крути педали...

Roadstone Winguard 231: отличные корейские шины. Шины winguard roadstone


Roadstone Winguard 231: отличные корейские шины

Зимние шины Roadstone Winguard 231 уже не первый год пользуются неплохим спросом на рынке.

В чем секрет их популярности и каковы их сильные стороны, а также недостатки? Чем они привлекают покупателей среди немалого количества конкурентов?

Из этой статьи вы узнаете:

Справка о производителе

Производитель шин Roadstone является ничем иным, как дочерним брендом известного корейского производителя Nexen. Материнская компания выпускает покрышки для легковых, грузовых автомобилей, спецтехники и занимает значительную часть рынка автомобильной резины в Азии.

Компания Roadstone уделяет особое внимание колесам для кроссоверов (SUV) и внедорожников. По технологичности производства компания вплотную приблизилась к лучшим шинным производителям из Европы − таким как Michelin, Pirelli, Continental. Однако, у себя на родине по объемам производства и доли на рынке пока ещё заметно уступает тем же Kumho и Hankook.

 Обзор модели Winguard 231

Данная модель покрышек относится к зимнему типу. Укомплектована шипами и имеет направленный рисунок протектора. На рынке представлены в разных типоразмерах, и подходят на колеса диаметром от R14 до R17. Roadstone Winguard 231 − это бюджетные покрышки с соответствующей ценовой политикой, поэтому позволить себе их может подавляющее большинство автолюбителей.

Дизайн корейских шин можно назвать привлекательным. На боковине красуются крупные надписи и обозначения, а рисунок протектора − с выраженными канавками. Шипы сконцентрированы на боковых частях покрышки, тогда как в центральной части они расположены зигзагообразно.

Достоинства

Самым главным преимуществом корейских шин в борьбе за покупателя, пожалуй, можно считать цену − она невысокая и даже может находиться на одном уровне со стоимостью отечественных покрышек, что и обуславливает столь высокую популярность  Roadstone Winguard 231 у потребителя.

Еще один весомый плюс − приемлемый акустический комфорт. Эти шины почти не гудят и даже на высокой скорости сохраняют низкий уровень шума. Положительно отражается на ездовом комфорте и мягкий состав резины − плавность хода хорошая даже на выраженных дорожных выбоинах, мелкие же кочки покрышки сглаживают и они не чувствуются вовсе...

Недостатки

К сожалению, Roadstone Winguard 231 не лишены слабых сторон, и их, надо признать, предостаточно. На зимнем покрытии сцепление оставляет желать лучшего: на льду очень сложно тронуться с места по причине сильной пробуксовки, управляемость на нем же страдает ранними сносами и посредственной курсовой устойчивостью.

Что касается асфальтового покрытия, то здесь особую опасность представляет достаточно длинный тормозной путь и низкая устойчивость на высокой скорости − машина рыскает из стороны в сторону, в то время как рулевое управление может показаться пустым и неинформативным.

Еще один малоприятный момент связан с ресурсом корейских шин − уже после одного сезона эксплуатации можно не досчитаться 30-40 процентов шипов в резине. Если ездить приходится по разбитым асфальтовым дорогам, то нужно быть готовым к тому, что на боковинах могут появиться «грыжи» и порезы.

Причины популярности

Roadstone Winguard 231 часто рассматривают как альтернативу покрышкам отечественного производителя, рассчитывая на лучшие эксплуатационные свойства и достойное качество. Низкая цена этому только способствует, к тому же корейские шины можно без труда найти в любом магазине, что и обуславливает хороший спрос на них.

Мнение реальных пользователей

Так как стоимость шин более чем приемлемая, то и особых претензий к ним со стороны покупателей не возникает. Те, кто ранее ездил на отечественных колесах, а после выбрал Roadstone Winguard 231, отмечают хороший уровень комфорта и понятное поведение автомобиля в штатных режимах (разрешенный скоростной режим).

А вот, любители активной езды и в прошлом владельцы европейской резины жалуются на слабую устойчивость в поворотах, раскачку и высокую степень риска прокола резины. В целом, обе группы пользователей сходятся во мнении, что Roadstone Winguard 231 отлично проявляют себя в снежной каше, но недостаточно цепкие на обледенелом покрытии.

1tire.ru

Шины Roadstone Winguard Winspike (Роудстоун Вингард Винспайк)

Содержание статьи

Roadstone Winguard WinspikШины Roadstone Winguard Winspike (Роудстоун Вингард Винспайк) – это продукция, которая продолжает набирать популярность в нашей стране. Шины Роудстоун (Roadstone) прекрасно подойдут для российских реалий. Пришло время узнать о данной резине чуть подробнее.

