крути педали...

Зимняя резина "Ханкук": отзывы, характеристики, тесты. Шины всесезонные hankook. Шины всесезонные hankook


Зимняя резина "Ханкук": отзывы, характеристики, тесты. Шины всесезонные hankook

Всесезонные шины Hankook, Всесезонная резина Ханкук

Всесезонные шины Hankook представлены достаточно большим выбором моделей для легковых автомобилей и внедорожников. Эти колеса показывают отличные характеристики на дороге летом в жару или во время дождя, в условиях мягкой зимы южных регионов России.

Некоторые факты о производителе

  • Одна из крупнейших и самых авторитетных азиатских компаний, занимающихся производством покрышек.
  • В отличие от многих других азиатских производителей, не только покупает западные технологии, но и разрабатывает собственные, для чего располагает научным центром.
  • Сегодня работает более 185 представительств Hankook по всему земному шару.
  • 7 место в мире по объемам товарооборота.
  • Более 20 дочерних заводов и 5 научно-исследовательских центров по всему миру.
  • 70% прибыли компания получает от продажи своих колес за границей.

В чем преимущества всесезонной резины Ханкук?

  • Многие модели подходят для зимней езды в России. Правда, только для южных регионов и крупных городов, в которых дороги хорошо и регулярно чистят.
  • Всесезонная покрышка Хэнкок отлично ведет себя на снегу. Если под ним нет льда.
  • Практически все модели отличаются высокой степенью акустического комфорта. Как отмечают многие водители, небольшой шум возникает только на скорости 150 км/ч и выше.
  • Не последнее значение для отечественного потребителя имеет и привлекательная цена, по которой можно купить всесезонные шины Hankook. При аналогичном уровне эксплуатационных характеристик эти колеса стоят дешевле, чем западные аналоги.

Простой и быстрый подбор всесезонной резины Ханкук, а также других брендов шин для Вашего автомобиля

Когда Вы подбираете колеса для авто, то очень важно грамотно определиться со всеми размерами. Мы решили упростить эту задачу и поместить на сайте «Колесей» специальный онлайн калькулятор: он находится на странице немного выше.

Все очень просто: Вы вводите нужные значения и нажимаете на красную кнопку «искать».

Этот инструмент очень удобен, но все же на всякий случай мы рекомендуем Вам уточнять размеры всесезонных шин Hankook в инструкции по эксплуатации автомобиля.

Также параметры представленной в продаже всесезонной резины Ханкук указаны в описаниях отдельных моделей.

Выгодные условия и привлекательные цены

В нашем интернет-магазине представлены качественные оригинальные колеса практически напрямую от производителя. Мы осуществляем их отправку в любой город России, пользуемся услугами хороших транспортных компаний.

kolesey.ru

Зимняя резина "Ханкук": отзывы, характеристики, тесты

Если для всех перемена сезона – это просто переворачивание листа в календаре, то для автомобилиста – время смены зимней резины на летнюю и наоборот. В поиске качественной «обуви» для своего автомобиля многие смотрят или сами проводят тест резины. «Ханкук» - это один из всемирно известных брендов, тестирование резины которого показывает приятные результаты. Входит в тройку лучших производителей мира. Чтобы определиться, стоит ли приобретать такую резину на свой автомобиль, нужно больше узнать о ее видах, производителе и выяснить, какие о ней отзывы.

Бренд

Резина «Ханкук», цена на которую радует кошелек (в среднем около 2000 р.), производится в нескольких странах мира. Главные три завода находятся в Южной Корее. С этими же заводами сотрудничают некоторые автомобильные производители, которые делают «Ханкук» своим официальным поставщиком шин. Среди таких брендов - автомобильные компании "Опель", "Форд", "Ауди", "БМВ" и другие. Это однозначно является неоспоримым доказательством качества резины.

Вторая страна-производитель – это Китай. В производстве используются высококачественные материалы и лучшая техника. Примерно то же самое можно сказать и про Венгрию, и про остальные пять стран.

На данный момент руководство компании довольно оптимистично увеличивает количество продаж и разрабатывает планы на сотрудничество, открывая филиалы в Америке и некоторых европейских странах. Тем не менее основное производство по-прежнему находится в Корее, что однозначно положительно сказывается на качестве производимого товара за счет постоянного контроля и высоких требований государственных стандартов.

В распоряжении команды «Ханкук» находится более 20 исследовательских центров. Благодаря их непрерывной работе у покупателя всегда есть огромный выбор современной резины для автомобиля.

