крути педали...

Шины и диски для ВАЗ 2115, размер колёс на Lada 2115. Ваз 2115 на 15 дисках фото


Какие диски можно поставить на ВАЗ 2115, выбор колесных дисков на VAZ

Renumax - уникальное средство для удаления царапин! Не тратьте деньги на перекраску! Теперь вы сами сможете всего за 5 секунд убрать любую царапину с кузова автомобиля.

Революционный продукт от японской компании Wilsson Silane Guard – инновационное водоотталкивающее покрытие, придающее кузову автомобиля сияющий блеск до 1 года.

Современная автомобильная промышленность выпускает множество образцов высококачественных автодисков. Необходимо только выбрать правильные размеры и подходящую конструкцию. Очень важно при выборе дисков для ВАЗ 2115, чтобы не было разногласия размеров между всеми комплектующими. Только в этом случае можно говорить о долголетнем сроке эксплуатации изделия.

Виды дисков

На авторынке можно встретить большое количество ободов разной конструкции и моделей. Все они условно делятся на несколько групп:

  • Стальные или штампованные.
  • Литые.
  • Кованые.

Большинство автомобилей комплектуются на заводе стальными конструкциями, которые отличаются великолепными техническими характеристиками. «Штамповка» стоит не очень дорого, однако при этом остается очень надежной и долговечной. На таких колесах комфортно ездить, но их внешний вид не может похвастаться привлекательностью.

Для ВАЗ 2115 выпускают также и литые диски. Они изготавливаются из легкого сплава, в котором много алюминия. Их внешний вид намного лучше обыкновенной «штамповки». Причем технические характеристики остаются такими же, как и у стальных конструкций. К недостаткам можно отнести высокую стоимость. Она на порядок выше цен на стальные. С другой стороны, качество полностью оправдывает большие финансовые затраты.

Эксклюзивными считаются кованые диски, отличающиеся очень высокими техническими параметрами. Ковка выполняется из специального алюминиевого сплава, конфигурация которого формируется на мощном прессе. Для получения нужной формы изделия обрабатываются на высокоточном металлорежущем оборудовании.

Твердость такой конструкции в 2,5 раза превышает установленный стандарт. Поэтому их лучше использовать на спортивных автомобилях. Для городского режима кованые слишком дороги. ВАЗ 2115 лучше комплектовать более дешевыми моделями.

Выбор диска

Все машины в основном ездят на дисках R13-R16 дюймов. Самыми стильными считаются низкопрофильные модели. По мнению большинства владельцев ВАЗ 2115, на них автомобиль лучше слушается руля. Именно поэтому сегодня часто отказываются от обычных 13 дюймовых моделей, меняя их на диски R14 или R15.

Но такая модернизация выполняется лишь при спортивном тюнинге. Приходится проводить замену тормозной системы, монтировать новые тормоза, так как габариты обода с низким профилем не дают возможности пользоваться стандартными колесами.

Выбирая диски для ВАЗ 2115, стоит сначала ознакомиться с техническими параметрами автомобиля. Изготовитель обязательно указывает, какой резиной нужно пользоваться, каковы ее размеры, на какой обод она устанавливается. При отклонении от этих параметров прежде всего страдает управление. Кроме того, возникает много других проблем:

  • Теряется безопасность езды.
  • Становится большим радиус разворота.
  • Увеличивается тормозной путь.
  • Расходуется слишком много топлива.
  • Плохо работает подвеска.

Если правильно подобрать диск, автомобиль сможет проехать более 40 тысяч километров. Если за ним грамотно ухаживать, не подвергать большим нагрузкам, срок его эксплуатации увеличивается до 100 000 км.

При выборе модели диска для ВАЗ 2115 необходимо учитывать самые разные параметры. Во-первых, число крепежных отверстий. Оно должно соответствовать ступице. Во-вторых, учитывается диаметр окружности. Он обязательно должен соответствовать размеру, указанному производителем.

Диаметр центрального отверстия на ободе должен быть на 0.1 миллиметра больше размера ступицы автомобиля. Вылет диска не должен превышать размер, указанный производителем.

Учитывается также форма кузова:

  • Седан.
  • Хетчбэк.
  • Универсал.

Важно, чтобы диаметр диска соответствовал техническим параметрам автомобиля, а также выполнял все необходимые функции.

На ВАЗ 2115 можно устанавливать практические любые диски, как и на другие марки автомобилей. Важно только одно, чтобы они соответствовали размерам и техническим требованиям, указанным производителем в сервисной книжке.

