неделя 2000 года).

  • Дата выпуска обычно обозначается четырьмя цифрами на боковине колеса (часто обведены овалом), где первые две цифры обозначают номер недели в году, следующие две цифры - год выпуска (вернее две последних цифры года).

    Прогнозируемый пробег шины маркируется словом Treadwear и коэффициентом, где число 100 примерно соответствует планируемому пробегу в 50 тысяч километров при нормальных услових эксплуатации.

    Срок хранения шин до начала эксплуатации не регламентируется (вернее, не нашел подобной информации), но, думаю, чем меньше - тем лучше...

  • info-4all.ru

    Как Узнать Год Выпуска Шины Yokohama ~ AUTOTEXNIKA.RU

    Как найти год выпуска шины

    Вопрос «как узнать год выпуска шины?» часто возникает у тех, кто покупает подержанную резину, однако и всем прочим автолюбителям неплохо было бы прояснить для себя этот момент. Как узнать год выпуска шины. Срок годности. Дело в том, что некоторые наши автомагазины не брезгуют продавать шины прошлогодних и позапрошлогодних «коллекций» под видом свеженьких. Как узнать год выпуска аккумулятора. Еще одна распространенная в наших широтах схема — это оптовая закупка в европейских шинных стоках покрышек 3-4 летней давности. Там автошины Amtel и других производителей стоят сущие копейки, а здесь «дельцы» сдают их за полную цену, выдавая за новые.

    Помните, что при грамотном хранении шина считается новой только первые 4 года, затем это уже стоковая шина, которую нельзя предлагать покупателю под видом «свежевыпеченной», а после 10 лет даже самого безупречного хранения любые покрышки уже и вовсе непригодны для использования. Разумеется, все это — «в идеале», на практике шины часто хранятся и транспортируются бог весть в каких условиях, из-за чего срок их службы сокращается еще более, и новой резина может оставаться всего пару лет. Как узнать год выпуска — Avtopub. Узнать год выпуска шины не составляет большого труда. Одного внимательного взгляда на боковину автошины достаточно что бы. Вот почему так важно знать, как определить год выпуска шины.

    Читайте так же

    Cама по себе покупка шин прошлого сезона не является очевидным промахом автомобилиста,особенно если речь идет о приличной марке, например, шведские автошины Гиславед. Год не такой большой срок — и все же на них должны давать хорошую скидку, а не пытаться предложить вам прошлогодние покрышки по цене новых. Если вы в курсе, как узнать год шины, то сможете применить знания на практике.

    Дата производства шин

    Многие водители уделяют внимание дате производства шин? Нет! А зря! Читайте нашу статью Постоянная ссылка.

    Как определить год выпуска шины или где указан год производства резины.Дата изготовления шин

    Читайте так же

    Дата изготовления шин.Как определить год выпуска шины или где указан год выпуска.Дата производства шины.Ка.

    На всех шинах, выпущенных после 2000 года, дата производства ставится на боковине, и представляет собой четыре цифры, заключенные в овал — перепутать ее с какой-то другой частью маркировки невозможно. Если речь идет о высокоскоростных шинах yokohama узнать год выпуска шины выпуска. Как. Последние две цифры — это год производства, а первые две — неделя. Если вы видите, к примеру, код 1810, то это 18-я неделя (апрель) 2010 года. Эта система придумана Департаментом транспорта США, однако на практике ее придерживаются все крупные производители, где бы они ни находились, и независимо от того, ориентирована ли их продукция на североамериканский рынок, в том числе шины Тигр и другие популярные европейские марки.

    Если вместо 4-значного кода в овале вы видите на шине какие-то другие обозначения, например, трехзначный код или что-то еще, можете быть уверены — этой шине место в музее, поскольку она выпущена еще в 90-е или даже раньше.