Популярность

Та же зимняя резина «Ханкук» отзывы получила великолепные изначально. А ведь это было в 1941 году! Именно тогда впервые появились шины этого бренда и практически сразу полюбились автомобилистам. А все благодаря тому, что компания уже тогда считала приоритетным использование только самых последних технологий и лучших материалов. Некоторые утверждают, что «Ханкук» старается идти впереди прогресса. Пожалуй, они правы.

Помимо качества особо радуют и цены. За такое качество и разнообразие многие ведущие бренды требуют гораздо больше. Этот тот редкий случай, когда цена соответствует качеству, а покупка не разочаровывает.

Особенности

Прежде всего все изделия «Ханкук» предназначены для того, чтобы управление автомобилем проходило максимально гладко и безопасно. Инженеры модернизируют строение шины для того, чтобы оно отлично "сотрудничало" с любым покрытием.

Как бы странно это ни звучало, многим полюбилась данная резина и за свой уникальный дизайн. Помимо того что на ней нет ничего лишнего, она очень стильно выполнена. Каждый изгиб ее узора имеет огромную функциональность.

Смесь, которую компания использует, строго засекречена, но полностью экологична. Что известно достоверно, так это сниженное содержание ПАУ-масел. Ее свойства позволяют использовать резину не только на максимальных нагрузках и различных типах дорожного покрытия, но и для работы в различных условиях, в том числе для сухого воздуха или крепкого мороза. К тому же состав смеси для резины значительно увеличивает срок эксплуатации шин.

Благодаря особой форме зимняя резина «Ханкук» отзывы имеет очень хорошие. Такие шины обеспечивают максимальное сцепление даже со льдом и при рекордно низких температурах. Корейская резина «Ханкук» остается эластичной и не деформируется.

Зимняя «обувь»

Как говорилось ранее, существует резина «Ханкук», зима для которой – время использования. При разработке этой шипованной резины применяется технология, которая повышает плотность системы ламелирования. Что это значит? Что помимо улучшенного сцепления с гладкой ледяной поверхностью значительно сокращается тормозной путь. Благодаря каким именно изменениям это стало возможно?

  1. 3D-ламели. Эта часть резины делает торможение более жестким, так как шашки протектора теряют свою маневренность.
  2. Трехмерная конструкция канавок. Из-за особого рисунка вода практически не задерживается в канавках, и шина становится более устойчивой в поперечном направлении.
  3. Индикаторы прикатки шипов противоскольжения. Миниатюрный рисунок снежинки на резине помогает автомобилистам определить готовность резины к полному использованию.
  4. Удвоение шашек протекторов и сквозные водоотводы. Такой шаг позволил повысить устойчивость шины, увеличить ее жесткость и уменьшить процент задерживаемого снега. Получается, что при скорости шина сама себя очищает.
  5. Следы хаски. Этот рисунок находится в центральном ребре и позволяет улучшить сцепление.

И это далеко не все. Такие шины не имеют ничего лишнего. Каждый изгиб, шашка или даже рисунок имеет свое практическое назначение. Такая зимняя резина «Ханкук» отзывы и оценки имеет не ниже 8 из 10, что является отличным показателем. Симметричный узор и центральное мощное ребро гарантируют максимальное сцепление с дорогой, а канавки – постоянное выведение потоков воды и снега.

Некоторые особенности шипа зимней резины

С каждой стороны опорного ребра отчетливо видны по восемь рядов шипов. Радует то, что их разумное расположение делает резину удивительно тихой. Сама форма шипа устроена так, что при большом давлении (читай: резком торможении) их форма не меняется. Это особенно полезно на поворотах и в непредсказуемых ситуациях. И при всем при этом приобрести зимнюю резину «Ханкук» можно и без шипов.

В любом случае, какие бы ни имела зимняя резина «Ханкук» отзывы, она способна удовлетворить пожелания даже самого придирчивого автолюбите

carwheelblog.ru

Всесезонные шины hankook dynapro atm rf10. Hankook DynaPro ATM RF10 и отзывы о них автомобилистов, читаем, узнаем мнение шины и диски

Всесезонные шины Hankook Dynapro ATM RF10 премиум класса для полноприводных автомобилей с агрессивным рисуноком протектора.

Всесезонные шины Hankook Dynapro ATM RF10 премиум класса для полноприводных автомобилей с агрессивным рисуноком протектора.

- Фирма-Производитель: Hankook - Модель: DynaPro ATM RF10 - Сезон: Круглый Год - Типоразмер:265/70 R16 - Индекс скорости:R (до 170 км/ч) - Герметизация: бескамерные - Индекс нагрузки:114 (до 1180 кг) Инновационный дизайн боковины и протектора создан для улучшения внешности вашего автомобиля.