Car-Fix – набор для удаления вмятин авто. Уникальная запатентованная форма скобы исключает дополнительные повреждения, а клей после устранения вмятин можно легко удалить.

Набор Windshield Repair Kit разработан специально для самостоятельного ремонта трещины на лобовом стекле. Характерная особенность этого клея – его потрясающе низкая вязкость, очень близкая к вязкости воды. Благодаря этому он под действием капиллярных сил легко заполняет трещину.

kolesadom.ru

Ошибка 404 - запрашиваемая вами страница не найдена

Адыгея

Алтай

Алтайский край

Амурская область

Архангельская область

Астраханская область

Башкортостан

Белгородская область

Брянская область

Бурятия

Владимирская область

Волгоградская область

Вологодская область

Воронежская область

Дагестан

Еврейская АОбл

Забайкальский край

Ивановская область

Ингушетия

Иркутская область

Кабардино-Балкарская

Калининградская область

Калмыкия

Калужская область

Камчатский край

Карачаево-Черкесская

Карелия

Кемеровская область

Кировская область

Коми

Корякский АО

Костромская область

Краснодарский край

Красноярский край

Крым

Курганская область

Курская область

Ленинградская область

Липецкая область

Магаданская область

Марий Эл

Мордовия

Москва

Московская область

Мурманская область

Ненецкий АО

Нижегородская область

Новгородская область

Новосибирская область

Омская область

Оренбургская область

Орловская область

Пензенская область

Пермский край

Приморский край

Псковская область

Ростовская область

Рязанская область

Самарская область

Санкт-Петербург

Саратовская область

Саха /Якутия/

Сахалинская область

Свердловская область

Северная Осетия - Алания

Смоленская область

Ставропольский край

Таймырский (Долгано-Ненецкий) АО

Тамбовская область

Татарстан

Тверская область

Томская область

Тульская область

Тыва

Тюменская область

Удмуртская

Ульяновская область

Хабаровский край

Хакасия

Ханты-Мансийский Автономный округ - Югра АО

Челябинская область

Чеченская

Чувашская

Чукотский АО

Ямало-Ненецкий АО

Ярославская область

samohodoff.ru

Шины и диски для ВАЗ 2115, размер колёс на Lada 2115

Шины и диски на ВАЗ 2115Остальные модели ВАЗ:ВАЗ 110, ВАЗ 1111, ВАЗ 1111 Oka, ВАЗ 2101, ВАЗ 2102, ВАЗ 2103, ВАЗ 2104, ВАЗ 2105, ВАЗ 2106, ВАЗ 2107, ВАЗ 2108, ВАЗ 2109, ВАЗ 21099, ВАЗ 2110, ВАЗ 2111, ВАЗ 2112, ВАЗ 2113, ВАЗ 2114, ВАЗ 2115, ВАЗ 2120 Nadezhda, ВАЗ 2121 Niva, ВАЗ 2123, ВАЗ 2131 Niva, ВАЗ 2131 Niva, ВАЗ 4X4, ВАЗ Classics, ВАЗ Granta, ВАЗ Kalina, ВАЗ Priora, ВАЗ Samara, ВАЗ Vesta, ВАЗ XRAY, ВАЗ Ларгус,
  • PCD 4x98 диаметром от 13 до 13, шириной от 5 до 5 и профилем от ET35 до ET35как у Lancia Y10
  • Размерность шин от до , шириной от до и профилем от до .
  • Минимальный размер резины: 175/70R13, максимальный:

Подбор шин и дисков для автомобиля ВАЗ 2115

Предлагаемый нашим клиентам автоматический подбор шин и дисков для автомобиля ВАЗ 2115 позволяет решить проблему с совместимостью и соответствием рекомендациям автопроизводителей. Ведь ими оказывается огромное влияние на значительную часть эксплуатационных свойств транспортного средства, прежде всего, на управляемость, топливную экономичность и динамические качества. Кроме того, нельзя не отметить важность шин и колесных дисков, как элементов активной безопасности. Именно поэтому крайне важно подходить к их выбору очень ответственно, используя для этого достаточно специфичные знания об этих изделиях.

К сожалению, большинство автовладельцев предпочитает не вдаваться в такие технические нюансы. Независимо от этого автоматическая система подбора окажется крайне полезной, т. е. позволяет свести к минимуму вероятность принятия неправильного решения при выборе тех или иных шин и колесных дисков. А выбирать есть из чего, благодаря широчайшему ассортименту таких изделий, представленном в интернет-магазине «Мосавтошина».

mosautoshina.ru