    Старая маркировка расшифровывается следующим образом: первые две цифры — порядковый номер недели (как и в случае с новой маркировкой), а третья цифра — это кодовое обозначение года, его последняя цифра. Если вы, к примеру, видите на шине номер 188, то это может быть апрель 1998 или даже 1988 года. Как узнать год выпуска шины: где указывается дата. Как узнать дату выпуска аккумулятора. В обоих случаях покрышка уже не пригодна для использования, однако если вы хотите выяснить более точно дату ее производства, обратите внимание, стоит ли после трехзначного кода значок треугольника или пробел вида 188 Если да, то это покрышка 98-го года выпуска, если код имеет вид 188 — то 88-го.

    Читайте так же

    autotexnika.ru

    Как узнать год выпуска резины

    В отличие от нашей с вами обуви, параметры и размеры автошин реально отвечают тому, что на них написано. Поэтому самостоятельно выбрать шины, которые отвечают всем параметрам изготовителя автомобилей, не так уж и трудно. Главное – научиться читать и расшифровывать маркировку, нанесенную на боковую поверхность изделия.

    Маркировка резины

    На боковую поверхность автопокрышки производитель наносит все необходимые обозначения, помогающие правильно выбрать резину. Самыми большими буквами обозначают производителя и модель резины. Самые большие цифры после названия, обозначают ширину изделия в мм, процентное соотношение ширины к высоте, и внутренний диаметр шины в дюймах.

    После этих цифр можно заметить цифры поменьше, которые обозначают индекс нагрузки от 80 и выше. Чем выше индекс нагрузки, тем больше грузоподъемность изделия. Чтобы узнать о том, какой нужен индекс нагрузки, можно заглянуть в сервисные документы автомобиля или на наклейку, которую производитель наносит на внутреннюю поверхность люка топливного бака, либо на стойку двери с водительской стороны.

    Далее идут скоростные показатели, которые выражаются латинскими литерами от Q до Z. Z – обозначает, что автопокрышка может эксплуатироваться в пределах 300 км/час, W – шины можно эксплуатировать на скорости 240 км/час. Самым распространенным символом скорости является Н – до 210 км/ч и Т – 190 километров в час.

    Если на зимней резине в конце скоростной маркировки стоит буква Q, то, скорее всего это шины с достаточно глубоким протектором и с большими показателями проходимости.

    Как узнать год выпуска резины?

    Покупая резину, очень влажно важно не стать владельцем старых шин. Как узнать, какого года резина? Сделать это очень просто: на боковой стороне изделия необходимо найти четыре цифры, заключенные в овал. Первые две цифры, нанесенные на боковую сторону колеса, будут обозначать не день и месяц, а неделю выпуска.

    К примеру, первые две цифры – 34, будут обозначать, что изделие было выпущено в конце седьмого месяца, то есть в июле. Как узнать год производства резины? Вторые две цифры указывают на год производства. Итак, в совокупности, цифры 3415 – означают, что покрышка была выпущена в июле 2015 года.

    Теперь отойдем от вопроса, как узнать, какого года выпуска резина, и перейдем к вопросу о том, сколько можно ее хранить с момента изготовления. Чаще всего срок хранения резины составляет пять лет, однако бывает и такая резина, которая может эксплуатироваться пять лет, сохраняя все свои характеристики.

    Однако, несмотря на столь длительный срок хранения, желательно приобретать шины более “свежего” года выпуска, ведь некоторые недобросовестные продавцы не соблюдают условий хранения покрышек, в результате чего последние теряют важные для безопасности и комфортной езды характеристики.

    Как узнать год производства резины?

    Выше уже было сказано, что год можно узнать, взглянув на последние две цифры, заключенные в овал. При покупке изделий очень важно обращать именно на них, так как часто продавцы автошин, чтобы сэкономить, оптом скупают шины на европейских оптовых стоках, где может продаваться и вышедшая из срока годности резина.

    К тому же, не всегда можно узнать, при каких условиях изделие хранилось на складе. Если условия хранения и транспортировки были не соблюдены,производители не дают гарантию на то, что шины сохранят все свои полезные характеристики.