    

Шины hankook dynapro atm rf10 обеспечивают наилучшие показатели ускорения при любых дорожных условиях и сцепные характеристики. Разработаны для наиболее мощных автомобилей. Компания Hankook представляет всесезонную автошину повышенной проходимости с названием Hankook Dynapro ATM RF10. Она предназначена для пикапов, внедорожников и легких грузовиков. Шина hankook rf10 dynapro обладает рисунком протектора в стиле «зуб тигра», прибавляющей агрессивности внешнему виду.

      

Несмотря на довольно крупные блоки протектора, на трассе она порадует владельца низким уровнем шума, а на бездорожье своей выносливостью и цепкостью. В чем же отличия автомобильной шины hankook от конкурентов? Прежде всего это необычный рисунок протектора, который за своим агрессивным дизайном скрывает несколько секретов. Первый из них - в этой модели использована система многоуровневых канавок, за счет которой которой они не забиваются гравием. Блоки, вдоль которых проходят такие канавки, очень упругие, что снижает вероятность повреждения протектора на бездорожье и повышает управляемость на твердом покрытии. Другим секретом является зигзагообразные канавки, отводящие из пятна контакта все лишнее, что может мешает прочному сцеплению с поверхностью - воду, слякоть и грязь. Последним из основных отличий модели ATM RF10 является большая глубина канавок на блоках протектора. Они спроектированы для отвода влаги и охлаждения протектора, для недопущения его излишнего нагрева и как следствие быстрого износа. По бокам протектора так же есть специальные выемки для усиления сцепления с дорогой в глубоком снегу и грязи. Покрышка Dynapro ATM RF 10 прекрасно подойдет водителям, которым мало проложенных асфальтом дорог и они нередко покидают, чтобы проложить новые.

Предлагаем почитать реальные отзывы пользователей:

1) без особых шуток..  Из-за вовремя не обнаруженной болтанки в шопке переднюю резину поело так неплохо  Неравномерно, в смысле. Таперь стоит на заду. По трассе к рапиде у меня претензий нет (езжу не по магистралям 100-120, по магистралям и поболе) - все ок. Но не очень нравятся ее грязевые свойства и склонность к боковым сносам на скользкой поверхности. 

Зимой (без выпендрежа) тоже неплохо 3 зимы отъездил.. 

Но в эту зиму развернуло на 180 на голимом льду при скорости 20-30 при попытке поворота  

Крайне неприятно было... Вот хочу получше резину. Естественно, жаба влияет (хочется и рыбку съесть и сесть куда-то  ), но умом понимаю - надо зимнюю брать для зимы (советуют мне тут ханкук RW11). 

А для лета - летнюю. Ханкук мт-шный оченно нравится, но больше 100 на нем не рекомендуют ездить...

2) Да тоже думал, что ат зимой нормально, выехал, еду себе еду 90км/ч по трассе, тут хрясь - машину юзом,, поймал, выравнялся, врубил пп, поехал дальше. Ещё были моменты при старте чутка заносило. После этого решил всё-таки, что зимой - зимняя, шипованная, только ради того, единственного случая, который может сыграть роковую роль.

Hankook DynaPro ATM RF10 отзывы владельцев

Брал в прошлом году взамен BF Goodrich AT. Хотелось что-нибудь потише и помягче. Дина грязь, конечно, похуже месит, но не намного. Зато на трассе гораздо мягче и устойчивее. Очень был удивлен, как ведет себя на снегу и заснеженной дороге – держит уверенно, если аккуратно добираться до места назначения (попал на Дине в снегопад до смены на зиму).

Достоинства:

Овальная модель для Prado, вес авто и качества резины подходят друг другу. Грязь, слякоть, снег прекрасно держит. Аквопланированиа на твердею 5-ку, это мое лично убеждение. из колеи при размере 265/65 r17 не выбрасываешь, держит достойно. В дождь ведет сербы так же как и при сухом асфальте.

Недостатки:

Сильно поднимает столб водяной пыли при обгоне, соседи по полосе начинают волноваться и нервно работать дворниками.

Комментарий:

Всем рекомендую. Это модель AT это необходимо понимать, это не шоссейная резина, а комбинированная т.е для грибов, охоты до дачи по глине и колее с глубиной до 45 см. Гребет как на гусеницах или как по рельсам, сам удивился по факту. Прекрасно ведет себя по снегопадам, на мкаде в коллее, и на полном бездорожье. Те кто меня понял, меня поймут, нас не много но мы требовательны.