Основные технические параметры

Итак, шины Roadstone Winguard Winspike (Роудстоун Вингард Винспайк) отличаются наличием следующих эксплуатационных показателей:

  • Легкое и комфортное управление машиной по льду и снегу;
  • V-образный рисунок протектора. Это сделано для того, чтобы машина уверенно шла по зимней трассе;
  • Центральное ребро выполнено в виде зигзага. Это повышает уровень курсовой устойчивости автомобиля;
  • Описываемое колесо предусматривает наличие 20 рядов шипов;
  • Риск аквапланирования невысок. От таких ситуаций защищают специальные канавки;
  • Долговечность. Представленные шины будут служить вам верой и правдой на протяжении нескольких сезонов.

Шины Roadstone Winguard Winspike (Роудстоун Вингард Винспайк): отзывы

Если вам нужны шины Roadstone Winspike (Роудстоун Винспайк), отзывы других автолюбителей – это первое, что нужно изучить.

Подавляющее большинство владельцев таких колес заявляют о том, что они невероятно мягкие. Таким образом, резина будет поглощать любые неровности при движении на любых скоростях.

Судя по откликам, шума от описываемых изделий немного. Автолюбители также указывают на то, что шипы на модели держатся очень прочно. Таким образом, вы сможете использовать такие колеса даже для экстремальной езды.

Резина Роудстоун (Roadstone) очень тонко чувствует все движения руля. Что касается недостатков, то эксперты заявляют следующее: описываемая модель достаточно плохо защищена от сильных механических воздействий. Старайтесь избегать путешествий по «разбитым» дорогам.

Похожие статьи

tire1.ru

Roadstone WINGUARD цена, характеристики, видео обзор, отзывы

  • -Направленный протектор: есть
  • -Максимальная нагрузка (на одну шину): 365...1120 кг
  • -Индекс максимальной скорости: H (до 210 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / R (до 170 км/ч) / S (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч)
  • -Технология RunFlat: нет
  • -Индекс нагрузки: 73...112
  • -Шипы: нет
  • -Тип рисунка протектора: симметричный
Средняя цена 4944 ₽ Где купить

Здесь вы можете посмотреть видео обзор Roadstone WINGUARD. Узнать характеристики, прочитать отзывы о Roadstone WINGUARD.

Характеристики

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Подробные характеристики

Технология RunFlat нет
Шипы нет
Сезонность зимние
Назначение для легкового автомобиля

Общие характеристики

Тип зимних шин для северной зимы
Назначение для легкового автомобиля
Высота профиля 55 / 60 / 65 / 70
Сезонность зимние
Ширина профиля 155 / 165 / 175 / 185 / 195 / 205 / 215 / 225 / 235 / 245 / 255
Диаметр 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18

Функции и особенности

Направленный протектор есть
Максимальная нагрузка (на одну шину) 365...1120 кг
Индекс максимальной скорости H (до 210 км/ч) / Q (до 160 км/ч) / R (до 170 км/ч) / S (до 180 км/ч) / T (до 190 км/ч) / V (до 240 км/ч)
Технология RunFlat нет
Индекс нагрузки 73...112
Шипы нет
Тип рисунка протектора симметричный

* Точные характеристики уточняйте у продавца.

Форум Roadstone WINGUARD

Задать вопрос

naobzorah.ru

Отзывы о шинах Roadstone / Nexen Winguard WinSpike WH62

Изображение Roadstone / Nexen Winguard WinSpike WH62
Roadstone / Nexen Winguard WinSpike WH62, фото 1 Добавить свой отзыв Roadstone / Nexen Winguard WinSpike WH62Roadstone / Nexen Winguard WinSpike WH62

Зимние шины Нексен Вин Спайк 62: отзывы, тест, описание.

4.0 5 1

Зимние шины Нексен Вин Спайк 62: отзывы, тест, описание.

Полное описание

Описание Roadstone / Nexen Winguard WinSpike WH62

Корейские зимние шины с шипом для арктической зимы Nexen Winguard WinSpike WH62, они же Roadstone Winguard WinSpike WH62.

Шина имеет V образный рисунок протектора с зигзагообразным ребром жесткости по центру.

Во время ошиповки шины используется узкий шип и специальная технология резмещения шипов. Также можно приобрести эту шину в варианте с отверстиями под шип.

Независимые тесты шины Roadstone / Nexen Winguard WinSpike WH62

Большой шинный тест шин с шипом размерности 205/55 R16 от «Автопортал ABW.by», 2017

Результаты теста:

9 место – Roadstone / Nexen Winguard WinSpike WH62

Более подробно о тесте, а также о том как проводилось тестирование можно посмотреть здесь

Отзывы о шине Roadstone / Nexen Winguard WinSpike WH62

Добавить отзыв о шине

oshinax.com