    Согласно международному стандарту, только пользователь может решить, стоит ли ему доверять шинам по истечению их срока службы, для чего потребуется тщательно изучить их физическое состояние.

    Итак, мы определили, как узнать год изготовления резины, и какой срок хранения данного изделия. Поэтому не рискуйте приобретать просроченные изделия, даже если вам предлагают купить ее по приятной цене. Ведь от того, насколько резина сохранила все свои полезные характеристики, зависит не только качество езды, но и безопасность на дороге.

    Не стоит экономить на своей жизни и жизни своих родных и близких людей. Поэтому старайтесь покупать шины только у официальных представителей, и выбирать более “свежие” изделия. Учитывать дату изготовления нужно не только при приобретении новых автошин, но и покупая бывшую в употреблении резину.

    Дополнительные сведения

    Помимо производителя, марки автошин, их размеров, индексов нагрузки и скорости, на боковой стороне изделий могут изображать направленность установки колес. Стрелочка указывает направление движения при монтаже, чтобы протектор работал правильно.Также на боковину продавцы наносят информацию о том, для каких условий предназначено их изделие. К примеру, изображение снежинки на зимних покрышках означает, что они хорошо работают на снегу. Буквы М+S означают, что резина предназначена для езды по снегу и грязи.

    Итак, зная все условные обозначения, нанесенные на поверхность автопокрышки, можно выбрать именно ту, которая необходима именно вашему автомобилю.

    Интересные статьи

    Вконтакте

    Facebook

    Twitter

    Google+

    tvoikolesa.com

    Как узнать год выпуска шины

    Как узнать год выпуска шины. Срок годности автомобильной резины

    Известно, что на боковине колеса можно найти исчерпывающую информацию о его свойствах. Здесь расположены показатели устойчивости к износу, сопротивление аквапланирования, разнообразные индикаторы. Некоторые производители уделяют пристальное внимание внешнему виду боковины, так как именно эта часть видна окружающим.

    Кроме привлекательности, боковина имеет особое значение именно из-за информативности. На боковой части покрышки указывают типоразмер, наименование модели и производителя шины. Рядом можно найти информацию о требуемом давлении, направлении установки и сезонности резины. «Как узнать год выпуска шины», — спросите вы. Здесь же, на боковине колеса.

    Как определить год выпуска резины?

    Установить время производства автошины очень просто. Для этого потребуется только внимательное изучение боковины покрышки. Год выпуска резины помещают рядом с другими показателями (обычно это максимальное давление) в овальном контуре. Здесь расположено четыре цифры. Значение первых двух — неделя года производства. Например, в цифре «1813», 18 – это неделя года по порядку. То есть покрышки были выпущены в первой декаде мая. Две последующие цифры — год выпуска. Получается, производство резины выпало на середину мая 2013 года.

    Почему важно знать год выпуска шины?

    В цивилизованных странах все имеет срок годности, и авторезина не является исключением. Стандартный срок хранения и использования покрышек – не более трех лет с момента выпуска. По прошествии этого времени, резиновая смесь теряет эластичность и начинает распадаться. Вы могли заметить мелкие трещины на протекторе старого колеса. Это свидетельствует о том, что оно пришло в негодность.

    В России и большинстве стран СНГ у резинотехнических изделий срока годности нет. Однако игнорирование требований производителей не отменяет последствий их несоблюдения. Через три, в лучшем случае, четыре года, покрышки становятся негодными и небезопасными. У оптовых продавцов резина может храниться до 6 лет. Совокупность этих обстоятельств повышает важность указания года выпуска.

    Чтобы ваша покупка через полгода эксплуатации не заставила вас пожалеть о ней, проверяйте время выпуска резины в момент приобретения. Если продавцы станут уверять вас, что это не имеет значения, знайте, что вас пытаются обмануть.

    http://avtoshina24.com

    legkoe-delo.ru