Достоинства:

Не шумная, благодаря своей мягкости глотает мелкие ямки, хорошо держит в поворотах и в дождь. Из 4 х колес 2 отбалансировались по 15 грамм, одно 35 и одно вообще без грузов, для такой резины неплохой результат. Камешки забиваются, но и выбрасываются сами, надо только проехать на скорости немного. Прекрасно идет по щебню, в глине позволила выехать из колеи, чего я признаться и не ждал от нее.

Недостатки:

Плохо тормозит на сухом асфальте, при невысоком общем уровне шума, самый пик приходится на " городские" 60-80, до этой скорости тихие, после уже аэродинамика и мотор.

Комментарий:

Купил в самой большой для моего автомобиля размерности 225/70R16. Поставил сразу после зимней Michelin X-ICE North 235/65R16. Сразу ощутил, что машина заметно поднялась и стала хуже рулиться, но этого я и ждал, заметно хуже преодолевает асфальтовые колеи, видимо цепляется боковыми грунтозацепами. В целом очень доволен покупкой, хотя хотел конти атэшный, но его в этом размере нет.

Достоинства и недостатки

Достоинства:

Низкая стоимость

Отсутствие колейности (у меня на 95%)

Малошумная (я вообще не слышу)

На сухом грунте не зарывается

Недостатки:За эти деньги недостатков нет.

Комментарий:

После "лифта" встала задача купить резину для города, но и что бы не страшно было съехать с дороги. Выбирал долго, в итоге в нестандартном размере (255/70R18) нашел именно эту. Купил и не пожалел. Кто выбирает её или BFG, много раз задумайтесь, цена последней порой в два раза выше. Балансировка ужасная (150-200грам). Да на BFG вы пройдете 100ткм, но на этой 80. Но если часто выпадает колея с глиной, BFG будет лучше, боковой грунтозацеп лучше. В остальном только минусы (у BFG).

Куплю ли я еще такую резину ? Да, однозначно! 

reglinez.org

Ханкук автошины | Шины Ханкук зимние, летние, всесезонные

Компания Hankook Tire Co.Ltd была основана в 1941 году. На сегодняшний день она является седьмой по размеру в мире шинной компанией, производящей Ханкук - автошины для легковых и грузовых автомобилей, а также для дорожно-строительной техники. Компания распологает четырьмя заводами в таких странах как Корея, США, Германия, Китай.

Ханкук автошины

Бесспорно выбор автошины - это сложный и длительный процесс. Он осложняется еще и тем, что осуществляющаяся на сегодняшнем рынке соответствующего направления продажа автомобильных шин имеет богатый ассортимент, в котором неопытному автомобилисту, а порой и даже профессионалу нетрудно «заблудиться». При выборе всегда стоит обращать на качество, обеспечивающее маневренность на дороге в любую погоду. В пору продажи шин летних потребитель имеет возможность купить следующие шины: спортивные, экономящие топливо, ассиметричные, усиленные, направленные, «дождевые». В холодный сезон ему не лишним будет задуматься о приобретении шин зимних. Выбор такой продукции - также задача не из простых.

Зимние шины hankook «равнодушны» к температурным колебаниям; талый снег отлично отводится протекторами. Множественные канавки и насечки этих шин являются гарантией хорошего сцепления с дорогой в зимний период. Благодаря новому составу - silica обеспечено безопасное вождение в зимнюю пору с присутствием прекрасных показателей торможения на замерзшем пути. На зимних шинах hankook расположены шесть линий шипов, благодаря которым управление автомобилей представляется максимально эффективным. Фирмой Hankook стали производиться шины нового поколения. Производство резины для шин подразумевает использование специальных кремниевых добавок. В её состав имеется небольшое количество ароматических углеводородов. Как результат, продукция компании не опасна для внешней среды. Для потребителя среднего класса, делающего акцент не на бренд, а на качество шины hankook - это идеальный вариант.

Летние шины Ханкук

Шины Ханкук всесезонные

Ханкук зимняя

Ханкук шины отзывы

Сема, г. Москва

Вот и позади первая тыща на новых шинах. Обкатка была при температуре от +5 до -5 градусов, и сухой асфальт был и каша. Характер езды тоже был разным - и по городу ездил, и часто выезжал в лес в экстремальных условиях. Если сравнить с Хаккой, которая у меня была, корейская резина реально выигрывает. При минусовой температуре ведет себя отлично, правда при плюсовой бывает юзолит, особенно в колеях. На морозе ведет себя мягко, мелкие неровности и крупные ухабы гасит на «ура», хорошо тормозит на любых покрытиях. Доволен курсовой устойчивостью.

kamkorshina.ru